Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#19141
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


конечно, лучше ЖП бабло себе в карман положит, чем в бюдежт.
з.ы. Инусик, жалобы и объяснительные тебе бы не помогли, т.к. жп все таки правы - ты нарушила.

а нарушила ли?
она повернула не с правого ряда..а со среднего разметки нет там..может это она повернула со второго.а остальные со встречки или с третьего.. :-)
2 камеры там нет вроде.. так что...

Однозначно, нарушила
8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении
Если только у нее не автобус или грузовик.
  • 0

#19142
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

....Если только у нее не автобус или грузовик.

Точно - при выполнении поворота например налево, водителю грузовика(автобуса) надо сделать "замах" направо. Иначе не впишется. Некоторые ЦТ-шники кстати, такие маневры автобусов (с замахом) воспринимают за хамство, наглость и беспредел ваще, есть жи.
  • 0

#19143
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений



конечно, лучше ЖП бабло себе в карман положит, чем в бюдежт.
з.ы. Инусик, жалобы и объяснительные тебе бы не помогли, т.к. жп все таки правы - ты нарушила.

а нарушила ли?
она повернула не с правого ряда..а со среднего разметки нет там..может это она повернула со второго.а остальные со встречки или с третьего.. :-)
2 камеры там нет вроде.. так что...

Однозначно, нарушила
8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении
Если только у нее не автобус или грузовик.


Крайнее не значит встречка.. пусть бы и доказывали что на однополосной дороге..повернула не с крайней части..
  • 0

#19144
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Кто говорит про встречку? Или вы говорите про доказательства? Тогда щас опять начнется спор: не пойман не вор.
  • 0

#19145
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Кто говорит про встречку? Или вы говорите про доказательства? Тогда щас опять начнется спор: не пойман не вор.

У выше постящего и вправду пост не о чем. Но видно будет упираться до последнего с привлечением всех мысленных и не мысленных аргументов и приведением левых жизненных примеров...

эх...старо как мир :-)

#19146
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Ну..разошлись...я 50/50 лично считаю...нарушила, что повернула со второго ряда (среднего). и 50, что я никак не могла втиснутся в крайний левый ряд.
зы...кстати..с ул.Серикова так постоянно поварачивает на Аэродромную почти все!
  • 0

#19147
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Ну..разошлись...я 50/50 лично считаю...нарушила, что повернула со второго ряда (среднего). и 50, что я никак не могла втиснутся в крайний левый ряд.
зы...кстати..с ул.Серикова так постоянно поварачивает на Аэродромную почти все!

Вы же ЦТ-шник, на Вас вся страна смотрит и равняется. :-)
Вам надо срочно сюда http://vse.kz/index....ic=17754&st=240 зайти и покаятся.
  • 0

#19148
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений
а вот у меня сразу вопрос назревает. Если там никакой разметки, даже разделительной, и водитель сам должен прикинуть по ситуации какой где ряд и где эта самая граница проезжей части, то может сложиться впечатление, что весь крайний левый ряд едет по встречке. Может быть в той ситуации я на это бы и давил. мол не я нарушил, а все кто левее меня ехали и лезли по встречке.
так что тут спорный момент.

#19149
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Если там нет знаков с разметкой, то с чего взяли, что со второго ряда повернула? Может там движение в один большой ряд, просто все прижимаются друг к другу как обычно.
  • 0

#19150
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Ну..разошлись...я 50/50 лично считаю...нарушила, что повернула со второго ряда (среднего). и 50, что я никак не могла втиснутся в крайний левый ряд.
зы...кстати..с ул.Серикова так постоянно поварачивает на Аэродромную почти все!


Не беря конкретно вас, могу отметить что данный маневр абсолютно не безопасен для других участников ДД.

Ибо в данной ситуации ( как я ёё понял ) можно легко создать помех товарищам поворачивающим с крайнего правого ряда и участникам которые едут по проезжей части на которую вы хотите выехать в соседней с крайней правой полосе ДД. Т.е. что бы безопасно выехать вам придется занять сразу 2 полосы дороги на которую вы выезжаете. Что логически по логике не верно, тем более в наших дорожных условиях... хотя на практике такое встречается повсеместно.

п.с. Многие водители " схаркивают " во время движение в частности на перекрестках.... НО я так не делаю. :-)

Это к фразе :

так постоянно поварачивает на Аэродромную почти все



#19151
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений

Если там нет знаков с разметкой, то с чего взяли, что со второго ряда повернула? Может там движение в один большой ряд, просто все прижимаются друг к другу как обычно.

так и я о томже.
так что имхуется мне, не виновата она. по крайней мере лично бы бодался будь на ее месте. И возможно, был бы прав.

P,S,, ужастный там перекресток, да и вообще весь орезок от толеби до ташкентской далек от идеала

#19152
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Кто говорит про встречку? Или вы говорите про доказательства? Тогда щас опять начнется спор: не пойман не вор.

У выше постящего и вправду пост не о чем. Но видно будет упираться до последнего с привлечением всех мысленных и не мысленных аргументов и приведением левых жизненных примеров...

эх...старо как мир :-)


Я езжу исключительно по правилам..и за последние 8 лет ни разу не платил.... :dandy:
а все что сомнительно трактуется в мою пользу.. а если вам там при ДТП припишут встречку..флаг вам в руки... я уж лучше гарантировано со среднего поверну и хай он мне докажет в суде что при однополоске я с правой стороны выехал..
я не обязан угадывать середину..пусть вешают знаки и разметку делают...однополосную.. я налоги плачу..
Там езжу часто и знаю что 90% водителей там поварачивают со встречки.. просто тупят..сделацйте замер если не верите.
  • 0

#19153
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Я езжу исключительно по правилам..и за последние 8 лет ни разу не платил.... :dandy:
а все что сомнительно трактуется в мою пользу.. а если вам там при ДТП припишут встречку..флаг вам в руки... я уж лучше гарантировано со среднего поверну и хай он мне докажет в суде что при однополоске я с правой стороны выехал..
я не обязан угадывать середину..пусть вешают знаки и разметку делают...однополосную.. я налоги плачу..
Там езжу часто и знаю что 90% водителей там поварачивают со встречки.. просто тупят..сделацйте замер если не верите.


:-) Другово ответа в принципе и не ожидал. Судя по рубящим на том месте ЖП перекресток явно интересный, наверное в этом я с вами соглашусь, ибо то что как вы говорите не указанно явно можно подвести под :

13.3. Запрещается опережение движущихся в попутном направлении транспортных средств, ограничивающих водителю обзор.
Если на перекрестке или перед ним остановилось транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что это будет безопасно.


В случае начала движения водителя по крайней правой стороне, из - за " лезущих " по соседству с левой стороны ТС
нарушится обзорность полосы на которую он пытается совершить выезд. Да и в свою очередь это создание помехи, а при помехе справо...что у нас ..... следует делать?

Читаем

Т.е. вы создаете ему помеху загораживая обзор и у вас его ТС может расцениваться как помеха с право в этом случае вам запрещается выезжать на прилегающую проезжую часть!

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 25.06.2009, 14:59:15


#19154
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


есть пострадавшие по этой же статье? поделитесь впечатлениями пожалуйста!

а какие собственно впечатления? есть багажник с люстрой = должна быть отметка в техпаспорте о переоборудовании. нет отметки - могут и на штрафстоянку загнать. были пренценденты. отметка эта делается в гаи. причем по идее вы должны предоставить сертификаты от СТО по поводу проведенных работ. все это расписывалось не один раз. :-)
с уважением.


Интересный факт! Ставил на учёт автомобиль, два дня назад.
В МРЭО сплошь свои люди, ну и задал вопрос, мол давайте сразу забьём в техпаспорт отметку про бездорожье.
Реакция удивила, мало того что в Карагандинском областном МРЭО про эту шнягу слышат в первый раз.
Они ещё прямо при мне связались по телефону с республиканским МРЭО в Астане.
Так вот там тоже ни чего не знают про разрешения на багажники, силовой обвес и лифт машин.
На мои настойчивые заявления, о том что в Алма-Ате стригут за это водителей подготовленных машин было сказано, что таких требований в Законах нет, если ставишь не колхоз, а фирменные вещи проблем нет. Ставь спокойно и катайся.
В про Алма-Ату сказали дословно, они там совсем ох...ие и сами придумывают что попало, а если народ ведётся и не жалуется, то пусть делает отметки.
На мой вопрос, вот поеду в Алма-Ату и меня там обувать будут как всех, не драться же с ними. Сказали пиши заявление, что да как, вывернут их на изнанку.
  • 0

#19155
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Очень интересно.
А где вообще про переоборудование и отметки указано, в ПДД, Коапе или это приказ начальника ГАИ?
Я просто не интересовался этим, поскольку не джипер.
Сдается мне, что это из той же оперы, что и регистрация доверенности.
  • 0

#19156
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Не беря конкретно вас, могу отметить что данный маневр абсолютно не безопасен для других участников ДД.

не могу понять..каким образом?

Ибо в данной ситуации ( как я ёё понял ) можно легко создать помех товарищам поворачивающим с крайнего правого ряда и участникам которые едут по проезжей части на которую вы хотите выехать в соседней с крайней правой полосе ДД. Т.е. что бы безопасно выехать вам придется занять сразу 2 полосы дороги на которую вы выезжаете. Что логически по логике не верно, тем более в наших дорожных условиях... хотя на практике такое встречается повсеместно.

подождите...причем тут крайний правый ряд? он и поворачивает на право, а я на лево..мы друг другу никак не мешаем...
и не мешаю участникам ДД, на той полосе на которую я поворачиваю..так как им горит красный и они стоят (Ташкентская)... а мне ..т.е ул.Яссауи зеленый.

п.с. Многие водители " схаркивают " во время движение в частности на перекрестках.... НО я так не делаю. :rolleyes:
Это к фразе :

так постоянно поварачивает на Аэродромную почти все

спасиб...я тоже так не делаю...но ГАИ там не стоят (хотя недельная попытка была), так как поняли что бесполезно....просто не реально бывает повернуть только с левого ряда на лево....потому что порой с улицы Ангарской до ул. Серикова вверх стоит 5-6 рядов поворащивающих. (совершенно такой же по принципу перекресток...Т-образный и ни знаков, ни разметок....
  • 0

#19157
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
lovely - значить я ошибся, я почему то предположил примерно данную ситуацию. Приношу свои извинения.

Изображение

#19158
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

lovely - значить я ошибся, я почему то предположил примерно данную ситуацию. Приношу свои извинения.

Изображение

Я тоже не Алматинец и ситуацию предположил как на рисунке только поворот налево (ваш голубой авто).
  • 0

#19159
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Очень интересно.
А где вообще про переоборудование и отметки указано, в ПДД, Коапе или это приказ начальника ГАИ?
Я просто не интересовался этим, поскольку не джипер.
Сдается мне, что это из той же оперы, что и регистрация доверенности.



Вообще такой момент - запрещается переоборудование. Но это когда у вас пластиковый бампер а вы ставите железный, а если на пластиковый ставиться кенгурятник то это установка допэлемента.
Или вы ставите противотуманки внизу, но при этом не заменяете штатные фары ближнего и дальнего света, это установка допоборудования(в принципе к нему можно отнести и магнитолу и автосигнализацию).
Если багажник на крышу тоже допэлемент кузова, ведь ты не убераешь крышу. и багажник теоритически отнести к оборудованию нельзя отнести.
И как то автобусников гоняли за то что они убирали сиденья, типа тоже переоборудование, но это же просто снятие оборудования, как например убрали кондер.
Имхо
  • 0

#19160
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Вообще такой момент - запрещается переоборудование.

А разве переоборудование - это не изменения в конструкцию, которые могут ПОВЛИЯТЬ на характеристики автомобиля?
Кто помнит точное определение?

Апдейт:
Примечание: переоборудование (изменение конструкции) транспортных средств - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на безопасность дорожного движения.
У кого есть ПДД от 2005 года, о чем та гласит пункт 7.16?

Сообщение отредактировал Creep: 25.06.2009, 16:45:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.