Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#18741
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

koti78, а припарковать машину за несколько квартолов совесть не позволяет?...бесят меня такие

совесть позволяет... вот только парковать ее проблематично, даже за несколько кварталов.
лучше не беситесь...
желаю Вам приятной езды без нарушений ПДД.
З.Ы. как то ехал, от парка горького о саина джандосова. ехал по делам, и решил провести эксперимент. проехать, ненарушив правил ПДД. не удалось.
  • 0

#18742
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

З.Ы. как то ехал, от парка горького о саина джандосова. ехал по делам, и решил провести эксперимент. проехать, ненарушив правил ПДД. не удалось.


Да ну? Странно.
*пытаюсь понять, что же Вы нарушили?
Не так уж сложно проехать сий участок по правилам
  • 0

#18743
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений



Коти78, разве вы не должны по умолчанию соблюдать ПДД? Сами написали " нарушил". С себя надо начинать соблюдение закона. :)

не спорю. поэтому и написал, что припарковался под запрещающий знак. ну если наши дороги не предусмотренны под такой поток транспорта и на той стороне абая в восточном направление, обычно пробок не наблюдается. ан нет, надо влепить знак, который ИМХО там не нужен. т.к. ширина проезжей части позволяет парковатся вдоль проезжей части. на территоряих инсттутов есть парковки, вот только они не для всех... ближайшее место где можно припарковатся, это по ленина, выше абая. но там надо либо через забор прыгать, либо через арык. и к сожалению ездить не нарушая правил не получается. хотя грубых нарушений ПДД не совершаю. (проезд на красный, выезд на встречную полосу, езда за рулем в состояние алкогольного/наркотического опьянения)

Извините, но это не тот гаишник его туда повесил,а он лишь исполняет свою работу. Прежде чем садиться за руль нужно думать и если запрещено там парковаться, то уж извольте..

в УДП есть отдел, который занимается управлением движением. (как точно он называется, не помню, но смысл думаю понятен) вот именно этот отдел и развешивает знаки, светофоры и планирует дорожную разметку. чем они руководствуются, одному богу известно... хотя не спорю, некоторые знаки они правильно вешают, например по той же пушкина между сатпаева и абая, улочка и так узкая, и машин припоркуют с обеих сторон, не проехать ни разьехатся...
  • 0

#18744
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


З.Ы. как то ехал, от парка горького о саина джандосова. ехал по делам, и решил провести эксперимент. проехать, ненарушив правил ПДД. не удалось.


Да ну? Странно.
*пытаюсь понять, что же Вы нарушили?
Не так уж сложно проехать сий участок по правилам

не сложно, примерно в 02-00 ))) в будний день, крайне сложно... уж поверте... можете сами провести эксперимент.... если получится, то честь и хвала Вам... и Вы более грамотный и опытный водитель, нежели я.
  • 0

#18745
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

:laugh: В КазНАУ парковка есть возле главного корпуса...там всегда есть где приткнуться, даже если и не со стороны абая то я вот по сатпаева не доежая до океана внутрь направо завернула (сразу после 6-го корпуса) и парканулась там свободно было....если учишся так места ж должен знать потайные, это я как выпускница 2000года говорю... :) всю прошлую неделю ездила "в гости к КазНАУ" и траблов с парковкой не было (причем как с утра так и в течении дня)
Хмм судя по нику ты мой ровесниг?

возможно Ваш раовесник, но в КНАУ пытаюсь получить второе высшее.. а то работаю, а образование не по должности. ))))
этот район знаю как свои пять пальцев, так одно время гулял там пешочком с сатпаева до абая, дабы сесть на общественный транспорт. ))
касательно парковки, когда нет сесий, то припарковатся еще можно, маленько покрутившися... а вот во время сесии, беда сплошная... или мне вчера просто не повезло с парковочными местами )))
  • 0

#18746
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений


как и 223


Что за Приказ такой?? :)

Приказ министра внутренних дел республики казахстан от 6 июня 2007 № 223

"О мерах по повышению эффективности надзора за дорожным движением"
Недавно выкладывали где-то здесь ссылку.
  • 0

#18747
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Остновили за.... за проезд на красный сигнал светофора. :) На дурацой развязке Саяхата. В принципе не проехал, а стоял в пробке. Спорить не стал, садится к ним в машину и значит разводить, тоже отказался. Итог: временные права, и протокол. Обиделся очень гаишнег, что я к нему в машину не захотел садится.

т.е. вы выехали на зеленый и в пробке остановились посреди перекрестка на красный?
  • 0

#18748
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Приказ министра внутренних дел республики казахстан от 6 июня 2007 № 223

"О мерах по повышению эффективности надзора за дорожным движением"
Недавно выкладывали где-то здесь ссылку.


А. Понятно. Лишь для уточнения: не 223, а 233 :)

не сложно, примерно в 02-00 ))) в будний день, крайне сложно... уж поверте... можете сами провести эксперимент.... если получится, то честь и хвала Вам... и Вы более грамотный и опытный водитель, нежели я.


Тут дело не в опыте, а в терпении :laugh:
  • 0

#18749
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


не сложно, примерно в 02-00 ))) в будний день, крайне сложно... уж поверте... можете сами провести эксперимент.... если получится, то честь и хвала Вам... и Вы более грамотный и опытный водитель, нежели я.


Тут дело не в опыте, а в терпении :)

и все же думаю в опыте. можем поспорить на бутылочку коньяку или на 20 литров бензина Аи-92. с привлечением независимых судей, и в будний день, мы отпрашиваемся с работы и повторяем маршрут. ))) хотя для начала я предложил бы Вам потренироватся ))) даже если Вы едете, не торопясь, соблюдаю все пункты ПДД, то обязательно появится водитель которые не знает/не соблюдает ПДД и вынудит Вас совершить непредвиденный маневр и нарушить тем самым ПДД., (выезд на полосу встречного движения, перестроение без включения поворотных огней, прочее) поэтому и говорю, что опыт (предвидеть ситуацию на дороге на 15 сек вперед)
  • 0

#18750
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Около 9-30 сегодня ехал по жарокова вверх, остановили метров 200 выше утепова.
Открыл окно и вопросительно на него посмотрел. ЖП тут же представился, мотивировал остановку отработкой по угонам, спросил права-техпаспорт, потом страховку-техосмотр, пошелестел ими секунд 15, отдал, ушел.
Я вообще ни слова не сказал :)
  • 0

#18751
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Был остановлен вчера на Майлина в южном направлении Чайка, за знаком 40, после изгиба Майлина. Из авто не выходил. Идп подошол неохотно представился. Попросил предъявить документы. Я попросил назвать причину остановки. На "Привышения скорости", достал ПДД и зачитал зону действия знака "Ограничения максимальной скорости" и сказал, что после знака есть 2 примыкания со знаками приоритета через 10 и 50 метров после знака. ИДП посетовал, что под знаком есть табличка, которая увиличивает зону действия знака на 300 метров. Мной было зачитанно, что табличка может только ограничевать зону действия. С пожеланием "Счастливого пути" продолжил свой маршрут. Документы не доставал. Остальная масса остановленных водителей бежала в патрульную машину с партмоне в руках и довольно быстро бежала обратно в машины.
Всем удачи и учите ПДД. Кризис аднако.

#18752
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Коти 78, тут скорее знание города помогает ))) И знание ПДД.
Заманчивый спор...на 20 литров....эхх...

Последний раз останавливали с вопросом что с машиной ?
На мой удивлённый взгляд сказали что повротник почему болтается на проводе ?
Эт не поворотник, а повторитель. Поворотник на месте.
Но ведь он повторяет вниз !
Ну дык, асфальту подмигивает )))
всё, счастливой дороги ))
  • 0

#18753
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Был остановлен вчера на Майлина в южном направлении Чайка, за знаком 40, после изгиба Майлина. Из авто не выходил. Идп подошол неохотно представился. Попросил предъявить документы. Я попросил назвать причину остановки. На "Привышения скорости", достал ПДД и зачитал зону действия знака "Ограничения максимальной скорости" и сказал, что после знака есть 2 примыкания со знаками приоритета через 10 и 50 метров после знака. ИДП посетовал, что под знаком есть табличка, которая увиличивает зону действия знака на 300 метров. Мной было зачитанно, что табличка может только ограничевать зону действия. С пожеланием "Счастливого пути" продолжил свой маршрут. Документы не доставал. Остальная масса остановленных водителей бежала в патрульную машину с партмоне в руках и довольно быстро бежала обратно в машины.
Всем удачи и учите ПДД. Кризис аднако.

Такая же ситуация существует и по пути с аэропорта в город, на Майлина, после остановки Озеро, висит знак 40, а через 15 метров от него примыкает улица с односторонним движением (та, которая в Жулдыз уходит) и непосредствено перед этим примыканием висит знак: поворот направо запрешен, что дает право расценивать эту ситауцию именно КАК ПЕРЕКРЕСТОК. И иногда наблюдаю, как ГАЙцы стоя за остановкой на Алтае с радаром пытаются предъявить водителям за нарушение скоростного режима :smoke:
  • 0

#18754
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

что дает право расценивать эту ситауцию именно КАК ПЕРЕКРЕСТОК.

гаишнеков в сад... просто надо прочитать определение перекрестка и все - (по памяти) - пересечение или примыкание обозначенные знаками приоритета, кроме выездов с прилегающих территорий... (вроде так)

Сообщение отредактировал Den_Sky: 05.06.2009, 16:03:10

  • 0

#18755
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Вопрос , кто знаком с движением в каменке ,за школой (в сторону города) перекресток ,далее дорога переходит в одностороннюю и поворот вниз ,знак главная ,можно ли поворачивать с правого ряда вниз ?
  • 0

#18756
Kucher_009

Kucher_009
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
забрали права за проезд на красный свет :smoke: после похода в админ группу назначили штраф в 12730 тенгов после его оплаты меня не отправят ни на какую там пересдачу или что типо этого с учетом того что это мое первое нарушение за год?
  • 0

#18757
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Вопрос , кто знаком с движением в каменке ,за школой (в сторону города) перекресток ,далее дорога переходит в одностороннюю и поворот вниз ,знак главная ,можно ли поворачивать с правого ряда вниз ?

нет...попадался там....там Т образный перекресток....левый - налево, правый - направо

забрали права за проезд на красный свет :smoke: после похода в админ группу назначили штраф в 12730 тенгов после его оплаты меня не отправят ни на какую там пересдачу или что типо этого с учетом того что это мое первое нарушение за год?

нет...оплатите штраф и поменяете квитанцию на права в кругляшке
  • 0

#18758
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
пару часов назад остановили за "агрессивный маневр" :smoke: прям так и сказали.. минуты три мозги колупали, потом отпустили..
  • 0

#18759
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

пару часов назад остановили за "агрессивный маневр" :smoke: прям так и сказали.. минуты три мозги колупали, потом отпустили..

а можно с этого места поподробнее? что, где, кто, как? а то я, честно говоря, вообще не понял... :kiss:
  • 0

#18760
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Вчера иду со стоянки вечером, издалека вижу ЖоПо едет навстречу. И не доезжая меня в метрах 150-200 разворачивается и останавливается. Удивлен так как у нас ЖоПо бывают раз в год и то приезжают на ДТП(которые устраивают те кто выиграл конкурс Самая глупая авария в Алматы).
ЖоПо стоит. Идет поток машин, вдруг ЖоПо цветомузыка и БМВ прижать вправо и остановиться(т.е. ждали именно их). Бмв остановилось и молоденький парнишка побежал к ЖоПникам. Те не сколько документы проверяли сколько принюхивались(это когда типа не услышали ухо ближе к его рту). Тут же пройдемте в машину посадили его взади и погазам.
Вот так сдали пацана(возможно официант).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.