Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#18821
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
За превышение. По дороге с Медео, чуть дальше поворота на Бутаковку. Гаец сказал, что попалась я на камеру. А где она там, не подскажите? Ловили весь поток спускавшийся кстати :rotate:
Обошлось "решением" на месте.
  • 0

#18822
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Даа. Не оскуднела талантами земля. Вы бы хоть гаера попросили фильм показать, который эта камера снимала. Как в анекдоте: я ее не вижу, а она есть.
Или вы действительно нарушали?
  • 0

#18823
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Даа. Не оскуднела талантами земля. Вы бы хоть гаера попросили фильм показать, который эта камера снимала. Как в анекдоте: я ее не вижу, а она есть.
Или вы действительно нарушали?


Действительно шла с превышением, сбросила, когда коян на встречке пофарил, но было уже поздно. Разбираться времени не было, да и не хотелось в очереди выстаивать к лансеру.
  • 0

#18824
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Тогда понятно - значит камера в лансере была. Наверно.
  • 0

#18825
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Меня сегодня тормазнули на Абая Саина у RP разтопился в сторону города, не заметил снимали место ДТП, тормазнул думал за привышение ,оказалось как свидетель дтп расписался, на последок жоПо сказал "БАЛАМ тише езди" сорри что криво написал..
  • 0

#18826
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Свидетель или понятой???
  • 0

#18827
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
понятой, в схеме ДТП расписался
  • 0

#18828
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

там поменяли знаки... давно не ездила

А какие там до этого были?



около Хлебзавода висел знак 70.... теря намного меньше
  • 0

#18829
put_inn

put_inn

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений


Ехал недавно вниз по Гагарина ниже шевченко, движение как бы затруднено, я в левом ряду, все едут одним потоком, никто не хамит. С зади меня едет Субару форестер и маячити сигналит, мол пропусти, тороплюся. Я ему включаю аварийку, ну типа "Куда деватся?", а он продолжает сигналить, ну я этому хамло по тормозам и дал легонько. Остоновился на Виноградова на красный, рядом Субарь тормозит и выходит "Кто?", правельно Гаец!!!
Ваши документы-спрашивает ихидно, я ему -Причина остоновки? А он опять ваши документы. Я ему говорю давай отъедем н а ту сторону, ну типо пробку создали, все нас ждут. Короче он не вкокую, я ему идика ты "На**й". Завел машину и поехал дальше, он за мной, сравнялся со мной и орет "тормози", я ему средний палец и поворачиваю на Толе би, он за мной. Потом понимает что со мной тягатся бесполезно,разворачивается и испаряется. Вот так то!!! не давйте доки сразу в руки, узнайте причину остановки!! Удачи на дорогах, поменьше козлов!!


Интересно сколько кобылок машинка?

при чем здесь кобылки, я даже топил, ехал так себе. А, что он сделает на своей машине, мгалками не оснащена. Да даже еслибы он пер до конца, то КНБ или внутреняя безопасность точно с ним разобралась, один звонок и погоны с плеч. Типо превышение должностных обязанностей или корупция, а, может все вместе
  • 0

#18830
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений


Вы бы хоть гаера попросили фильм показать, который эта камера снимала.
Или вы действительно нарушали?


Действительно шла с превышением, сбросила, когда коян на встречке пофарил, но было уже поздно.



Тоже попался там на камеру-радар. Кино посмотрел. Удивило, что в ночное время, номер было очень хорошо видно. Увидел Лансер метров за 100, скинул скорость, но было уже поздно.
Кстати, сам был сведетилем того, как работает система. Пока разговаривал с ЖоПо, на экране ноутбука, в их машине, появилось фото с приближающимся Паджериком и скорость 84 км/ч. До него проехали несколько машин без превышения скорости, на них ноутбук никак не отреагировал.
  • 0

#18831
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений



Остоновился на Виноградова на красный, рядом Субарь тормозит и выходит "Кто?", правельно Гаец!!!
Ваши документы-спрашивает ихидно, я ему -Причина остоновки? А он опять ваши документы. Я ему говорю давай отъедем н а ту сторону, ну типо пробку создали, все нас ждут. Короче он не вкокую, я ему идика ты "На**й".

Интересно сколько кобылок машинка?

при чем здесь кобылки, я даже топил, ехал так себе. А, что он сделает на своей машине, мгалками не оснащена. Да даже еслибы он пер до конца, то КНБ или внутреняя безопасность точно с ним разобралась, один звонок и погоны с плеч. Типо превышение должностных обязанностей или корупция, а, может все вместе


Да торопился же он!
Видать куда-то ехал по делам... Захотел бы - догнал...

Сообщение отредактировал Галант: 11.06.2009, 07:07:46

  • 0

#18832
put_inn

put_inn

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений




Остоновился на Виноградова на красный, рядом Субарь тормозит и выходит "Кто?", правельно Гаец!!!
Ваши документы-спрашивает ихидно, я ему -Причина остоновки? А он опять ваши документы. Я ему говорю давай отъедем н а ту сторону, ну типо пробку создали, все нас ждут. Короче он не вкокую, я ему идика ты "На**й".

Интересно сколько кобылок машинка?

при чем здесь кобылки, я даже топил, ехал так себе. А, что он сделает на своей машине, мгалками не оснащена. Да даже еслибы он пер до конца, то КНБ или внутреняя безопасность точно с ним разобралась, один звонок и погоны с плеч. Типо превышение должностных обязанностей или корупция, а, может все вместе


Да торопился же он!
Видать куда-то ехал по делам... Захотел бы - догнал...

Да мне по*** было, я б с ним байганул на словах, он реально как оборотень в погонах. Надо было бы я с него шкуру содрал но, доказал бы что таким гнилым не работать предстовителем закона!!!
  • 0

#18833
Pahenty_tm

Pahenty_tm
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Остановили в 6 утра в Талгаре. Сижу жду, он подошел:
Жопо: Салам, проверка документов (именно так и сказал)
Я: передаю документы
Жопо: не злоупотребляли?
Я: некогда
Жопо: дыхни
Я: Не хочу
Жопо (полное удивление в глазах): почему (называет меня по отчеству) не хотите?
Я: неправильно это
Жопо отдает документы и отпускает.
  • 0

#18834
put_inn

put_inn

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений

Остановили в 6 утра в Талгаре. Сижу жду, он подошел:
Жопо: Салам, проверка документов (именно так и сказал)
Я: передаю документы
Жопо: не злоупотребляли?
Я: некогда
Жопо: дыхни
Я: Не хочу
Жопо (полное удивление в глазах): почему (называет меня по отчеству) не хотите?
Я: неправильно это
Жопо отдает документы и отпускает.

ай? красава они даже не ожидают когда им так отвечают
  • 0

#18835
A.S

A.S
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Кто може ответить на такой вопрос "Здравствуйте. Имеют ли право сотрудники дорожной полиции газоанализатором проверять уровень содержания СО2 в выхолопных газах автотранспортных средств. Проводить подобную проверку на территории Контрольно Пропускного пункта, если да, то какие документы должны присутствовать у сотрудников дорожной полиции на сам прибор и на проведение данных работ."



Ну что, никто не сталкивался с этим что-ли?
  • 0

#18836
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

...
Ну что, никто не сталкивался с этим что-ли?

просто для таких случаев есть поиск....жми там не только про дизелей....есть и акты и цифры.....ищите в теме
  • 0

#18837
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
put_inn + по 2 2 11 Правил ЦТ.

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 11.06.2009, 11:45:25

  • 0

#18838
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Вот все таки ЖП не очень хорошие люди-человеки :rotate: .
Вчера в 6 часов вечера возвращаюсь из Бишкека и перед таможней есть пост ГАИ (это еще на територии КР). Еду 60 км/ч на круизе, никого не трогаю, перед знаком STOP остановился и стоял наверно секунд 15, чтобы ко мне не было никаких притензий. Но нет, взмах палочки и требование остановиться. Торможу. У тамошних ЖП нет привычки подходить к водителю, поэтому чтобы не терять время беру доки и иду к нему, важному такому, сидящему на своем стульчике за столом. Думал что просто проверят доки и всё. Далее такой диалог:
- Документы! (ни здрасте Вам, ни до свидания, а за представится я вообще промолчу)
- Для чего Вам мои документы?
- Превышение скорости!
- :spy:
- Ты ехал 65 км/ч. Документы дай.
- Во-первых я ехал 60 км/ч на круиз-контроле, во вторых, даже если я и ехал 65 км/ч, то штраф за это не предусмотрен!
- Документы, я составлю протокол и в суде разберемся.
- Сначала покажите на радаре мою скорость.
ЖП показывает мне радар из доисторических времен, 1958 года выпуска, где только видны какие-то цифири на которые я даже не стал смотреть.
- Это что за радар такой!? Где видео фиксация? Откуда я знаю, что это именно моя скорость? Может Вы предыдущую машину сфотали на 65, а теперь мне ее и показываете?
- Какой выдали радар, таким и работаю! Документы, буду составлять протокол.
- Да без проблем, держите, в суде все равно это не проканает!!!
ЖП типа начинает что-то писать в протокол. Я присаживаюсь на небольшой заборчик возле него и наблюдаю за этим цирком.
- Вы же прекрасно знаете, что в суде это не прокатит и все равно я выйграю это дело. Зачем Вам лишние проблемы, бегатня по судам, начальству и пр.?
- Я же не просто так тут сижу и знаю свои обязанности!
ЖП протягивает мне документы, я их беру и говорю заключительную фразу, которая на мой взгляд очень его обидела и он решил мне отомстить.
- Да я Ваши обязанности знаю лучше Вас. До свидания!!!!

Сажусь в машину с радостной мыслью, что весь этот цирк закончился. Но я сильно ошибался, цирк то уехал, а клоуны мля остались.
Отъехав метров 150, останавливаюсь в очереди перед границей. Прошло минут 5. Подходит клоун с моей стороны.
- Здравствуйте! (и тянет мне свою клешню)
- Здравствуйте.
- А что Вы не здароваетесь, я же Вам руку протягиваю?
- А кто Вы такой чтобы я с Вами за руку здаровался?
- Я из милиции.
- Откуда я знаю, покажите удостоверение.
- Ну я же говорю, что я из милиции!
- :D :confused: а я могу скзать что я Абрамович, Вы мне поверите?!
- Вот смотрите (показывает закрытое удостоверение)
- Откройте, я хочу знать с кем я общаюсь!

В общем чтобы не рассписывать все о чем мы говорили, напишу в двух словах.
Подвалило еще 2-е из милиции. Вроде как по борьбе с наротиками. Обшмонали салон авто, пассажира, меня не трогали, даже доки не посмотрели. Очень сильно возмущались, что я с ними дерзко разговариваю. Задавали тупые вопросы по 3 раза каждый, типа: "а почему у тебя руль в машине черный?" Минут 20 мы с ними общались.
Я не стал там качать свои права, типа протокол досмотра, 2-е понятых и пр. Когда они отвалили, мы проверили машину на предмет постороних подкинутых предметов/порошков и прочей ерунды. Ничего такого не было найдено.
Границу прошел нормально, особо не шмонали, просто смотрели и спрашивали, а что там, а что здесь.

З.Ы. Вот так вот обиженый ЖП мне отомстил. Стуканул, типа там вот такая вот тачка, ребята сходите проверьте их. В общем нехороший человек он.

Сообщение отредактировал BUCH: 11.06.2009, 14:28:25

  • 0

#18839
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Вот все таки ЖП не очень хорошие люди-человеки :rotate: .
Вчера в 6 часов вечера возвращаюсь из Бишкека...

А я то думаю, куда BUCH опять пропал... :confused:

Я так и не понял, он протокол составил в итоге или нет...
  • 0

#18840
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А я то думаю, куда BUCH опять пропал... :)
Я так и не понял, он протокол составил в итоге или нет...

Конечно нет! Фигли бы он там написал в том протоколе!? Что я ехал со скоростью 65 км/ч, при разрешенных 60, что радар доисторический, и что он нифига не знает, кроме как бабло с лохов собирать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.