Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#18801
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В пятницу с кентом хдето около 8:00 с фурманова на калинина поворачивали, с противоположной стороны по пешеходу девушка симпатичная пошла, мы постояли проводили взглядом, повернули и увидели двух жопо. которые аж на середину дороги вышли в надежде что я непропущу герлу, мы с кентом как заржали :D , те аж спупор словили :D , Побольше бы красивых девушек на наших дорогах, глидишь с гайцами лишних терек небудет :rolleyes: .


Да у меня тоже так часто бывает.
И еще один раз резко тормознул перед пешеходом, он немного испугался, подался назад изменив скорость и направления движения и всё же потом пошел и перешел дорогу. Гаишник стоявший в 5 метрах даже бровью не повел...
  • 0

#18802
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Остановили на Мира ниже Толе би(поворачивал направо вниз). Не получилось ЖП-шнику доказать что я на запрещающий сигнал повернул. Но как назло страховка закончилась пару дней назад. Выписал штраф на 3 МРП(3819 тенге). Удалось избежать изъятия вод.удостоверения, хотя минут 10 спорили. В итоге права остались у меня на руках. На телефоны доверия не звонил, диктофон не включал, из авто не выходил, протокол он оформил стоя у водительской двери. Все было обоюдно вежливо и расстались без претензий к друг другу.
  • 0

#18803
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

На телефоны доверия не звонил, диктофон не включал

Ну правильно, это обычно делают когда никаких нарушений нет :rolleyes:
  • 0

#18804
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Сегодня остановили на Белинского, Сейфуллина. Когда едешь по Белинского при переходе на Сейфуллина знак правый ряд только направо, левый ряд прямо и налево. Из-за большого движения образовалось три ряда машин, я ехала посередине и поехала прямо по Белинского. Остановил, я не выходила, спросила причину остановки, сказал, что нарушаю рядность, должна была ехать по крайнему левому ряду (с этой формулировкой я не согласилась, на мой взгляд вопрос спорный), проверил документы, отпустил. :rolleyes:
  • 0

#18805
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Вчера остановили на Рыскулова..за непропустилпешехода...которого вообще НЕ БЫЛО!! :D Говорит у меня есть свидетель...и показывает на парня, который стоит не подалеку...Решил составлять протокол, я естественно была в корне не согласна...

Попросила бланк для объяснительной и бланк жалоб....дал....стою пиши на багажнике их машины...и спрашиваю у свидетеля...(он в метрах 10 стоит)..будешь подписывать...что был или не был пешеход....а он говорит...типа, ты сама с ним разберись, я если что потом помогу решить.... я в шоке....
говорю ему.. (ГАИ)..что даже предположим если бы и БЫЛ пешеход, то из за меня он бы не изменил, ни скорости ни направления движения, так как я ехала по крайне левому ряду на разворот перед Петрова. а пешеход по его утверждению шел справа налево...т.е до меня у него было 3! полосы движения..
А ГАИшнек все ходит рядом и утверждает, что пешеход был... :D

Заполнила верхнюю шапку объяснительной .. и уже начала писать о причине остановки, ...подходит, и вкратце читает текст...потом неожиданно ...вырывает у меня лист (он на багажнике лежал), скомкиват и бросает в арык, отдает права... и говорит....езжай..надоели уже...
я вообще стою в ауте ;) ...жаль растерялась, потом у же сев в машину подумала, что надо было ему за мусор предъявить...

:rolleyes:
  • 0

#18806
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Ну правильно, это обычно делают когда никаких нарушений нет :laugh:

Нарушения выявленного сначала и не было, оно "появилось" в ходе общения :) Да и споры о законности изъятии прав можно было бы записать на диктофон: сначала он аргументировал тем, что "забираем права за всё, чтобы обеспечить оплату штрафов", потом "забираем за те нарушения, по которым штраф от 5 МРП и выше", потом "забираем права в тех случаях, когда запрещено использование транспортного средства", на что я ответил, что буду в любом случае оспаривать через суд законность изъятия вод.удостоверения, так как мое нарушение не предусматривает лишение прав, после чего он мне их отдал. ;)

Сообщение отредактировал Hino: 09.06.2009, 09:57:00

  • 0

#18807
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Еду по Актау ессно номера не местные,остановился на остановке и взял на борт друга.
Тут волшебный жезл останавливает.
Жопо:инспектор мыркынбае-фану-масузов....клроче как всегда,документы...
я:даю все отдельно.
Жопо:включите свет и выходи
я(торопился сильно):ну и?
Жопо:почему нарушаем?
я:как я нарушил?
Жопо:на остановке остановка запрещена...даже пункт из пдд назвал.
я(иду в машину за ПДД):Покажите пункт из ПДД?!
Жопо:Щаз у меня в багажнике есть ПДД.
я:Пока я схожу за диктофоном если вы не против.
Жопо;)глаза как у барана на новые ворота):жарайды...

тут стало ясно что у него ПДД за 2008 год а у меня за 2009 ессно

я(тычу ему в нос):смотрите...
12.4ближе 15 м от остановочных площадок, а при их отсутствии - от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси, если это создаст помехи их движению

Жопо:Где работаешь?
я:там то там то
Жопо:ну лан счастливо...

ВОт так вот я их развел,

з.ы.В Актау 80% ЖОПО из Техаса
  • 0

#18808
Kucher_009

Kucher_009
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
помогите если кто может советом сегодня оплатил штраф в гор гаи, пошел в адимн здание чтоб забрать права мне сказали что у меня не оплачен штраф за 2007 год. поехал домой нашел квитанцию об оплате только платил я в отделении бта банка. квитанция на оплату штрафа прислали мне с жетысуйского родп. мне теперь необходимо ехать в жетысуйский родп ставит печать а потом в гор гаи?
  • 0

#18809
tuz109

tuz109
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

помогите если кто может советом сегодня оплатил штраф в гор гаи, пошел в адимн здание чтоб забрать права мне сказали что у меня не оплачен штраф за 2007 год. поехал домой нашел квитанцию об оплате только платил я в отделении бта банка. квитанция на оплату штрафа прислали мне с жетысуйского родп. мне теперь необходимо ехать в жетысуйский родп ставит печать а потом в гор гаи?

Ну в принципе этого должно хватить, не надо напрягать себя и ехать в Жет.РОДП,если что можно поехать в жетысуйсктий налоговый департамент, и попросить подтвердить о поступления твоего штрафа, а с этой бумажкой смело в ГорГАИ.
  • 0

#18810
SemskAntony

SemskAntony
  • Гость
  • 44 сообщений
Кто може ответить на такой вопрос "Здравствуйте. Имеют ли право сотрудники дорожной полиции газоанализатором проверять уровень содержания СО2 в выхолопных газах автотранспортных средств. Проводить подобную проверку на территории Контрольно Пропускного пункта, если да, то какие документы должны присутствовать у сотрудников дорожной полиции на сам прибор и на проведение данных работ."
  • 0

#18811
Kucher_009

Kucher_009
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


помогите если кто может советом сегодня оплатил штраф в гор гаи, пошел в адимн здание чтоб забрать права мне сказали что у меня не оплачен штраф за 2007 год. поехал домой нашел квитанцию об оплате только платил я в отделении бта банка. квитанция на оплату штрафа прислали мне с жетысуйского родп. мне теперь необходимо ехать в жетысуйский родп ставит печать а потом в гор гаи?

Ну в принципе этого должно хватить, не надо напрягать себя и ехать в Жет.РОДП,если что можно поехать в жетысуйсктий налоговый департамент, и попросить подтвердить о поступления твоего штрафа, а с этой бумажкой смело в ГорГАИ.

а что поставить печать затруднительно?
  • 0

#18812
put_inn

put_inn

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений
Ехал недавно вниз по Гагарина ниже шевченко, движение как бы затруднено, я в левом ряду, все едут одним потоком, никто не хамит. С зади меня едет Субару форестер и маячити сигналит, мол пропусти, тороплюся. Я ему включаю аварийку, ну типа "Куда деватся?", а он продолжает сигналить, ну я этому хамло по тормозам и дал легонько. Остоновился на Виноградова на красный, рядом Субарь тормозит и выходит "Кто?", правельно Гаец!!!
Ваши документы-спрашивает ихидно, я ему -Причина остоновки? А он опять ваши документы. Я ему говорю давай отъедем н а ту сторону, ну типо пробку создали, все нас ждут. Короче он не вкокую, я ему идика ты "На**й". Завел машину и поехал дальше, он за мной, сравнялся со мной и орет "тормози", я ему средний палец и поворачиваю на Толе би, он за мной. Потом понимает что со мной тягатся бесполезно,разворачивается и испаряется. Вот так то!!! не давйте доки сразу в руки, узнайте причину остановки!! Удачи на дорогах, поменьше козлов!!
  • 0

#18813
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Ехал недавно вниз по Гагарина ниже шевченко, движение как бы затруднено, я в левом ряду, все едут одним потоком, никто не хамит. С зади меня едет Субару форестер и маячити сигналит, мол пропусти, тороплюся. Я ему включаю аварийку, ну типа "Куда деватся?", а он продолжает сигналить, ну я этому хамло по тормозам и дал легонько. Остоновился на Виноградова на красный, рядом Субарь тормозит и выходит "Кто?", правельно Гаец!!!
Ваши документы-спрашивает ихидно, я ему -Причина остоновки? А он опять ваши документы. Я ему говорю давай отъедем н а ту сторону, ну типо пробку создали, все нас ждут. Короче он не вкокую, я ему идика ты "На**й". Завел машину и поехал дальше, он за мной, сравнялся со мной и орет "тормози", я ему средний палец и поворачиваю на Толе би, он за мной. Потом понимает что со мной тягатся бесполезно,разворачивается и испаряется. Вот так то!!! не давйте доки сразу в руки, узнайте причину остановки!! Удачи на дорогах, поменьше козлов!!


Жесть. Поржал от души. Молодец так с ними и надо.

Был такой случай. Не со мной правда. На Байзакова. Мент на штатском мерсе догоняет жигу выбегает кричит на водилу забирает доки и уезжает. Ни временника. ни протокола ничего. Водила испугался и просто так отдал доки. Что делал он дальше не знаю. скорее всего ничего про того мента и не запомнил.

Так и надо. чтобы сначала представились и показали служебную ксиву а потом с ними и разговаривать и доки в руки давать. Мы Население а они служители!! :smoke:
  • 0

#18814
A.S

A.S
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Кто може ответить на такой вопрос "Здравствуйте. Имеют ли право сотрудники дорожной полиции газоанализатором проверять уровень содержания СО2 в выхолопных газах автотранспортных средств. Проводить подобную проверку на территории Контрольно Пропускного пункта, если да, то какие документы должны присутствовать у сотрудников дорожной полиции на сам прибор и на проведение данных работ."



Да этот вопрос стал очень обсуждаемым в данный момент. Т.к усть-каманские менты (жопо) на посту на трассе тормозят всех подряд на проверку выхлопа. И на каждого оформляют протокол. Сам еще не попадал на эту процедуру, поэтому заранее хотелось бы узнать про энто все поподробнее. И как правильно замеряется СО2?
  • 0

#18815
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений

помогите если кто может советом сегодня оплатил штраф в гор гаи, пошел в адимн здание чтоб забрать права мне сказали что у меня не оплачен штраф за 2007 год. поехал домой нашел квитанцию об оплате только платил я в отделении бта банка. квитанция на оплату штрафа прислали мне с жетысуйского родп. мне теперь необходимо ехать в жетысуйский родп ставит печать а потом в гор гаи?



А сколько времени, нервов, бензина у вас уйдет туду сюда ездить??? Проще взять КоАП и показать что срок давности адмнарушение 1 год(т.е. макс могут пришить нарушение не старше 09.06.08г.). Если ЖоПошник не догоняет идет в адм часть к начальнику и говорите о полном служебном несоответствии данного ЖоПошника(с намеком на жалобу о неправомерных действиях). Права Вам отдадут без очереди с извинениями.
  • 0

#18816
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Только что остановил, на Масанчи - Калинина за "непропустил пешехода", 5 минут споров кто прав, и пожелание счастливого пути, с отцовским наставлением: "Я же о твоей безопасности беспокоюсь, а не хочу наказывать тебя :smoke: "
  • 0

#18817
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
прочитал еще раз свой пост, понял, закрался глюк :smoke:

Сообщение отредактировал =HP=: 09.06.2009, 17:27:28

  • 0

#18818
<<AZA>>

<<AZA>>
  • Частый гость
  • 61 сообщений

тут стало ясно что у него ПДД за 2008 год а у меня за 2009 ессно

я(тычу ему в нос):смотрите...
12.4ближе 15 м от остановочных площадок, а при их отсутствии - от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси, если это создаст помехи их движению


Разве не было внесено изменение в этот пункт в начале года (15 замена на 30),
вместе со скоростью на трассе 90 на 110 ???
  • 0

#18819
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
30 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу
  • 0

#18820
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Ехал недавно вниз по Гагарина ниже шевченко, движение как бы затруднено, я в левом ряду, все едут одним потоком, никто не хамит. С зади меня едет Субару форестер и маячити сигналит, мол пропусти, тороплюся. Я ему включаю аварийку, ну типа "Куда деватся?", а он продолжает сигналить, ну я этому хамло по тормозам и дал легонько. Остоновился на Виноградова на красный, рядом Субарь тормозит и выходит "Кто?", правельно Гаец!!!
Ваши документы-спрашивает ихидно, я ему -Причина остоновки? А он опять ваши документы. Я ему говорю давай отъедем н а ту сторону, ну типо пробку создали, все нас ждут. Короче он не вкокую, я ему идика ты "На**й". Завел машину и поехал дальше, он за мной, сравнялся со мной и орет "тормози", я ему средний палец и поворачиваю на Толе би, он за мной. Потом понимает что со мной тягатся бесполезно,разворачивается и испаряется. Вот так то!!! не давйте доки сразу в руки, узнайте причину остановки!! Удачи на дорогах, поменьше козлов!!


Интересно сколько кобылок машинка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.