Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#18861
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Что ли я была


Может быть. Дело было в начале двенадцатого ночи. Если в это время вы там были остановлены, то можете не переживать по поводу того, что не посмотрели кино, оно у них было.
  • 0

#18862
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Про ментов в Киргизии, сам конечно люблю качать права, но только в Казахстане, в Кг "садақа" деп 200 сомов отдаю.. ну и черт с ним, нах мне ихнее бабло в родном Кз?

на той неделе на Аль-Фараби/Казахфильм, проехал на зеленый моргающий и желтый.. гаец весь такой радостный выбежал..
-Дорожная полиция, ваши документы!
-а в чем причина остановки?
-проехали чисто на желтый свет светофора!
-и?
-а?
-и говорю?
-а?
-и че если желтый?
-запрещающий сигнал же!
-точно?
-точно!
достаю ПДД
-покажите в ПДД..
-без проблем!
-вот, желтый сигнал светофора запрещает проезд..
-аха, кроме случаев в пункте оговоренных в пункте 5.6
-не ну запрещает же..
-а я не мог без экстренного торможения остановица..
-а вот перед вами машина остановилась..
-и че эта машина для меня что-то значит?
-5.6 есть? есть!
отдал документы.. тот пасарел и вернул..
-а че вы останавливаете если ничего не можете? с женщиной точно также наедине поступаете?
тот чета пробормотал. я уехал..

Сообщение отредактировал 566KBM: 12.06.2009, 23:45:08

  • 0

#18863
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Меня остановили за превышение скорости по Рыскулова ехал 80 вместо положенных 60 содрали 2000 тыс гады!!!



Согласен, гады ! Надо было больше )))

Последние дни тихо мирно, не трогают и шибко не мешают )))
  • 0

#18864
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Про ментов в Киргизии, сам конечно люблю качать права, но только в Казахстане, в Кг "садақа" деп 200 сомов отдаю.. ну и черт с ним, нах мне ихнее бабло в родном Кз?

на той неделе на Аль-Фараби/Казахфильм, проехал на зеленый моргающий и желтый.. гаец весь такой радостный выбежал..
-Дорожная полиция, ваши документы!
-а в чем причина остановки?
-проехали чисто на желтый свет светофора!
-и?
-а?
-и говорю?
-а?
-и че если желтый?
-запрещающий сигнал же!
-точно?
-точно!
достаю ПДД
-покажите в ПДД..
-без проблем!
-вот, желтый сигнал светофора запрещает проезд..
-аха, кроме случаев в пункте оговоренных в пункте 5.6
-не ну запрещает же..
-а я не мог без экстренного торможения остановица..
-а вот перед вами машина остановилась..
-и че эта машина для меня что-то значит?
-5.6 есть? есть!
отдал документы.. тот пасарел и вернул..
-а че вы останавливаете если ничего не можете? с женщиной точно также наедине поступаете?
тот чета пробормотал. я уехал..


5.6. Водителям, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала в случаях, если режим работы светофорной сигнализации не обеспечивает мигание зеленого сигналанепосредственно перед его выключением, не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.

а по мне это один из спорных случаев ,ведь пункт 5.6 относится к светофорам с мигающим зеленым!?
  • 0

#18865
DIMOK

DIMOK
  • Гость
  • 15 сообщений

Меня остановили за превышение скорости по Рыскулова ехал 80 вместо положенных 60 содрали 2000 тыс гады!!!


А Вы хотели за 200? И тогда вообще можно на все наплевать и "ехай как хачу"??? Хорошо, что штрафы подняли, порядку намного больше на дорогах! Хотя автобусы и отдельные убогие такие финты вытворяют, что хочется догнать и права вместе с тех паспортом порезать нах. :fie:
ЗЫ. и еще ключ зажигания выкинуть в кусты подальше!!! :laugh:
  • 0

#18866
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А Вы хотели за 200? И тогда вообще можно на все наплевать и "ехай как хачу"??? Хорошо, что штрафы подняли, порядку намного больше на дорогах! Хотя автобусы и отдельные убогие такие финты вытворяют, что хочется догнать и права вместе с тех паспортом порезать нах. :cry:
ЗЫ. и еще ключ зажигания выкинуть в кусты подальше!!! :fie:

Особо не заметил !
Как ездили на красный или через сплошную так и ездят :laugh:
  • 0

#18867
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Меня остановили за превышение скорости по Рыскулова ехал 80 вместо положенных 60 содрали 2000 тыс гады!!!



Согласен, гады ! Надо было больше )))

Последние дни тихо мирно, не трогают и шибко не мешают )))


нормально так содрали 2000 тыс. это 2 000 000 тенге, я бы лучше официальный заплатил

#18868
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений




на той неделе на Аль-Фараби/Казахфильм, проехал на зеленый моргающий и желтый.. гаец весь такой радостный выбежал..

-а я не мог без экстренного торможения остановица..


5.6. Водителям, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала в случаях, если режим работы светофорной сигнализации не обеспечивает мигание зеленого сигналанепосредственно перед его выключением, не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.

а по мне это один из спорных случаев ,ведь пункт 5.6 относится к светофорам с мигающим зеленым!?

А что понимается под экстренным торможением?
  • 0

#18869
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

А что понимается под экстренным торможением?

Русик а вам скока готков??? За рулём ездили?? Поймите меня прально, такие вопросы задаёте, что аж не удобно отвечать (это из фильма)

Торможение в экстремальных условиях (максимальная скорость движения, низкий коэффициент сцепления, экстренное маневрирование, реакция на неожиданную смену ситуации) задача непростая, даже для профессионала с большим опытом. Нужно мгновенно и безошибочно выбрать оптимальный прием торможения для данных условий, внести по ходу маневра необходимые коррекции в управляющие действия, чтобы сохранить устойчивость и управляемость автомобиля. Очень часто приходится применять последовательно несколько приемов, переходить от торможения с постоянным усилием к импульсным способам.

Взято от сюда
  • 0

#18870
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Годков 28. Опыт вождения более 10 лет...
В таких случаях был мильон раз.... А вот из ПДД не смог найти что это такое....может не там искал...
А всякие ссылки на научные статьи про экстренное торможение гаерам по барабану
  • 0

#18871
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Пункт 5.6 относится к перекресткам на которых светофор без зеленого мигающего, например, Мате Залки и Куанышбаева, а если зеленый мигает, то на желтый ехать запрещается.
566KBM Вам просто ЖПошник попался тупой, который даже понять смысл пункта 5.6 не смог, а Вы этим воспользовались, короче Вам повезло.
  • 0

#18872
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Cункар, возможно он и тупой, но попался вчера более умный..
Верхняя Каскеленская трасса, еду 90-100, иду на подъем, спускаюсь, там сплошная, мост, спуск, едет Гольф(У), где-то 60 км/ч, обгоняю естественно на спуске.. за мостом тоже подъем, вижу спускаеца гаишный Пассат.. резко останавливаеца, фарит, выходит ЖоПо и машет.. Остановился.. дорогу гаец не переходит.. Выхожу сам.. что очень редко.. Подхожу к нему.. Стоит целый капитан, Пассат с номером В300КР, походу комбат на нём катаеца..
-Братишка, куда торопишься?(-) Спуск, сплошная, мост, заборы..
-А тот медленно ехал..
-Нормально он ехал, давай документы, отправим тебя на лишение..
-Точно?
-Точно..
-Может не надо все-таки?
-где живешь?
-в Талдыке..
-вот видишь протокол, вот девушка обгоняла как и ты, написала что согласна, права мы забрали, штраф 19 с чем-то..
передает доки майору который сидит около водилы, их там было 3 чел-а..
я улыбаясь:
-Аға, жібересалшы.. я признаю, нарушил, но нормально обогнал же..
-ты же ужасно нарушил, лишение светит!
-да какое лишение аға, область же.. я ж нормально прошу отпустить..
-ты такой интересный..
-я знаю, рахмет.. отпустите?
-после того как подпишешь протокол..
-аға, ну вы посмотрите на права повнимательнее..
-кәдімгі права, не бопты?
-ну еще внимательнее посмотрите..
-да обычные права..
-ну на левое ухо обратите внимание..
-и что?
-ну то самое..
-кто поставил?
-не знаю, где-то в области.. я говорю же вам, согласен, нарушил.. прошу отпустить, т.к. аварийной ситуаций не было..
-ты такой простой..
-знаю.. начнете заполнять протокол, я укажу что хотел обогнать, но не обогнал.. потому как увидел вас.. видеозаписи у вас нет, ваш сотрудник не подошел к машине, я не знаю как зовут его и вас, вы без фуражки, верхняя пуговица рубашки расстегнута, мигалки не включены, на трассе фары у вас не горят, свистка не было, вас трое а я один.. я все это укажу.. поэтому и прошу отпустить))
гаец улыбаясь:
-ушлый екенсін!
-білемін..
забираю доки и уезжаю..

я знаю, щя меня будут пинать и все такое, а мне пох.. потому как оттормаживаца из-за идиотки на Гольфе я не хотел..
а гаишников я не люблю за ту самую метку..

Сообщение отредактировал 566KBM: 15.06.2009, 10:56:21

  • 0

#18873
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
566 ))...
скоро будут ставить метки гденить, и это будет означать - форумчанин ЦТ :-)
  • 0

#18874
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

566 ))...
скоро будут ставить метки гденить, и это будет означать - форумчанин ЦТ ;)


Можно специальную колючку разработать и клеить ее на права :-)

Сегодня видел как через двойную сплошную машинка на Пушкина развернулась, а сразу за ней ехала машина гаи, и что вы думаете - покрякала и поехала дальше. :fie:
  • 0

#18875
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Можно специальную колючку разработать и клеить ее на права :-)

Сегодня видел как через двойную сплошную машинка на Пушкина развернулась, а сразу за ней ехала машина гаи, и что вы думаете - покрякала и поехала дальше. :fie:
[/quote]


врятли это законно.. да и откуда гайцам знать шоцетаки "ЦТ".. там многие про интернет то слышали ток по телеку )
  • 0

#18876
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

да и откуда гайцам знать шоцетаки "ЦТ".. там многие про интернет то слышали ток по телеку )

думаю, постепенно узнают! :-)
  • 0

#18877
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Можно специальную колючку разработать и клеить ее на права :rotate:

Зачем и так ТО когда проходиш гаеры говорят, показывая на наклейку, а это что? секта что ли какая то? ;)
  • 0

#18878
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
в последнее время, если останавливает жопо вообще молчу.
иногда доходит до дуризма от жопо.
на выходных еду по сатпаева и на площади свисток и палка, оставливаюсь.
Жопо: добрый день дор полиция, сержант .....
я: кивок головой
жопо: ваши документы
я: все в куче отдаю в руки
жопо: нарушаем, проехали на мигающий зеленый
я: молчу
жопо: оформлять будем ???
я: молчу
жопо: забирает доки уходит к себе в машину.
я: звоню 102, и говорю о неправомерных действиях жопо, сообщаю номер жетона.
жопо: минут так через 5 ,прибегает из машины и кричит мне -СТУКАЧ.
я: дай доки, ехать надо.
после чего, со словами, что я не мужик отдает мне доки и я двигаю дальше.
  • 0

#18879
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Сегодня утром поехали на Иссыкское озеро. После Талгара знак ограничения скорости 70, планов помочь обогащению доблестных стражей дорог нет совсем, еду около 80, тормозят. После минутной задержки подходит, представляется как обычно неразборчиво. Спрашиваю причину остановки, получаю ответ - проверка документов. Документы проверил, все в порядке, придраться не к чему. Идет к переду машины смотрит на номера, просит выйти из машины. Гаец показывает на номер и спрашивает, что это?
Я: "Государственный регистрационный номерной знак".
Гаец: "нет, что за знак на номере?".
Я: "Наклейка Алматинского интернет-форума".
Г: "Сними, у тебя номер не читается".
Я: "Как указано в ПДД с расстояния в 40 метров отлично читается".
Г: "В следующий раз оформлю нарушение за нечитаемый номерной знак". Обходит машину, подходит к багажнику, на номере сзади тоже колючка. Начинает заново: "Что это?"
Я: "Наклейка интернет-форума Центр тяжести".
Г: "С ней номер не читается, наклеек на номере быть не должно!"
Я: "Покажите мне в ПДД, где написано, что не должно быть наклеек, ведь ни серия, ни цифры наклейкой не закрыты".
Г: "У тебя же эта наклейка светоотражающая"
Я: "Да, светоотражающая, как и весь номер".
Г: "А аптечка у тебя есть?"
Я открываю багажник, показываю аптечку.
Гаец что-то опять бурчит и отдает документы.
  • 0

#18880
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Loanga
Респект, правильно, так и надо действовать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.