Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#19261
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Этот типок такой букет правонарушений собрал что одним пунктом меньше / одним больше погоды не сделают....главное желание добиться правосудия и хороший адвокат конечно же

+1 Это точно, там целый супермаркет нарушений и злоупотреблений в комплекте с превышением и т.п.
Но к сожалению - пройдет месяц беготни по судам, и судьи начнут "путать" - кто пострадавший а кто источник криминала, начнутся бесконечные запросы куда угодно, лишь бы протянуть резину, а пока Суд да Дело, такого нежелательного фигуранта как Вятка легко дезактивируют, подбросив\подставив что нить. И в отличие от этого "дела" все оформят быстро и в сверхсжатые сроки, с огоньком и задором.

Тут другая проблема походу назревает, сегодня пока мы тут агитировали нашего друга и поддерживали его морально, он ездил в РОП, по каким то формальным вопросам и сообщил что пока он там общался с ними, рядом паслись два индивида, видимо будущие участники мировой алимпиады по борьбе, и скорее всего Вятку таким образом дали "сфотографировать" им.
Сам полагаю что это не паранойя, так как в конце последней неудачной попытки примирения сторон ночью, они махнули на меня рукой и поехали толи по делам, то ли куда, и главный фигурант бросил через плечо - все равно, если не хочет по хорошему, пустим по "гражданке". Перевод = Полюбому поймаем и накажем "нехорошего человека", отказавшегося от 2000 тенге, причем ни форма ни дубинки и корочки использованы не будут. Просто "хулиганка", одним словом.
Вятка при этом разговоре не присутствовал, он был внутри РОПа.

Сообщение отредактировал Dow: 26.06.2009, 14:13:01

  • 0

#19262
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

+1 чтобы собрать деньги для адвоката!!!


:shy: Что я крайний что ли, с радостью скинусь на благое дело. При условии, что бодалово будет до финального конца.

#19263
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Да, боятся. Но есть одно "но"! Смотря как решит КТК преподнести материал.

Вы портрет недели смотрели хоть раз? Эту передачу (и ктк вообще) власти уже раз пытались закрыть, потому что там ЧЕСТНО и открыто все говорят и обличают чиновников и прочее. На прошлой неделе как раз у них сюжеты были про ГАИшников, пойманных на взятках.

Думаю, это самая что ни на есть нужная, программа, куда нужно обратиться, чтобы дать ход этому делу с Вяткой VS Гаец.

Вот здесь можно (Вятке или кому-то помогающему) написать руководству КТК или непосредственно на программу Портрет недели

Найдено на форуме КТК

Можете или написать сюда, или отправить письмо на ktk@ktk-tv.kz - письмо будет передано Артуру Платонову и Татьяне Лисицкой в тот же день.


  • 0

#19264
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


+1 чтобы собрать деньги для адвоката!!!

:shy: Что я крайний что ли, с радостью скинусь на благое дело. При условии, что бодалово будет до финального конца.

тут подход нужен комплексный - кто вас сказал что игра будет идти по правилам?
Что бороться будут только адвокаты и юристы.
Если так - то сразу заведите смету - и включите пункт - телохранители, бронежилеты, и тд...
По ходу пьесы станет ясно, что может понадобиться еще.

А если серьезно - то просто дайте ктонить ему на время какое нить эффективное средство самозащиты как минимум против 2 человек.
  • 0

#19265
Radmila

Radmila
  • Постоялец
  • 429 сообщений



+1 чтобы собрать деньги для адвоката!!!

:spy: Что я крайний что ли, с радостью скинусь на благое дело. При условии, что бодалово будет до финального конца.

тут подход нужен комплексный - кто вас сказал что игра будет идти по правилам?
Что бороться будут только адвокаты и юристы.
Если так - то сразу заведите смету - и включите пункт - телохранители, бронежилеты, и тд...
По ходу пьесы станет ясно, что может понадобиться еще.

А если серьезно - то просто дайте ктонить ему на время какое нить эффективное средство самозащиты как минимум против 2 человек.


ого!!!!! :shy: речь уже о самозащите!!!!!!!!! сомневаюсь, что есть такое средтсво!!!!

не четстная игра будет 100%, и пока не понятно какой ценой?????!!!!!!!!!!....
  • 0

#19266
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Просто "хулиганка", одним словом.

эти перцы же при исполнении были (жетон, табельное)....а это уже совсем другая песня статья, да и свидетелей, я так понял, полно было
зы: рано вы ребята скидываться собрались.....во первых неизвестно что решил Вятка...и во вторых Судебные издержки включаются в Исковое (повторяюсь)
  • 0

#19267
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений
ну вот наконец добрался до интернета.
в общем накатал я заяву в прокуратуру, но отнести не успел. Жпшник согласился востановить всё полностью и сразу. С чем в принципе я согласился. Сейчас можно много говорить об этом, но в 7 утра реально голова грамотно уже не фурычила. Сказались и нервы и недосып и усталость. Только не пинайте сильно, но есть несколько причин остановиться на этом!
тем более ЖП уже никуда не денется, достанется ему полюбому(разве что не расстреляют), есть кое какие связи с разных сторон (и близкие и не очень) все как один говорят теперь уже не важно, заберешь ты заяву или нет, жизнь ему мёдом не покажется.
Шкурные интересы тоже не стал преследовать, геморру меньше спится легче.
деньги за испорченное оборудование он пытался мне в руки дать, я не решился взять, сказал сесть ко мне в машину, при мне пересчитать и бросить на пол.(от этого урода мало ли чего можно ожидать).
К сожалению на лице следов побоев не осталось, следовательно их и не засвидетельствовать в судмедэкспертизе. В алмалинском РОВД очень долго все тянули время, в итоге направление на мед.освидетельствование выписали только через 9 часов после происшествия. Да и ехать на него он не торопился.
Посмотрел я кстати встречку написаную на меня этим ЖП, так там указано, что я оказывал сопротивление, порвал рубашку, оторвал жетон и тд. также указано куча свидетелей, что так и было.

Спасибо за отзывы и слова поддержки, реально не знаю, что бы делал без нее. Давление оказывали с разных сторон, и человеку не подготовленному в этих делах самостоятельно не так уж и просто противостоять этому.
Спасибо еще раз!

#19268
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

главный фигурант бросил через плечо - все равно, если не хочет по хорошему, пустим по "гражданке". Перевод = Полюбому поймаем и накажем "нехорошего человека", отказавшегося от 2000 тенге, причем ни форма ни дубинки и корочки использованы не будут.

А вот тут то поможет обращение в ССБ,в ДВД,мол опасаюсь за свою жизнь и здоровье.Заявы регистрировать,начнутся проверки,ведь если что случись,всплывет бездействие органов,а это уже пахнет УК.ИМХО


ЗЫ.Пока писал отписался Вятка.
Ну что ж,каждый сам принимает решение,его можно понять.

Сообщение отредактировал Сергеич: 26.06.2009, 14:34:45

  • 0

#19269
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Ну что ж, тоже не плохой вариант.
Вятка, я не понял, заяву в прокуратуру Вы гайцу отдали, или понесёте всё-таки?
  • 0

#19270
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Несколько лет назад, ночью в пригородном поселке Алматы гайеры остановили докапались на ровном месте, а потом избили моего зята. Найти их тогда не удалось, поскольку ни номера авто ни значков запомнить тогда он не смог.
Закралась злоба и считаю таких надо наказывать не официально и предельно жестоко.
Кто может помочь с данными/координатами поганого мента и его напр-а отпишите здесь или в личку.

Сообщение отредактировал Sash_S: 26.06.2009, 14:44:13

  • 0

#19271
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Да уж.., "считайте меня коммунистом", но я такого не понимаю.. Вас по полной программе унизили прилюдно, били.., и вы еще с этим "чмом в погонах" о чем то договариваетесь..? Хм.. Не..
Деньги на рацию..? Да он вам как минимум цену нового авто должен был.. Но тут дело не в деньгах, должны же быть хоть какие то принципы по жизни..?
Эх..
Завтра будут новые посты по аналогичному сценарию.. И опять все охать и ахать будут, и скидываться..
  • 0

#19272
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

главный фигурант бросил через плечо - все равно, если не хочет по хорошему, пустим по "гражданке". Перевод = Полюбому поймаем и накажем "нехорошего человека", отказавшегося от 2000 тенге, причем ни форма ни дубинки и корочки использованы не будут.

А вот тут то поможет обращение в ССБ,в ДВД,мол опасаюсь за свою жизнь и здоровье.Заявы регистрировать,начнутся проверки,ведь если что случись,всплывет бездействие органов,а это уже пахнет УК.ИМХО
ЗЫ.Пока писал отписался Вятка.
Ну что ж,каждый сам принимает решение,его можно понять.

Обращение в ССБ, в ДВД - это очень хороший вариант!
Потому что мстя ИМХО будет 70-80% полюбому. То есть и в случае дожимания дела до конца, и в случае примирения сторон. Потому как имхается мне, что у человека рвущего на себе погоны (свидетелей просто валом) совести слишком мало, а желания поквитаться - предостаточно.
  • 0

#19273
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Вятка, я вас понимаю. Конечно было бы прикольнее с многочисленными жертвами со стороны ЖОПО, но как человек наверное поступил бы так же. Не известно как это может - аукнутся. Сейчас только общался с прокурором военной полиции и понял, что у них щас так как собаки грызутся.
И по большому счету ( как я понял ) честь мундира уже не играет роли, на оборот стараются поставить подножку и сесть на место соседа.

* Прикольная ситуация была у вас, в городе по моим наблюдениям не частое явление.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 26.06.2009, 14:54:37


#19274
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Да уж.., "считайте меня коммунистом", но я такого не понимаю.. Вас по полной программе унизили прилюдно, били.., и вы еще с этим "чмом в погонах" о чем то договариваетесь..? Хм.. Не..
Деньги на рацию..? Да он вам как минимум цену нового авто должен был.. Но тут дело не в деньгах, должны же быть хоть какие то принципы по жизни..?
Эх..
Завтра будут новые посты по аналогичному сценарию.. И опять все охать и ахать будут, и скидываться..

+1000
в таких случаях не должно быть лень! нужно идти и наказывать. опять идти и наказывать.
  • 0

#19275
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Рада, что Ваши мытарства может быть закончились....
НО Я, полностью солидарна с Sanik(ом)....
  • 0

#19276
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Не известно как это может - аукнутся.

воооот. поэтому на нас ездят и имеют как хотят
  • 0

#19277
PajerikAstana

PajerikAstana
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Посмотрел я кстати встречку написаную на меня этим ЖП, так там указано, что я оказывал сопротивление, порвал рубашку, оторвал жетон и тд. также указано куча свидетелей, что так и было.

Так он встречку забрал? А то Вы откажетесь от своих претензий, а он потихоньку свое в дело пустит. А потом уже доказывать сложнее будет...
  • 0

#19278
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений


Да уж.., "считайте меня коммунистом", но я такого не понимаю.. Вас по полной программе унизили прилюдно, били.., и вы еще с этим "чмом в погонах" о чем то договариваетесь..? Хм.. Не..
Деньги на рацию..? Да он вам как минимум цену нового авто должен был.. Но тут дело не в деньгах, должны же быть хоть какие то принципы по жизни..?
Эх..
Завтра будут новые посты по аналогичному сценарию.. И опять все охать и ахать будут, и скидываться..

+1000
в таких случаях не должно быть лень! нужно идти и наказывать. опять идти и наказывать.

Ребята, не в лени дело!
тут реально много НО, которые останавливают. К томуже за то время в РОВД, что я провёл, я не одного сотрудника не видел на моей стороне, почти все были на стороне тех ЖП. Экспертиза больше чем уверен в одном стойле вместе с теми ЖП. Считаю компенсацию полученую от него больше чем достаточной, как минимум в 5 раз больше материального ущерба.
К томуже Служить ему сейчас там спокойно тоже не дадут, если вообще дадут. Уже постарался!
Не судите, в такой ситуации я первый раз, до этого читал о подобном, но чтоб сам попал, даже мыслей таких небыло.
К томуже на аудио четко слышно как мы друг с другом препираемся и разговариваем на повышенных тонах.
Имхо такой результат, тоже результат.


Посмотрел я кстати встречку написаную на меня этим ЖП, так там указано, что я оказывал сопротивление, порвал рубашку, оторвал жетон и тд. также указано куча свидетелей, что так и было.

Так он встречку забрал? А то Вы откажетесь от своих претензий, а он потихоньку свое в дело пустит. А потом уже доказывать сложнее будет...

при мне его порвали, предварительно я его прочитал

#19279
PajerikAstana

PajerikAstana
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

К томуже Служить ему сейчас там спокойно тоже не дадут, если вообще дадут. Уже постарался!

Ну, если из органов попрут, то хорошо.
В любом случае, даже восстановление материального ущерба это уже победа!!! Пусть не безоговорачная, но победа, с чем я Вас и поздравляю.
  • 0

#19280
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Вятка..твое дело... тебе виднее.. Но недельку ходи и смотри по сторонам... я серьезно.... Купи хоть газовый балончик чтоль...И сотри в зеркала особенно заднее.меня это когда то спасло...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.