Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#18921
PajerikAstana

PajerikAstana
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Ну "спас" бы двойной Art этого чела, гаец после их отьезда звякнул бы по мобиле следующему посту, там обуют уже не за пешехода, а за лысую резину, страховку, проезд на зелёный мигающий, трещину на лобовом, да за что угодно.


Вы предлагаете заранее всем прогнуться? Остановил - сразу взятку, за то что такую честь оказал! )

Сообщение отредактировал PajerikAstana: 16.06.2009, 16:14:32

  • 0

#18922
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Что теперь, постоянно за ними ездить и всех спасать?

Я этого не говорил! Хотел лишь сказать, что человек не может знать всЁ. Да, Вы знаете ПДД, знаете какие-то отдельные понятия из ПДД и применяете их, но в другой области Вы (я) ничерта не знаете. И когда мы приходим туда, где мы ничерта не знаем, с нас ведь денег не стрегут, а объясняют, что надо сделать так и так, дают рекомендации. Вот ЖП должны делать также. ЖП должен объяснить/расталковать водителю, как он должен уступать дорогу пешеходу. Предупредить на 1-й раз. Но нет, у ЖП одна цель - поиметь с "бедного" водителя бабла.
  • 0

#18923
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Вы предлагаете заранее всем прогнуться? Остановил - сразу взятку, за то что такую честь оказал! )

Речь о другом, не надо за людей делать то, что он должны делать сами, особенно в таких делах, как знание ПДД. Не знаешь ПДД, будешь платить (в кассу или на лапу, как удобней), пока не дойдёт, что дешевле и лучше ПДД выучить.
  • 0

#18924
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Что теперь, постоянно за ними ездить и всех спасать?

Я этого не говорил!

Правильно, я просто озвучил свою мысль. :D

Согласен, человек не может знать всё, я на прошлой недели пришёл в ЦОН, где я нихрена не знаю, надо было вклеить фотки детей в паспорт. Мне вежливо и чётко, в рамках закона объяснили, что фотки давно не вклеивают, а делают отдельные детские паспорта, это долго и дорого (7-14 дней), но можно быстро и ещё дороже (5 дней). Пришлось навести справки, почитать, в результате сделали за 2 дня, существенно дешевле и без мзды на лапу.

К чему я это - "система уже выросла, сформировалась и изменяться не собирается.". Местячковыми действиями ничего не изменить, imho.
  • 0

#18925
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

... у ЖП одна цель - поиметь с "бедного" водителя бабла.

Не согласный я! :-/ Если ПДД не удосужился проштудировать хоть раз (если права купил), то будь добр отстегнуть грамотному гайцу! Он для этого стоит- чтобы не нарушали, и чтобы знали (ПДД и т.п.) Принцип- незнание закона не освобождает от ответственности. А нарушил- ответь! Плати штраф или давай на лапу. :D Не знаешь правил-учи! Или опять-на лапу.
  • 0

#18926
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Ну что вы как дети? У каждого своя голова на плечах, кто-то сделает как Stealth кто-то проедет мимо как Art. Не бывает одно рецепта для всех. ИМХО, можешь (и есть желание)- помоги (только сам и не крича об этом на каждом углу) не можешь, не помогай, но и не учи других как надо, а как не надо жить.
По теме: дня 4 тому назад остановил гай на гагарина, ниже джандосова, была пробка и пришлось повернуть со второго ряда (с мориса тореза до гагарина сплошняком ряд стоял и никто не пропустил на поворот :D.
Остановился, постоял примерно 1 минуту, поехал дальше. Гаец был без машины. Никто не гнался, никто не останавливал больше. Вроде все.
  • 0

#18927
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


... у ЖП одна цель - поиметь с "бедного" водителя бабла.

Не согласный я! :-/ Если ПДД не удосужился проштудировать хоть раз (если права купил), то будь добр отстегнуть грамотному гайцу! Он для этого стоит- чтобы не нарушали, и чтобы знали (ПДД и т.п.) Принцип- незнание закона не освобождает от ответственности. А нарушил- ответь! Плати штраф или давай на лапу. :D Не знаешь правил-учи! Или опять-на лапу.

Ведь согласитесь не тот гаишнек ПДД писал и не он знаки вешает, а просто выполняет свою работу.

Сообщение отредактировал 1051: 16.06.2009, 16:55:31

  • 0

#18928
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Сейчас ехал по Альфараби в западном направление, ехал где то 80, после Есентая когда забор кончается спряталась жолка с радаром). Увидив ее я нажал тормоз, ехавшая рядом со мной тойота нет). нас обоих остановили. Сижу жду их, жду, жду. Смотрю не подходят, ну ладно думаю выйду. Выхожу подхожу, мент мне трым-бырым такой то. Нифига не раслышал, молчу). Говорит вы знаете что здесь скорость разрешенная 60, я ему - знаю
-Ваши документы
-Дал
-смотрит документы, попутно ищит мою машину на ноуте в видео, находит 316 в выпадющем списке "316 дата и еще что то" (у меня 318). Показывает видео как едит моя машина, а потом, видимо когда я затормозил, меня обгоняет Тойота. Скорость на видео показывается 84. Он тыкает мне на мою машину и говорит "Ваша?"
Я: Я ему номера не вижу, может и моя (кстати ни мой номер, ни соседней не был виден, я ехал по крайней левой полосе)
Он: ну как же вот ваш номер справа в графе какой то определился 316 причем букв ни каких нету, только цифры
Я: Беру у него мой техпаспорт и показваю что мой номер 318
Он: Молча отдает документы

Вот и все). Думаю если бы он прокрутил дальше где был виден мой номер на картинке четко, моя скороть была бы уже меньше 70

Сообщение отредактировал Des_A: 16.06.2009, 16:59:12

  • 0

#18929
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Прочитал до конца ветку «Неправомерные действия ЖоПО», и «Автоадвокат». Составил процедуру по общению с ДПС и проверке протокола. Поможет вам не потеряться в процессе ругани с ЖП. Лежит здесь – http://www.sharemania.ru/0285369
Если у кого есть что добавить, пишите – обсудим.

у мну не открывается
  • 0

#18930
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

у мну не открывается

тоже
  • 0

#18931
kнопочka

kнопочka

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 138 сообщений

у мну не открывается

тоже

все открылось и скачалось, спс

#18932
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Сегодня ехал по Абая в восточном направлении повернул вниз по Фурманова на мигающий зеленый. Остановил, свистка как обычно не было, подошел, внимательно меня так изучал, а потом на вопрос, о причине остановки, проезди на запрещающий сигнал светофора, тут я тогда достал сотку и снял дальнейший диалог, спорить и нарываться не хотелось, поэтому все прошло быстро и удачно для меня.
Тут видео:


#18933
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Сегодня ехал по Абая в восточном направлении повернул вниз по Фурманова на мигающий зеленый...

какой добрый жолпол... совсем не спорил и счастливого пути даже пожелал! :D
  • 0

#18934
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Сегодня ехал по Абая в восточном направлении повернул вниз по Фурманова на мигающий зеленый...

какой добрый жолпол... совсем не спорил и счастливого пути даже пожелал! :-/


Нет он не добрый, просто проверка на лоха... :D
хотя кстати сказать, один из немногих, но приятных сотрудников Дорожной Полиции....таких бы побольше в плане вежливости...

Сообщение отредактировал 2774259: 16.06.2009, 18:31:58


#18935
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Гаер тоже молодчик. Так сказать с честью вышел из ситуации.
  • 0

#18936
tuz109

tuz109
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Седня шел в ГорГАИ, ПЕШКОМ, начал переход через Тимирязева на мигающий, закончил на красный, бежать не стал, спокойно дошел, так как ноги устали, останавливает ЖП :-/
говорит: че на красный переходишь как на прогулки?
я в ответ: а что нельзя?
он: - нет, красный, стой, правила...
я: - че за правила, не знаю я, я же пешеход
он: - уд.личн. есть? Ща штраф выпишу...
я ухожу от него и говорю: - вам че водил мало, уже на пешеходов переключились...
И так без прав, еще без уд. оставьте, вообще дома сидеть придется :D
  • 0

#18937
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений


Если у кого есть что добавить, пишите – обсудим.

Вот телефоны для Астаны:
По факту неправомерных действий инспектора дорожной полиции Вам необходимо обратиться в УДП ДВД г.Астаны (ул.Промзона 35) либо по телефону доверия УДП ДВД г.Астаны 53-22-53 или с мобильного телефона набрать 112 (бесплатный вызов).


112 это тел ЧС

Не надо звонить в телефон доверия УДП, вас сделают нарушителем по любому.
Звоните в 102 спрашиваете ведется ли запись? Номер девушки, грите там то там то, стоит не понятные человек переодетый в форму, либо ЖоПошник возможно совершает корупционные действия. Срочно вызовите патруль(они по идее должны задержать хама), потом требуйте сотрудника собственной безопасности ДВД(не УДП) и также можете затребовать приезда дежурного прокурора(круглосуточно при каждом РОВД есть).
А вообще есть телефон доверия Финпола 144 по которому можно сообщить о корупционных действиях(у них тоже ведется запись разговора), т.е. вы едите мимо и видите что ЖоПошники стрегут капусту(именно стрегут а не пресекают нарушения), например номера снимают(это надо делать с составлением протокола и при понятых), радар левый - ноут простой, пешеходы помогайки.
  • 0

#18938
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

радар левый - ноут простой

А что, ноут должен быть каким то особенным? С метками?
  • 0

#18939
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений

радар левый - ноут простой

А что, ноут должен быть каким то особенным? С метками?


Мне тоже интересно, а то мне сегодня кажется на простом ноуте видео показывали
  • 0

#18940
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений

Седня шел в ГорГАИ, ПЕШКОМ, начал переход через Тимирязева на мигающий, закончил на красный, бежать не стал, спокойно дошел, так как ноги устали, останавливает ЖП :eek:
говорит: че на красный переходишь как на прогулки?
я в ответ: а что нельзя?
он: - нет, красный, стой, правила...
я: - че за правила, не знаю я, я же пешеход
он: - уд.личн. есть? Ща штраф выпишу...
я ухожу от него и говорю: - вам че водил мало, уже на пешеходов переключились...
И так без прав, еще без уд. оставьте, вообще дома сидеть придется :spy:

лично сам видел как пешехода штрафанули за переход в неположеном месте при понятых все как положено, они могут пешеходов штрафовать так как пешеход является участником дорожного движения :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.