Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#18961
PajerikAstana

PajerikAstana
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Мой отец всегда говорит что штрафы нужно платить, хотябы раза два в год.

:rotate:
  • 0

#18962
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
А вот мне интересно, имеют ли право сотрудники Дорожной полиций снимать нарушение на обычные камеры и прикреплять их к делу?? Меня на прошлой неделе остановили за на рушение как у товарища "Зигзаг" и показали видео запись моего нарушения на аппарате в виде фотоаппарата и грозился что в случае моего не согласия, покажет данную запись в суде.

Сообщение отредактировал Aslan.JAS: 19.06.2009, 14:21:23

  • 0

#18963
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

А вот мне интересно, имеют ли право сотрудники Дорожной полиций снимать нарушение на обычные камеры и прикреплять их к делу??


Не имеют.
  • 0

#18964
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Лаки сильвер, надо было сразу в 102 звонить.
суперофигевшие
  • 0

#18965
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

LuckySilverWind, благополучно закончилось, поздравляю..
но все же укажу на пробелы, с вашего позволения:
а) разворачиваца не надо было, надо было стоять там где остановились..
б) выходить из машины тоже, коротко и ясно: заполняйте, я подпишу.. выходить не хочу, не обязан.
в) второго гайцы послать, т.к. с вами общаеца первый..
г) звонить на телефон доверия..

Спасибо, 566 и Сергеич.
а) А как же "2.3.2 По требованию сотрудника .... выполнить его указания."?
б) Знаю, так и делаю в большинстве, но 1) торопились, 2) в этот раз я был на служебке и не хотел, чтоб он подходил к машине по определённым причинам, а во втором случае вышел, потому что не один был.
в) Учту, хотя мне не сложно хоть с тремя говорить.
г) Телефон был на готове )), хотел даж начальнику районного ОДП позвонить, но не пришлось.
д) Действительно, нужно было потребовать представиться и назвать причину остановки.

Ну и больше всего злюсь, что диктофон не включил. Меня сильно взбесило последнее "воняешь тут". Вот как они наши "правильное поведение" называют. :rotate:
  • 0

#18966
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Давненько и меня не останавливали...
А вот сегодняяяяяяяяяя........ отыгрались.........


Мегареспект, чувак! Но всё-таки гнид давить надо! Вызвал бы наряд, там бы сообщили их вышстоящему начальству, полюбому бы отгребли они!
  • 0

#18967
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
меня в понедельник останвили за городом и показали на радаре что я ехал 71км/час вместо положенных 60, но при этом номеров не видно, потом крутят запись дальше как машина приближается, там виден номер но скорость уже 51 км\час, права забрали, временник всучили в руки, копию протокола не дали и сказали чтоб ехал, я очень спешил и уехал. В суде они могли бы доказать что я нарушил?
  • 0

#18968
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Ну и больше всего злюсь, что диктофон не включил. Меня сильно взбесило последнее "воняешь тут". Вот как они наши "правильное поведение" называют. :rotate:

А им откуда об этом знать, включен или нет?Набираете 102, просите прислать наряд и т.д., сообщаете что есть диктофонная и видео запись.Пусть у них очко сыграет.
  • 0

#18969
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
остановили на фурманова-сатпаева. совершал с фурманова левый поворот по сатпаева в восточном направлении. проехал перекресток последним уже на красный фактически.
гаец - на красный проехали.
я - освобождал перекресток в соответствии с ПДД
гаец внимательно изучил все документы. в это время звонок
я отвечаю на звонок - да, да, только что из администрации, в акимат пойдем позже. а сейчас надо в резиденцию.
гаец вернул права
  • 0

#18970
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений


А вот мне интересно, имеют ли право сотрудники Дорожной полиций снимать нарушение на обычные камеры и прикреплять их к делу??


Не имеют.


А где такое прописано что они не имеют снимать на видео? Ведь то ли в приказе, то ли в правилах есть ссылка на видеофиксацию нарушения? И на что надо ссылаться когда показывают видео?
  • 0

#18971
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
по дороге в аэропорт, ночью. не доезжая автоваза есть знак 50 км\ч и указана зона 300 метров. ехал 60-70 потому как ночь. за поворотом стоят гайцы и всех тормозят. меня тоже тормознули. вышел он грит -превышение. видео смотреть не зовет. я грю нифига - зона действия 300 метров. я засек на одометре. потом стал разгонятся. предложил пойти и померить ножками расстояние. он смеясь вернул права
  • 0

#18972
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А где такое прописано что они не имеют снимать на видео? Ведь то ли в приказе, то ли в правилах есть ссылка на видеофиксацию нарушения? И на что надо ссылаться когда показывают видео?


Снимать они имеют полное право! Только вот чтобы воспользоваться этим, надо доказать что запись велась именно в данное время, а не год назад! А для этого прибор должен быть опломбирован и сертифицирован!
  • 0

#18973
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений



А вот мне интересно, имеют ли право сотрудники Дорожной полиций снимать нарушение на обычные камеры и прикреплять их к делу??


Не имеют.


А где такое прописано что они не имеют снимать на видео? Ведь то ли в приказе, то ли в правилах есть ссылка на видеофиксацию нарушения? И на что надо ссылаться когда показывают видео?

ну я так полагаю что все технические приспособления используемые гаи должны проходить обязательное теститрование в госстандарте. вряд ли бытовая видеокамера тарирована по госту :rotate:
  • 0

#18974
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Заметил,что данная тема потихоньку умирает,видимо мало тормозят гайцы наш народ.Умнеют чтоль гайки или что ,не пойму.


Хочется верить, что ЖП умнеют все таки :-) .

Блин как накаркали точно! :rotate:
LuckySilverWind, капец, я бы этого так не оставил :D . За последние слова он бы точно ответил! Нет это надо же, майор - человек с высшим образованием должен быть и так себя ведет по хамски.

№ 789 от 14 декабря 2002 года Об утверждении Инструкции по организации работы ДПС дорожной полиции органов внутренних дел РК :

13. Взаимоотношения с участниками дорожного движения
121. При обращении к участникам дорожного движения сотрудники дорожной полиции должны представиться, приложив руку к головному убору, называют свою должность, специальное звание и фамилию, сообщают о причине остановки транспортного средства.
128. Разъяснения нарушителю о неправомерности его действий необходимо давать без нравоучений, доброжелательно, убедительно и ясно со ссылкой на соответствующие требования Правил дорожного движения Республики Казахстан и другие нормативные правовые акты, действующие в области дорожного движения.
132. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения сотрудник сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет права и порядок обжалования своих действий, предлагает гражданину в письменной форме изложить свое несогласие . Обо всем этом делается запись в протоколе об административном правонарушении и дополнительные материалы приобщаются к основным материалам


Сообщение отредактировал BUCH: 19.06.2009, 15:25:12

  • 0

#18975
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Удар ниже пояса. :-) 411 Приказ Об утверждении Инструкции о порядке приема жалоб граждан по фактам неправомерных действий сотрудников дорожной полиции» утратил силу :rotate: :D
тынц

И как теперь писать жалобу на месте?? Никак? Никаких бланков жалоб и двойных листов? Только жалобу в суд на неправомерные действия???
  • 0

#18976
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Удар ниже пояса. :-) 411 Приказ Об утверждении Инструкции о порядке приема жалоб граждан по фактам неправомерных действий сотрудников дорожной полиции» утратил силу :rotate: :D
тынц


Параграф просит авторизацию :D Давай весь текст сюды! И надо бы на сайте жолпол задать вопрос!
  • 0

#18977
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

И как теперь писать жалобу на месте?? Никак? Никаких бланков жалоб и двойных листов? Только жалобу в суд на неправомерные действия???

Что-то нет там ничего про это.
Да и п.132 приказа №789 (см. пост выше подчеркнутое), обязывает ИДП предложить водителю письменно изложить свое несогласие.
  • 0

#18978
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

LuckySilverWind, капец, я бы этого так не оставил :rotate: . За последние слова он бы точно ответил! Нет это надо же, майор - человек с высшим образованием должен быть и так себя ведет по хамски.

Да сцуки конечно, тоже взбесился сначала, потом вспомнил, что уже опоздал и в машине куча вещей и денег не моих... махнул рукой. Попались бы они в выходной, весь мозг бы вынес обоим. Кстати, их сёдня утром что-то немерено было по Рыскулова.
  • 0

#18979
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Ключевое в скобках, что он утратил силу. А Авторизация на сам документ. Приказ № 411.
Буду искать документ, которым отменяет этот приказ
  • 0

#18980
Ipo

Ipo
  • Гость
  • 18 сообщений
Остановили за то, что на привокзальной площади (Астана) поехал против движения... но там знаков нигде нет. что одностороннее, только разметка на асфальте... Спорить не стал, времени не было - "развел на месте"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.