Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#19161
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Creep: 25.06.2009, 16:44:42

  • 0

#19162
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
2.771. шасси транспортного средства — составная часть грузового автомобиля
Я так думаю !!! что составная часть это кузов и шасси

взято отсюда http://209.85.129.13...f...&lr=lang_ru
  • 0

#19163
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
таки свершлось... не останавливали очень давно (было пару раз и то только документы посмотреть)
Фурманова-Макатаева, еду на север (вниз) по Фурманова, выезжаю на перекресток на моргающий зеленый и следовательно за перекрестком оказываюсь на желтый (красный еще в помине не горит), где меня и ловит доблестный инспектор. Останавливаюсь. Не выхожу. Подходит (практически сразу, наверное, потому что сам пешком и других жертв у него нет), представляется. Спрашиваю причину - ответ: проезд на запрещающий сигнал светофора. Говорю, что зеленый мигающий разрешает движение, а закончить маневр я могу на любой сигнал (даже на красный), если уже выехал на перекресток. в общем спорили мы долго, сначала предлагал проехать в управлене посмотреть запись с камер, потом понял свою ошибку и предложил написать в протоколе (до которого так дело и не дошло), что я не согласен, на что несколько раз я ему убедительно ответил, что так и сделаю и напишу объяснительную и что коллега, который был в машине тоже напишет как свидетель, что проехали на зеленый (а ведь оно так и было). все это время не давал в руки инспектору документы, а он их настойчиво требовал. Потом он спросил: Что согласно ПДД обязан передать для проверки водитель инспектору? улыбаюсь и отдаю права и техпаспорт, спрашивает есть ли страховка - есть, техосомотр - есть. по всему было видно, что он очень не доволен, что я спорю. Хотя разговаривал я абсолютно спокойно и вежливо, практически со всем соглашался, кроме того, что нарушил. Итог - посмотрев все документы, возвращает. я уезжаю. Так вот вся эта прелюдия к чему? а к тому, что хочу сказать, что первым шагом было то, что я перестал выходить из машины, когда останавливают, и вот второй стал спорить (вежливо) с инспекторами, а в итоге я остался с правами и без штрафа.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! всем тем, кто в этой теме делится опытом.
есть не большой вопрос - инспектор сказал, что сейчас нет такого понятие как предупреждение (которым я просил его ограничиться) и что за все нарушения только штраф. правда ли это?
  • 0

#19164
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Изображение
сорри, за качество....(работы много..торопилась)....поэтому быстро и от руки...

по поводу вчерашней остановки меня на ул.Яссауи..что обсуждалось весь день...

Сообщение отредактировал lovely: 25.06.2009, 17:26:43

  • 0

#19165
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! всем тем, кто в этой теме делится опытом.
есть не большой вопрос - инспектор сказал, что сейчас нет такого понятие как предупреждение (которым я просил его ограничиться) и что за все нарушения только штраф. правда ли это?


:rolleyes: Полностью поддерживаю вас. Хоть отдаленное знание ситуаций и манеры поведения в них ну очень помогает в беседах с доблестными борцами за все святое и доброе. Спасибо, вам товарищи.

п.с. Уже иногда жду из -зо всех сил настырного робингуда.... но как назло перестали останавливать, тьфу,тьфу,тьфу.

#19166
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений

есть не большой вопрос - инспектор сказал, что сейчас нет такого понятие как предупреждение (которым я просил его ограничиться) и что за все нарушения только штраф. правда ли это?



Правильно! За нарушение штраф однозначно никаких предупреждений нет. В Данном случае у вас не было нарушения поэтому он и предъявлять нарушение не имел права. Чуть -чуть хватило смелости с вами поспорить и отпустил но чтоб Не выглядеть Полным Лохом сказал - Что отделаетесь предупреждением!"
  • 0

#19167
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Изображение
сорри, за качество....(работы много..торопилась)....поэтому быстро и от руки...


Что то не открывается до конца, прищурившись кажется разобрался .... если вы с соседним ТС не пытаетесь въехать в один и тот же ряд, я лично нарушения не заметил. Т.к. помех вы не создаете не сзади идущим ТС не соседним ТС которые с левой стороны проезжей части уходят на поворот.

Но при условии, что вы не претендуете на полосу на которую поворачивают с соседнего левого ряда.

#19168
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Что то не открывается до конца, прищурившись кажется разобрался .... если вы с соседним ТС не пытаетесь въехать в один и тот же ряд, я лично нарушения не заметил. Т.к. помех вы не создаете не сзади идущим ТС не соседним ТС которые с левой стороны проезжей части уходят на поворот.
Но при условии, что вы не претендуете на полосу на которую поворачивают с соседнего левого ряда.

ага именно так я и повернула...левый ряд повернул на крайне левую полосу, мы же (средний ряд) на среднюю полосу движения пр.Раимбека (Ташкентская).
  • 0

#19169
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

а нарушила ли?
она повернула не с правого ряда..а со среднего разметки нет там..может это она повернула со второго.а остальные со встречки или с третьего.. :spy:

ИМХО, нарушила таки... Последнее время на Т-образных перекрестках гайцы на это особого внимания не обращают, а этим видать деньги нужны были :rolleyes: На Гагарина-Джандосова народ постоянно со среднего ряда поворачивает, как налево, так и направо. ИМХО это хоть и не по правилам, но вполне безопасно, так что можно в ПДД поправку вносить. :smoke:

я не обязан угадывать середину..пусть вешают знаки и разметку делают...однополосную.. я налоги плачу..

ну, получается, что все-таки надо угадывать...

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части (либо дорожного полотна при невозможности определения края проезжей части), расположенная слева, если организацией дорожного движения не определен иной порядок движения. При определении условной линии, отделяющей сторону, предназначенную для встречного движения, не должно приниматься во внимание местное уширение проезжей части (дорожного полотна).


Очень интересно.
А где вообще про переоборудование и отметки указано, в ПДД, Коапе или это приказ начальника ГАИ?
Я просто не интересовался этим, поскольку не джипер.
Сдается мне, что это из той же оперы, что и регистрация доверенности.

в ПДД сказано, что должно быть разрешение ЖоПо, а в каком виде это уж они сами устанавливают (приказом министра).

А разве переоборудование - это не изменения в конструкцию, которые могут ПОВЛИЯТЬ на характеристики автомобиля?
Кто помнит точное определение?

Апдейт:
Примечание: переоборудование (изменение конструкции) транспортных средств - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на безопасность дорожного движения.
У кого есть ПДД от 2005 года, о чем та гласит пункт 7.16?

есть два определения переоборудования: одно в ПДД, другое - в стандарте. Я в теме про ПДД их приводил
пункт 7.16 в тех ПДД отсутствовал. Если Вы имеете в виду п.7.16 Перечня неисправностей, то он не изменился:

7.16. Произведено переоборудование транспортных средств без разрешения дорожной полиции.
Примечание: переоборудование (изменение конструкции) транспортных средств - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на безопасность дорожного движения.


есть не большой вопрос - инспектор сказал, что сейчас нет такого понятие как предупреждение (которым я просил его ограничиться) и что за все нарушения только штраф. правда ли это?

Вообще такое понятие, как предупреждение, осталось. В частности

Статья 476. Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения

Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения, не перечисленных в настоящей главе Кодекса, -

влечет предупреждение или штраф в размере одной второй месячного расчетного показателя.

Примечание. При составлении протокола указывается, какая именно норма правил обеспечения безопасности дорожного движения нарушена.


  • 0

#19170
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Изображение
сорри, за качество....(работы много..торопилась)....поэтому быстро и от руки...


Что то не открывается до конца, прищурившись кажется разобрался .... если вы с соседним ТС не пытаетесь въехать в один и тот же ряд, я лично нарушения не заметил. Т.к. помех вы не создаете не сзади идущим ТС не соседним ТС которые с левой стороны проезжей части уходят на поворот.
Но при условии, что вы не претендуете на полосу на которую поворачивают с соседнего левого ряда.

Если не трудно ссылочку в ПДД приведите, а то меня неграмотного за подобный маневр оштрафовали. Каюсь, осознавал, что нарушаю, но очень спешил. Или есть такой пунктик в ПДД, разрешающий хоть какие маневры, если помех не создаете?

Сообщение отредактировал Асан: 25.06.2009, 18:09:41

  • 0

#19171
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Если не трудно ссылочку в ПДД приведите, а то меня неграмотного за подобный маневр оштрафовали. Каюсь, осознавал, что нарушаю, но очень спешил. Или есть такой пунктик в ПДД, разрешающий хоть какие маневры, если помех не создаете?


Простите а на каком основании ЖоПо составило протокол? Согласно конституции, любая норма не оговоренная в правилах применяемых к конкретному случаю трактуется в пользу гражданина к которому пытаются применить меры.

Отсутствие разметки и знаков типа 5.8.1, каким образом может ограничить водителя который соблюдает знаки светофора установленного на данном участке и не создает помех другим ТС? К созданию заторов тоже нет не каких мотиваций, т.к. зеленый загорелся ТС тронулось и проследовало на поворот соответственно освободив сзади идущим ТС место для их поворота на право.

Не воспринимаете ли вы наложенное на вас. адм наказание, как банальный развод?

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 25.06.2009, 18:22:04


#19172
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



Если не трудно ссылочку в ПДД приведите, а то меня неграмотного за подобный маневр оштрафовали. Каюсь, осознавал, что нарушаю, но очень спешил. Или есть такой пунктик в ПДД, разрешающий хоть какие маневры, если помех не создаете?


Простите а на каком основании ЖоПо составило протокол? Согласно конституции, любая норма не оговоренная в правилах применяемых к конкретному случаю трактуется в пользу гражданина к которому пытаются применить меры.

Отсутствие разметки и знаков типа 5.8.1, каким образом может ограничить водителя который соблюдает знаки светофора установленного в том месте и не создает помех другим ТС?

Не воспринимаете ли вы наложенное на вас. адм наказание, как банальный развод?

Нет не воспринимаю.
Тогда получается нарушал весь левый ряд, который ехал по встречке? При отсутствии разметки п. 5.8.8
давайте будем обсуждать данный момент в теме ПДД

Сообщение отредактировал Асан: 25.06.2009, 18:21:49

  • 0

#19173
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений
С другой стороны по Яссауи вроде бы двухполосное движение в каждую сторону....а нарисовано аж 3=) так и получаеться они вас оштрафовали вполне законно=)другое дело что чаще всего они на такие вещи глаза закрывают=)

ЗЫ: на Райымбека Яссауи частенько стоят Гаеры...будьте бдительны товарищи=)!
  • 0

#19174
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Нет не воспринимаю.
Тогда получается нарушал весь левый ряд, который ехал по встречке? При отсутствии разметки п. 5.8.8
давайте будем обсуждать данный момент в теме ПДД


:rolleyes: Девушка же уточнила, что она не претендовала на левую полосу ташкенской и не какой помехи для левого ряда который двигался на поворот не создавала!

Она выехала как она писала с правого ряда Ясауи и оказалась в среднем ряду Ташкенской. Левый ряд спокойно занял крайне левый ряд и продолжил движение. Другое дело если бы это был не Т образный участок дороги. Тогда согласен полностью нарушение и опасная ситуация.

#19175
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
давайте все-таки в ПДД перебираться, пока Мисс сюда не добралась...
  • 0

#19176
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
В теме ПДД

Сообщение отредактировал Асан: 25.06.2009, 18:32:40

  • 0

#19177
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений

С другой стороны по Яссауи вроде бы двухполосное движение в каждую сторону....а нарисовано аж 3=) так и получаеться они вас оштрафовали вполне законно=)другое дело что чаще всего они на такие вещи глаза закрывают=)

ЗЫ: на Райымбека Яссауи частенько стоят Гаеры...будьте бдительны товарищи=)!

а если там знаков и разметки нет, как определено, что там 2-ве полосы.

#19178
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Изображение
сорри, за качество....(работы много..торопилась)....поэтому быстро и от руки...


Что то не открывается до конца, прищурившись кажется разобрался .... если вы с соседним ТС не пытаетесь въехать в один и тот же ряд, я лично нарушения не заметил. Т.к. помех вы не создаете не сзади идущим ТС не соседним ТС которые с левой стороны проезжей части уходят на поворот.

Но при условии, что вы не претендуете на полосу на которую поворачивают с соседнего левого ряда.


Наконец то вы поняли ситуацию..а то вообще запутали :rolleyes:
реально на таких перекрестках надо просто вешать знаки как это сделали на момыш улы ташкенской..и все...а менты пользуются непонятками и делают бабки.. но в случае суда я стопудово докажу что не нарушал.. я ж не повернул с крайнего правого ряда(мистер алекс до него ширина в два камаза и гадать угадывать не нужно.)а вот как разтаки те кто ДУМАЮТ что едут по левому..на самом деле едут по встречке.. так как там в право(если ехать вниз по яссауи) уширение почти в два раза...

Сообщение отредактировал SpaceA: 25.06.2009, 19:24:06

  • 0

#19179
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



Изображение
сорри, за качество....(работы много..торопилась)....поэтому быстро и от руки...


Что то не открывается до конца, прищурившись кажется разобрался .... если вы с соседним ТС не пытаетесь въехать в один и тот же ряд, я лично нарушения не заметил. Т.к. помех вы не создаете не сзади идущим ТС не соседним ТС которые с левой стороны проезжей части уходят на поворот.

Но при условии, что вы не претендуете на полосу на которую поворачивают с соседнего левого ряда.


Наконец то вы поняли ситуацию..а то вообще запутали :rolleyes:
реально на таких перекрестках надо просто вешать знаки как это сделали на момыш улы ташкенской..и все...а менты пользуются непонятками и делают бабки.. но в случае суда я стопудово докажу что не нарушал.. я ж не повернул с крайнего правого ряда(мистер алекс до него ширина в два камаза и гадать угадывать не нужно.)а вот как разтаки те кто ДУМАЮТ что едут по левому..на самом деле едут по встречке.. так как там в право(если ехать вниз по яссауи) уширение почти в два раза...

ПДД
п 9.1 При определении условной линии, отделяющей сторону, предназначенную для встречного движения, не должно приниматься во внимание местное уширение проезжей части (дорожного полотна).
  • 0

#19180
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Инусик, во ты пацанов тут возбудила не на шутку! :rolleyes:
ИМХО, все таки она нарушила.

З.Ы. схема зачётная, пять баллов. Надо было её в каде зафигачить, ваще отпад бы был :smoke:

Сообщение отредактировал BUCH: 25.06.2009, 19:58:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.