Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#18881
KIR1976

KIR1976
  • Гость
  • 9 сообщений
ситуация - сегодня заболела жена, поехал за скорой в центральную (на чапаева), скорая там заезжает с байзакова, еду вниз, не доезжая развязки на сатпаева там въезд к приемному покою, повернул налево - на территорию больницы не пускают, встал чуть выше этого поворота в южном соответственно направлении. Прихожу часа через 2 - номеров нет, и довольный гаец на мотоцикле с пачкой номеров и протоколов - оказывается чуть ниже въезда в больницу стоит знак. Т.к. жене предстоит операция, настра не было и спорить не стал, подписался что согласен.

Вопрос - если ехать как ехал я, то физически этот знак не видно - можно ли как то это все еще оспорить, или раз уже подписался то проще штраф заплатить?)
  • 0

#18882
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
ситуёвина у брата...
Пастера в районе зелёного базара - одностороняя так? стоит трамвай, и таксисты - он обгоняет по другой полосе - ловит гаец-выезд на встречную полосу штраф 19095 как вам? С одной стороны логически да - трамваи ходят и в обратную сторону а с другой, какого тогда она односторонняя???
Вобщем будьте внимательны еще одно пастбище! :rotate:
  • 0

#18883
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

ситуёвина у брата...
Пастера в районе зелёного базара - одностороняя так? стоит трамвай, и таксисты - он обгоняет по другой полосе - ловит гаец-выезд на встречную полосу штраф 19095 как вам? С одной стороны логически да - трамваи ходят и в обратную сторону а с другой, какого тогда она односторонняя???
Вобщем будьте внимательны еще одно пастбище! :rotate:

Там автобусам можно в двух направлениях, так что встречная там существует.
  • 0

#18884
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

ситуёвина у брата...
Пастера в районе зелёного базара - одностороняя так? стоит трамвай, и таксисты - он обгоняет по другой полосе - ловит гаец-выезд на встречную полосу штраф 19095 как вам? С одной стороны логически да - трамваи ходят и в обратную сторону а с другой, какого тогда она односторонняя???
Вобщем будьте внимательны еще одно пастбище! ;)


А она точно односторонняя? Кажись, одност-яя та,что выше(где тролики ходят) :rotate:
  • 0

#18885
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

ситуация - сегодня заболела жена, поехал за скорой в центральную (на чапаева), скорая там заезжает с байзакова, еду вниз, не доезжая развязки на сатпаева там въезд к приемному покою, повернул налево - на территорию больницы не пускают, встал чуть выше этого поворота в южном соответственно направлении. Прихожу часа через 2 - номеров нет, и довольный гаец на мотоцикле с пачкой номеров и протоколов - оказывается чуть ниже въезда в больницу стоит знак. Т.к. жене предстоит операция, настра не было и спорить не стал, подписался что согласен.

Вопрос - если ехать как ехал я, то физически этот знак не видно - можно ли как то это все еще оспорить, или раз уже подписался то проще штраф заплатить?)



к сожалению, вы дали уже ваше СОГЛАСИЕ с Постановлением о нарушении и соответственно должны будете оплатить штраф.
А так можно написать жалобу, что установленный знак не отвечает требованиям установки, незаметен и т.д., только в качестве рекомендации.

#18886
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


ситуёвина у брата...
Пастера в районе зелёного базара - одностороняя так? стоит трамвай, и таксисты - он обгоняет по другой полосе - ловит гаец-выезд на встречную полосу штраф 19095 как вам? С одной стороны логически да - трамваи ходят и в обратную сторону а с другой, какого тогда она односторонняя???
Вобщем будьте внимательны еще одно пастбище! :laugh:


А она точно односторонняя? Кажись, одност-яя та,что выше(где тролики ходят) :dandy:

не одностороняя она там. Там встречная полоса для общественного транспорта, как раньше на мира и дзержинского было. Автобусы ходят.
  • 0

#18887
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Опять, в который раз, был остановлен в 5:30, по Рыскулова, в восточном направлении. Патрульная машина стояла в начале моста через Белинского, в заподном направлении. Причину остановки опять назвали по моей просьбе: "превышение скорости". ТП дал, ВУ показал. ИДП очень просил дать ВУ, но на вопрос "Зачем", так и не ответил. Приглашал посмотреть фото, но так, как я ехал на круизе 65 КМ/Ч, отказался выходить из машины, сказав,что если есть зафексированное превышение, то пусть составляют протокол и принесут на подпись. ИДП пытался кричать через Рыскулова, что бы патрульная машина подъехала и показала мне фото, но его колеги, типа, не слышали. Последним аргументом было: "Да от Вас перегар!". На ответ: "Ну и что?", ИДП отдал ТП и пожелал счастливого пути.

#18888
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений

.

я знаю, щя меня будут пинать и все такое, а мне пох.. потому как оттормаживаца из-за идиотки на Гольфе я не хотел..
а гаишников я не люблю за ту самую метку..

А что за метка?и что означает? у меня на тех. паспорте такая с краю
  • 0

#18889
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
вчера остановили после выполнение правого поворота с ташкентской на баумана. поворачивал следом за какой то старенькой иномаркой, он не стал дожидаться пешехода, который с противоположной стороны начал движение на зеленый. я дождался и пропустил, но все равно был остановлен как и первый водитель, который не стал ждать и пропускать пешехода. сижу жду, в машине я и жена. доки в порядке, приготовил, сижу пристегнутый, машина чистая, вобщем не подкапаться. подходит бравый сотрудник за ним в развалку водитель первого автомобиля. сотрудник ясно и четко представился, и попросил в слух произнести причину моей остановки на перекрестке.. вобщем меня он остановил как свидетеля, потому как каким то местом чувствовал что первый будет залупаться, а я воде как свидетель что нарушение было.. через 15 секунд я уехал даже не показав документы, а того видимо наказали по всей строгости.. )..
  • 0

#18890
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

... а я воде как свидетель что нарушение было..

Непонятно свидетелем чего Вы стали? В протоколе так и написали "не пропустил"?
  • 0

#18891
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
я не в курсе был ли вообще протокол в сторону водилы не пропустившего пешехода, факт был что я ехал следом за ним и этого пешехода видел и пропустил. может дядя мент просто по пацански решил обосновать тому водиле что не только он- мент, но и я - рядовой водитель видел этого пешехода и выполнил требования ПДД. тот то скорее всего тупо дуру включил что пешеход еще далеко был и тд..
  • 0

#18892
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


.

я знаю, щя меня будут пинать и все такое, а мне пох.. потому как оттормаживаца из-за идиотки на Гольфе я не хотел..
а гаишников я не люблю за ту самую метку..

А что за метка?и что означает? у меня на тех. паспорте такая с краю



Вот тут немножко есть (но это у россиян, у нас чтото подобное вроде, взято с полезной подборки "Юридическая инфа", выложенной здесь, на ЦТ)

Вот что означают основные пометки на правах:

- если выдавливают рога, это означает, что водитель обидел инспектора и за это ему присваивают гордое звание "козла отпущения на дорогах"

- буква К в углу - "на кол водителя". Две такие буквы - кол должен быть большим...

- дырка, сделанная иглой в носу - значит, попадался за нетрезвое вождение и откупился

- дырка во лбу - водитель жадный, дает мало денег

- продырявленный глаз - агрессивный водитель. Может и лицо набить

- "пирсингованное" ухо - юридически подкованный. Затаскает по судам

- две выдавленные точки на верхней части прав - значит, удостоверение забирали и возвращали
...........
Если прокол на фотографии находится в районе левого глаза – владелец прав по характеру вспыльчивый, уладить конфликт на месте откажется. Прокол у правого глаза – характер нордический, готов устранить проблему на месте. Прокол у рта – особо злобный тип, будет качать права до последнего. Если «помечены» уши, значит, гражданин юридически подкованный, готов довести дело до суда, если лоб – жадина. Проколотый нос – был пойман за ездой подшофе, но прав не лишился, а если в дополнение к этому проколу есть еще и дырочка на шее, хозяин прав – злостный рецидивист.....

выходит 566-го пометили как юридического грамотея, качающего свои права


Будьте аккуратны на дорогах!
  • 0

#18893
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
ща проколю себе ухи и шары на правах,гыгы.офф
по сабжу,на новом пепелаце еще ни разу не тормозили, ТТТ
  • 0

#18894
i_rebel

i_rebel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
сейчас себе все буду уши прокалывать :dandy:
  • 0

#18895
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

- продырявленный глаз - агрессивный водитель. Может и лицо набить

Понравилось .... а где у гайца лицо?
  • 0

#18896
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

я не в курсе был ли вообще протокол в сторону водилы не пропустившего пешехода, факт был что я ехал следом за ним и этого пешехода видел и пропустил. может дядя мент просто по пацански решил обосновать тому водиле что не только он- мент, но и я - рядовой водитель видел этого пешехода и выполнил требования ПДД. тот то скорее всего тупо дуру включил что пешеход еще далеко был и тд..

так по сути тот водитель был прав.. а гаер сцука собрался развести его на пешехода.. я бы на вашем месте наоборот наехал на того гаера...
  • 0

#18897
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

выполнил требования ПДД. тот то скорее всего тупо дуру включил

С точностью до наоборот.
  • 0

#18898
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

так по сути тот водитель был прав.. а гаер сцука собрался развести его на пешехода.. я бы на вашем месте наоборот наехал на того гаера...

наехать за что? я выполнил правила, пропустил пешехода, так как я ехал следом за первым автомобилем, то аккурат переехал бы этого пешехода не остановившись. а по поводу развода на пешехода первого водителя ситуация как обычно спорная вроде бы и пешеход был еще в самом начале пути, но и первый автомобиль повернув был отчего то не в крайнем правом ряду как положено, а где то посередине дороги.. так что встревать я лично не стал..

QUOTE(ArtArt @ 16.06.2009, 10:01)

выполнил требования ПДД. тот то скорее всего тупо дуру включил

С точностью до наоборот.

2 alf: поясните..

Сообщение отредактировал ArtArt: 16.06.2009, 10:37:50

  • 0

#18899
Timor

Timor
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Скажи спасибо, что ты машину купил не в Астане Моторс.
Сейчас финпол проводит акцию: все дорогие машины, купленные в Астане Моторс, ставят на штраф стоянку. АстанаМ чего-то намудрила с продажей этих машин.
  • 0

#18900
NVX

NVX
  • Частый гость
  • 56 сообщений

я не в курсе был ли вообще протокол в сторону водилы не пропустившего пешехода, факт был что я ехал следом за ним и этого пешехода видел и пропустил. может дядя мент просто по пацански решил обосновать тому водиле что не только он- мент, но и я - рядовой водитель видел этого пешехода и выполнил требования ПДД. тот то скорее всего тупо дуру включил что пешеход еще далеко был и тд..


Это называется сам правил НЕ знает и дает гайцу заработать. Когда нибудь и тебе попадется такой "хороший" свидетель. :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.