Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#18901
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

наехать за что? я выполнил правила, пропустил пешехода, так как я ехал следом за первым автомобилем, то аккурат переехал бы этого пешехода не остановившись. а по поводу развода на пешехода первого водителя ситуация как обычно спорная вроде бы и пешеход был еще в самом начале пути, но и первый автомобиль повернув был отчего то не в крайнем правом ряду как положено, а где то посередине дороги.. так что встревать я лично не стал..

за то что он пи**р меня остановил и того водителя.. тот водила прав, потому что пешеход был далеко и он не повлиял на его скорость и направление движения.. а гаец пе***ст, зная все это остановил того водилу и меня, не за йух.. почему из-за таких тупых(*ля, не зря говорят что вы тупые (с) Геодезическая, быр екi) я должен останавливаца?

в идеале, первый должен был проехать(не создавал помех потому что), а второй пропустить пешехода..
  • 0

#18902
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Нет такого понятия пропустить!!!
13. ПРОЕЗД ПЕРЕКРЕСТКОВ

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 ( с учетом пункта 18.2)
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Уступить дорогу (не создавать помех) — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;

Таким образом пешеход был далеко от первого водителя и соответственно водитель не вынудил изменить направление движения и скорость пешехода, и первый водитель полностью выполнил требования ПДД РК. Вполне возможно что к тому времени как проехал первый водитель и настала ваша очередь проезжать перекресток вы могли вынудить изменить направление движения или скорость пешеходу. Вы также выполнили ПДД РК.
А то что сказали что первый не пропустил!!! Получается благодаря поверхностному знанию ПДД РК оклеветали водителя и помогли ЖоПошнику(а у него не соответствие занимаемой должности) производить свои коррупционные действия. По ГПК Клевета по адмделам только штраф.
Так что если в протоколе будет написано что первый водитель не пропустил и укажут вас как свидетеля. То в жалобе первый водитель укажет не соответствие занимаемой должности ЖоПошнику(вплоть до увольнения) а вам как Клеветнику штраф (по моему 60 МРП).
По теме зятя в субботу остановили на зеленый мигающий!!! ЖоПошник сказал, что счас это запрещающий сигнал светофора. При этом типа сжалился и оформил как не пропустил пешехода.(развод чистой воды).
Долго потом с зятем сидели и он искал и в новых и старых ПДД и в КоАПе что зеленый моргающий запрещающий. В конце сказал, но я же слышал по радио диктор говорил!!! Взятку давать не стал (опасно и религия не позволяет).
  • 0

#18903
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

и первый автомобиль повернув был отчего то не в крайнем правом ряду как положено, а где то посередине дороги..

Кем положено? Не буду приводить выдержку из правил как alexleontev.
В общем идём читать правила.
  • 0

#18904
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

По теме зятя в субботу остановили на зеленый мигающий!!! ЖоПошник сказал, что счас это запрещающий сигнал светофора. При этом типа сжалился и оформил как не пропустил пешехода.(развод чистой воды).
Долго потом с зятем сидели и он искал и в новых и старых ПДД и в КоАПе что зеленый моргающий запрещающий. В конце сказал, но я же слышал по радио диктор говорил!!! Взятку давать не стал (опасно и религия не позволяет).

общение за зеленый мигающий, хз желтый, красный..
  • 0

#18905
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Однажды меня остановили за якобы не включенный сигнал поворота.

Поднимался по Фурманова, сварачивал на Аль Фараби. Вижу прямо на углу стоит ментовская машина. Начал влево медленно выворачивать, чтобы его обойти. Сделовательно, кручу руль влево, правый поворотник отрубается. Мент стопорит меня. Выхожу и он мне предьявляет, что я поворачивал без поворотника.

У меня ступор. Какой нах... поворотник?

Короче долго мы с ним приперались. В итоге вышли мы из его машины и я ему показываю.
Подъежает машина, включает правый поворотник, водила видит ментовскую машину, медленно крутит руль влево, дабы объехать, следовательно поворотник отключется.

Мент репу почисал и отпустил.

А пока я ему эскперимент наглядно показывал, он таких еще 4-ых остановил.
  • 0

#18906
PajerikAstana

PajerikAstana
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

вобщем меня он остановил как свидетеля, потому как каким то местом чувствовал что первый будет залупаться, а я воде как свидетель что нарушение было.. через 15 секунд я уехал даже не показав документы, а того видимо наказали по всей строгости.. )..

Уехал дав показания?
  • 0

#18907
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
да неее.. вы че.. .. я за себя ответил только, где я писал что я свидетельствовал о нарушении или о не нарушении правил первого водителя?.. я остановился потому что меня остановили, документы были у меня в руках на момент появление гайца у двери моего авто и он - гаец видел стопку доков, вопрос был задан мне по поводу меня лично, почему именно я остановился и пропустил пешехода. все... дальше я даже дожидаться не стал пока он- гаер позволит мне уехать, включил D по нажал на акселератор.. все ... остальное лишь мои домыслы, которые не юсключают что все произошедшее сложилось у них без меня именно так.. а именно наказание за нарушение или ложное нарушение, остановка меня для якобы засведетельствования нарушения и тд.. так понятно?
  • 0

#18908
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений
Только что вверх по Гагарина после Сатпаева попал на радар, 59 км\час, там знак 40. Подошел целый капитан, четко представился, -"Кино смотреть будете?" -"Буду". Показал меня и мою скорость. Вариантов мало, пришлось откупаться. :dandy:
Привык я поворачивать с Сатпаева налево и не успевал никогда разгоняться, а тут прямо вверх ехал через перекресток, жопников прощелкал.
  • 0

#18909
Добрый Молодец

Добрый Молодец
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Вчера ночью остановили на альФараби где поворот на Ремизовку. Детектор пищал думал реагирует на стационарную камеру оказывается нет. Так вот ночью радар у них показывает! Видел свой номер и скорость. Сказали что единственный такой 8)

Вот это новость!!! Я вчера тоже пол ночи ездил, Слава Богу не встретил этого "единственного"! Тфай тфай тфай! А какой именно детектор? Я слышал, что сейчас они не эффективны... Если Ваш работает, я себе обязательно куплю такой же!

Как я уже писал они каждый день работают они на том же перекрестке только экипажей иногда стоит теперь две даже три штуки. Применяют радар КРИС-П который имеет Возможность работы в ночное время при отсутствии искусственного освещения благодаря встроенной инфракрасной подсветке. Сама тренога ставится после подземного разворота на Есентай Тауерз. Режим К спокойно определяют детекторы. Непонятно купило ли радар УДП или купили сами ушлые гайцы (что кажется вероятнее) из этого следует вопрос прошёл ли радар сертификацию. Гайцы там "стригут капусту" очень хорошо. Видел стоящие подряд остановленные 6-8 машин.
  • 0

#18910
_Stealth_

_Stealth_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

да неее.. вы че.. .. я за себя ответил только, где я писал что я свидетельствовал о нарушении или о не нарушении правил первого водителя?.. я остановился потому что меня остановили, документы были у меня в руках на момент появление гайца у двери моего авто и он - гаец видел стопку доков, вопрос был задан мне по поводу меня лично, почему именно я остановился и пропустил пешехода. все... дальше я даже дожидаться не стал пока он- гаер позволит мне уехать, включил D по нажал на акселератор.. все ... остальное лишь мои домыслы, которые не юсключают что все произошедшее сложилось у них без меня именно так.. а именно наказание за нарушение или ложное нарушение, остановка меня для якобы засведетельствования нарушения и тд.. так понятно?

Просто нужно было обратиться к тому водиле так, чтобы слышал гаер и сказать, что ты сможешь быть его свидетелем и подтвердишь, что он уступил дорогу пешеходу... Ну и номер мобильного бы оставил. Просто чтобы жопошник подумал лишний раз, разводить водилу или нет. И чтобы знал, что следующий остановленный свидетель тоже может оказаться на нашей стороне... Солидарнее немного нужно быть. Иногда нам это ничего не стоит, а пользы приносит очень много.
  • 0

#18911
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Просто нужно было обратиться к тому водиле так, чтобы слышал гаер и сказать, что ты сможешь быть его свидетелем и подтвердишь, что он уступил дорогу пешеходу... Ну и номер мобильного бы оставил. Просто чтобы жопошник подумал лишний раз, разводить водилу или нет. И чтобы знал, что следующий остановленный свидетель тоже может оказаться на нашей стороне... Солидарнее немного нужно быть. Иногда нам это ничего не стоит, а пользы приносит очень много.

ммммм.. а многие бы так сказали?? или я один такой?
  • 0

#18912
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
И я поддерживаю Stealth. Надо бы на много солидарнее. Чтобы менты не чинили беспредел. Это как профарить встречным машинам предупреждая о засаде... :D
  • 0

#18913
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Прочитал до конца ветку «Неправомерные действия ЖоПО», и «Автоадвокат». Составил процедуру по общению с ДПС и проверке протокола. Поможет вам не потеряться в процессе ругани с ЖП. Лежит здесь – http://www.sharemania.ru/0285369
Если у кого есть что добавить, пишите – обсудим.
  • 0

#18914
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

И я поддерживаю Stealth. Надо бы на много солидарнее. Чтобы менты не чинили беспредел. Это как профарить встречным машинам предупреждая о засаде...

.уясе разница.. пофарить и впрягаться за колхозника..
  • 0

#18915
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Применяют радар КРИС-П который имеет Возможность работы в ночное время при отсутствии искусственного освещения благодаря встроенной инфракрасной подсветке.

Обратите внимание на диапазон измеряемых скоростей: 20-250 км/ч. Т.е. если ехать лететь больше 250, то радар тебя не заметит :D .
  • 0

#18916
_Stealth_

_Stealth_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

И я поддерживаю Stealth. Надо бы на много солидарнее. Чтобы менты не чинили беспредел. Это как профарить встречным машинам предупреждая о засаде...

.уясе разница.. пофарить и впрягаться за колхозника..

Беда в том, что мы все так думаем.:D
...Да и впрягаться не за криминал ведь приходится. Колхозник он или нет - тоже дела не меняет, он ведь не нарушил ничего. И вы ничего не нарушили. Чего вам бояться? Ну а если жопошник попрет на вас, что врядли, сможете попросить того же водилу быть вашим свидетелем.
  • 0

#18917
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
колхозник или нет - не важно, важно что его "обуют" на ровном месте, и правильно сделают. Не знаешь ПДД, плати за пешеходов, плати за проезд на "запрещающий зелёный мигающий" и т.д.
  • 0

#18918
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

важно что его "обуют" на ровном месте, и правильно сделают.

нет, это в корне не правильно!!! ЖП тогда становятся не лучше бандита, ели не хуже.
  • 0

#18919
PajerikAstana

PajerikAstana
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Если у кого есть что добавить, пишите – обсудим.

Вот телефоны для Астаны:
По факту неправомерных действий инспектора дорожной полиции Вам необходимо обратиться в УДП ДВД г.Астаны (ул.Промзона 35) либо по телефону доверия УДП ДВД г.Астаны 53-22-53 или с мобильного телефона набрать 112 (бесплатный вызов).
  • 0

#18920
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Что значит становятся, система уже выросла, сформировалась и изменяться не собирается. Они такие - какие есть...

Ну "спас" бы двойной Art этого чела, гаец после их отьезда звякнул бы по мобиле следующему посту, там обуют уже не за пешехода, а за лысую резину, страховку, проезд на зелёный мигающий, трещину на лобовом, да за что угодно. Что теперь, постоянно за ними ездить и всех спасать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.