Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#19021
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Да не уж то?! А я грешным делом всю жизнь думал, что информационные знаки приоритетны и по этому и установлены там.
Цитата
7. Знаки дополнительной информации (таблички).
Знаки дополнительной информации (таблички) уточняют или ограничивают действие знаков, с которыми они применены.

Позвольте не согласиться
Зона действия знаков может быть уменьшена:
для знаков 3.16 и 3.26 применением таблички 7.2.1;
для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 7.2.1. Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения;
7.2.1 «Зона действия». Указывает протяженность опасного участка дороги, обозначенного знаками, или зону действия запрещающих и информационно-указательных знаков.

ИМХО Здесь не правильно применены таблички.
  • 0

#19022
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Да не уж то?! А я грешным делом всю жизнь думал, что информационные знаки приоритетны и по этому и установлены там.
Цитата
7. Знаки дополнительной информации (таблички).
Знаки дополнительной информации (таблички) уточняют или ограничивают действие знаков, с которыми они применены.

Позвольте не согласиться
Зона действия знаков может быть уменьшена:
для знаков 3.16 и 3.26 применением таблички 7.2.1;
для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 7.2.1. Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения;
7.2.1 «Зона действия». Указывает протяженность опасного участка дороги, обозначенного знаками, или зону действия запрещающих и информационно-указательных знаков.

ИМХО Здесь не правильно применены таблички.


Мы видно не правильно понимаем друг друга. Я имею в виду сами знаки " дополнительной информации (таблички)."

Вот их могут ограничивать исходя из ПДД только :

В случаях, когда значения временных дорожных знаков (на переносной стойке) и стационарных знаков противоречат друг другу, водители должны руководствоваться временными знаками.


Т.е. дорожными работами либо дорожными ситуациями при которых устанавливаются спец. службами иные " выносные " знаки.

#19023
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
ау,народ,троллящий выше ! а ничего,что вы темы попутали,а ? начали в этикете,терь до сюда добрались.
  • 0

#19024
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
У нас че новый модер?
  • 0

#19025
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
нет,просто советую вам переместиться в ПДД.
  • 0

#19026
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Вчера, остановили за проезд на желтый, по Белинского напротив уйгурской школы, я ехал в сторону Капчагая.

Гаер: Вы проехали на желтый,
Я: причина остановки,
Гаер: ну Вы нарушили, давайте пройдем в машину, разберемся, покажите документы,
Я: что конкретно я нарушил (там светофор без моргающего зеленого), достаю из бардачка пдд и сую ему в морду, говорю есть пункт 5.6.
Гаер: хватает мои правила бежит в свою машину (мерс синий 600-й частный).

Смотрю через несколько минут идет другой гаер с моими пдд, подходит к машине.

Другой гаер: здравствуйте Вы знаете Вы правы, есть пункт 5.6 и Вы действительно проехали правильно. А Вы разве проехали не на красный(вот типяра)?

Я: я проехал на разрешающий сигнал светофора, а Ваш сотрудник, который меня остановил не прав.
Другой гаер: Вы знаете он молодой, стажер извините.

С тем и уехал
Документы не показывал, из машины не выходил, оба гаера были сержанты.

Спасибо ЦТ и цтешникам.
  • 0

#19027
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Сегодня утром остановили перед Междуреченском, причем гаец на частной машине догнал нас и палкой показал остановиться. Вышел, представился и попросил подождать, пока еще одна служебная машина не подъедет - с ориентировкой по ДТП вчерашнему они разбираются. Через пару минут подъехал служебный Пассат с еще двумя гайцами, они вышли, поздоровались и начали примерять к нашей машине зеркало и остатки поворотника. С их слов, вчера в том районе неустановленная машина пешехода сбила и скрылась. Зеркало и поворотник оказались именно от такой же А4, на которой мы ехали, только темно-зеленого цвета. Убедившись, что зеркало и поворотник от А4, гайцы вежливо попрощались и уехали.

Сообщение отредактировал funboy: 21.06.2009, 23:53:15

  • 0

#19028
_Stealth_

_Stealth_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

История такая - машина Делика. Была с багажником, пока на днях не заплатили штраф в одну тысясю теге и сняли его с крыши . В техпаспорте оказывается надо указывать что багажник имеется.

узнавали насчет переоформления в переоборудовании - помочь в этом деле не могут. тут заодно вытекает и вопрос кроме истории - Кто сталкивался, какие действия?

пы.сы. Машина рабочая и без багажника коммерческая деятельность совсем встала. Да и отдыхать ездить любим. Ну куда без багажника....

Угу. Недавно разговаривали с одним челом, его тоже за багажник хлопнули. Развел на месте, но гаер сказал, что пометка в техпаспорт нужна. Пометка стоит 15-16 килоденег. Толи кризис у них и рубить неначем больше. Толи за джипы просто взялись плотно. Не понятно...
  • 0

#19029
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Остановили за то, что не были включены фары в 19.55. Еще было достаточно светло и некоторые уже включили фары, не удалось убедить и в итоге забрал права...
Забыла спросиь у них, где забирать права :() Это там где Космонавтов или на Альфараби? И еще, кто знает, когда там выходные?
  • 0

#19030
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Остановили за то, что не были включены фары в 19.55. Еще было достаточно светло и некоторые уже включили фары, не удалось убедить и в итоге забрал права...
Забыла спросиь у них, где забирать права :() Это там где Космонавтов или на Альфараби? И еще, кто знает, когда там выходные?

Забирать права в "Кругляшке" на Байтурсынова-Темирязева (ГорГАИ). Выходные Воскресенье и Понедельник.
Суббота короткий день, до 13.00
  • 0

#19031
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Спасбио большое, Дан! А то я сегодня хотела поехать!
  • 0

#19032
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Остановили за то, что не были включены фары в 19.55. Еще было достаточно светло и некоторые уже включили фары, не удалось убедить и в итоге забрал права...
Забыла спросиь у них, где забирать права :D) Это там где Космонавтов или на Альфараби? И еще, кто знает, когда там выходные?

Не совсем понял. Если вы ехали по трассе вне населенного пункта и не были включены фары, то это другое дело. А. если в городе то это развод. Так как, в городе ( в населенном пункте) фары должны быть включены в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве.

темное время суток - промежуток времени от конца вечерних сумерек до начала утренних сумерек;

С учетом указанного вами времени 19.55 это еще не вечерние сумерки. Солнце садиться примерно в 20.45-20.50.
Вам бы по ближе ознакомиться с ПДД :( или возить с собой, как многие тут делают.
Удачи на дорогах!
  • 0

#19033
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений


История такая - машина Делика. Была с багажником, пока на днях не заплатили штраф в одну тысясю теге и сняли его с крыши . В техпаспорте оказывается надо указывать что багажник имеется.

узнавали насчет переоформления в переоборудовании - помочь в этом деле не могут. тут заодно вытекает и вопрос кроме истории - Кто сталкивался, какие действия?

пы.сы. Машина рабочая и без багажника коммерческая деятельность совсем встала. Да и отдыхать ездить любим. Ну куда без багажника....

Угу. Недавно разговаривали с одним челом, его тоже за багажник хлопнули. Развел на месте, но гаер сказал, что пометка в техпаспорт нужна. Пометка стоит 15-16 килоденег. Толи кризис у них и рубить неначем больше. Толи за джипы просто взялись плотно. Не понятно...


А на багажник для лыж и велосипедов тоже нужно разрешение?!
  • 0

#19034
PajerikAstana

PajerikAstana
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

С учетом указанного вами времени 19.55 это еще не вечерние сумерки. Солнце садиться примерно в 20.45-20.50.
Вам бы по ближе ознакомиться с ПДД :( или возить с собой, как многие тут делают.
Удачи на дорогах!

Обратите внимание какое время указано в Протоколе, если указанное Вами, то доказать во сколько садиться солнце легко ) И Вы можете смело писать жалобу и не платить штраф.
Вот данные на понедельник для Алматы :Восход: 05:13 Заход: 20:36
Долгота дня: 15 час. 23 мин.

Сообщение отредактировал PajerikAstana: 22.06.2009, 10:57:46

  • 0

#19035
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
В субботу ЖоПошники разводили на шевченко за сейффулина и за Дзержинского. За проезд перекрестка по рельсам. Хотя знаков 5.8.1 и 5.8.2 там не было.
Сегодня видел как по Джандосова бемеве по встречке на перекретске Жопошник стоит. Первым делом давай на сотку фотографировать он стал.
  • 0

#19036
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

В субботу ЖоПошники разводили на шевченко за сейффулина и за Дзержинского. За проезд перекрестка по рельсам. Хотя знаков 5.8.1 и 5.8.2 там не было.

Правила разрешают поворот с трамвайных линий при отсутствии этих знаков. А вот проезд перекрестка, по-моему, никак не регламентируется. Нет явного запрета или разрешения - тут можно только спорить.
  • 0

#19037
dos550

dos550
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
во вторник в 4 утра остоновили на последнем мосту по рыскулова за превышение... ехал 90. не выхожу с машины подошел приставился показал камеру все видно и скорость и номера. спросил причину превышения. сказал ему что сына с женою 12 дней не виде и спешу в аэропорт. на что он вернул документы пожелал счатливого пути и передать привет сыну... :(
  • 0

#19038
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


В субботу ЖоПошники разводили на шевченко за сейффулина и за Дзержинского. За проезд перекрестка по рельсам. Хотя знаков 5.8.1 и 5.8.2 там не было.

Правила разрешают поворот с трамвайных линий при отсутствии этих знаков. А вот проезд перекрестка, по-моему, никак не регламентируется. Нет явного запрета или разрешения - тут можно только спорить.

Все регламентировано:

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2.


  • 0

#19039
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений
на сташкентской/софье торможнули.
я ехал в левом ряду, поэтому сильно не заморачивался, остановился метрах в 100.
он сразу рысцой ко мне побежал. видимо эти 100 метров и подтолкнули его начать придераться ко всему, чему можно)))))
Ж-инспектрдорполкапитанпопробуйзапонмимоюфамилиюбаев.
Я- не рассылшал, повторите пожалуйста.
Ж-инспектрдорполкапитанпопробуйзапонмимоюфамилиюбаев.
я(опять не расслышал) - ладно, причину остановки назовите (сам даже за документами еще не собирался лезть)
Ж- проверка документов.
Я- и изза этого Вы меня остановили и тратите мое время?? вообщето я тороплюсь.
Ж-всеже предьявите документы.

дал ТП, страховку и ТО, открыл партмоне и из далека показал права.
Ж-достаньте права.
Я-ну вы смотрите, яж вам их предьявляю, дело в том, что мне ложно их потом будет положить обратно, я их туда и так ели засунул.

на этой почве мы еще поприперались. тут он просит выйти из машины и показать багажник.
я его спрашиваю - Зачем?
Ж-ну у вас машина грязная!
Я -и???
Ж-вдруг охотой занимаетесь!
Я-и???
Ж-ну выйдете и откройте багажник!
тут я уже не выдержал и достал диктофон, паралельно общаясь с ним.
говорю, не вопрос, давай все по правилам тогда.
Ж-ок, щас остановлю две машины, будут понятые!
Я - ок, тогда плюс ко всему протокол составляй на досмотр и бланк жалоб давай.
Ж-зачем?
Я-ну как? во первых остановили без свистка, во вторых без планшета тут подошли, невнятно представились, причину остановки мне назвать отказываетесь, склоняете на дачу взятки должностному лицу, иначе как по другому я это все не расцениваю. предъявляете непонятные нарушения! что значит машина грязная??0_о

ЖП покраснел от злости в секунду наверное.
швырнул доки и ретировался.

#19040
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

ЖП покраснел от злости в секунду наверное.
швырнул доки и ретировался.

Вот шакал! Я бы ему бросил :laugh: Надо было на видео всё это дело заснять, да куда нада отправить. Вот тогда думаю точно бы засуетился!
Что за манера у них такая, если водитель прав, значит он не человеГ?? так получается? всё больше и больше их ненавижу! :) :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.