Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#18781
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Остановили в 11 вечера по Мира ниже Шевченко. Ехал на мотоцикле (на машине меня практически не останавливают). Ехал в салатовой жилетке (точь в точь как у ЖоПо, только без надписей). Остановился. Я на взводе-ну думаю, начну "метать" сейчас юр.знаниями. Гаец стоит грузит молодого пацана на спортивной Тойоте. Паралельно мне говорит, а чё мол жилетки разрешили. Я снимаю шлем - "в смысле???". Обошёл, посмотрел жилетку сзади. Интерес потерял. "Категория есть"? "Есть" Раз уж я остановился - дай думаю покурю. Гаец грузит пацана. Видимо все аргументы исчерпаны - начал спрашивать про аптечку, огнетушитель и.т.д. У пацана всё есть. Гаец тогда ему внаглую - типа, чё студент, денег нет? Короче отпустил он этого пацана. Стоим дальше болтаем с гайцем о жизни. Как всегда он мне рассказал, что у него была Ямаха Р1 (очень мощный байк, который "сделает" любую машину в нашем городе). Он свой мотоцикл продал и пошла жеванина. Я докурил и поехал дальше.
  • 0

#18782
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
В пятницу с кентом хдето около 8:00 с фурманова на калинина поворачивали, с противоположной стороны по пешеходу девушка симпатичная пошла, мы постояли проводили взглядом, повернули и увидели двух жопо. которые аж на середину дороги вышли в надежде что я непропущу герлу, мы с кентом как заржали :weep: , те аж спупор словили :D , Побольше бы красивых девушек на наших дорогах, глидишь с гайцами лишних терек небудет :rotate: .

Сообщение отредактировал Boris4runner: 06.06.2009, 20:47:51

  • 0

#18783
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

...
Да нет, ПДД, самые что ни на есть настоящие. Если конечно он в собственной типографии не напечатал :rotate:


Несколько лет назад вроде бы вносили изменения в ПДД, согласно которым проезд на мигающий зеленый был запрещен. Поэтому ПДД у гайца были настоящие, но уже не действующие, специально для развода тех, кто эти самые правила не читал :weep:
  • 0

#18784
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
Сиводня по Суюнбая в сторону вокзала 1 А-Аты за превышение остановили... там поменяли знаки... давно не ездила
  • 0

#18785
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

там поменяли знаки... давно не ездила

А какие там до этого были?
  • 0

#18786
_Stealth_

_Stealth_
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Повернул налево с Ташкентской на Момыш-улы, тут же стоят. Остановили. Запарковаться получилось только через несколько машин, но подошел он быстро, я даже документы достать не успел.
Ж: Добрый вечер. Инспектор такой-то...
Я: Здрасьте. Слушаю вас! (роюсь в бумажнике).
Ж: Похожий Митсу в угоне...
Протягиваю права, техпаспорт. ЖП быстро посмотрел. Техосмотр и страховку не просил... Вернул доки и пожелал счастливого пути...
  • 0

#18787
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Седня, где то в 22:30 на Панфилова между Пастера и Маметовой (не знаю как эта улица называется) стояли аж 4 гайца! по два с каждой стороны улицы и тормазили всех подряд. проверил доки и молча отпустил. отработка у них что ли?
  • 0

#18788
T.I.L.K

T.I.L.K
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Седня, где то в 22:30 на Панфилова между Пастера и Маметовой (не знаю как эта улица называется) стояли аж 4 гайца! по два с каждой стороны улицы и тормазили всех подряд. проверил доки и молча отпустил. отработка у них что ли?

Отлавливают болельщиков :) их полно по городу, меня тоже седня тормознули, на Гагарина-Абая хотел на экспертизу везти минут 15 мозг парил потом отпустил. Причем прикольно получилось, значит открываю папочку с доками на машину перед гайцом а там купюра,видели б вы его лицо когда я взял купюру и положил себе в карман и вытащил ему доки,он видимо уже обрадовался что для него приготовил но не тут то было.
  • 0

#18789
vipCLOWN

vipCLOWN
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Остновили за.... за проезд на красный сигнал светофора. :dandy: На дурацой развязке Саяхата. В принципе не проехал, а стоял в пробке. Спорить не стал, садится к ним в машину и значит разводить, тоже отказался. Итог: временные права, и протокол. Обиделся очень гаишнег, что я к нему в машину не захотел садится.

т.е. вы выехали на зеленый и в пробке остановились посреди перекрестка на красный?

Не совсем так. Ехал по Ташкенской в восточном направлении, на Пушкина стоял на разворот. Там и так бестолковый поворот, а еще и поток сверху с Пушкина, в основном автобусники, едут до последнего, и в итоге когда мне зеленый, я просто не могу ехать, т.к перекресток перекрыт каким нибудь автобусом. Я так пропустил 2 зеленых, потом уже в наглую просто отжал автобусника перед включением зеленого. Т.е сознательно поехал на горевший красный. Поэтому не "качал права", и разводить отказался. Пытался конечно объяснить ситуацию гайцам, говорил "лучше идите, на перекрестке стойте, хоть пробки не будет".
  • 0

#18790
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Тормознули вчера на посту рубеж перед качагайской плотиной, проверили доки и поехал дальше, из машины не выходил....
Гайцы не грубили и не грузили...
  • 0

#18791
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А как же ПДД:
2.7. Водителю запрещается:
2.7.6. Выбрасывать на проезжую часть мусор, предметы, создающие опасность для движения. Это требование также распространяется на других участников дорожного движения.

Уродец один на Цефире... под мостом Белинского - Рыскулова... бутылку из под пепсиколы в окно выбросил... в меня прилетела...
Пацаны... и пассажирки... не сорите на улицах... целее будете...

#18792
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Уродец один на Цефире... под мостом Белинского - Рыскулова... бутылку из под пепсиколы в окно выбросил... в меня прилетела...
Пацаны... и пассажирки... не сорите на улицах... целее будете...

Таким, эти же бутылки нужно в дупло засовывать :dandy:
  • 0

#18793
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
koti78 + по 2 2 11 Правил ЦТ. Совсем не обязательно цитировать весь пост целиком.

  • 0

#18794
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Да нет, ПДД, самые что ни на есть настоящие. Если конечно он в собственной типографии не напечатал :dandy:

и что в них прямым текстом написано, что водитель обязан остановиться? :super:

Несколько лет назад вроде бы вносили изменения в ПДД, согласно которым проезд на мигающий зеленый был запрещен. Поэтому ПДД у гайца были настоящие, но уже не действующие, специально для развода тех, кто эти самые правила не читал :cry:

на зеленый мигающий проезд никогда не был запрещен. Зеленый - он зеленый и есть...
  • 0

#18795
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Пацаны... и пассажирки... не сорите на улицах... целее будете...

в тему - В Астане на автомашинах инспекторов УДП будет установлена аппаратура для видеофиксации фактов выбрасывания мусора на дорогах

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 08.06.2009, 11:35:36

  • 0

#18796
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Мистер Алекс, там прямо было написано: обязан уступить дорогу. Возможно правила и старые хз. Факт в том, что вели они себя корректно, денег не просили.
  • 0

#18797
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
"уступить дорогу" и "остановиться" - суть разные вещи. Если Вы не вынудили пешехода изменить скорость и направление движения, то значит Вы выполнили требование уступить дорогу (не создаватьи помех) :-)

ps дальнейшие дискуссии на эту тему в топике про ПДД...

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 08.06.2009, 11:57:41

  • 0

#18798
Добрый Молодец

Добрый Молодец
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Вчера ночью остановили на альФараби где поворот на Ремизовку. Детектор пищал думал реагирует на стационарную камеру оказывается нет. Так вот ночью радар у них показывает! Видел свой номер и скорость. Сказали что единственный такой 8)
  • 0

#18799
DIMOK

DIMOK
  • Гость
  • 15 сообщений

Вчера ночью остановили на альФараби где поворот на Ремизовку. Детектор пищал думал реагирует на стационарную камеру оказывается нет. Так вот ночью радар у них показывает! Видел свой номер и скорость. Сказали что единственный такой 8)


Вот это новость!!! Я вчера тоже пол ночи ездил, Слава Богу не встретил этого "единственного"! Тфай тфай тфай! А какой именно детектор? Я слышал, что сейчас они не эффективны... Если Ваш работает, я себе обязательно куплю такой же!
  • 0

#18800
Reliable

Reliable
  • Гость
  • 18 сообщений
Ехал со знакомой по такой спокойной уличке Абдуллиных и остановили без видимых причин. Девушка из Павлодара, но уже давно живет здесь, с номерами S. Так вот, когда поинтересовались о причине, получился такой разговор:
- А Вы из Павлодара?
- Да
- А почему Вы на машине приехали?
- Непонимающее молчание и повторный вопрос о причине остановки
- Надо было на поезде приезжать....

Вот такая вот оказалась причина)))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.