Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#1841
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
а меня вот сегодня остановили за превышение, говорит 71 ехал.. не знаю не знаю...так медленно я как то не езжу...спорили долго, выписал протокол в одном экземпляре, я его просто выкинул...
есть подозрение что кое кто (е буду показывать пальцем) ментам денег дал... но ЗАЧЕМ? я понимаю мы на капчик торопились, но все же...ехели бы без меня лучше в таком случае :)
  • 0

#1842
letexa

letexa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Заряд бодрости и веселья в понедельник с утречка...
С Абая на Чапаева вниз поворачиваю, там уже много машин стоит, но самый правый ряд пустой - я туда заезжаю, и как раз желтый включился. Я по газам на только что зажегшийся зеленый вперед всей толпы вылетею - там они....Ессно тормозят - я с женой пристегнутые, останавливаюсь, стекло опускаю - гай1
г1 - документы
я - причина остановки?
г1- проезд сфетофора на красный!
я офигеваю, грю ничего подобного!
г1 - документы!
я отдаю - страховка, ТО, все дела
подходит г2, между собой переговариваясь, г1 ему как будто жалуется на меня, что на красный не подписываюсь
г2- вы совершили обгон справа, грубое нарушение
я вообще просто молчу
далее они давай между собой уже по русски - самая хохма!!!
г1 - а чо - действительно обгон справа...
г2(задумчиво)- но у него же праворульная машина....вроде он может справа обгонять получается.......

я медленно стекаю к педалям
г2 берет мои доки, уточняет еще раз насчет страховки и отдает их мне - я уезжаю, с 3-й попытки воткнув D от смеха
  • 0

#1843
street boy

street boy
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Заряд бодрости и веселья в понедельник с утречка...
С Абая на Чапаева вниз поворачиваю, там уже много машин стоит, но самый правый ряд пустой - я туда заезжаю, и как раз желтый включился. Я по газам на только что зажегшийся зеленый вперед всей толпы вылетею - там они....Ессно тормозят - я с женой пристегнутые, останавливаюсь, стекло опускаю - гай1
г1 - документы
я - причина остановки?
г1- проезд сфетофора на красный!
я офигеваю, грю ничего подобного!
г1 - документы!
я отдаю - страховка, ТО, все дела
подходит г2, между собой переговариваясь, г1 ему как будто жалуется на меня, что на красный не подписываюсь
г2- вы совершили обгон справа, грубое нарушение
я вообще просто молчу
далее они давай между собой уже по русски - самая хохма!!!
г1 - а чо - действительно обгон справа...
г2(задумчиво)- но у него же праворульная машина....вроде он может справа обгонять получается.......

я медленно стекаю к педалям
г2 берет мои доки, уточняет еще раз насчет страховки и отдает их мне - я уезжаю, с 3-й попытки воткнув D от смеха


обгон с права - прикольно ....как там в правилах написано - обгон это опережение одного или нескольких транспортных средст с выездом на встречную полосу и последующим перестроением на ранее занимаемую полосу. потом если в городе было то нет такого понятия как обгон справа и прочие . а по трассе они должны хлопнуть того кто двигается в крайнем левом ряду при свободном крайнем правом. вот такие дела :)
  • 0

#1844
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
2 streetboy давайте не будем обсуждать ПДД
вам устное предупреждение, только потому что у Вас и так 2+
  • 0

#1845
Lord_GroM

Lord_GroM
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
(сейчас буду оффтопить)
Почему я читаю это тему? Потому что я считал - что тема предназначена "для описания подобных случаев как с "letexa" и для чтения комментариев к ним по делу...то бишь понять где в данном случае были неправомерны действия гайцев...
Т.Б. в данном случае я считаю коммент.стрит боя уместными, а вот мой пост не уместным.....плизззз если я не прав напишите мне в личку (дабы тоже не получить плюс, как это будет со мной после этого поста) для чего вы используете данный топик...так сказать расставьте же точки над Й.
  • 0

#1846
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
Lord Grom + 2.5
вот тебе самому и надо было в ЛС написать...
  • 0

#1847
Lord_GroM

Lord_GroM
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Lord Grom + 2.5
вот тебе самому и надо было в ЛС написать...

КОМУ в ЛС? тебе? в том то и прикол - что я хочу послушать что думают другие... Твою точку зрения я уже понял!!!
  • 0

#1848
bridg

bridg
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Lord - ну что ты, неужели еще ничего не понял? отныне на форуме запрещается всяческий обмен мнениями, любые комментария караются... просто выкладываешь сухую инфо и все - сиди читай сам делай выводы. никаких советов и т.д.....

- ща получу еще один + - :) жду с нетерпеньем....

Сообщение отредактировал bridg: 16.08.2004, 13:39:28

  • 0

#1849
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Ту MonoRAil!
Здевь все есть!

http://vse.kz/index....showtopic=32447

Сообщение отредактировал Dismay: 16.08.2004, 13:55:15

  • 0

#1850
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
2 Lord grom
2 bridg
+
2.1.2, 2.5,
  • 0

#1851
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Кто вручил плюсомет Kaizerу????
Что то ты дружище всех так на лево и не право!!!
  • 0

#1852
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
2 СКА + 2.5
  • 0

#1853
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Позавчера ехал вниз по Фурманова от Рамстора часов в 8 вечера и на всем знакомом пешеходном переходе ниже Резиденции был остановлен Гаишником, которого увидел еще от предыдущего перекрестка. Когда я его увидел, еще бросил взгляд на спидометр - скорость 60, да и перед пеш переходом впереди идущие машины пропускали пешеходов и стоп-сигналы у них светились - так что не было у меня никакого резона првышать скорость в тот миг на том самом месте. Пишу для того, чтобы уверить самого себя что действительно скорсоть была 60 - счас поймете почему.

В-оющем Гаец не представляется, берет доки идет в сторону патрульной машины, мне бросает сквозь зубы - пройдите в машину. Я говорю - причину остановки - он мне радар под нос где значение 72 и время 1м30сек (загодочное время, однако). Я- не согласен- это не моя скорость.

Сажусь в патрульку - "Я несогласен, выписывайте протокол я напишу что не согласен". Второй Гаец - "никто ничего не собирается выписывать" и начинает говорить про опыт работы первого Гайца, почему он должен верить мне , а не ему, спидометр неисправный и т.д, даже год Собаки припомнил - мы с ним оказались ровесники. "....Я не согласен..."

Пауза.....Длилась ровно столько сколько нужно, как в театре....Затем дки отдаются со словами: Пусть нарушение будет на Вашей совести.

Первое чувство было - во вторнеик поеду в Грогаи писать жалобу (кстати, кто знает куда там обращаться, дайте знать в личку, пригодится на всякий случай). А сейчас вот сижу и думаю - может действительно превысил и не неправильно считал показания спидометра? А может Гайцы таким образом тормозят приглянувшиеся машины, авось, кто-нибудь и станет откупаться?
  • 0

#1854
VW2

VW2
  • Гость
  • 10 сообщений
Прочёл наконец то все топики этой темы,результат-машина упакована всеми необходимыми доками,чтобы затыкать рот Гайцам,основываясь на законе.Сам я стараюсь не нарушать ПДД,но когда над тобой издеваются....
Гдето года два назад еду с дачи по просёлочной дороге,впереди Гаец на частной машине,майор,машет.Останавливаюсь,ну есстно сам выхожу,так,про себя прокручиваю, всё вроде внорме.Доки у меня в партмоне,подаю,он вытаскивает права и надо же оплошность выпадывают две сотни(забыл убрать).Вообще Гайцы любопытные читают всё что попадает на глаза,а в партмоне у меня только доки на авто,страховка и т.д,иногда пару сотен,теперь под права положу выдержки из истр-ии 789,пусть учит. ;)
Так вот,дословно,т.к. случай идиотский,поэтому запомнился:
Г:Что везём?
Я:Везу кого!(вроде поправляя),мать,жену,цветы,я чтото нарушил?
Г:Откройте багажник?
Дальше идиотизм.
Г:Ооо,лодка резиновая!
Я:Да и что?
Г:Документы на лодку,техпаспорт.
Я:А вы что охотинспектор?Причём здесь лодка и авто,ПДД?(говорю спокойно,хотя внутри всё кипит,т.к.идёт наглая разводка на бабки,и что вы думаете он ответил?)
Г:Так как это транспортное средство,имею право проверить :( ,а также покажите аптечку,ав.знак,огнет-ль(не стал показывать так как аптечки небыло)
Вообщем я его понял,достаю две сотни,отдаю сотню :laugh:,вторая говорю мне нужна:weep:,молча берёт,МАЙОР в форме!(чмо),забираю доки и уезжаю.
Другая ситуация.Еду по главной,ментов вижу,а также вижу пешеходный переход.Метра два от перехода пытаются перейти два пешехода,скорость у меня гдето 50,не пропускаю,специально посмотреть реакцию Гайцев,есстсно останавливают.Вопрос(может быть идиотский).Должен ли я пропустить пешеходов(которые только начали движение,и не по переходу,а в 2-3 метрах от него) и я скажу что мне предъявили Гайцы.
Если чтото не в тему,прошу прощение у модераторов,я новичёк.
  • 0

#1855
Серёга

Серёга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
по поводу пешеходного перехода:
Я так полагаю, что если перед "зеброй" в нескольких метрах до нее стоит знак перехода, до зона действия знака распространяется от самого знака до края пешеходного перехода.
  • 0

#1856
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

по поводу пешеходного перехода:
Я так полагаю, что если перед "зеброй" в нескольких метрах до нее стоит знак перехода, до зона действия знака распространяется от самого знака до края пешеходного перехода.

Не совсем, но направление верное...
От вот такого знака Изображение расположенного справа до вот такого знака Изображение расположенного слева. но это только при отсутствии разметки.
  • 0

#1857
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Если стоят знаки(по обеим сторонам дороги, то зона пешеходного перехода считается между ними, если знаков нет, то по 5метров в каждую сторону от зебры.
  • 0

#1858
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Если стоят знаки(по обеим сторонам дороги, то зона пешеходного перехода считается между ними, если знаков нет, то по 5метров в каждую сторону от зебры.

Вот еще раз щас перечитал ПДД. Где там про 5 метров? Нету. Есть только про разметку - что пешеходы должны только по ней гулять, если хотят, чтобы их пропускали (если только они не слепые с белой тростью). Если разметки нет - то по знакам (см выше)
  • 0

#1859
DuK

DuK
  • Свой человек
  • 631 сообщений
A что, знаки обозначающие переход двусторонние?
Т.е. я вижу знак на своей (правой) стороне дороги, потом гляжу на левую, а там знак, повернутый ко мне лицом и я вижу что это знак перехода, а не безликий черный квадратик?
  • 0

#1860
VW2

VW2
  • Гость
  • 10 сообщений
Именно, в ПДД нигде нет ни 5 ни 10 метров.В моём случае это был обычный переход(зебра) без знаков,к тому же затёртый,разобрать разметку можно метров с 5,при скорости 60,речи не может быть кого то пропускать,не создав аварийную ситуацию.Вот там Гайцы и паслись.А предъявили мне,что в обе стороны ни 5,10,а 15 метров!Вот так. На что я ничего не ответил,ну и не копейки не дал,чё он там плёл я уже непомню,забрал доки и уехал.
И ещё,я заметил менты не останавливают если ты в галстуке,прилично одет,а если и тормозят то держат себя более менее,с опаской, но это у нас,я не алмаатинец,но тоже юг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.