Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#18941
Tarh

Tarh
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Сегодня примерно в обеденное время спускался по гагарина ниже виноградова остановили ЖОЛики. Подходит старлей, представляется и я сразу догадался и спрашиваю: "Превышение?". Он - "да, там знак стоит -40". Короче пообщались немного и отпустил... Стараюсь не нарушать, а тут не заметил!
Так что будьте внимательны на знаки. А то часто вижу как по Жибек Жолы непомню улицу, между Кунаевой и Пушкиной едут в сторону зеленки, а там односторонняя идет от Пушкина. Бывают стоят там ЖОЛики, а люди все равно едут... не видят что ли!?

Сообщение отредактировал Tarh: 16.06.2009, 20:59:45

  • 0

#18942
_Stealth_

_Stealth_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Что значит становятся, система уже выросла, сформировалась и изменяться не собирается. Они такие - какие есть...

Ну "спас" бы двойной Art этого чела, гаец после их отьезда звякнул бы по мобиле следующему посту, там обуют уже не за пешехода, а за лысую резину, страховку, проезд на зелёный мигающий, трещину на лобовом, да за что угодно. Что теперь, постоянно за ними ездить и всех спасать?

Мы сформировали и потом выростили систему такой, какая она есть. И только мы можем изменить ее...
Дело не в том, "спас" бы Art этого чела или нет, дело в том, что этот чел бы уже знал, что с гайцом в ситуации с пешеходом можно поспорить. И поспорит в след. раз. Мы ведь в конечном итоге с этим боремся? С неправомерными действиями ЖП? Дык на одного борца могло бы больше стать...
  • 0

#18943
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений


И так без прав, еще без уд. оставьте, вообще дома сидеть придется :spy:

они могут пешеходов штрафовать так как пешеход является участником дорожного движения :eek:

Три дня ареста.
  • 0

#18944
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Мы сформировали и потом выростили систему такой, какая она есть. И только мы можем изменить ее...
Дело не в том, "спас" бы Art этого чела или нет, дело в том, что этот чел бы уже знал, что с гайцом в ситуации с пешеходом можно поспорить. И поспорит в след. раз. Мы ведь в конечном итоге с этим боремся? С неправомерными действиями ЖП? Дык на одного борца могло бы больше стать...

я думал все проехали по мне.. ))
по сути согласен что проще и быстрее дать взятку, почти все так делали, делаем и будем делать...и я так делаю если нарушил. хотя немногим ранее был остановлен гайцем при повороте с пастера на пушкина ровно по такой же причине, не пропустил пешехода... хотя пешеход в момент проезда мной перекрестка лишь одной ногой был на проезжей части, вторая была на бордюре еще.. ехал с женой и матерью, 2 свидетеля, .. нет виновен и все вот его - гаера вердикт.. вобщем зарубились мы с ним на долго.. было потрачено 20 минут на переговоры с ним, потом через номер его жетона и звонка другу с его комбатом,.. я из принципа несоглашался так как был уверен в том что я не виновен как результат теперь каждый день проважает меня непонятным взглядом .... так что тоже боремся.. можно записывать меня в борцы смело.. возвращаясь к теме: ну не может тот водитель грамотно обосновать что он не прав, значит 2 варианта, либо возить с собой книжку пдд и чтобы все отскакивало хоть ночью разбуди, либо лишнюю штуку тенге.. потому как на этом перекрестке добрый Арт спасет его, а на следующем придется самому педалить..
  • 0

#18945
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

у мну не открывается

Проверил, работает и открывается. Если с работы заходите в нет то на сетевом прокси может стоять фильтр на данный сайт. Я по этой причине не могу зайти на ifolders.ru. Либо может стоять фильтр на скачивание файлов из нета. Попробуйте альтернативное подключение - GPRS, Megaline, dial-up.

все открылось и скачалось, спс

Не за что Кнопочка. Буду признателен за дополнения к доку.
  • 0

#18946
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
ПДД у гайца должны быть обязательно по приказу №789. Как и КоАП
Если нет то тогда можете спросить а как его выпустили на линию(дежурство) по идее это косяк его адмгруппы они должны проверять наличие каждый день. Если не очухается, звоните в 102 и говорите, что не предоставляет ни ПДД ни КоАП, есть подозрение что это оборотень в погонах и т.д. Его руководству по шее сильно настучат.
  • 0

#18947
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Не надо звонить в телефон доверия УДП, вас сделают нарушителем по любому.

Спасибо Алекс, протокол-инструкцию дополнил, телефоны поставил в порядке приоритета.
Один вопрос: эти номера чьи - +7272478096, +77272935456, +77272533838?
  • 0

#18948
PajerikAstana

PajerikAstana
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

112 это тел ЧС

Это из официального ответа ДВД Астаны. :)
  • 0

#18949
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

.. возвращаясь к теме: ну не может тот водитель грамотно обосновать что он не прав, значит 2 варианта, либо возить с собой книжку пдд и чтобы все отскакивало хоть ночью разбуди, либо лишнюю штуку тенге.. потому как на этом перекрестке добрый Арт спасет его, а на следующем придется самому педалить..

Это вопрос скорее духовный. Если у человека острое чувство справедливости, то он будет бороться за защиту своих прав и защищать ближних. В том числе и методами правильного применения закона. Ибо закон - это право слабых. Не будь закона все решал бы ствол, меч, кулак и луженая глотка. Вот в ветке "Неправомерные действия" такие рыцари и собрались. Те что с ветряными мельняцами борются. Не в смысле нереальности целей, а в том что сами они борются по сути с защитниками закона (ЖП) и рыцарей намного меньше чем защитников.

Для защиты нужно не столько знать эти законы досконально, сколько уметь быстро находить информацию о применяемых статьях. Ведь все дело в деталях, на этом ЖП и ловят водителей. Таскать в бардачке нужно не только ПДД, но и КоаПП и Конституцию. Ибо инспектор начинает с нарушения Конституции когда останавливает вас без объяснения причин, потом нарушает Инструкцию МВД когда не представляется и не показывает свои доки, потом нарушает КоАПП когда забирает документы и уходит к себе в машину.

P.s. После того как я сел за руль, я стал внимательно смотреть на действия ЖП после того как пешком прохожу переход и передо мной проехала машина. Пока не было необходимости вмешиваться но я готов помочь водителю если его остановят за то чего он не нарушал - т.е. отсутствие помехи. Такие дела.

Такой призыв: Ребята уж если мы все в дерьме - возьмемся за руки!


Сообщение отредактировал AxlDead1: 17.06.2009, 10:42:54

  • 0

#18950
DIMOK

DIMOK
  • Гость
  • 15 сообщений

Сегодня примерно в обеденное время спускался по гагарина ниже виноградова остановили ЖОЛики. Подходит старлей, представляется и я сразу догадался и спрашиваю: "Превышение?". Он - "да, там знак стоит -40". Короче пообщались немного и отпустил... Стараюсь не нарушать, а тут не заметил!
Так что будьте внимательны на знаки. А то часто вижу как по Жибек Жолы непомню улицу, между Кунаевой и Пушкиной едут в сторону зеленки, а там односторонняя идет от Пушкина. Бывают стоят там ЖОЛики, а люди все равно едут... не видят что ли!?


Да там засада у них организована! :) Я сам попался года потлтора назад. Ехал вверх по этому переулочку м/у Пушкина и Кунаева. Смотрю - справа стоит ОДИН знак уступи дорогу. Думаю, странно - наверное одностороннюю убрали... Повернул налево и отдал две или три штуки... А кирпич там висит на уровне третьего этажа наверное, его реально не увидишь даже если захочешь...
  • 0

#18951
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Есть утвержденные правила размещения знаков на дорогах. Суть такова что они должны быть размещены так чтобы реально регулировать движение а не для того чтобы ЖП собирала деньги. Посмотрите архив доков здесь http://vse.kz/index....howtopic=192206
Там должно быть и про размещение знаков, в инструкции по интерпретации ПДД РФ. Область действия знаков определяется в ПДД, это я думаю объяснять не нужно.

Сообщение отредактировал AxlDead1: 17.06.2009, 13:44:44

  • 0

#18952
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Давненько меня не останавливали...

Вверх по Достык, светофор на повороте на Коктобе. Два ряда, левый - только налево со стрелкой (на Коктобе), правый только прямо вверх. Ехал в правом ряду, сразу за перекрестком остановка, на ней автобус. Чтобы его объехать, после пересечения перекрестка принял влево. Из-за автобуса выскакивает мусор в звании ажно майора, останавливает Audi Q7 г/н Z 007 ..., двигавшуюся передо мной и совершившую такой же маневр (объезд атобуса) и меня.

Есссно, сижу, жду. Парнишка из Ауди выскакивает, дает документы. Мусор подходит ко мне, представляется коротко и ясно: "Дорожная полиция!", просит документы, и спрашивает почему нарушаем. Даю доки (не жалко, хай смотрит), отвечаю, что никаких нарушений не было. Парнишка отводит мусора, начинает что-то ему впаривать...

Я сижу, жду. Мусор и парнишка вслед за ним уходят к еще какой-то остановленной машине. Проходит 3 минуты. Мусор идет к машине и зовет меня посетить его омерзительный Поло. Тут мое терпение лопается, я выхожу из своей машины и происходит следующий диалог:

Я - "Командир, что я нарушил?"
М - "орповр (неразборчиво)"
Я - " Не понял?"
М - "В течение месяца оплОтите.."
Я - "Оплачу, оплачу. Только я совершенно не согласен и буду все оспаривать. Я ехал вслед за Ауди по правому ряду, и мы оба объезжали автобус, стоявший на остановке ПОСЛЕ перекрестка. Давайте бланк жалоб"

Мусор молча дает доки. Мои и парня с Ауди. По моему тот так и не смог понять, как это так - гаер бесплатно отпустил.

Респект ЦТ
  • 0

#18953
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
http://news.nur.kz/127191.html
счас опять кого нить снимут
  • 0

#18954
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Заметил,что данная тема потихоньку умирает,видимо мало тормозят гайцы наш народ.Умнеют чтоль гайки или что ,не пойму.
По сабжу,езжу по-всякому,но не нагло,не тормозят.
  • 0

#18955
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

http://news.nur.kz/127191.html
счас опять кого нить снимут

Вот это очень понравилось:

Помимо этого было выявлено, что ряд сотрудников УДП практикует установку дорожных знаков и нанесение разметок там, где в этом нет необходимости, для повышения статистики и неправомерных действий .


Для повышения какой статистики - повышения статистики неправомерных действий? Я то думал, что должно быть все наоборот!!! :rotate: Вроде как страна "борется" с коррупцией и ПОНИЖАЕТ статистику неправомерных действий. А тут вон оно как выходит! :D

Комитет дорожной полиции МВД РК на данный момент уверяет, что не располагает никакой информацией по данному факту. Ничего не смогли пояснить и в пресс-службе МВД РК.


Еще бы. А то они думали, что сейчас им все там признаются, что всё знали, но просто закрывали на это глаза.

Заметил,что данная тема потихоньку умирает,видимо мало тормозят гайцы наш народ.Умнеют чтоль гайки или что ,не пойму.


Хочется верить, что ЖП умнеют все таки :-) .
  • 0

#18956
SAMARKAND

SAMARKAND
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

http://news.nur.kz/127191.html
счас опять кого нить снимут

Да интересная стать!! интересно накажут или разведут на деньги и отпустят обратно на дороги поправлять бюджет?? Может прав был Тусумов когда говорил.чтоб искоренить в дорожной полиции коррупцию нужно всех вывести на плац и растрелять!!
  • 0

#18957
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Давненько и меня не останавливали...
А вот сегодняяяяяяяяяя........ отыгрались.........
Еду по Рыскулова в западном направлении, конкретный поток, я первый по левой полосе, не доезжая Шемякина посередине дороги широченная разделительная. Там ещё пешеходный переход по мосту, не доезжая моста метров 100, стоит машина ЖП, и дальше сам он, и крутит палкой, как регулировщик на перекрёстке. В самый последний момент палка перестаёт крутиться, показывая то ли на меня, то ли хрен пойми куда. У меня пассажир, тож заядлый "борец". Мы с ним переглядываемся - что это было. Оба невпонятках. Еду дальше, смотрю, машина жп разворачивается и едет в нашем направлении. Перестраиваюсь и останавливаюсь на обочине, этот жп останавливается на разделительной и орёт чо-та в матюгальник. Потом подходит ко мне, я уже вышел, и кричит - Чо убегаешь? Я говорю, что вообще-то я сам остановился. Забирает права и тп, говорит развернуться и подъехать "обратно". Ну ладно, развернулся за Шемякина, подъехал к мосту. Выхожу, сразу зову с собой пассажира-свидетеля. Подходит старлей, сразу "чо убегаешь", неподчинение и т.п., начинаются долгие нудные разборки по поводу его кручения и размахивания хрен знает как палкой. Он грит -Я крутил палкой для привлечения внимания" :D Подъезжает майор с еще одной машиной, уходит к ней (оказывается он этой машине в матюгальник орал, а не мне). Старлей садится в машину, достаёт ПДД, протоколы, разборки в это время не прекращаются. В ПДД тычет мне в "2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (милиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания. " Мы - окей, открывай 5,3. Не открывает. Прошу назвать причину остановки - не называет. Грит, вы все такие правильные, а как по компу пробьёшь, там нарушений штук 20... Я говорю -Пробей, давай, нет нарушений, я аккуратный водитель. Тут подгребает майор, и начинает орать на друга - "Ты кто такой? Пассажир? Сядь в машину.... Чо ты выперся вапще... Сядь в машину я тебе сказал" Мы в полном афиге, друг говорит - Я не пассажир, я свидетель! Я говорю майору -Вы как разговариваете? Не кричите и не тыкайте пожалуйста! :rotate: Он - А ты как себя ведёшь? На экспертизу его!!! Мы вообще в полном а...е. Я грю -Без проблем, хоть 10 экспертиз, назовите причину остановки? -Неподчинение!!! :D :-) О5 начинаем с майором насчёт размахивания и кручения палкой. Он грит -Он не крутил, я свидетель! Сцука млин, подкольщик хренов... Мы тут же ему объяснили, что старлей не отрицает, что крутил палкой "для привлечения внимания". Ещё спросили, почему они на разделительной стоят, и останавливают водителей из левого ряда на разделительную, а не на обочину... Короче, еще минут 5 тёрок из пустого в порожнее, старлей отдаёт мне доки -Свободен. Я беру, идём в машину, и слышим -А то воняешь тут!!! :D Пидорги мля...
Итого: не один не представился, причину остановки не назвали, 20 минут ругани. Уроды. Разговаривают как быдло, не иначе. Пипец как жалею, что забыл диктофон включить. И как будто спецально разводили на неподчинение.
Ребята со второй машины вышли тоже оба, х.з. почему, но смотрели на нас с выпученными глазами и ждали, пока мы разберёмся. Явно для них было диким доказывать свою невиновность.

ЗЫ Написано сумбурно как-то, но с утра дел много, по другому не получается.....
  • 0

#18958
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
LuckySilverWind, благополучно закончилось, поздравляю..
но все же укажу на пробелы, с вашего позволения:
а) разворачиваца не надо было, надо было стоять там где остановились..
б) выходить из машины тоже, коротко и ясно: заполняйте, я подпишу.. выходить не хочу, не обязан.
в) второго гайцы послать, т.к. с вами общаеца первый..
г) звонить на телефон доверия..
з.ы. хотя в такие моменты обычно забываешь все это..
Удачи на дороге!
з.ы.2. когда я пассажир и останавливает гаец я ваще с ними как не знаю с кем общаюсь, наверное от того что знаю что прав со мной нет :rotate:
  • 0

#18959
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
LuckySilverWind,добавлю к 566KBM,надо было ПОТРЕБОВАТЬ предъявить служебное удостоверение у майора и старлея,уверен что разговор после этого пошел бы куда спокойней.
ЖПовцы как правило престают наглеть,когда теряют анонимность.ИМХО.
  • 0

#18960
Drug

Drug
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Где то месяц тому назад остановили за городом по трассе. Я был уверен что обычная проверка доков, потому как ехал медленно, был пристегнут, ближний свет (как я думал) был включен. Подошел, не представился (как обычно).
ЖП - Почему нарушаем?
Я - Что нарушаем?
ЖП - Вот, ближний свет не включил.
Я - Как не включил, включил.
Выхожу, ёмаё, в натуре не вклчюил. У меня на ручке куча положений, хрен понять, до сих пор не разобрался.
Я - Ну ладно. Раз нарушил, составляйте протокол.
ЖП - Хорошо, щас права изымаем, штраф выписываем.
Я - ОК, только вы мне пункт в ПДД с моим нарушением?
ЖП - Каэшна покажем.
И начинает искать ПДД. А у него их оказывается нет. Начинает у своих спрашивать (их там штук пять стояло). Нашел наконец то. Показывает, вот. Я читаю.
Я - Дык ведь тут только штраф и никакого изьятия.
ЖП - Ага, я тебе выпишу щас, а потом за тобой бегать буду, чтоб ты оплатил?
Я - Ну ведь я должен оплатить, я и оплачу.
ЖП - Почему я должен тебе доверять?
Я - А почему я должен вам доверять? Потеряете еще мои права. Я не дам вам мои права. Если хотите составляейте протокол об изъятии, двух понятых, как положено. Я буду обжаловать в суде ваши действия.
ЖП - Йеее, уважаемый, мы уже целый год права у всех забираем. Никто еще не жаловался.
Я - Ну значит я первым буду.
ЖП - (уже нервничает, начинает остальные доки смотреть) у тебя в страховке не написанно что это обязательная страховака!
Я - Йеее, уважаемый, я в страховом бизнесе уже пять лет. Можете мне не объяснять что там должно быть написано.
Отдает мне доки.
ЖП - Вот, езжай, доволен?
Я - Спасибо. До свидания.

Мой отец всегда говорит что штрафы нужно платить, хотябы раза два в год. Это дисциплинирует водителя :rotate: . Вот так, вроде нарушил и готов был ответить ... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.