Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#18681
DIMOK

DIMOK
  • Гость
  • 15 сообщений
Сегодня по Жарокова вверх, чуть не доезжая до Ботаники цирк гайцы устроили: на крышу своей тачки поставили видеокамеру, и давай всех (ну через одного) останавливать - я так понял за "встречку". Если не успевают сами остановить - через 20 метров еще один гаец на мотоцикле! :kiss:
Интересно, если бы реально нарушил - помог бы вопрос о сертификации их водеокамеры в госстандарте РК? :)
РС :) Никого не призываю нарушать правила, просто по Жарокова нередко возникают ситуации, когда хотя бы наполовину корпуса, да выезшаешь на встречную трамвайную линию...
  • 0

#18682
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Сегодня по Жарокова вверх, чуть не доезжая до Ботаники цирк гайцы устроили: на крышу своей тачки поставили видеокамеру, и давай всех (ну через одного) останавливать - я так понял за "встречку". Если не успевают сами остановить - через 20 метров еще один гаец на мотоцикле! :kiss:
Интересно, если бы реально нарушил - помог бы вопрос о сертификации их водеокамеры в госстандарте РК? :)
РС :) Никого не призываю нарушать правила, просто по Жарокова нередко возникают ситуации, когда хотя бы наполовину корпуса, да выезшаешь на встречную трамвайную линию...

Я тоже однажды вслух заинтересовался вопросом о сертификации этих самых видеофиксаторов у сотрудника ДП, спрятавшегося в кармане,в кустах, где сейчас заезд на ипподром по дороге из аэропорта Астаны.Итог:изъятые ВУ.Хорошо, что командировка длительная была, потом забрал.
  • 0

#18683
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
2 DIMOK
ЖП не обязан вам предъявлять какие-либо сертификаты. Укажите это в жалобе - и суд, возможно, примет это во внимание.
  • 0

#18684
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

2 DIMOK
ЖП не обязан вам предъявлять какие-либо сертификаты. Укажите это в жалобе - и суд, возможно, примет это во внимание.

ДорПол обязан предъявить сертификат (причем не просроченный оригинал) на радар-скоростемер. как Вам такая постановка вопроса? :kiss:
  • 0

#18685
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
....Сегодня услышал от соседа своего, с сыном которого случилась злополучная история, о которой и хочу и поведать.
...Ехал, как то его сын, по Кульджинской трассе, и не заметил знак по ограничению скоростного режима. Одним словом превысил допустимую скорость на 20 км/ч, его ловят гайцы, просят пройти в машину, для оформления протокола и показа видеофиксации нарушения, он садится, гаец демонстрирует запись, с четким изображением его машины, все госномера видны, скорость и т.д. и сообщает водителю о его науршении, тот начинает спорить дескать действие знака до перекрестка, а после уже можно, на что гаец резонно отвечает, что к вышеупомянотому знаку повесели табличку об увеличении зоны действия знака. Пригорюнился тут автолюбитель, да и скажи фразу:
- Командир может так решим?
- Как?
-Ну спокойно разойдемся?
- Что ты мне предлагаешь?
Горемыка кладет на бедро гайца 4000 тенге и грит: - Ну давай разойдемся...
Вот тут начинается нечто, в машине гайца была установлена камера, открывается дверь, влетает фин. пол, ловит бедолагу, все снимают фиксируют и впаривают парнь 4,5 года лишения свободы за дачу вязтки должностому лицу при исполнении служебных обязанностей...


Рассказал, данную историю отец горемыки, грит попал сынок, под какую то акцию и загребли его, несмотря на 2 сыновей и безработную супругу.

Так что, теперь 10 раз подумайте давать бабло или нет.....

Сообщение отредактировал 2774259: 03.06.2009, 17:42:12


#18686
tuz109

tuz109
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

....Сегодня услышал от соседа своего, с сыном которого случилась злополучная история, о которой и хочу и поведать.
...Ехал, как то его сын, по Кульджинской трассе, и не заметил знак по ограничению скоростного режима. Одним словом превысил допустимую скорость на 20 км/ч, его ловят гайцы, просят пройти в машину, для оформления протокола и показа видеофиксации нарушения, он садится, гаец демонстрирует запись, с четким изображением его машины, все госномера видны, скорость и т.д. и сообщает водителю о его науршении, тот начинает спорить дескать действие знака до перекрестка, а после уже можно, на что гаец резонно отвечает, что к вышеупомянотому знаку повесели табличку об увеличении зоны действия знака. Пригорюнился тут автолюбитель, да и скажи фразу:
- Командир может так решим?
- Как?
-Ну спокойно разойдемся?
- Что ты мне предлагаешь?
Горемыка кладет на бедро гайца 4000 тенге и грит: - Ну давай разойдемся...
Вот тут начинается нечто, в машине гайца была установлена камера, открывается дверь, влетает фин. пол, ловит бедолагу, все снимают фиксируют и впаривают парнь 4,5 года лишения свободы за дачу вязтки должностому лицу при исполнении служебных обязанностей...

Рассказал, данную историю отец горемыки, грит попал сынок, под какую то акцию и загребли его, несмотря на 2 сыновей и безработную супругу.

Так что, теперь 10 раз подумайте давать бабло или нет.....

Да, жалко парня, и все таки ЖП не прав, табличка не увеличивает, а ограничивает зону действия знака, так что ограничение после перекрестка уже не действовала. Парень можно сказать незачто попал :kiss:
  • 0

#18687
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
2Schroedinger-s_Cat
Ссылку приложите если можно. Тогда вопросов не будет.
  • 0

#18688
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Да, жалко парня, и все таки ЖП не прав, табличка не увеличивает, а ограничивает зону действия знака, так что ограничение после перекрестка уже не действовала. Парень можно сказать незачто попал :kiss:


Хм даже так?
Просто я не уточнил какая именно табличка висела....но почему то кажется мне, не будут гайцы уж совсем наглеть?

Сообщение отредактировал 2774259: 03.06.2009, 18:09:50


#18689
tuz109

tuz109
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Да, жалко парня, и все таки ЖП не прав, табличка не увеличивает, а ограничивает зону действия знака, так что ограничение после перекрестка уже не действовала. Парень можно сказать незачто попал :kiss:


Хм даже так?
Просто я не уточнил какая именно табличка висела....но почему то кажется мне, не будут гайцы уж совсем наглеть?


Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 (Ограничение скорости) распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним.
Зона действия знаков может быть уменьшена:
для знаков 3.16 и 3.26 применением таблички 7.2.1;
Заметье, табличка 7.2.1 (зона дейстия) никак не увеличивает, а может только ограничивать. Так что парень ничего не нарушал.
  • 0

#18690
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Да жалко парня.
Если и разводил надо было меньше 2-х МРП давать. По адмделу там только штраф 40 мрп.
А так может и срок, хотя навряд ли ищите адвоката, если повезете может штраф заплатит в 100 мрп.
  • 0

#18691
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да жалко парня.
Если и разводил надо было меньше 2-х МРП давать. По адмделу там только штраф 40 мрп.
А так может и срок, хотя навряд ли ищите адвоката, если повезете может штраф заплатит в 100 мрп.

Да жалко парня, а всё из-за незнания ПДД.
  • 0

#18692
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Такой вот случай видел. Стоит машина частная у обочины, навстречу ей едет вторая. Тут из первой машины выскакивает мент с палкой и машет второй машине. Не знаю за что он его там оставливал, просто мимо проезжал. Так вот мне интересно, имеет ли право гаец вот так выскакивать под колеса автомобиля и останавливать кого-либо? В приказе 789 написано было, что один из гайцов должен всегда находиться на виду, а второй в машине. А тот ЖоПошник был один, правда в форме.
  • 0

#18693
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
также там написано про скрытый контроль за дорожным движением. может это и был скрытый контроль.

Сообщение отредактировал BUCH: 03.06.2009, 19:35:23

  • 0

#18694
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Значит он должен показать какой-то документ. Так? Постовую ведомость, или что-то еще.
  • 0

#18695
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
нет не должен, он просто должен ее иметь в наличии, но показывать не обязан. но Вы можете позвонить в ГАИ и поинтересоваться, правомерно ли в этом месте находится их сотрудник, т.к. у Вас возникли подозрения, что он вышел подработать.

Сообщение отредактировал BUCH: 03.06.2009, 19:43:11

  • 0

#18696
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Спасибо за ответ! И удачно вам в суде пободаться!
  • 0

#18697
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений


я ему гврю пошли протокол заполнять об изъятии ВУ с понятыми (где то читала об этом, но ляпнула не задумываясь) и попросила бланк жалобы, на что он мне отдал доки и с пожелаланием аккуратной езды удалился :kiss:


Умница!!

Так и надо с ними, иныче совсем борзеют!

Так я не понял, должен ли я УСТУПАТЬ ДОРОГУ пешеходу переходящему МОЮ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ?
Под уступить дорогу понимаю как не создавать ему помех.
Говоря простым текстом, переходит пешеход в том месте где автор указала и если я успеваю проехать, а он при этом как шёл так и шёл не изменив ни напраление ни скорость и я успеваю проехать ничего не нарушив?
  • 0

#18698
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Не должен, а обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения.
  • 0

#18699
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

2Schroedinger-s_Cat
Ссылку приложите если можно. Тогда вопросов не будет.

ссылку не дам. ищите приказ 789. оно работает.
  • 0

#18700
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Да жалко парня.
Если и разводил надо было меньше 2-х МРП давать. По адмделу там только штраф 40 мрп.
А так может и срок, хотя навряд ли ищите адвоката, если повезете может штраф заплатит в 100 мрп.


Это откуда инфа? Просто лично знаю человека давшего 1000 тенге за то, что был не пристёгнут. Попал на астанинском посту, попал под такую же показуху.
Итог приговор суда, за дачу взятки два года. При чём не условно. занимались не простые адвокаты и денег не жалели, всё без толку.
В статье либо срок от 6 месяцев до двух, либо штраф, по моему до 2 миллионов. Но наказание не зависит от размера взятки. Могут дать меньше, а могут и по полной. даже за 1000 тенге.
Отсидел пол года, вышел по УДО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.