Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#18761
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Идет поток машин, вдруг ЖоПо цветомузыка и БМВ прижать вправо и остановиться(т.е. ждали именно их).

Сегодня утром еду по Шевченко, останавливаюсь перед Сейфуллина. Красный светофор горел нереально долго, народ уже стал нервничать и пытаться переехать на красный. Тут по трамвайке по встречке приезжает кукурузер, выезжает на перекрёсток и пытается повернуть направо. Вдруг откуда ни возьмись прилетает ЖоПо и заруливает этот кукурузер и тут сразу же включается зелёный свет. Неужели они вступили в сговор с технарями и по рации отслеживают когда надо переключать красный/зелёный? :smoke:
  • 0

#18762
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений


Идет поток машин, вдруг ЖоПо цветомузыка и БМВ прижать вправо и остановиться(т.е. ждали именно их).

Сегодня утром еду по Шевченко, останавливаюсь перед Сейфуллина. Красный светофор горел нереально долго, народ уже стал нервничать и пытаться переехать на красный. Тут по трамвайке по встречке приезжает кукурузер, выезжает на перекрёсток и пытается повернуть направо. Вдруг откуда ни возьмись прилетает ЖоПо и заруливает этот кукурузер и тут сразу же включается зелёный свет. Неужели они вступили в сговор с технарями и по рации отслеживают когда надо переключать красный/зелёный? :smoke:

вы прям с луны свалились :kiss: , думаете светофоры технари переключают?!?!))
вызывают всяких "Агатов", "Искру" и тд и просят либо переключить, либо подержать, либо в режим, либо еще как))

по теме: вчера и сегодня еще не останавливали

#18763
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
еду как то в аэропорт рейс в Москву..
еду вечером неторопясь.. и на повороте (дорога прямая на аэропорт незнаю как там)
проезжаю свеофор на мигающий зеленый...тут вижу из кустов радосто выбигает и машет палочкой
остановился метров за 50-70 .нехотя подошел
придставился.
грит нарушили правило проезда перекреста...
я говорю какое именно..
проезд на заприщающий сигнал светофора..
и убигает с документами..
пришлось идти за ним..
грит проехали нарушили
я грю проехал на зеленый
он грит видишь камера висит на столбе вот она все видела завтра права заберешь
я и что она видела что я проехал на зеленый мигающий?
я раз я нарушил то состовляйте протокол . я напишу что несогласен и дайте жалобную книжку или что там у вас.
он грит раз такой умный то разкжи мне пункты правил и прочее.
я грю моя задача знать правила а не их номер и параграф это ваша задача мне доказать что я неправ.
отпустил шипя...
на вид такой прищавый пацан...
был на частном мерсе с гражданскими людми 2 чел внутри машины.
.
  • 0

#18764
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
никого еще за брошенный окурок из машины не остановили и штрафовали на 0.5? только что по новостям КТК сюжет был. имхо, гайцы не имеют права такое делать
  • 0

#18765
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
А как же ПДД:
2.7. Водителю запрещается:
2.7.6. Выбрасывать на проезжую часть мусор, предметы, создающие опасность для движения. Это требование также распространяется на других участников дорожного движения.
  • 0

#18766
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Сегодня на Аль-Фараби / Жамакаева (Маркова).
Выхожу, т.к. там куча машин стоит (останавливают меня раза 2 - 3 в год, чаще всего беспочвенно, никогда из машины стараюсь не выходить), а сам торопился, но иду спокойно, подхожу с документами в руках...
- Здравствуйте! Такой-то...!
- Здравствуйте!
- Техосмотр пожалуйста.
*достаю т/о*.
- Наверно на 2 года вперед у вас? *оценивающе смотрит на мой опрятный вид*.
*молча спокойно даю документ, у меня до 2010-го т/о*.
*смотрит док*
-Да, все правильно. До свидания! *отдает т/о*
- До свидания!

До того как со мной говорить остановил парнишку какого-то (тот из машины не выходил), что-то тоже сказал про 2 года т/о. И потом у парня какой-то док изъял, я так понял что т/о :smoke:

Теперь что, на 2 года вперед надо т/о делать? :kiss:

Сообщение отредактировал Georgich: 05.06.2009, 21:40:50

  • 0

#18767
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Он посмотрел на машину. Если не ошибаюсь машины до 7 лет ТО 1 раз в два года. До 3-х 1 раз в три года.
  • 0

#18768
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Да, у меня 2004 г.в. машина.
  • 0

#18769
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Меня тут на днях на Майлина до ВАЗовского кольца тормознули. Припарковался, доки рядом положил, сижу, жду, пока его светлое величество соизволит. Када соизволило, представившись тырмырпырнедотыкомкин, попросило документы. Диалог, собственно:
- Назовите, пожалуйста, причину остановки.
- По ориентировке на предмет угона.
Даю ВУ и техпаспорт.
- А страховка и техосмотр есть?
Даю кажный докУмент с небольшой паузой, нехай почитает художественную литературу, а не только номиналы дензнаков :smoke:
Грю:
- У меня еще талон есть.
- Не надо. А дыхание свежее?
- А как же. Я даже не курю.
- Такие уже не встречаются.
- Ну вот, посмотрите на антиквариат.
Отдает доки, я уезжаю. Черт дергал спросить обладателя зачетного пуза, как он физнормативы сдает, за деньги или по знакомству, да грешно смеяться над убогими.
  • 0

#18770
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Остановили, сегодня по Софье вниз ниже Абая, как всегда там пасутся гайцы-экологи, попросили выйти из машины посмотреть показания прибора на содержание СО, показало 0,37 ед.
С чем и уехал.
Доки даже не спрашивали.

P.S.
Достали, честно говоря, со своим СО.
  • 0

#18771
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

никого еще за брошенный окурок из машины не остановили и штрафовали на 0.5? только что по новостям КТК сюжет был. имхо, гайцы не имеют права такое делать

около 18-00 поднимался по Косманавтов и повернул направо на Толе би... была куча пешеходов и две впереди стоящие машины дожидались когда толпа с верхней стороны неспеша перейдёт на эту сторону... мои сигналы не подвигли их к движению вперёд... потом, когда я закончил поворот, я увидел причину их тормознутости... там стояло пара жолполов, один на мотоцикле... ну и естественно тормознули меня за проезд на жёлто-красный свет... хотя там вообще из за веток не видно светофора...
потом он начал предлагать выписать штраф за выброшенный окурок... я ему сказал, что сигарету в руках никогда не держал, ну он и отпустил меня...
  • 0

#18772
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

а можно с этого места поподробнее? что, где, кто, как? а то я, честно говоря, вообще не понял... :rotate:

ехала по Альфараби в среднем ряду, за туфлей, начала раздражаться, в правом зеркале заприметила дырочку, газанула и нырнула. Никому, кстати, не помешав. Просто малыш мой громкий же, да и большенький, вот и привлекла внимание наверна, а мож гайцу просто скучно было :D Кароч, банальное ай-ай-ай и отпустил :weep:
  • 0

#18773
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

А как же ПДД:
2.7. Водителю запрещается:
2.7.6. Выбрасывать на проезжую часть мусор, предметы, создающие опасность для движения. Это требование также распространяется на других участников дорожного движения.

о, точняк. просто я не курю и не выбрасываю ничего.
  • 0

#18774
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Остановили сегодня в 8.30 на ташкентской в западном направлении сразу после розыбакиевой где пешеходный переход. Гаец сразу же подошел, четко представился и назвал причину: " Не уступили дорогу пешеходу, пройдите, пожалуйста, к старшему". Подхожу, спрашивает: " что же вы, пешехода не заметили?". Говорю, мол, так как он не изменил скорость и направление движения я ему не создал помеху. Это хорошо что вы правила читаете, вот только поправлю, согласно п.14 чего то там, вы обязаны остановиться как только пешеход ступил на ваше направление движения( показывает соотвествующий пункт). Я ему, ну что же, пишите протокол раз виноват. Он, ну что вы сразу так, в этот раз устное предупреждение, потому как вы на мото с полным пакетом доков, в экипе, а это большая редкость. Счастливого пути. Разговор занял буквально пару минут, оба были вежливы, вели себя корректно. Похоже в гаи срочно проходят курсы поведения вкупе с зубрежкой ПДД :rotate:
  • 0

#18775
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

согласно п.14 чего то там, вы обязаны остановиться как только пешеход ступил на ваше направление движения( показывает соотвествующий пункт).

Ага.
Еще там написано, что зеленый мигающий является запрещающим сигналом светофора. Кто автор книги - остановивший сотрудник ГАИ?
  • 0

#18776
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
... Ребята проясните...

Был среди кучи народу. Остановили после совершения разворота за мостом по Розыбакиева/Рыскулова.

Дали временные права. Копию протокола сотрудник ГАИ НЕ ДАЛ.

Мотив выдачи временных прав - ст. 463 - 6п 1. (что написано во временном).

когда я спрашивал, причину - сказал переезд двойной сплошной.
:rotate: Может там и двойная сплошная. так она стерта в том месте.

Знака запрещающего разворот там тоже нет.


Покопался я в формулировках и как смотрю - классификация уж точно не по этой статье:

Статья 463-6
Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью первой статьи 466 настоящего Кодекса, -
влечет штраф в размере 12 730 тенге.

2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влечет штраф в размере 25 460 тенге.

Сказали что забрать смогу права в ГорГАИ.

Вообщем дело мутное. Кто сможет - проясните ситуацию.

По формулировке статьи выходит что я полез на запрещающий сигнал светофора или кого-то подрезал.
Чего в действительности же не было...

Сообщение отредактировал Thinker: 06.06.2009, 10:55:06

  • 0

#18777
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений


А как же ПДД:
2.7. Водителю запрещается:
2.7.6. Выбрасывать на проезжую часть мусор, предметы, создающие опасность для движения. Это требование также распространяется на других участников дорожного движения.

о, точняк. просто я не курю и не выбрасываю ничего.

Пешеход тоже является участников дорожного движения, стоя на перекрестке или переходя улицу и выкинув окурок какова вероятность привлечения к адм.ответственности за такое правонарушение?
  • 0

#18778
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Достали, честно говоря, со своим СО.

Ни разу еще не останавливали для проверки СО. Кстати подскажите кто нить какая норма? И в каких единицах?
  • 0

#18779
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

... Ребята проясните...

Был среди кучи народу. Остановили после совершения разворота за мостом по Розыбакиева/Рыскулова.

Дали временные права. Копию протокола сотрудник ГАИ НЕ ДАЛ.

Мотив выдачи временных прав - ст. 463 - 6п 1. (что написано во временном).

когда я спрашивал, причину - сказал переезд двойной сплошной.
:rotate: Может там и двойная сплошная. так она стерта в том месте.

Знака запрещающего разворот там тоже нет.


Покопался я в формулировках и как смотрю - классификация уж точно не по этой статье:

Статья 463-6
Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью первой статьи 466 настоящего Кодекса, -
влечет штраф в размере 12 730 тенге.

2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влечет штраф в размере 25 460 тенге.

Сказали что забрать смогу права в ГорГАИ.

Вообщем дело мутное. Кто сможет - проясните ситуацию.

По формулировке статьи выходит что я полез на запрещающий сигнал светофора или кого-то подрезал.
Чего в действительности же не было...

В тему http://vse.kz/index....c=114192&st=840 там помогут и раскажут, или автоадвокат. жаль конечно, что копию протокола Вам не отдали, хотя обязанны...
  • 0

#18780
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений


согласно п.14 чего то там, вы обязаны остановиться как только пешеход ступил на ваше направление движения( показывает соотвествующий пункт).

Ага.
Еще там написано, что зеленый мигающий является запрещающим сигналом светофора. Кто автор книги - остановивший сотрудник ГАИ?



Да нет, ПДД, самые что ни на есть настоящие. Если конечно он в собственной типографии не напечатал :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.