Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#19181
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений




Изображение
сорри, за качество....(работы много..торопилась)....поэтому быстро и от руки...


Что то не открывается до конца, прищурившись кажется разобрался .... если вы с соседним ТС не пытаетесь въехать в один и тот же ряд, я лично нарушения не заметил. Т.к. помех вы не создаете не сзади идущим ТС не соседним ТС которые с левой стороны проезжей части уходят на поворот.

Но при условии, что вы не претендуете на полосу на которую поворачивают с соседнего левого ряда.


Наконец то вы поняли ситуацию..а то вообще запутали :rolleyes:
реально на таких перекрестках надо просто вешать знаки как это сделали на момыш улы ташкенской..и все...а менты пользуются непонятками и делают бабки.. но в случае суда я стопудово докажу что не нарушал.. я ж не повернул с крайнего правого ряда(мистер алекс до него ширина в два камаза и гадать угадывать не нужно.)а вот как разтаки те кто ДУМАЮТ что едут по левому..на самом деле едут по встречке.. так как там в право(если ехать вниз по яссауи) уширение почти в два раза...

ПДД
п 9.1 При определении условной линии, отделяющей сторону, предназначенную для встречного движения, не должно приниматься во внимание местное уширение проезжей части (дорожного полотна).


читал я это... но вот в случае ДТП видел я как они меряют.... от бордюра до бордюра и делят пополам...

а про уширения..они таких слов не знают.. и ней дай бог кому то попасть там в дтп... Просто маразм в том что там тупо надо повесить знаки разрешающие поворот в два ряда налево и все..
а так конечно видно ВИзуальное нарушение... Но если подолбить мозг гайцам оттуда запросто можно уехать с правами.
  • 0

#19182
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Я бы на месте Гаера, после таких тёрок сам бы деньги дал чтоб уехали, и сто раз пожалел о том, что палочку поднял.
  • 0

#19183
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Просто маразм в том что там тупо надо повесить знаки разрешающие поворот в два ряда налево и все..
а так конечно видно ВИзуальное нарушение... Но если подолбить мозг гайцам оттуда запросто можно уехать с правами.

про знаки согласен, про моск тоже (если там вообще есть что долбить, а то кость она, сцуко, твердая). И с правами lovely в итоге уехала (ни разу ее не осуждаю за это). Но если по ПДД (а мы же про них начали говорить), нарушение все же было.

Все, по-моему, тему можно закрывать. :rolleyes:

зы а в этой ветке, так даже нужно... :smoke:
  • 0

#19184
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Хочу обратится к знатокам и борцам в тяжелом весе с ЖоПо .Сейчас пер по Аль-фараби и меня остонавил Жопик я взял вправо и тут сзади камаз вез какую то негобаритную весчь и я этим воспользовался и рванул .Короче свалил я от них вот сижу в офисе уже.Вопрос вот в чем я подразумеваю что тормознули за скорость могут ли потом че нить предьявить или нет?


Будут писать запрос в КНБ, чтобы узнать по IP ктож такой был этот Fantom?

А если по делу - да нужны вы им. Им план сдавать, бабло грести и отработку делать.
  • 0

#19185
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Инусик, во ты пацанов тут возбудила не на шутку! :laugh:
ИМХО, все таки она нарушила.

З.Ы. схема зачётная, пять баллов. Надо было её в каде зафигачить, ваще отпад бы был :-)

по первому ...без комментов... :rotate:
по второму....так же, как и говорила 50/50... :lol:
по третьему....за оценку пасиб....(в Каде некогда было делать...работы много, поэтому я и быстро от руки набросала) :D

про знаки согласен, про моск тоже (если там вообще есть что долбить, а то кость она, сцуко, твердая). И с правами lovely в итоге уехала (ни разу ее не осуждаю за это). Но если по ПДД (а мы же про них начали говорить), нарушение все же было.

ога, точно....поэтому (имхо) меня и отпустили, дабы я не продолжила выносить моск дальше.. :D

Все, по-моему, тему можно закрывать. ;)

вот и закроем! :)
  • 0

#19186
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений
вчера меня остановили за... хз по какой причине вообще, тк особо внятно мне ее так и не назвали.
в общем еду я вчера спокойно, никого не трогая домой по софье вниз и слышу на 21м канале, СиБи диапазона обсуждение ситуации на сайране, что цепочку на мостике повесили и прочую информацию, и думаю, дай заеду на минуту, посмотрю как говориться своими глазами.
повернул на Шакарима и на углу Варлакова вижу большое скопление местной молодежи и подъезжающего служебного авто ЖоПо. Буквально передомной он резко остановился и из-за руля буквально шатаясь(мне реально так и показалось) вылез инспектор, без фуражки, с растегнутыми на пол рубашки пугавицами и буквально пальцем!! :rotate: собирая глаза в кучу показывает мне остановиться. Вначале было ощущение, что это он не останавливает, а показывает на моё ТС, что с ним чтото не так. в общем накатом я прокатился еще метров 30 и остановился. В зеркало вижу ковыляет. Добрался до меня, (причем в таком же виде) и фразой " - Эта, документы давай!" начал разговор. Я реально не понял кто он вообще, при исполнении, или так после дежурства человек расслабился парой другой пива. Но увидел у него висящий жетон и табельное оружие уже не сомневался. Сразу спросил его, кто он такой 0_0 и причину остановки. А также почему меня пальцем останавливает? На что он мне ответил, что имеет полное право направленным на машину жестом руки меня останавливать :lol: Ну тут я несколько из колеи выбился, попросил еще раз назвать причину остановки и пункт в ПДД. Короче ему уже не понравился тон моего разговора. В этот момент я достал диктофон и стал записывать, предупредив его. Попросил его еще раз представиться и показать служебное удостоверение. Он все сделал(но тут я запарился и не прочитал в слух его должность, фамилию, номер значка и тд) и попросил меня предявить документы. я достал их и держа у себя в руке, начал ему их показывать, мол просили предъявить, вот смотрите, надо ближе, покажу ближе. Реально был страх, что он с этими документами сядет и без протокола и прочих формальностей уедет. Так как по всему прослеживалась неадекватность и несогласованность его действий. Мысль, что он под зеленым или синим змеем была устойчива, да и основания были.
В этот момент разговор был уже на повышенных тонах, и в какойто момент он уже не мог себя сдерживать и попытался вначале выхватить телефон с записью разговора, когда мне удалось удержать телефон он схватил ключи из замка зажигания. Но и тут он достать их не смог, тк я еще стоял на скорости, и просто оторвал брелок от сигнализации. После этой потасовки он ударил меня по лицу три раза, попытался вытащить из машины, но я все еще был пристегнут, короче не получилось. Народ уже вовсю стоял вокруг машины и смотрел. Я попытался по рации позвать ребят, благо сайран рядом и наверняка ктонибудь услышит и быстро подъедет. В случае чего и свидетелем будет и сможет записать на сотку, да и вообще морально поддержать. но не тут-то было. Только я взял тангенту в руки, инспектор вырвал у меня ее из рук, а потом и из радиостанции, порвав провод. Тогда я достал второй телефон и стал звонить в 102. Все как положено с номером девушки и ведется ли запись разговора. на часах было 21-35. Тут подошел его напарник с невозмутимым видом, даже не пытаясь успокоить напарника. Второй был по виду спокоен, адекватен, трезв. Попросил меня выйти из машины и поговорить по человечески ;) Короче засада полная, я реально в этой ситуации не знал что делать.



Мы отошли, он мне предложил не нагнетать обстановку и разойтись миром, мол ты щас сядешь и поедешь дальше и мы тоже. Я согласился, но при условии полного востановления испорченного имущества. Он засмеялся, сказал если не хочешь, щас составим протокол и будем оформлять по полной программе, мол оказывал сопротивление сотруднику ЖП (как раз подбежал опять первый сотрудник и стал кричать, что мол скажу ты мне жетон погоны оторвал, начал их на себе рвать) и говорит, "тыж мужик, решай сам"
Ну я и решил, говорю ок, но если вы мужики, отвечайте тогда за свои действия и востанавливайте оборудование. Они посмеялись, говорят есть 2000 тг., если берешь, бери, если нет, то досвидания. Тут подъехал Топограф, через него в эфире на 21м канале попросил помощи, спасибо ребятам, сразу откликнулись и приехали с разных концов города. Подошел к машине ЖП (они уже были там) и еще раз попросил все востановить, но первый ставил номер телефона свой и они уехали.
когда еще выходил из машины, вокруг машины стояло человек 10-15, я спросил у них, ребят, выж видели этот беспредел. Все так взгляд потупили, я понял что даже если и видели, то нах им такое счастье свидетелями быть. Один даже крикнул, мол свидетели долго не живут :laugh:

Я сел, успокоился, посидел минут 5, подошли ребята, сказали что видели все, но не слышали, так как были метрах в 15. Возникла мысль позвонить комунибудь из Цтшников, но телефонов небыло. Решил позвонить Бучу (хоть лично и не знаком, но реально не знал с чего вообще начать), нашел через хорошего знакомого его телефон, буквально за 5 минут. Игорь словестно поддержал меня, подсказал, что и когда лучше сделать, да и вообще с чего начать. (Спасибо Buch :-) )
В общем решил дождаться для начала вызванный за пол часа до этого наряд полиции. Еще раз позвонил, сказали сейчас будет. Пока ждал, поговорил с теми ребятами, что там были и которые все видели. Говорят этих Жповцев они давно знают, и что тот с которым у меня случился конфликт, всегда самый отморозок был и не первый случай уже у них такой.
Окончательно решил писать на них заяву в полицию, а с утра ехать в прокуратуру и писать туда, также посоветовали одну копию еще в НурОтан закинуть, мол они за такие дела беруться на ура.
Тут уже собралась приличная толпа друзей и знакомых, в том числе и братья по радиоэфиру. Все поддержали и как один советовали не останавливаться.
Через часа 2 после инцидента так и не дождавшись вызванный наряд полиции мне позвонил капитан, как позже оказалось, начальник тех двух хлопцев и начал узнавать что случилось, послушал записанный разговор и начал искать этих ребят по служебной рации. Нашел, они вначале в эфире отпирались. мол даже их там и небыло. Я говорю, это Бикзат (так звали того сотрудника) явно под шафе. Короче начали ждать их. Тут подъехали уже полицейские, предложили проследовать в Алмалинский РОВД.
Ну мы всей большой кучкой туда и проследовали. Там уже ждали те самые Жпвцы, что пару часов назад беспределили. Была долгая игра и препирательства, что мы же с тобой уже договорились, что че ты не как мужик и тд.
Опять было предложено разойтись с миром, но я опять согласился при условии полного востановления оборудования (новая рация и брелок)
Опять не договорились. Короче она начал писать на меня рапорт, я пошел писать заявление и объяснительную. В районе 4 или половины пятого закончил, отдал дежурному и уехал домой.
Только можно сказать уснул, начались звонки на городской номер. Мол приедьте, нужно пройnb медицинское освидетельсвтование, взять направление на него и ехать на макатаева. Спросил, а с утра никак, или пока там был сразу сказать и дать направление. Короче поматерившись, приехал туда. Там опять все участники в сборе, сидят с потухшими лицами. Дали мне направление, я уже к машине успел выйти, этот сержантик (на кого писал заяву) подбежал ко мне и попросил отойти поговорить. Отошли, он спросил чего я хочу. Я еще раз сказал чего хочу, сказал, что мне чужого не надо, забери ту рацию что в машине и купи мне новую. Ну тут он уже был явно сговорчевее, договорились после обеда встретиться и съездить в магазин. На том и порешили.
ХЗ мысли разбегаются, ночь реально не спал, нервов потратил тонну. Не обессудьте если где не понятно расписал, в голове каша.
вот так я заехал на Сайран посмотреть, что там перекрыли и где там цепочки повесили((

ЗЫ еще раз спасибо всем тем кто откликнулся, и реально помог советами, связями, присутсвием и тд.
Не дай бог никому так попасть, реально иногда было страшно, когда думал, что этот урод достанет пистолет и начнет палить.

позже выложу запись разговора, сейчас нет возможности

#19187
Л@крим@

Л@крим@
  • очередь на регистрацию
  • 63 сообщений
Вятка, я вчера слушала (и себе переписала) запись твоего разговора с ЖоПо. Я мягко говоря в шоке.
Счас дочитаю и дальше выскажусь.
Кстати, молодец что записал все, не растерялся.

#19188
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Офигеть! надо их до конца раскрутить чтобы их уволили со службы
  • 0

#19189
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Офигеть! надо их до конца раскрутить чтобы их уволили со службы



Бл****ь нет слов.. надо мочить таких гадов
  • 0

#19190
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
ну это менты уже совсем ОБОРЗЕЛИ.....думаю нужно идти до конца и помимо восстановления физического вреда еще и добиваться наказания для этих "доблестных стражей"....хорошо что есть запись, какое никакое а все ж доказательство
  • 0

#19191
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

а с утра ехать в прокуратуру и писать туда

Это лучший вариант.ИМХО
И дополнительно заяву в ССБ,там любят копать.
Хорошо бы перейти в тему "Неправомерные действия ЖоПо"
  • 0

#19192
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Некуй с ним договариваться, доводи до конца.
  • 0

#19193
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

вчера меня остановили за...

пипец... :rotate: я в шоке

Офигеть! надо их до конца раскрутить чтобы их уволили со службы

+1 надо бы... Дык Вятка пообещал им разойтись по-хорошему, если оборудование восстановят. Только вот и дальше ведь будут беспределить...

Вятка, может все-таки добить их?..

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 26.06.2009, 10:32:16

  • 0

#19194
Л@крим@

Л@крим@
  • очередь на регистрацию
  • 63 сообщений
Могу понять Вятку что он решил пойти на мировую с условием восстановления имущества (рацию бери по-круче! И Поршень пусть еще сверху накинет!)
Но наверное я бы все же постаралась пойти дальше, в суд подать.
Хотя это тоже чревато в нашем государстве...
Что сказать... страшнова-то ездить в таком случае...
Там в разговоре был такой момент - передача либо предъявление доков сотруднику ЖоПо. Что реально прописано в ПДД?

#19195
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

....он ударил меня по лицу три раза, попытался вытащить из машины...

от дохтура заключение делали за нанесение телесных?

...
Там в разговоре был такой момент...

так вы запись то выложите....Вятке то явно сейчас не до этого....
  • 0

#19196
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Там в разговоре был такой момент - передача либо предъявление доков сотруднику ЖоПо. Что реально прописано в ПДД?

Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки...
  • 0

#19197
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
2 Вятка: ну и история.
Я бы из машины не стал выходить и двери открывать. Позвонил бы на 102 и сказал бы, что я их боюсь, "они пьяные"...
Беспредел, короче.
  • 0

#19198
simple boy

simple boy
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Вятка, не стоит ограничиваться восстановлением оборудования...советую довести дело до конца. Написать заявление в ГАИ.

держите нас в курсе дела плизз...
  • 0

#19199
Л@крим@

Л@крим@
  • очередь на регистрацию
  • 63 сообщений

так вы запись то выложите....Вятке то явно сейчас не до этого....

не могу к сожалению, это только из дома и ближе к ночи... технически просто не смогу

#19200
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
восстановление испорченного имущества не исключает увольнения сотрудника. идеальный вариант требовать и того и другого от удп.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.