Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#19001
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Надо глянуть Закон о НПА, мож там фишка кроется.

вряд ли. Там скорее всего описано, как надо регистрировать приказы и т.п. Странно, что не указали в связи с чем отменили приказ... Мне казалось, что обычно должны указывать причину...
  • 0

#19002
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Мне казалось, что обычно должны указывать причину...

Я так думаю, инспекторы начали жаловаться на жизнь в связи с появлением большого количества жалоб на них :)
  • 0

#19003
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

по дороге в аэропорт, ночью. не доезжая автоваза есть знак 50 км\ч и указана зона 300 метров. ехал 60-70 потому как ночь. за поворотом стоят гайцы и всех тормозят. меня тоже тормознули. вышел он грит -превышение. видео смотреть не зовет. я грю нифига - зона действия 300 метров. я засек на одометре. потом стал разгонятся. предложил пойти и померить ножками расстояние. он смеясь вернул права

Если это по Майлина, в северном направлении и в районе "Чайки", то знак там 40 с табличкой зона действия 300 м., а не 50, но знак этот действет метров 10, так, как после знака есть примыкающая улица со знаками приоритета, потом еще одна улица а за ней переход, а за переходом еше одна улица, как раз на изгибе, повороте :)

#19004
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
на днях гаец развел на ровном месте - пришлось деньги дать :) вниз по мира ехал, с правова ряда повернул налево на ташкецкую. я ему грю, типа там народ был, а мне впадлу стоять вместе с ними, да еще пешеход каковато фига там шлялся. гаец не праник ситуацией, хател штраф выписать :) в общем не за што наказал :)
  • 0

#19005
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

на днях гаец развел на ровном месте....... :) в общем не за што наказал :)

Почему не за что?!?! Поворот с правой полосы налево - это вроде как нарушение. Так что нормально всё.

Сообщение отредактировал BUCH: 19.06.2009, 20:11:54

  • 0

#19006
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
почему нарушение??? мне же так было удобна!!! не стоять же следом за всеми! так шо развод чистой воды :)
  • 0

#19007
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

почему нарушение??? мне же так было удобна!!! не стоять же следом за всеми! так шо развод чистой воды :)

тогда конечно. извянки, не сразу наверно понял о чем Вы. :) :)
  • 0

#19008
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений
д. Женя реальный вадила, ему всё можно
  • 0

#19009
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

на днях гаец развел на ровном месте - пришлось деньги дать :) вниз по мира ехал, с правова ряда повернул налево на ташкецкую. я ему грю, типа там народ был, а мне впадлу стоять вместе с ними, да еще пешеход каковато фига там шлялся. гаец не праник ситуацией, хател штраф выписать :) в общем не за што наказал :-)

там кажется с 3 рядов налево поворачивать можно :)
  • 0

#19010
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
История такая - машина Делика. Была с багажником, пока на днях не заплатили штраф в одну тысясю теге и сняли его с крыши . В техпаспорте оказывается надо указывать что багажник имеется.

узнавали насчет переоформления в переоборудовании - помочь в этом деле не могут. тут заодно вытекает и вопрос кроме истории - Кто сталкивался, какие действия?

пы.сы. Машина рабочая и без багажника коммерческая деятельность совсем встала. Да и отдыхать ездить любим. Ну куда без багажника....
  • 0

#19011
Вкусняшка

Вкусняшка
  • Гость
  • 9 сообщений
Ой, остановили за нарушение , сплошную пересекла, думала нет рядом гайцов, пыталась отмазаться вроде согласился потом чет передумал...теперь без прав и штраф 19 700
  • 0

#19012
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений


на днях гаец развел на ровном месте - пришлось деньги дать :) вниз по мира ехал, с правова ряда повернул налево на ташкецкую. я ему грю, типа там народ был, а мне впадлу стоять вместе с ними, да еще пешеход каковато фига там шлялся. гаец не праник ситуацией, хател штраф выписать :) в общем не за што наказал :-)

там кажется с 3 рядов налево поворачивать можно :)


Дорога там пятиполосная, 1-2 ряды - только направо, 3-й - во все направления, 4-5 ряды - только налево. Интересно, из какого именно ряда был совершен поворот.

Сообщение отредактировал funboy: 19.06.2009, 22:17:23

  • 0

#19013
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Ой, остановили за нарушение , сплошную пересекла, думала нет рядом гайцов, пыталась отмазаться вроде согласился потом чет передумал...теперь без прав и штраф 19 700


Оформили езду по встречке или несоблюдение дорожной разметки? Подозреваю первый вариант.
  • 0

#19014
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Оформили езду по встречке или несоблюдение дорожной разметки? Подозреваю первый вариант.

19 это езда по встречке.....хотя скорей всего был разворот/поворот через 2-ю.....а это нарушение разметки - штраф 5 с копейками
  • 0

#19015
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
...не меня правда, а деффачку, я рядом сидел. На "пожарке", при движении с первой Алматы в сторону аэропорта. На ровном месте начал "грузить" за "выезд на занятый перекрёсток " и "проезд на запрещающий сигнал светофора". Предложил проехать в ГорГАИ для просмотра нарушения с камер видеонаблюдения, потом спросил, "ты что, адвокат?". Пришлось сказать, что состою в коллегии адвокатов и назвал свою фамилию.
Отпустили. :-)
  • 0

#19016
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
полчаса назад по Мира ниже Сатпаева тормозят мою служебку. Гаец резко открывает заднюю дверь (машина тонирована) а там я сижу. Спрашиваю "В чем дело?" Он дико извиняется, грит что только хотел до Абая доехать :-)
Еще раз извиняется и закрывает дверь.
Мы с водилой ржем :(
ЗЫ там пешком пройти до Абая 5 мин.
  • 0

#19017
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Если это по Майлина, в северном направлении и в районе "Чайки", то знак там 40 с табличкой зона действия 300 м., а не 50, но знак этот действет метров 10, так, как после знака есть примыкающая улица со знаками приоритета, потом еще одна улица а за ней переход, а за переходом еше одна улица, как раз на изгибе, повороте :-)

наверное 40 ага, но суть в том что если под знаком указана зона действия то всякие перекрестки и прочая уже не роялят
  • 0

#19018
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

наверное 40 ага, но суть в том что если под знаком указана зона действия то всякие перекрестки и прочая уже не роялят

Наоборот, как раз перекрёстки и роялят!!! Т.к. табличка может только ОГРАНИЧИВАТЬ, а не увеличивать зону действия.
  • 0

#19019
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Почин на моей новой машине Седня фсмысле впервые тормознули.
Стою на Толе би - Мамышулы.горит красный,загорается зеленый,газ в пол.Как всегда там бывает в выхи,с Момышулы постоянная кишка на левый поворот,в сторону Баяна.И вот втопил я значит.Вдруг,откуда ни возьмись,появился в ро. эээ, вообще камри он.На полнейший красный,со второго ряда,он вылетел на Толе би,попытавшисьподрезать меня и свалить,не получилось,ога. Я его с правого ряда тока начал зажимать,вижу дальше стоят 2 представителя сексшопа с рекламной продукцией.Моя первая мысля : ща камри будут грузить. Нет,тормозят,причем оба выбежали на дорогу,почему-то меня.Ну да ладно,включаем в голове истенаго ЦТшнега.
Сижу,жду,достал тока страховку из бардачка,подходит
Ж : Доожполикрыцышпоравлджжти.
Я : причина остановки ?
Ж : а вы не знаете ? вы же на красный с Момышулы повернули !
Я : Чтооо ? на какой и откуда я повернул ? Хотя нет(достаю диктофон),Еще раз,пжлст, представтьтесь,только разборчиво и еще раз назовите причину моей остановки.Я ващета,ехал по Толе би,а тот мал ,был на камри.
Ж( увидев диктофон ) : ААА, наверное обознались,извините.
Я : могу ехать ?
Ж : канешна,канешна.
доки так и не доставал и не покзывал.
  • 0

#19020
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Наоборот, как раз перекрёстки и роялят!!! Т.к. табличка может только ОГРАНИЧИВАТЬ, а не увеличивать зону действия.


:-) Да не уж то?! А я грешным делом всю жизнь думал, что информационные знаки приоритетны и по этому и установлены там.

7. Знаки дополнительной информации (таблички).

Знаки дополнительной информации (таблички) уточняют или ограничивают действие знаков, с которыми они применены.


Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 20.06.2009, 15:54:07



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.