Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#18981
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Спасибо, 566 и Сергеич.
а) А как же "2.3.2 По требованию сотрудника .... выполнить его указания."?

указания выполняюца на месте, после остановки, т.к. вас уже остановили, и че если его машина на разделительной, ваще какого хрена он ее туда парканул?.. мне когда предлагали на их машине поехать пасареть на знак, отказывался, т.к. не хочу просто.. надо давить на них.. они сами не знают что можно, а что нельзя..
  • 0

#18982
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
У кого есть вот этот документ и что он регулирует?
Стандарт оказания государственной услуги «Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства» (утвержден приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 4 сентября 2007 года № 362)
  • 0

#18983
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


Спасибо, 566 и Сергеич.
а) А как же "2.3.2 По требованию сотрудника .... выполнить его указания."?

указания выполняюца на месте, после остановки, т.к. вас уже остановили, и че если его машина на разделительной, ваще какого хрена он ее туда парканул?.. мне когда предлагали на их машине поехать пасареть на знак, отказывался, т.к. не хочу просто.. надо давить на них.. они сами не знают что можно, а что нельзя..

Пошел задавать вопрос в ПДД. Давайте там продолжим по этому поводу.
BUCH, спасибо, расчепятал, чтоб если что в морду гаду этот листок запихать.
  • 0

#18984
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

«Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства» (утвержден приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 4 сентября 2007 года № 362)

Этот?
  • 0

#18985
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Только что остановили на Комсомольской в восточном направлении сразу за мостом через Саина, у вас говорит превышение пройдите посмотрите, подошел в кадре три машины и две скорости цель один и цель два 56 и 71, крутил он это видео крутил взад вперед, показывал он мне его показывал, - твоя скорость 71
-или 56?
-я лучше знаю
-вы мне покажите что моя именно 71, я не отказываюсь оплатить штраф если нарушил, но пока я вижу три машины и две скорости, какая из них моя, дальше показания вообще местами меняются ?
-та которая больше
-или которая меньше?
снова крутил туда сюда минуты три, уверяя что я ехал 71.
-извините но Вы меня не убедили что я ехал 71.
Отдал права "на езжай"
Минут 5 простоял народ уже волнуется просит поторопиться не я один типа, а вот я действительно не понял где там моя скорость была.

#18986
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений



А вот мне интересно, имеют ли право сотрудники Дорожной полиций снимать нарушение на обычные камеры и прикреплять их к делу??

Не имеют.

А где такое прописано что они не имеют снимать на видео? Ведь то ли в приказе, то ли в правилах есть ссылка на видеофиксацию нарушения? И на что надо ссылаться когда показывают видео?

Где то говорилось о том что любые улики в виде фото- и видеоматериалов на цифровых носителях не имеют юридической силы - только на аналоговых\пленочных\бумажных носителях. Вобщем не дословно, своими словами - звучало как то так.
А по теме - езда с отсутствующими элементами кузова, либо со следами ДТП без справки о факте ДТП, либо просто грязное авто провоцирует остановку инспектором ЖП.
Также движение автомобилей с транзитными номерами по выходным дням - правда никаких наказаний за это не предусмотренно, тоже запрещена. Ввиду того что такой автомобиль может нарушить ПДД или допустить ДТП и скрыться с места проишествия и поиск нарушителя с транзитными номерами затруднен.
  • 0

#18987
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Минут 5 простоял народ уже волнуется просит поторопиться не я один типа, а вот я действительно не понял где там моя скорость была.


как-то остановили, превысил.
Подошел попросил показать, показали, три фото, машину из далека, потом номерной знак и машину сзади,
на фотках было время. Пришлось извинится за нарушение :)
  • 0

#18988
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Удар ниже пояса. :-) 411 Приказ Об утверждении Инструкции о порядке приема жалоб граждан по фактам неправомерных действий сотрудников дорожной полиции» утратил силу :) :)

Параграф просит авторизацию :D Давай весь текст сюды! И надо бы на сайте жолпол задать вопрос!


Ключевое в скобках, что он утратил силу. А Авторизация на сам документ. Приказ № 411.
Буду искать документ, которым отменяет этот приказ


В общем, нашел я пресловутый документ, точнее ссылку на него, который отменил мой любимый приказ :)
Два месяца всего как отменили. Документ называется:

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 15 апреля 2009 года № 147 «О признании утратившим силу приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 29 мая 2001 года № 411 «Об утверждении Инструкции о порядке приема жалоб граждан по фактам неправомерных действий сотрудников дорожной полиции»

Кто хочет, может купить тут

Справедливый вопрос: следуя тому же пункту 132 Приказа №789, как будем подавать жалобы в письменном виде??? Может что новое уже есть? А сейчас я попрошу бланк жалоб, а он меня в сад пошлет и будет прав :-)

Сообщение отредактировал bigfan05: 19.06.2009, 17:32:59

  • 0

#18989
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А сейчас я попрошу бланк жалоб, а он меня в сад пошлет и будет прав

А если в протоколе писать "Категорически не согласен, объяснительная прилагается" и написать на чистом А4?
-----
Вообще не может быть, чтобы неправомерные действия сотрудников ЖП оставались безнаказанными, они же сами с этим борятся.
  • 0

#18990
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

В общем, нашел я пресловутый документ, точнее ссылку на него, который отменил мой любимый приказ :)
Два месяца всего как отменили. Документ называется:
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 29 мая 2001 года № 411 «Об утверждении Инструкции о порядке приема жалоб граждан по фактам неправомерных действий сотрудников дорожной полиции» (утратил силу)
Кто хочет, может купить тут
Справедливый вопрос: следуя тому же пункту 132 Приказа №789, как будем подавать жалобы в письменном виде??? Может что новое уже есть? А сейчас я попрошу бланк жалоб, а он меня в сад пошлет и будет прав :)

Я думаю ЖП, которые стоят на дороге об этом не знают.
Я, например, сделал бланки жалоб и вожу их с собой. Пока еще ни одним не воспользовался :) , а у меня их штук 10. Кстати внизу бланка написал примечание, что ИДП обязан принять жалобу в соответствии с таким-то пунктов приказа 411. Теперь придется немного переделать, раз он утратил свою силу. О новых приказ на эту тему еще не слышал, но я думаю что должны что-то выпустить на замену 411-го.
Как подавать жалобу? на основании п.132 приказа 789, в произвольной форме жалоба, отдаем под расписку ИДП. Не принемает, делаем в протоколе об этом отметку и жалобу подаем отдельно в УДП/прокуратуру/СБ
  • 0

#18991
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

А сейчас я попрошу бланк жалоб, а он меня в сад пошлет и будет прав

А если в протоколе писать "Категорически не согласен, объяснительная прилагается" и написать на чистом А4?
-----
Вообще не может быть, чтобы неправомерные действия сотрудников ЖП оставались безнаказанными, они же сами с этим борятся.


Всегда для них громом были именно эти жалобы. Факт того, что один экземпляр он должен подписать (если пишу на чистом листе) - любой развод сразу пресекался

Как подавать жалобу? на основании п.132 приказа 789, в произвольной форме жалоба, отдаем под расписку ИДП. Не принемает, делаем в протоколе об этом отметку и жалобу подаем отдельно в УДП/прокуратуру/СБ


Ну разве что так! Только обязан ли он ее принять под расписку?? Объяснительную то он не подписывает! Так и здесь может запросто. Имеешь право изложить письменно - пиши. А подписывать ничего тебе не буду
  • 0

#18992
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Если утешит немного, то вот ответ с сайта:
2009-06-10
объявите во всеуслышанье куда посылать "конкретные факты неправомерных действий сотрудников дорожной полиции" что было описано в статье(http://www.zholpolic.../news/item/619/) у меня и у многих найдется куча фоток того кто и где прячется в кустах или ездиет без ремня плюс к чему разговаривает по сотке. или их эти законы не касаются, также как и разворот через две сплошные

Ответ:
Свои фотографии и факты неправомерных действий со стороны ДП с указанием точного места и времени нарушений Вы можете прислать на наш сайт.

Объяснительную то он не подписывает!

Так а в протоколе же делаем запись о том, что объяснительная есть
  • 0

#18993
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ну разве что так! Только обязан ли он ее принять под расписку?? Объяснительную то он не подписывает! Так и здесь может запросто. Имеешь право изложить письменно - пиши. А подписывать ничего тебе не буду

Скорее всего они так и будут поступать - не будут подписывать. Тогда в протоколе пишем: "принять жалобу под роспись ИДП отказался. Жалоба приложена к протолу на отдельном листе". или не прилагать ее, а подать отдельно.
  • 0

#18994
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Даже если этот 411 приказ утратил силу. Никто вам не мешает написать жалобу в прокуратуру. А эта жалоба будет посерьезнее и рассмотрят ее и объективнее и быстрее.
  • 0

#18995
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 15 апреля 2009 года № 147

О признании утратившим силу приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 29 мая 2001 года № 411 «Об утверждении Инструкции о порядке приема жалоб граждан по фактам неправомерных действий сотрудников дорожной полиции»



В соответствии с Законом Республики Казахстан «О нормативных правовых актах», ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Признать утратившим силу приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 29 мая 2001 года № 411 «Об утверждении Инструкции о порядке приема жалоб граждан по фактам неправомерных действий сотрудников дорожной полиции» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 8 июня 2001 года № 1540, опубликованный в Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан, 2001 года № 25, ст. 429).

2. Настоящий приказ довести до сведения личного состава органов внутренних дел.

3. Комитету дорожной полиции Министерства внутренних дел:

1) направить настоящий приказ в Министерство юстиции Республики Казахстан для снятия с Реестра государственной регистрации нормативных правовых актов;

2) обеспечить официальное опубликование настоящего приказа в периодических печатных изданиях.

4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.




Даже если этот 411 приказ утратил силу. Никто вам не мешает написать жалобу в прокуратуру. А эта жалоба будет посерьезнее и рассмотрят ее и объективнее и быстрее.


Вы не просекли фишку :) Если ЖоПо просто нагло грузит или еще что-либо неправомерное делает, этот приказ сразу его отпугивал, он возвращал документы. Отпадала необходимость бегать в прокуратуру и подобные инстанции :)
Буч, он не обязан под распису принимать. Ты уже на понт его берешь :)
  • 0

#18996
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
т.е. взамен ничего не предусматривают, так?

Сообщение отредактировал BUCH: 19.06.2009, 18:04:02

  • 0

#18997
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Creep, ну да, либо прилагать к протоколу, либо брать на понт, как сказал Буч :)
  • 0

#18998
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Буч, он не обязан под распису принимать. Ты уже на понт его берешь :)

Они нас тоже на понт часто берут, так почему я этого не могу сделать!?
  • 0

#18999
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Отпадала необходимость бегать в прокуратуру и подобные инстанции

Тогда придется говорить, что пойдем в прокуратуру, в УДП и во все остальное. Естесственно, с диктофонной записью :)
  • 0

#19000
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

т.е. взамен ничего не предусматривают, так?


В таких приказах не пишут, что взамен. Надо глянуть Закон о НПА, мож там фишка кроется.
Последний раз его меняли 04.12.2008


Буч, он не обязан под распису принимать. Ты уже на понт его берешь :)

Они нас тоже на понт часто берут, так почему я этого не могу сделать!?


Да делай что хочешь, мне-то какая разница :) :) Мне интересно, как Закон будет декларировать данный вопрос.

Creep, у каждого свои меры. 566-й подтвердит :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.