Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#19101
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
я на всяк случай про личку )))
Ежели чего поделюсь тож , если мне скинут.
Так про багажник тема до конца не арскрыта.
Когда мне шили этот момент я просто упёр на то что заводом изготовителем ПРЕДУСМОТРЕНА установка багажника, соответственно никакое это НЕ переоборудование !
  • 0

#19102
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

я на всяк случай про личку )))
Ежели чего поделюсь тож , если мне скинут.
Так про багажник тема до конца не арскрыта.
Когда мне шили этот момент я просто упёр на то что заводом изготовителем ПРЕДУСМОТРЕНА установка багажника, соответственно никакое это НЕ переоборудование !

Как доказали, что предусмотрена? Кенгур можно сказать тоже предусмотрен. Т.е. для его установки не надо ничего переделывать.
  • 0

#19103
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Просто сказал эту фразу, а так же попросил показать нормативные документы ( на которые гаец ссылаться пытался ) и указать что там есть пункты которые я нарушаю.
Дело было ночью на посту, всё было вежливо и культурно.
Багажник НЕ является не предусмотренной состовляющей !!!
Завод создаёт места для его крепления, значит разрешает ставить и возить груз на ШТАТНОЙ машине без опастности переворота, при этом указывается РАЗРЕШЁННАЯ масса !
  • 0

#19104
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Просто сказал эту фразу, а так же попросил показать нормативные документы ( на которые гаец ссылаться пытался ) и указать что там есть пункты которые я нарушаю.
Дело было ночью на посту, всё было вежливо и культурно.
Багажник НЕ является не предусмотренной состовляющей !!!
Завод создаёт места для его крепления, значит разрешает ставить и возить груз на ШТАТНОЙ машине без опастности переворота, при этом указывается РАЗРЕШЁННАЯ масса !

Может перейти в ветку ПДД. Там задам свой вопрос.
  • 0

#19105
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Так про багажник тема до конца не арскрыта.
Когда мне шили этот момент я просто упёр на то что заводом изготовителем ПРЕДУСМОТРЕНА установка багажника, соответственно никакое это НЕ переоборудование !

я хочу жигулевский багажник купить вместе с инструкцией. и говорить им что это заводской багажник.
  • 0

#19106
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Так про багажник тема до конца не арскрыта.
Когда мне шили этот момент я просто упёр на то что заводом изготовителем ПРЕДУСМОТРЕНА установка багажника, соответственно никакое это НЕ переоборудование !

я хочу жигулевский багажник купить вместе с инструкцией. и говорить им что это заводской багажник.

Не проще ли изготовить наклейку из оракала с надписью "одобрено "Тойотой", "Ниссаном", и т. д.? :)
  • 0

#19107
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Хотя, если так рассуждать, то и у выпившего пешехода переходящего проезжую часть по зебре на зеленый можно права забрать - он же тоже участнег движения. :(
С той только разницей, что для велика и ходьбы пешком права не нужны.

пешеход, в отличие от велосипедиста, не является водителем. :)


Даже у лисапедиста изъятие прав является незаконным! В смысле лишение!

Сообщение отредактировал bigfan05: 24.06.2009, 13:45:08

  • 0

#19108
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Иван, Алматы:

Недавно меня остановил дорожный полицейский. Удостоверившись в наличии аптечки и огнетушителя, инспектор начал выписывать мне штраф за отсутствие противогаза. По его словам, руководство ДЧС Алматы подписало указ, согласно которому в каждой машине должен быть противогаз. В результате пришлось “договариваться”. Скажите, действительно ли существует такой указ? Если да, то зачем водителю противогаз в машине?

- Такого указа не существует. Я об этом слышу в первый раз. Кроме того, ДЧС Алматы не имеет права издавать указы.

Взято от сюда http://zakon.kz/our/...asp?id=30433423
  • 0

#19109
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
:) Вообще страх мусора потеряли! Уже в наглую стригут капусту.

Тоже раз был случай и ряда вон выходящих. Друг рассказал. Останавливает Мент проверяет все что можно.. В оконцове после проверки аптечки , 0гнетушителя и башмака откатного а он был. Спросил ЕРШИК!!! :( :)

Типа каждые 500 км ершиком чистить выхлопную трубу.. ;)

после чего с диким ржачем был послан
  • 0

#19110
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
вроде здесь не ветка "Автоюмор"...

Даже у лисапедиста изъятие прав является незаконным! В смысле лишение!

согласен. но конного лисапедиста им развести легче, чем пешего
  • 0

#19111
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
внимательно читайте бланк протокола ЖП.
в бланках поддельных протоколов была допущена всего одна ошибка - в казахском слове “нөмiрi” (номер) букву “о” написали без положенной поперечной черточк
http://www.time.kz/i...hp?newsid=11114
  • 0

#19112
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений

внимательно читайте бланк протокола ЖП.
в бланках поддельных протоколов была допущена всего одна ошибка - в казахском слове “нөмiрi” (номер) букву “о” написали без положенной поперечной черточк
http://www.time.kz/i...hp?newsid=11114

вчера случайно наблюдал, как ЖоПовец на фурманова ниже шевченко сидел в машине в своей частной, разбирал кучу протоколов, а потом, отошел от машины метров на 5, смял в кучку часть протоколов и сжёг. на первый взгляд стопка минимум из 20 протоколов состояла. К чему бы это, ведь всегда считал, что они строгой отчетности 0_о

#19113
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

в бланках поддельных протоколов была допущена всего одна ошибка - в казахском слове “нөмiрi” (номер) букву “о” написали без положенной поперечной черточк

надо же, кто-то это заметил еще... У нас деньги с ошибкой напечатали и ничего... :cry:
  • 0

#19114
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

внимательно читайте бланк протокола ЖП.

Протокола,как видно из статьи,выписывались нормальные,фальшивыми заменялись после дачи взятки.

Офф ИДПС машину эвакуировали и избивали граждан 3.3мб
  • 0

#19115
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Протокола,как видно из статьи,выписывались нормальные,фальшивыми заменялись после дачи взятки.

если будут сразу на месте разводить на взятку, то могут начать выписать "левый" протокол для устрашения, а потом, после получения денег, его уничтожить.
  • 0

#19116
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений


Цитата(СТ РК ГОСТ Р 51709-2004)
3.27 Переоборудование АТС: Внесение изменений в конструкцию АТС, в результате которых изменяются их свойства, параметры и основные технические характеристики, заданные
заводом-изготовителем.


багажник поставили? грузу накидали? центр тяжести сместился? вот Вам и безопасность. а ну как оно теперь опрокинется у Вас при повороте? :cry:


в этом случае надо вежливо предлагать заполнить протокол, и передавать дело в суд. как определяется смещение центра тяжести? инспектором на глаз? безусловно нет. значит решать надо в судебном порядке с привлечением эксперта.

конечно, вещи очевидные типа лифтовки, которые любой эксперт сразу признает изменением - спорить бесполезно, а вот всякая мелочь, типа багажника на крышу. особенно, если на крыше есть места для установки багажника, предусмотренные конструкцией автомобиля - предмет для дискуссии, с которой, мне кажется, жп соскочит еще до составления протокола.
  • 0

#19117
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений


внимательно читайте бланк протокола ЖП.
в бланках поддельных протоколов была допущена всего одна ошибка - в казахском слове “нөмiрi” (номер) букву “о” написали без положенной поперечной черточк
http://www.time.kz/i...hp?newsid=11114

вчера случайно наблюдал, как ЖоПовец на фурманова ниже шевченко сидел в машине в своей частной, разбирал кучу протоколов, а потом, отошел от машины метров на 5, смял в кучку часть протоколов и сжёг. на первый взгляд стопка минимум из 20 протоколов состояла. К чему бы это, ведь всегда считал, что они строгой отчетности 0_о



Кстати, мегя дин раз оставновил ЖолПоловец. Начал протокол составлять. Сначала за то, что я повернула на запрещающий сигнал светофора (стрелка моргала) потом сказал, ок, тогда за непристегнутый ремень (это было в прошлом году, когда только начинали гонять за ремни. В конечном итоге отдал документы и пожелал счастливого пути. Меня целый год уже мучает вопрос, а что с протоколом? Он за него должн отчитаться?
  • 0

#19118
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Иван, Алматы:

Недавно меня остановил дорожный полицейский. Удостоверившись в наличии аптечки и огнетушителя, инспектор начал выписывать мне штраф за отсутствие противогаза. По его словам, руководство ДЧС Алматы подписало указ, согласно которому в каждой машине должен быть противогаз. В результате пришлось “договариваться”. Скажите, действительно ли существует такой указ? Если да, то зачем водителю противогаз в машине?

- Такого указа не существует. Я об этом слышу в первый раз. Кроме того, ДЧС Алматы не имеет права издавать указы.

Взято от сюда http://zakon.kz/our/...asp?id=30433423


Это уже было в вечно нестареющем фильме Данелия: "Пацаки, а почему без намордника? Внизу можно выступать только с намордником!"
  • 0

#19119
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
ЖоПошники на минюст прыгают(кстати кто нить видел видео?? которое говорят есть), контора на них роет, осталось только суд и прокуратуру на них натравитиь, точно разгонят.
  • 0

#19120
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

вчера случайно наблюдал, как ЖоПовец на фурманова ниже шевченко сидел в машине в своей частной, разбирал кучу протоколов, а потом, отошел от машины метров на 5, смял в кучку часть протоколов и сжёг. на первый взгляд стопка минимум из 20 протоколов состояла. К чему бы это, ведь всегда считал, что они строгой отчетности 0_о

по КТК в воскресенье показывали сюжет, что много поддельных протоколов печаталось в частной типографии...
различить их только можно по выпуклым цифрам нумерации... т.к. на реальных протоколах это делается методом тиснения, а на фальшивых обычная офсетная печать :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.