Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#18841
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
вчера на первомайке тормозит старый гаер на ниве
-превышение,
-покажите видеофиксацию,
-если покажу оно зафиксирует в памяти, придется писать в протокол,
- :) как так? я должен же убедиться что я нарушил чтобы был смысл дать вам денег,
- ладно-ладно езжай

после через своих пробил что за старый гаер, вообще полный аут, работает в обл. гай уже давно на пенсию должен быть, каждый год пишет заявление, его приказом на год оставляют.
  • 0

#18842
vipCLOWN

vipCLOWN
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Остановили в 6 утра в Талгаре. Сижу жду, он подошел:
Жопо: Салам, проверка документов (именно так и сказал)

Сегодня в Талгаре и рядом в поселке, прям облава какая то была. Первый раз столько гацев видел в наших местах. По теме сказать нечего, не останавливали, стараюсь не нарушать, а то видят временник, и начинают басни "щас отправлю на пересдачу" с надеждой что бабки начну предлагать, бесят блин.
  • 0

#18843
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
2 BUCH Зря при шмоне не сделали как положено. Двое понятых , протокол досмотра. Ведь могли запросто зеленый чай в газетке найти и как потом от этого отделываться??
  • 0

#18844
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

2 BUCH Зря при шмоне не сделали как положено. Двое понятых , протокол досмотра. Ведь могли запросто зеленый чай в газетке найти и как потом от этого отделываться??

Ага, здесь легко быть законоборцем.Как думаете, кто будет теми двумя понятыми?Ангелы с нимбами?Автору еще повезло, что на самом деле просто проверили.Мне 4 года назад, уже после шмона машины, просто сказали-"Мы из отдела по борьбе с наркотиками (или что-то в этом роде), так что думай".И что я мог им противопоставить?Отдал последние 10000, и зарекся в Бишкек на своей машине ездить...
  • 0

#18845
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 Kamikadze47
Я частенько мотаюсь в Бишкек и знаю все их приколы. Сам еще не попадал на эти приколы и надеюсь не попаду. Есть знакомые люди в Киргизии, не буду называть здесь их должности, но очень большие чины, причем именно в ментовке и если, что этим ментам, которые на дороге работают, по башке потом так дадут, мало им не покажется. Просто я не люблю подключать связи/друзей/родственников и прочих, предпочитаю разбираться сам. Но если дойдет до такого, то конечно выбора у меня не будет, придется звонить.
  • 0

#18846
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Ага, здесь легко быть законоборцем.Как думаете, кто будет теми двумя понятыми?Ангелы с нимбами?Автору еще повезло, что на самом деле просто проверили.Мне 4 года назад, уже после шмона машины, просто сказали-"Мы из отдела по борьбе с наркотиками (или что-то в этом роде), так что думай".И что я мог им противопоставить?Отдал последние 10000, и зарекся в Бишкек на своей машине ездить...


Тоже была такая история, еду в темном переулке, в машине куча подружек, едем поздно ночером и вдруг я заметила, что сзади жига пристраивается и выключает фары, габариты. Едем себе спокойно, я уже забыла про жигу, как вдруг мигалки, огоньки, сгу. Останавливаюсь, выбежала толпа ментов, один стал требовать доки на машину, еще сказал, что он из гаи. Ок, вот вам доки, вот вам техосмотр. Тут вдруг остальные включаются, мол осмотрим машину то да се. И тут я уже не выдерживаю, за кого они меня приняли, мне неведомо. И я начинаю звонить знакомому с двд и прямо по громкоговорящей говорю ему, что мою машину хотят обыскать (не осмотреть с моего дозволения), а внаглую тупо пошариться в машине. Бравые молодцы в погонах как- то съежились, один из них что- то там оправдывался про отработку и т.д., но в итоге к машине ни один из них не притронулся.
  • 0

#18847
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
2 BUCH Приколы не приколы!! а для некоторых все могло закончится плачевно вплоть до крестов. Это хорошо у вас есть возможность и я очень рад что эту возможность оставляете на самый последний момент. За это Респект. Но ведь не у всех есть такая возможность. Менты осознавая что они "всемогущие" (можно так выразиться) этим пользуются и этим живут. А если не давать им повода - и все делать в рамках закона государственного а не ихнего словесного то наведется в нашей стране авось порядок. Это мое ИМХО
  • 0

#18848
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

2 Kamikadze47
Я частенько мотаюсь в Бишкек и знаю все их приколы.

вряд ли вы знаете все их приколы. могут и в тюрьму посадить могут и отметелить
  • 0

#18849
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

.... А если не давать им повода - и все делать в рамках закона государственного а не ихнего словесного то наведется в нашей стране авось порядок. Это мое ИМХО

Вот именно, ключевая фраза "в нашей стране". А я на тот момент был не в своей стране, а в гостях так сказать. Да я собственно и в РК не в своей стране, но живу здесь постоянно и имею мало мальские права. Да и РК гораздо поцивилизованее будет, чем КР. Там они вообще еще по беспределу живут. Так вот, т.к. я был в гостях, то не стал сильно борзеть и показывать, что я знаю законы и пр. Вот если бы так случилось на територии РК, то было бы совсем по другому. Был бы и протокол досмотра и понятые, причем те, которые устроили бы меня, а не ментов. И вызвал бы еще прокуратуру. Да много чего можно сделать.
  • 0

#18850
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

вряд ли вы знаете все их приколы. могут и в тюрьму посадить могут и отметелить

согласен, они много чего могут.
  • 0

#18851
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

2 Kamikadze47
Я частенько мотаюсь в Бишкек и знаю все их приколы. Сам еще не попадал на эти приколы и надеюсь не попаду. Есть знакомые люди в Киргизии, не буду называть здесь их должности, но очень большие чины, причем именно в ментовке и если, что этим ментам, которые на дороге работают, по башке потом так дадут, мало им не покажется. Просто я не люблю подключать связи/друзей/родственников и прочих, предпочитаю разбираться сам. Но если дойдет до такого, то конечно выбора у меня не будет, придется звонить.


Я Вас несколько разочарую по поводу знакомых. Попадал в ситуацию, когда подбросили наркоту. Организовали всё грамотно, с понятыми. Сделано всё было по правилам. Подбросили как раз за то, что права свои качал и прав был на все 100%.
В результате моё обращение к довольно близкому человеку, на уровне руководства УВД области, было не очень успешным.
Им было прямо сказано, не могу ни чего сделать, оформлено всё правильно и заточились на тебя изрядно, дело таки будет.
Правда помощь была, не закрывали и на допросах не трогали.
В результате люлей при допросе в кабинете, сразу после задержания (пока знакомых не поднял) таки огрёб, а дело пришлось с адвокатом разваливать, но на бабки тоже попал. Правда ни бакса ментам не досталось, и те которые докапались с работы таки улетели (тут знакомство помогло), но вылетели из-за других залётов, но радует что по моим просьбам.
Так что осторожнее надо быть и не очень надеяться на знакомства. Не то запросто могут при свидетелях и сопротивление и много чего впаять, даже знакомый засомневается.
Кстати в случае проблем не факт, что до знакомых получится быстро дозвониться, а за пару дней ой как много можно огрести, кстати без синяков и прочего. Не забываем, что мы не в Америке, с её правами на счёт позвонить, адвоката и т.п.

Происходило всё дома, а в Киргизии палку перегибать вообще можно попасть.
Пусть бы нах составлял протокол за 65 км/ч, увидел бы что бабок не даёте сам бы отдал.
Ну и последняя фраза тоже ни к чему.

Сообщение отредактировал beerov: 11.06.2009, 23:38:16

  • 0

#18852
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Не меня, но.. Вчера видел как очень очень наглый автобус повернул на красный с встречки забив на двух гайцов, подбехал к остановки, гаец побежал за ним стучал по автобусу тот уехал, но тогда гаер ловит машину и отправляется в погоню, надеюсь он его накажет!
  • 0

#18853
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Происходило всё дома, а в Киргизии палку перегибать вообще можно попасть.

Да, каждая ситуация индивидуальна и надо знать, где можно качать свои права, а где лучше промолчать, поэтому я и не стал требовать всего, что положено по закону.

Пусть бы нах составлял протокол за 65 км/ч, увидел бы что бабок не даёте сам бы отдал.

Так я ему и говорил, чтобы состовлял, а в суде разберемся. Он начал что-то писать в протоколе, но потом сам отдал доки.

Ну и последняя фраза тоже ни к чему.

С этим абсолютно согласен! На ошибках учатся. Больше такого не повторится. Просто меня бесит, когда вот так вот на ровном месте пытаются развести представители закона, который этот самый закон должны защищать и соблюдать. Вот у меня и эмоции прут наружу в таких ситуациях, надо быть сдержанее немного. В общем буду работать над собой.
  • 0

#18854
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Менты прежде всего психологи :eek:
  • 0

#18855
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Седня на новой площади выдернул меня из потока (машина чистая была :bored: ) На мой вопрос "В чем причина остановки?" Не ответил, предъявите документы....показала книжечку с документами грю у меня все у полном порядке! ЖП: вытащите документы и предъявите мне ВУ, ТО и страховку...я все сделала, смотрит в ТО и спрашивает прищурив глаз машина какого года? Я ответила. ЖП: А, правильно...(Чё за чушь? :-/ ) Потом сказал что с бампером? У меня передний чуток с вмятинкой возле номера, я грю ниче, нормальный бампер... ЖП: Он же у тебя неродной! (прав гад) Я грю агашка низнаю такой купили...ЖП "досвидания, не нарушайте!"

Сообщение отредактировал lonely: 12.06.2009, 13:12:03

  • 0

#18856
Klinton

Klinton
  • Гость
  • 47 сообщений
Меня остановили за превышение скорости по Рыскулова ехал 80 вместо положенных 60 содрали 2000 тыс гады!!!
  • 0

#18857
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Снова я пишу думал буду прост читать но нет, Момушылы Абая на зеленый заворачиваю на Абая, ну и пешеходы пошли с дальней стороны, Гаер тормозит , я сижу жду его не дождался, пошел к нему, нуу и пошло
Г. Куда спешим? Че нарушаем?пешехода не пропустил иди в машину
Я. спокойна да не спешу я не куда, а что нарушил? она шла по встречке не на моей стороне!
Г. вот молодеж пошла еще молоко на губах не опсохла уже права качает
отдает доки разварачивается уходит
Гаеры те еще психологи

На самом деле я начитался эту ветку и сделал все по пунткту
  • 0

#18858
Bloody

Bloody
  • Гость
  • 38 сообщений
Пару раз видел картину: гаечник тормозит машину, а тот не останавливается и дальше прёт, или поморгает фарами, а гаечник в замешательстве не знает чё делать, а потом чтоб не опозорится разворачивается и тормозит другую машину, типа ничё не было. Мож кто так делал, интересно прокатывает?

p.s. Поморгал фарами, типа свой и всё.!!!! :laugh:
  • 0

#18859
PINPIN

PINPIN
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Меня остановили за превышение скорости по Рыскулова ехал 80 вместо положенных 60 содрали 2000 тыс гады!!!

а мне кажется вы ему спасибо должны были сказать.
  • 0

#18860
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Тоже попался там на камеру-радар. Кино посмотрел. Удивило, что в ночное время, номер было очень хорошо видно. Увидел Лансер метров за 100, скинул скорость, но было уже поздно.
Кстати, сам был сведетилем того, как работает система. Пока разговаривал с ЖоПо, на экране ноутбука, в их машине, появилось фото с приближающимся Паджериком и скорость 84 км/ч. До него проехали несколько машин без превышения скорости, на них ноутбук никак не отреагировал.


Что ли я была? :laugh: Хотя мне мою скорость не сказали :fie: Они же седня меня из потока снова выловили :cry:) Понравилось что ли им со мной общаться :spy: Просто так остановили, без причины.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.