Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#19121
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений


вчера случайно наблюдал, как ЖоПовец на фурманова ниже шевченко сидел в машине в своей частной, разбирал кучу протоколов, а потом, отошел от машины метров на 5, смял в кучку часть протоколов и сжёг. на первый взгляд стопка минимум из 20 протоколов состояла. К чему бы это, ведь всегда считал, что они строгой отчетности 0_о

по КТК в воскресенье показывали сюжет, что много поддельных протоколов печаталось в частной типографии...
различить их только можно по выпуклым цифрам нумерации... т.к. на реальных протоколах это делается методом тиснения, а на фальшивых обычная офсетная печать :D


кстати, полезная инфа! Спасибо!
  • 0

#19122
Max Zoa

Max Zoa
  • Частый гость
  • 77 сообщений
По теме:
Сегодня на улице Станиславского (кто не знает это как на развилку ехать сразу после остановки мехкомбинат)
там знак 40 висит ... но обычно никто особенно скоростной режим не соблюдает, так вот еду спокойно... стоят ... радара не видно ... рядом ходит с палкой жолполвец ... тычит через три машины в меня... Останавливаюсь... сижу... подошел сразу ... поздоровался, представился ... (я еще подумал нифига себе перевоспитались),
Ж. Здраствуйте, вы нарушили...
Я. Где ?
Ж. Пройдите посмотрите данные на радаре. (даже права не спросил)
Ну думаю ладно бог с ним схожу посматрю ... интересно же ... Похожу к машине другой Ж уже ..
Ж. Здраствуйте такой то такойто ... (кстати на редкость четко сказал)
Я. Здраствуйте.
Ж. Вы нарушили скажите марку и номер вашей машины мы вам покажем ....
Тут я понял что я не один такой, и рядом толпа людей которые переминают в руках документы и кошельки...
Я. ...моя машина... покажте...

ЖП листает разные тачки потом показывает мою ... скорость 52 км.

Я. Согласен ... оформляйте...

Сам думаю ща телегу начнем с сертификатами и прочей шнягой благо на работу на полчаса вперед ехал время есть...

Ж. А чо так быстро оформиться хотите ...?
Я.Ну так нарушил же сами же показали ...

Ж. А ну ладно ...

Потом он минуту мял свои бланки потом перестала писать ручка (тут я понял что нифига не перевоспитались !!!)... он позвал того который бегал с жезлом, спросил у него ... у него естественно тоже не оказалось, а народ то вокруг машины ходит ... деньги мечтает отдать за нарушение ...
Вообщем итог один типа отпустили меня... но чуствуется что нифига не милость это ЖолПола, а просто не захотелось времени на меня тратить нада же капусту рубить ...

Сообщение отредактировал Max Zoa: 25.06.2009, 08:34:45

  • 0

#19123
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Вообщем остановили вчера на Ташкентской, за то что повернула со второго ряда, сразу за ул,Яссауи...
я ехала вниз по Яссауи и поворачивала налево, на данном Т -образном перекрестке висит знак, только "Уступить дорогу"!, не знака направления движения по полосам, ни разметки на дороги нет..... так как по данной улице собирается пробка налево поворачивают 2 ряда, а направо один ряд ...а я выезжала с заправки, которая непосредственно находится перед самим перекрестком по правой стороне...меня впустил только крайний ряд...левый не пропустил...я как и 5-7 машин повернула с этого ряда на Ташкентскую......за что и была остановлена ГАИ.. Подошли не замедлительно, представились. назвали причину остановки, попросил документы...и выйти для составления протокола...я вышла, подошли к их машине (их было 2 Ж1 и Ж2)...он мне начал показывать ПДД и какой пункт я нарушила...

Ж1 начал пугать меня протоколом (аж смешно было, как будто приговор сама себе подписываю)...я сказала, хорошо составляете протокол, и напишу не согласна...и еще попросила сразу у них бланк для объяснительной и для жалоб... (сразу документы передались другому Ж2)... и началось все заново.

Я объяснила Ж2, что на данном перекрестке, нет ни знаков, ни разметки и если ширина проезжей части позволяет располагаться машинам в 3 ряда, при этом не создавая помех и поворачивать с 2-х рядов ..почему бы и нет...Вообщем я была о его словам "Че самая умная".... щас..права изымем, протокол составим..на пересдачу отправим.....=)).
Тут загорается опять на поворот зеленый и со второго ряда поворачивает пассажирский автобус (маршрутный) и куча машин...я говорю..а что ж вы его то не останавливаете? Нарушил же...тем более Автобус..с людьми..на что Ж2 мне говорит...типа...нет. он с первого ряда повернул (он видел 100%, что автобус со второго ряда ехал)...и тут же Ж2 останавливает этот автобус...на что я слышу....тихий шепот Ж1...блин...со второго....
Из остановленных машин сразу подбежали дядечки и со словами "агашка", стали шуршать бумажками.....естественно меня сразу оставили в стороне...и начали типа разбираться с ними...я сразу подошла и сказала...что не собираюсь ждать пока они разберуться с ними..так как я была остановлена раньше...и потребовала срочно решить вопрос со мной..так как уже они отняли минут 20 моего времени.... и вот...итог...Ж2 отдает мне документы, желает счастливого пути.... :dandy:
сорри, что многа букав... :-)
  • 0

#19124
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
конечно, лучше ЖП бабло себе в карман положит, чем в бюдежт.
з.ы. Инусик, жалобы и объяснительные тебе бы не помогли, т.к. жп все таки правы - ты нарушила.
  • 0

#19125
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
А всетаки... автобусы имеют право со второго поворачивать... :-)

#19126
taoBao

taoBao
  • Гость
  • 29 сообщений

А всетаки... автобусы имеют право со второго поворачивать... :dandy:

для автобусов отдельные ПДД написаны??? 0_0 :-)
  • 0

#19127
F_a_n_t_o_m

F_a_n_t_o_m
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Хочу обратится к знатокам и борцам в тяжелом весе с ЖоПо .Сейчас пер по Аль-фараби и меня остонавил Жопик я взял вправо и тут сзади камаз вез какую то негобаритную весчь и я этим воспользовался и рванул .Короче свалил я от них вот сижу в офисе уже.Вопрос вот в чем я подразумеваю что тормознули за скорость могут ли потом че нить предьявить или нет?
  • 0

#19128
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


А всетаки... автобусы имеют право со второго поворачивать... :dandy:

для автобусов отдельные ПДД написаны??? 0_0 :-)

8.8.Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создает помех другим транспортным средствам.

а 8.6 говорит что необходимо занять крайнее положение... :)

#19129
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений

А всетаки... автобусы имеют право со второго поворачивать... :-)

а еще они имеют право на красный ехать, останавливаться посреди дороги для посадки/высадки пассажиров, ездить по встречке, и водители автобусов ИМЕЮТ ПРАВО выходить на маршрут пьяные. :dandy:

да, да, мы это все знаем

#19130
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

конечно, лучше ЖП бабло себе в карман положит, чем в бюдежт.
з.ы. Инусик, жалобы и объяснительные тебе бы не помогли, т.к. жп все таки правы - ты нарушила.

ога, я знаю...поэтому и согласилась на протокол...но просто в добавок ко всему бы и написала объяснительную.... :-)...просто они поняли, что денег я не дам...я буду отлько тратить их время (деньги)...

ps 2 massacre и почему это им можно??? В ПДД п.18 Приоритет маршрутных средств..нет такого??..
  • 0

#19131
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений

8.8.Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создает помех другим транспортным средствам.

а 8.6 говорит что необходимо занять крайнее положение... :-)



#19132
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Хочу обратится к знатокам и борцам в тяжелом весе с ЖоПо .Сейчас пер по Аль-фараби и меня остонавил Жопик я взял вправо и тут сзади камаз вез какую то негобаритную весчь и я этим воспользовался и рванул .Короче свалил я от них вот сижу в офисе уже.Вопрос вот в чем я подразумеваю что тормознули за скорость могут ли потом че нить предьявить или нет?

ну если радар зафиксировал Вашу машину, и нарушение..то предъявят за это....еще и за не подчинение..
  • 0

#19133
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вятка... Если не может... значит имеет право... :-)
Автобусу... невозможность доказать проще... он большой... ему больший радиус нужен... если докажете что вам тоже невозможно... то тоже имеете право...

#19134
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений


А всетаки... автобусы имеют право со второго поворачивать... :dandy:

для автобусов отдельные ПДД написаны??? 0_0 :-)



в правилах написано, что если ТС из-за своих габоритов не может выполнить поворот на перекрестке с соблюдением требования пункта 8.6 (с крайней полосы, предназначенное для движения в данном направлении), допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью на соседнюю полосу, если это не создаст помех другим ТС

Сообщение отредактировал Prolla: 25.06.2009, 11:21:03

  • 0

#19135
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Короче свалил я от них вот сижу в офисе уже.Вопрос вот в чем я подразумеваю что тормознули за скорость могут ли потом че нить предьявить или нет?

Невыполнение ИДП о остановке,но это трудно доказуемое правонарушение т.к должно быть правильно понято водителем,свисток был?
Предъявить за скорость???сомнительно,опять же кто сидел за рулем,может кто по доверености управлял,ЖП поостережется писать протокол с пометкой "от подписи отказался" + понятые,может боком вылезти.Уверен забъет,вернее уже забил,чего ему время терять на Вас.
  • 0

#19136
kнопочka

kнопочka

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 138 сообщений

Короче свалил я от них вот сижу в офисе уже.Вопрос вот в чем я подразумеваю что тормознули за скорость могут ли потом че нить предьявить или нет?

с фиксацией на радаре ниче не сделают.... не погнался еси, то уже вы ему не нужны, нет протокола, нет подписи, а на нет и суда нет, так что спокойно идите на обед... но на всякий случай огладитесь по сторонома, может они тихо поджидают вас возле офиса :-) :dandy:

#19137
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений


Короче свалил я от них вот сижу в офисе уже.Вопрос вот в чем я подразумеваю что тормознули за скорость могут ли потом че нить предьявить или нет?

с фиксацией на радаре ниче не сделают.... не погнался еси, то уже вы ему не нужны, нет протокола, нет подписи, а на нет и суда нет, так что спокойно идите на обед... но на всякий случай огладитесь по сторонома, может они тихо поджидают вас возле офиса :-) :dandy:

желательно оглядываться регулярно, раз в 30-40 секунд, тогда будете заранее знать идут за вами или нет.

СБЖ, по фурманова они регулярно пасут в обе стороны.
вчера на фурманова/шевченко за пол часа видел как машин 10 остановили, видимо даже за дело остановили, но все они(водители) почемуто с потерянным взглядом были. Видимо даже деньги не решали проблем с ЖоПо.

и еще, вчера у них была отработка по даче взятки должностным лицам и план 15 человек. Сегодня хз, будет такая отработка или нет.

#19138
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

и еще, вчера у них была отработка по даче взятки должностным лицам и план 15 человек. Сегодня хз, будет такая отработка или нет.

Подтверждаю - вчера была отработка по выявлению и задержанию Вяткодателей :-) взяткодателей совместно с сотрудниками КНБ и план на 15 человек. Так что будьте бдительны.
Иначе появится вместо темы "меня остановили..." новая тема "Меня посадили..."
  • 0

#19139
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

конечно, лучше ЖП бабло себе в карман положит, чем в бюдежт.
з.ы. Инусик, жалобы и объяснительные тебе бы не помогли, т.к. жп все таки правы - ты нарушила.

а нарушила ли?
она повернула не с правого ряда..а со среднего разметки нет там..может это она повернула со второго.а остальные со встречки или с третьего.. :-)
2 камеры там нет вроде.. так что...
  • 0

#19140
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений


конечно, лучше ЖП бабло себе в карман положит, чем в бюдежт.
з.ы. Инусик, жалобы и объяснительные тебе бы не помогли, т.к. жп все таки правы - ты нарушила.

а нарушила ли?
она повернула не с правого ряда..а со среднего разметки нет там..может это она повернула со второго.а остальные со встречки или с третьего.. :-)
2 камеры там нет вроде.. так что...



кстати, там же только 1 полоса движения. А то что на эту полосу помещается 2 ряда...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.