Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#19041
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Вот шакал! Я бы ему бросил :D Надо было на видео всё это дело заснять, да куда нада отправить. Вот тогда думаю точно бы засуетился!
Что за манера у них такая, если водитель прав, значит он не человеГ?? так получается? всё больше и больше их ненавижу! :) :)


Сам не поклонник ЖоПо, но думаю тут от человека (который должен как бы присутствовать в них) зависеть.
Кто то может проглотить, кто то нет. Со своей стороны, я бы тоже врятли " прожевал " швырки доками.

Хотя, бы случай... я был пассажиром в такой ситуации. :laugh: Гаишник был не рад ибо уже я ему начал трепать мозг из -зо всех сил. Он потом даже имел беседу откровенного плана с водителем по поводу пришедшего. :)

#19042
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Остановили за то, что не были включены фары в 19.55. Еще было достаточно светло и некоторые уже включили фары, не удалось убедить и в итоге забрал права...
Забыла спросиь у них, где забирать права :laugh:) Это там где Космонавтов или на Альфараби? И еще, кто знает, когда там выходные?


Вот ведь зараза... А я помню, как в автошколе учили сей ситуации.
Дело касалось такого вопроса как может ли автомобиль ездить по участкам дорог без включенного освещения в темное время суток, - так ответ на сей вопрос был прост:

Казалось бы- нельзя, но - однако может. Вот только одно но.

Что только по улицам на которых есть искуственное освещение...
  • 0

#19043
Wesh

Wesh
  • Гость
  • 30 сообщений
За месяц уже раз пятый попадаю на радар, со всеми разводил без проблем на ровном месте. Показывали запись Мою скорость на расстоянии когда не видно номер, и до того момента когда он в зоне видимости но при этом скорость уже сброшена до положенной.

Жопашники обычно аргументировали тем что в суде будет предоставлена видео запись с радара, в ответ рассказывал им всю процедуру проведения суда и то что к нарушению прикрепляют именно фото, а не запись радара. Обычно после 5 мин беседы недовольно отпускали и обещали наказать по полной в следующий раз.

P.s: Ясное дело что если не видно номера машины то она не твоя, но когда попадаются философы среди жп их нужно очень долго убеждать что они не правы в данной ситуации обычно дело решается набором номера службы доверия.
  • 0

#19044
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

За месяц уже раз пятый попадаю на радар, со всеми разводил без проблем на ровном месте. Показывали запись Мою скорость на расстоянии когда не видно номер, и до того момента когда он в зоне видимости но при этом скорость уже сброшена до положенной.....


А вот это уже интересно... Знатоки, как обстоит сие на самом деле?
  • 0

#19045
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

во вторых без планшета тут подошли

Вас это задело как личность?:fie:
  • 0

#19046
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений
2 ВЯТКА ваша история больше походит на комикс дело в том что инспектор УДП не обязан состовлять протокол осмотра автотранспортного средства в этой ситуации. на счет того что Ваше ТС было грязное, то сейчас в городе проводится акция "Чистый Город" и водителей действительно будут за грязное ТС привлекать к Адм ответственности, а то что он подошол к Вам без планшета то это как бы даже и не нарушение ношения форменного обмундирования. Вы вежливо или нет (лично ситуацию не видел) смогли доказать сотруднику то, что он остановил Вас без причины то знание закона и своих прав сделало свое дело. а на счет того что УДП ЦТ не любит то да есть подобные примеры вот только не всегда сотрудники ведут себя как зверьки необразованные есть подобные примеры и со стороны очень невежливых граждан.
  • 0

#19047
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

. на счет того что Ваше ТС было грязное, то сейчас в городе проводится акция "Чистый Город" и водителей действительно будут за грязное ТС привлекать к Адм ответственности...

Можно узнать по какой статье адм.кодекса будут привлекать за грязную машину? А то у меня она сейчас тоже не очень чистая, чтобы быть подготовленным так сказать. Спасибо.
З.Ы. Осветительные приборы, стекла и номера чистые. Грязный только кузов.
  • 0

#19048
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А как определяют, грязная машина или нет? Какие основные показатели?
  • 0

#19049
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Сегодня утром на Джангильдина, выше Ташкентской остановили...

ЖП: дорожнаяполиция, документы
Я: (Запарили честное слово, мы значит должны, а они не обязаны?) Зовут Вас как?
ЖП: ... Алмаз о_О (Видимо не учили по протоколу...)
Я: Причина остановки?
ЖП: ... эээ сверка номеров агрегата... эээ... документы кароче дайте...
Я: (Показала документы. Взял, почитал 2 секунды и вернул)
ЖП: Вы не злитесь, просто такие машины как у вас часто угоняют... До свидания
Я: тфутфутфу
ЖП: (щерится) ну тогда пока...
  • 0

#19050
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А как определяют, грязная машина или нет? Какие основные показатели?

Это наверно зависит от чистоплотности гаишника. Одному и свисающие куски грязи будут по барабану, а другой начнет возникать, даже если Вы 5 минут назад выехали с мойки и на Ваш автомобиль воробушек нагадил :fie: .
  • 0

#19051
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...на счет того что Ваше ТС было грязное, то сейчас в городе проводится акция "Чистый Город" и водителей действительно будут за грязное ТС привлекать к Адм ответственности, ...


Хотельсь бы уточнить у Вас, как у специалиста:
1) Как будут определять степень загрязнённости авто? Есть ли степени загрязнения, а); в) с)? Или только: а) чистая; б) грязная?
2) Если я, выехал с мойки и меня окатили грязью, или я еду к оной, после, скажем, покатушек, меня могуть привлечь?
Сорри, что не в тему, но интересно, как всё будет происходить? Ну вот, Creep и BUCH опередили.

Сегодня, как обычно, здравствуйте, документы, счастливого пути!

Сообщение отредактировал Арчин: 23.06.2009, 10:16:52

  • 0

#19052
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
привет!
меня остановили за наличие люстры... хотя лампы были закрыты колпаками...

типа переоборудование...

есть пострадавшие по этой же статье? поделитесь впечатлениями пожалуйста!
  • 0

#19053
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

есть пострадавшие по этой же статье? поделитесь впечатлениями пожалуйста!

а какие собственно впечатления? есть багажник с люстрой = должна быть отметка в техпаспорте о переоборудовании. нет отметки - могут и на штрафстоянку загнать. были пренценденты. отметка эта делается в гаи. причем по идее вы должны предоставить сертификаты от СТО по поводу проведенных работ. все это расписывалось не один раз. :fie:
с уважением.
  • 0

#19054
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

.... не всегда сотрудники ведут себя как зверьки необразованные....

конечно не всегда...но вот только почему то тема "Респект Гаишнику" намного меньше чем всегда актуальные "меня остановили за" и "неправомерные действия жп"
А по поводу чистоты машины есть же нормативы (фары/стекла/номера)....да и простая фраз: "На мойку еду", "освобождает" от адм.ответственности
  • 0

#19055
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Пока не введут официально термин "грязная машина" и его не расшифруют, штрафовать за это не смогут законно.
Все ведь в мире относительно - вот ЖП говорит всегда поучительно: "У нас же всегда ЖП-шные машины чистые", но если я возьму белую салфетку и проведу по кузову ЖП-шной машины, то салфетка будут грязной...
  • 0

#19056
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений

привет!
меня остановили за наличие люстры... хотя лампы были закрыты колпаками...

типа переоборудование...

есть пострадавшие по этой же статье? поделитесь впечатлениями пожалуйста!


подобные Вам есть. одна алматинская компания закупила ТС в количестве 7 штук, а так как закупались они для людей которые будут постоянно мотаться по трассам то решено было в каждую прикрутить в багажник небольшой такой ящичек с инструментами ну на трассе нразные ситуации бывают а водители все опытные в случае чего сами починятся чтоб до населенного пункта добраться. так вот на учет когда машины ставили все машины были оштрафованы за незаконное переоборудование. чес говоря был в шоке. знакомого на трассе остановили за дополнительно установленные осветительные приборы и зеркала. итог штраф 12 000 местной валюты.

2 Арчин отпишусь как только получу полную информацию. а то у кого не спроси говорят, что есть а вот чем регламентируется тайна за 7ю печатями

Сообщение отредактировал st_Raven: 23.06.2009, 10:30:55

  • 0

#19057
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений


.... не всегда сотрудники ведут себя как зверьки необразованные....

конечно не всегда...но вот только почему то тема "Респект Гаишнику" намного меньше чем всегда актуальные "меня остановили за" и "неправомерные действия жп"
А по поводу чистоты машины есть же нормативы (фары/стекла/номера)....да и простая фраз: "На мойку еду", "освобождает" от адм.ответственности


разные ситуации разные взгляды. а нормативы честно говоря абстрактные
  • 0

#19058
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

А как определяют, грязная машина или нет? Какие основные показатели?

когда меня в астане тормозили за грязную машину я говорил - командир ведь по прогнозу вечером дождь будет, говорю я щас отдам 2 тыщи за мойку а вечером кто мне возместит? командир ведь не может доказать что дождя больше не будет и ему нечем крыть. и отпускал.

а насчет багажников непонятно что ведь и шохи и волги и москвичи с незапамятных времен ездили и ездят с багажниками на крыше и никогда они не ставили отметки о тяжелом бездорожье.
  • 0

#19059
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

меня остановили за наличие люстры... хотя лампы были закрыты колпаками...
типа переоборудование...


на люстру к сожалению никакое разрешение не дают...на багажник и лифт делается пометка в техпаспорте, а вот на люстру категорически не делают

я ездила в горгаи, хотела пометку сделать, сказали снимайте ее нафик пока не оштрафовали вас

а вот пометка за багажник и лифт обойдется все вместе 20 000 тенге и один день мучений в гаи
  • 0

#19060
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

а насчет багажников непонятно что ведь и шохи и волги и москвичи с незапамятных времен ездили и ездят с багажниками на крыше и никогда они не ставили отметки о тяжелом бездорожье.

сдается мне, что это уже несколько другая тема. остановит гаец такую вот волгу или москвича, с номерами которые тут не обсуждаются, и которые занимаются тем, что таскают овощи-фрукты с рынка на рынок. дальше-то что? что с ним таким делать? и совсем другая тема если вместо волги-москвича подвернется под руку жЫп. с силовыми бамперами-шноркелями-люстрами и т.п. тут уже полет фантазии. :fie:
с уважением.

на люстру к сожалению никакое разрешение не дают...на багажник и лифт делается пометка в техпаспорте, а вот на люстру категорически не делают

я ездила в горгаи, хотела пометку сделать, сказали снимайте ее нафик пока не оштрафовали вас

ну так и снимите ее. на кой черт она вам сдалася?
с уважением.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.