Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#18721
DIMOK

DIMOK
  • Гость
  • 15 сообщений

.....
Но это все сработает, если дело рассматривать будут не в адм суде, а по району.




А чем суды эти отличаются??? Закон то вроде на всех один...
  • 0

#18722
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


.....
Но это все сработает, если дело рассматривать будут не в адм суде, а по району.

А чем суды эти отличаются??? Закон то вроде на всех один...

А вы прочитайте хотя бы последнюю страницу темы "Неправомерные действия ЖоПо..", там есть решение, принятое как раз административным судом Алматы.. Почувствуйте разницу, что называется... А потом поймете, один ли на всех наш закон.. :dandy:

Сообщение отредактировал Sanik: 04.06.2009, 14:10:07

  • 0

#18723
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Сегодня остановили, для меня это редкость :-)
на Гоголя-Пушкина
причина - не включила поворотник при перестроении.
Остановилась метров за 50 от гаишника, т.к. шла на обгон. Он наверное думал, что я сразу на поклон выбегу... замешкался так... потом смотрю идет. Подошел, как всегда невнятно представился, я из машины не выходила. Причину объснил, только когда я об этом спросила :D хотел сначала документы, но получил только после объяснения. Сначала мило так улыбался, я тоже :-) Изучил доки и стоит молчит, я тоже молчу. Короче молчать надоело и я спросила, чем он собирается доказывать, что я не включила поворотник. Он сразу в лице поменялся и сказал так гордо "Девушка! Я сотрудник ГАИ и я только выписываю штрафы. А вы можете обжаловать." На что получил мой ответ: "Выписывайте и доказывайте в суде." Опять затянувшееся молчание... Гаишник, внимательно разглядывая меня и пассажира: "А ЧТО ВЫ ТАК МНОГО КУРИТЕ?" :D Тут уже я чуть не упала: "А что у нас в по ПДД уже запрещено курить за рулем? Это в каком пункте?" :dandy: Опять помолчал и отдал документы.
  • 0

#18724
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
В связи с тем что ЖоПо-вцы начинают изголятся как могут с любительскими камерами и пр. Есть предложение к всему устоявшемуся определению не выходить из машины. - останавливаться по знаку ЖоПо-веца за 100-150 метров от ихней машины. И камера у них не настроена на такое растояние и скорее всего четкого изображения не будет и жирок растрясут. :dandy:
  • 0

#18725
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
сегодня, поехал в институт. на абая, между фурманова и ленина, по южной стороне. висят знаки, стоянка и остановка запрещены. и ходят 3 ЖоПо. и машина сопровождения (с частными номерами, камри десятка) машин припаркованно куча. у студентов сессия, а там 3 инсттута. КИМЭП. КНАУ и еще какой то. так вот, когда ехал в свой КНАУ, они стояли практически возле фурманова. т.к. порковатся негде, а машин припаркованных много, то увидев дырку между машин возле КИМЭПа, припоркавался (знаю что нарушил, но там реально негде парковатся) через 20 мин выхожу из Анститута, и вижу картину. Один ЖоПо грузит студентку за неправильную парковку под запрещающим знаком. девица честно кому то звонит и просит выручить. сует трубку ЖоПо тот в никакую. грит будем писать протокол. второй ЖоПо честно ходит с мобильным телефоном и фотографирует номера припаркованных неправильно машин, в том числе и мою. третий блюдет хозяев припаркованных машин, дабы выписать протокол. в общем к машине подходить не стал, что бы протокол не выписали. пришлось ждать минут 20, пока они на другую сторону Абая не перешли. сразу сел в машину и уехал. через 40 мин опять там проезжал. количество припаркованных машин не изменилось но состав поменялся. троица ЖоПо так же ходит, фотографирует номера и выписывает протокола (наверное большинство все же отчехлилось на месте и уехало) из всей этой истории бесит/раздражает, что ЖоПо (представитель власти) несет корающую функцию. как бы бабла срубить, да штрафов побольше выписать. хотя могли же вновь приезжающим и не заметившим/проигнорировавшим знаки, погрозить паллчкой своей волшебной и запретить остановку.
  • 0

#18726
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Коти78, разве вы не должны по умолчанию соблюдать ПДД? Сами написали " нарушил". С себя надо начинать соблюдение закона. :dandy:
  • 0

#18727
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Коти78, разве вы не должны по умолчанию соблюдать ПДД? Сами написали " нарушил". С себя надо начинать соблюдение закона. :dandy:

не спорю. поэтому и написал, что припарковался под запрещающий знак. ну если наши дороги не предусмотренны под такой поток транспорта и на той стороне абая в восточном направление, обычно пробок не наблюдается. ан нет, надо влепить знак, который ИМХО там не нужен. т.к. ширина проезжей части позволяет парковатся вдоль проезжей части. на территоряих инсттутов есть парковки, вот только они не для всех... ближайшее место где можно припарковатся, это по ленина, выше абая. но там надо либо через забор прыгать, либо через арык. и к сожалению ездить не нарушая правил не получается. хотя грубых нарушений ПДД не совершаю. (проезд на красный, выезд на встречную полосу, езда за рулем в состояние алкогольного/наркотического опьянения)
  • 0

#18728
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
по абая реально негде машину ставить. от фурманова и до Ленина все забито, сделали паркинг бы там. зато знаки везде. и где ставить машину?! на фурманова нельзя! на красина тока одна сторона и то она в 7 утра уже забита вся. сатпаева также, часть ленина там знаки весят. и где ставить авто??? во дворах? ставил на парковку Гроса. но всегда там мест нет уже просто.

пусть сначала сделают паркинг а потом штрафуют.
  • 0

#18729
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

сегодня, поехал в институт. на абая, между фурманова и ленина, по южной стороне. висят знаки, стоянка и остановка запрещены. и ходят 3 ЖоПо. и машина сопровождения (с частными номерами, камри десятка) машин припаркованно куча. у студентов сессия, а там 3 инсттута. КИМЭП. КНАУ и еще какой то. так вот, когда ехал в свой КНАУ, они стояли практически возле фурманова. т.к. порковатся негде, а машин припаркованных много, то увидев дырку между машин возле КИМЭПа, припоркавался (знаю что нарушил, но там реально негде парковатся) через 20 мин выхожу из Анститута, и вижу картину. Один ЖоПо грузит студентку за неправильную парковку под запрещающим знаком. девица честно кому то звонит и просит выручить. сует трубку ЖоПо тот в никакую. грит будем писать протокол. второй ЖоПо честно ходит с мобильным телефоном и фотографирует номера припаркованных неправильно машин, в том числе и мою. третий блюдет хозяев припаркованных машин, дабы выписать протокол. в общем к машине подходить не стал, что бы протокол не выписали. пришлось ждать минут 20, пока они на другую сторону Абая не перешли. сразу сел в машину и уехал. через 40 мин опять там проезжал. количество припаркованных машин не изменилось но состав поменялся. троица ЖоПо так же ходит, фотографирует номера и выписывает протокола (наверное большинство все же отчехлилось на месте и уехало) из всей этой истории бесит/раздражает, что ЖоПо (представитель власти) несет корающую функцию. как бы бабла срубить, да штрафов побольше выписать. хотя могли же вновь приезжающим и не заметившим/проигнорировавшим знаки, погрозить паллчкой своей волшебной и запретить остановку.

:-) В КазНАУ парковка есть возле главного корпуса...там всегда есть где приткнуться, даже если и не со стороны абая то я вот по сатпаева не доежая до океана внутрь направо завернула (сразу после 6-го корпуса) и парканулась там свободно было....если учишся так места ж должен знать потайные, это я как выпускница 2000года говорю... :laugh: всю прошлую неделю ездила "в гости к КазНАУ" и траблов с парковкой не было (причем как с утра так и в течении дня)
Хмм судя по нику ты мой ровесниг?

Сообщение отредактировал lonely: 04.06.2009, 20:56:34

  • 0

#18730
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Коти78, разве вы не должны по умолчанию соблюдать ПДД? Сами написали " нарушил". С себя надо начинать соблюдение закона. :laugh:

не спорю. поэтому и написал, что припарковался под запрещающий знак. ну если наши дороги не предусмотренны под такой поток транспорта и на той стороне абая в восточном направление, обычно пробок не наблюдается. ан нет, надо влепить знак, который ИМХО там не нужен. т.к. ширина проезжей части позволяет парковатся вдоль проезжей части. на территоряих инсттутов есть парковки, вот только они не для всех... ближайшее место где можно припарковатся, это по ленина, выше абая. но там надо либо через забор прыгать, либо через арык. и к сожалению ездить не нарушая правил не получается. хотя грубых нарушений ПДД не совершаю. (проезд на красный, выезд на встречную полосу, езда за рулем в состояние алкогольного/наркотического опьянения)

Извините, но это не тот гаишник его туда повесил,а он лишь исполняет свою работу. Прежде чем садиться за руль нужно думать и если запрещено там парковаться, то уж извольте..
  • 0

#18731
simple boy

simple boy
  • Свой человек
  • 892 сообщений
koti78, а припарковать машину за несколько квартолов совесть не позволяет?...бесят меня такие
  • 0

#18732
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Такой вот случай видел. Стоит машина частная у обочины, навстречу ей едет вторая. Тут из первой машины выскакивает мент с палкой и машет второй машине. Не знаю за что он его там оставливал, просто мимо проезжал. Так вот мне интересно, имеет ли право гаец вот так выскакивать под колеса автомобиля и останавливать кого-либо? В приказе 789 написано было, что один из гайцов должен всегда находиться на виду, а второй в машине. А тот ЖоПошник был один, правда в форме.

Ой пацандары... вы прям как дети... :laugh:
Предположим... полицейский идет себе... по улице... а тут видит преступление... или нарушение адмкодекса... он что тоже должен мимо пройти? :D
Или регулировщик... регулирует себе... а пацандар по встречке красиво обходит всех... регулировщин что... должен дальше регулировать или пресечь? :-)

#18733
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Ну вот, опять записали в стан врага. Повторяю для тех кто на бронепоезде.
1. Большинство пишет то, что слышало. Приводите доводы, ссылки. По поводу сертификата. Естественно, при составлении протокола ЖП укажет (при наличии оного его дату поверки, номер и т.п.), при этом не обязательно его показывать. Есть бланк жалоб - напишите в нем что ЖП не дал вам сертификат.
2. Если в этой теме обсуждают, что делать при нарушении, чтобы не платить штраф - так и назовите ее.
3. Учите ПДД и КоАП, а не приказ 789. То что вы знаете про него - прекрасно.
  • 0

#18734
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Асан, вы предлагаете вести себя так, как будто мы живем в правовом государстве, европах и т.п. вы забываете - мы живем в гондурасии. дело 90% должностных лиц - срубить бабла. поясняю - срубить бабла с нас с вами. по каждому поводу, как за дело, так и просто.
поэтому приходится выкручиваться с 789 приказами и т.п.
  • 0

#18735
vipCLOWN

vipCLOWN
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Остновили за.... за проезд на красный сигнал светофора. :) На дурацой развязке Саяхата. В принципе не проехал, а стоял в пробке. Спорить не стал, садится к ним в машину и значит разводить, тоже отказался. Итог: временные права, и протокол. Обиделся очень гаишнег, что я к нему в машину не захотел садится.
  • 0

#18736
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
Остановили утром в поселке кирова, там их толпа стоит и в 2 стороны останавливает. На перегар проверяют.
  • 0

#18737
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

по абая реально негде машину ставить. от фурманова и до Ленина все забито, сделали паркинг бы там. зато знаки везде. и где ставить машину?! на фурманова нельзя! на красина тока одна сторона и то она в 7 утра уже забита вся. сатпаева также, часть ленина там знаки весят. и где ставить авто??? во дворах? ставил на парковку Гроса. но всегда там мест нет уже просто.

пусть сначала сделают паркинг а потом штрафуют.

По сатпаева, далее квартал вниз пешком.
  • 0

#18738
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Асан,спите мало,похвально!
1.Я несколько раз требовал показать сертификат на радар,показывали копию,но ни разу не отказывали.
2.Платить штраф надо государству,и то если нарушение доказано.Я и так плачу немало налогов,побочный,в виде штрафа не желаю,пусть ЖП попотеет,доказывая мою вину,им за это платят зарплату.И из моих налогов тоже она состоит.
3.Учить приказ 789 обязан ЖП-олицай,как и 223 и прочие,и ВЫПОЛНЯТЬ их!
  • 0

#18739
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Сергеич! Работа такая.
Я разве сказал, что-то другое. Мне лично пока при разговоре с ЖП хватает просьбы показать те или иные пункты в ПДД или КоАП. Просматривая сообщения этой темы пришел к выводу, что в Алматы ЖП неадекватные какие-то или водители не пишут всей правды. "Этот гаи совсем тебя не уважает (с)". Да всегда охота услышать мнение второй стороны т.е. ЖП. Доказали мне, что ЖП обязан что-то - похвально. Пригодится мне в общении с ними.
  • 0

#18740
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

как и 223


Что за Приказ такой?? :)

Доказали мне, что ЖП обязан что-то - похвально. Пригодится мне в общении с ними.


Обязан соблюдать Закон!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.