Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#19081
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Или я где то прощёлкал новые веяние ЖоПо ?!

только что с другой темы:

Цитата(ПДД)
Примечание: переоборудование (изменение конструкции) транспортных средств - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на безопасность дорожного движения.

а вот
Цитата(СТ РК ГОСТ Р 51709-2004)
3.27 Переоборудование АТС: Внесение изменений в конструкцию АТС, в результате которых изменяются их свойства, параметры и основные технические характеристики, заданные
заводом-изготовителем.


багажник поставили? грузу накидали? центр тяжести сместился? вот Вам и безопасность. а ну как оно теперь опрокинется у Вас при повороте? :-/
  • 0

#19082
simple boy

simple boy
  • Свой человек
  • 892 сообщений
получается что отец, установив себе на багажник крепления для лыж ПЕРЕОБОРУДОВАЛ машину )))))))
или это дыра в НПА или вы преувеличиваете (накручиваете) :-/
  • 0

#19083
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

получается что отец, установив себе на багажник крепления для лыж ПЕРЕОБОРУДОВАЛ машину )))))))
или это дыра в НПА или вы преувеличиваете (накручиваете) :-/

по всему получается что дырка. для удобной трактовки в сторону понятно-кого. здесь обсуждалось как-то, что человека лишили прав за пиво на велосипеде. не ту статью немножко написали :-/
  • 0

#19084
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

здесь обсуждалось как-то, что человека лишили прав за пиво на велосипеде. не ту статью немножко написали :-/

Если он на велосипеде ездит с правами, да еще и показывает их-то правильно лишили.Не нужны они ему :-/
  • 0

#19085
simple boy

simple boy
  • Свой человек
  • 892 сообщений


получается что отец, установив себе на багажник крепления для лыж ПЕРЕОБОРУДОВАЛ машину )))))))
или это дыра в НПА или вы преувеличиваете (накручиваете) :D

по всему получается что дырка. для удобной трактовки в сторону понятно-кого. здесь обсуждалось как-то, что человека лишили прав за пиво на велосипеде. не ту статью немножко написали :-/

раз пришли к выводу что это "дырка" в НПА ЖоПо...(дырка в ЖоПе звучит то как ;))
то приходим к тому что установка ксенона, усиленный лампочек, подсветки днища машины...все это незаконное переоборудование машины :spy: даже установка шин размера, не рекомендованного производителем.
Брехня какая то :-/
  • 0

#19086
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Если он на велосипеде ездит с правами, да еще и показывает их-то правильно лишили.Не нужны они ему :-/

насколько помню историю, то у него права оказались единственным документом, удостоверяющим личность :-/
  • 0

#19087
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

на люстру к сожалению никакое разрешение не дают...на багажник и лифт делается пометка в техпаспорте, а вот на люстру категорически не делают

я ездила в горгаи, хотела пометку сделать, сказали снимайте ее нафик пока не оштрафовали вас

а вот пометка за багажник и лифт обойдется все вместе 20 000 тенге и один день мучений в гаи


Вы можете здесь продублировать, что конкретно у вас написано в техпаспорте?
  • 0

#19088
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
мин 30 назад на Дзержинского..
за проезд перекрестка на мигающий зеленый
пытался впоять проезд на красный..показывал камеру..видео..
сказал просто что где сертификат на камеру?
дата?
и прочее...
грит ты мне уже 3 раз поподаешься))
что грит принял к сведенью поменял штаны (раньше зделал замечание по поводу дранных в усмерть джинсах)
грит раз такой умный,то езжай дальше и будь аккуратен на дороге...

Сообщение отредактировал Дашутка: 23.06.2009, 16:22:55

  • 0

#19089
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

что грит принял к сведенью поменял штаны (раньше зделал замечание по поводу дранных в усмерть джинсах)
грит раз такой умный,то езжай дальше и будь аккуратен на дороге...

Поручик, быть может вас вопрос мой удивит: вы женщина? :(
  • 0

#19090
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Раз так надцать за прошлую неделю поночеру останавливали - интерисовались здоровьем!
Но енто фигня :(

Тут как то пришлось "отбиваться" за рекламу на кузове авто!

В качестве рекламы была названа наклейка на задней крышке повествующая о неком интернет-сайте! :-)

Вопрос разрешился после того как я попросил найти мне в справочнике ОРГАНИЗАЦИЮ или ТОРГОВУЮ МАРКУ которую я якобы рекламирую..... Ну и собственно доказать, что это комерческий бренд и я занимаюсь коммерческей деятельностью :)
  • 0

#19091
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Раз так надцать за прошлую неделю поночеру останавливали - интерисовались здоровьем!
Но енто фигня :(

Тут как то пришлось "отбиваться" за рекламу на кузове авто!

В качестве рекламы была названа наклейка на задней крышке повествующая о неком интернет-сайте! :-)

Вопрос разрешился после того как я попросил найти мне в справочнике ОРГАНИЗАЦИЮ или ТОРГОВУЮ МАРКУ которую я якобы рекламирую..... Ну и собственно доказать, что это комерческий бренд и я занимаюсь коммерческей деятельностью :)



а разве рекламой ЖолПоловцы должны заниматься? Я всегда считала, что налоговая за неуплату гоняет. А мож я заплатила за распространение рекламы...
  • 0

#19092
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений


что грит принял к сведенью поменял штаны (раньше зделал замечание по поводу дранных в усмерть джинсах)
грит раз такой умный,то езжай дальше и будь аккуратен на дороге...

Поручик, быть может вас вопрос мой удивит: вы женщина? :(


нет.пишу с ника моей жены... так как свой заблокировали (Антарес/Antares)

Сообщение отредактировал Дашутка: 23.06.2009, 19:19:08

  • 0

#19093
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Если он на велосипеде ездит с правами, да еще и показывает их-то правильно лишили.Не нужны они ему :-)

насколько помню историю, то у него права оказались единственным документом, удостоверяющим личность :(

теоретически могут лишить и без наличия уд.л. или прав "при себе". Задержат, доставят до выяснения личности, пробъют по базе, ага! у него права есть! велосипед - транспортное средство, пить нельзя за рулем, права - на 2 года нах. :)
Хотя, если так рассуждать, то и у выпившего пешехода переходящего проезжую часть по зебре на зеленый можно права забрать - он же тоже участнег движения. :)
С той только разницей, что для велика и ходьбы пешком права не нужны.
  • 0

#19094
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Хотя, если так рассуждать, то и у выпившего пешехода переходящего проезжую часть по зебре на зеленый можно права забрать - он же тоже участнег движения. :-)
С той только разницей, что для велика и ходьбы пешком права не нужны.

пешеход, в отличие от велосипедиста, не является водителем. :(

2.7. Водителю запрещается:
2.7.1. Управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного); под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание; в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения.


  • 0

#19095
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений

не меня остановили за...
Вице-министра Казахстана задержали за вождение в пьяном виде
совсем страх потеряли... :(

PS может в Автоюмор надо было?..


Откровенно это политическая игра. Просто захотели снять с поста. Другого выхода злопыхатели не нашли.
Какому придурку Жопошнику надо вообще останавливать зам министров они в Ацтане знают номера которые не надо останавливать.
Да и от экспертизы отказался, так как его бы там по заказу объявили супернаркоманом съевшим тонну героина.
А так завтра скажет что экспертизы не было, докажите что был пьян.
  • 0

#19096
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Да и от экспертизы отказался, так как его бы там по заказу объявили супернаркоманом съевшим тонну героина.
А так завтра скажет что экспертизы не было, докажите что был пьян.


Ну дык... вице-министр как-никак, причем юстиции. Маленько соображать должОн
  • 0

#19097
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

не меня остановили за...
Вице-министра Казахстана задержали за вождение в пьяном виде
совсем страх потеряли... :(

PS может в Автоюмор надо было?..

Чего то нет по ссылке ничего
  • 0

#19098
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Мона про объезд подробнее в личку ?! Очень буду благодарен )))
  • 0

#19099
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений

а разве рекламой ЖолПоловцы должны заниматься? Я всегда считала, что налоговая за неуплату гоняет. А мож я заплатила за распространение рекламы...


У нас раньше все машины в рекламе были, надписи на кузове и стеклах. Однажды жолполовцы остановили водителя, запугали, деньгу с него сняли. Сказали, что надо разрешение иметь. Оказывается, не разрешение, а налог надо платить за нанесение рекламы.
  • 0

#19100
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А че это в личку, если можно, то лучше здесь.
:(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.