Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#18661
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Вчера еду по Джамбула, подъезжаю к Космонавтов, там прямо нельзя, поворачиваю направо, чутка проезжаю, разворачиваюсь, и поворачиваю уже по Космонавтов на Джамбула. Там радостный гаец останавливает, я проехал чутка, остановился, жду, подходит (идет дождь):

Г: Добрый вечер. Какой-то такой-тович. Ваши документы?
Я: Добрый вечер, а что случилось?
Г: Как что? Там знак стоит.
Я: Много где знаки стоят, и что?
Г: Вы проехали прямо, там знак, запрещающий ехать прямо, разрешено только направо.
Я: Я повернул направо, развернулся на трамвайке, и повернул в итоге направо. В чем мое нарушение?
Г: Пройдемте в машину, выпишем протокол.
Я: Никуда я не пойду, я ничего не нарушил, за что протокол-то?
Г: Ну пойдем в машине разберемся, я же не буду стоять под дождем?
Я: Садитесь сзади в мою машину, мне не жалко ;)
Г: Техосмотр, страховку, доверенность предъявите.
Я: Вот (все показал).
Г: Ну давай по-мужски, ты же нарушил, проехал прямо?
Я: Давай, я не нарушил, я повернул направо.
Г: В общем, езжай, в след. раз я точно увижу, что ты проехал прямо. :smoke:

Весело )

P.S. Скоро они перестанут ЦТшников тормозить просто так, типо, их все равно не разведешь :-)

Сообщение отредактировал -SB-: 03.06.2009, 12:19:07

  • 0

#18662
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Жарокова ниже Джамбула, тормозит ни за что. Сижу. Подходит старлей - представился как положено, видимо уже опытный. Дополнительно повторил фамилию свою. Сказал проверяем все такие машины так как кто-то скрылся с места ДТП. Проверил доки, видимо искал отметку о переоборудовании. Грит у тебя перегар, я грю не пил. Он кричит - проверь его, документы в порядке, но перегар есть : ) Приходит старшина. Здоровается, представляется, повторяет что разыскивают скрывшегося с ДТП.
С - Пил
Я - Нет, давненько не пил, но в хорошей компании не против.
С - Предъявите документы ещё раз
Я - пожалуйста
С - (смотрит очень бегло) документы в порядке, а ты почему постоянно на зелёный ездишь?
Я - да на красный джигиты мешают ездить.
С - мы тебя ваще остановили за превышение скорости, у меня в машине радар с камерой, ты ехал 185 километров в час!
Я - у меня даже циферок таких на спидометре нету.
С - документы в порядке, не нарушаешь, не пил - что докапался до меня тогда?
Я - да настроение поднять захотелось, дай думаю остановлюсь.
С - на самом деле мы тебя остановили потому что ты в розыске.
Я - ну видимо вы меня разыскиваете, чтоб счастливого пути пожелать?
С - не, тебя третья жена разыскивает, ты ей алименты не платишь.
Я - ну привет ей передавайте.
С - а это у тебя что, навигация?
Я - ага, она мне и подсказала сюда повернуть, сказало что настроение моё улучшится.
С - ну ладно, езжай, а то на работу опаздаешь.
Я - счастливо оставаться : )

Начало разговора один-в-один как у меня! И место почти там же! Но со мной он гораздо дольше упирался на проверку алкотестером или проехать на Пастера. Надо будет хорошенько запомнить этого говнюка.
  • 0

#18663
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Жарокова ниже Джамбула, тормозит ни за что. Сижу. Подходит старлей - представился как положено, видимо уже опытный. Дополнительно повторил фамилию свою. Сказал проверяем все такие машины так как кто-то скрылся с места ДТП. Проверил доки, видимо искал отметку о переоборудовании. Грит у тебя перегар, я грю не пил. Он кричит - проверь его, документы в порядке, но перегар есть : ) Приходит старшина. Здоровается, представляется, повторяет что разыскивают скрывшегося с ДТП.
С - Пил
Я - Нет, давненько не пил, но в хорошей компании не против.
С - Предъявите документы ещё раз
Я - пожалуйста
С - (смотрит очень бегло) документы в порядке, а ты почему постоянно на зелёный ездишь?
Я - да на красный джигиты мешают ездить.
С - мы тебя ваще остановили за превышение скорости, у меня в машине радар с камерой, ты ехал 185 километров в час!
Я - у меня даже циферок таких на спидометре нету.
С - документы в порядке, не нарушаешь, не пил - что докапался до меня тогда?
Я - да настроение поднять захотелось, дай думаю остановлюсь.
С - на самом деле мы тебя остановили потому что ты в розыске.
Я - ну видимо вы меня разыскиваете, чтоб счастливого пути пожелать?
С - не, тебя третья жена разыскивает, ты ей алименты не платишь.
Я - ну привет ей передавайте.
С - а это у тебя что, навигация?
Я - ага, она мне и подсказала сюда повернуть, сказало что настроение моё улучшится.
С - ну ладно, езжай, а то на работу опаздаешь.
Я - счастливо оставаться : )


Тот, же остановил, я окошко открыл, нет, он дверь дёргает, открыл, сам за руку поздоровался, и абсолютно тот же диалог, кроме жены с алиментами, вместо этого, ему мои соседи звонили и жаловались, что я до утра пил с друзьями и спать им мешал, назвал меня товарищ генералом и пожелал счастливого пути, неплохо так настроение поднял.
  • 0

#18664
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Тот, же остановил, я окошко открыл, нет, он дверь дёргает, открыл, сам за руку поздоровался, и абсолютно тот же диалог, кроме жены с алиментами, вместо этого, ему мои соседи звонили и жаловались, что я до утра пил с друзьями и спать им мешал, назвал меня товарищ генералом и пожелал счастливого пути, неплохо так настроение поднял.


он же останавливал на ауэзова чуть ниже толе би.
настроение поднять не мог, потому как создает впечатление больного человека (реально с психикой что-то не так у него)
пришлось натянуто улыбаться на его "шутки" и ждать пока все это закончится.

#18665
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

настроение поднять не мог, потому как создает впечатление больного человека (реально с психикой что-то не так у него)

А у меня сложилось впечатление, что он под кайфом - стеклянный взгляд и язык заплетался.
  • 0

#18666
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Г: Пройдемте в машину, выпишем протокол.Я: Никуда я не пойду, я ничего не нарушил, за что протокол-то?Г: Ну пойдем в машине разберемся, я же не буду стоять под дождем?Я: Садитесь сзади в мою машину, мне не жалко

Вот так и надо разговаривать с продавцами полосатых палочек!
Класика жанра,+100!
  • 0

#18667
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Г: Пройдемте в машину, выпишем протокол.Я: Никуда я не пойду, я ничего не нарушил, за что протокол-то?Г: Ну пойдем в машине разберемся, я же не буду стоять под дождем?Я: Садитесь сзади в мою машину, мне не жалко

Вот так и надо разговаривать с продавцами полосатых палочек!
Класика жанра,+100!


Класика...класика...спокойно надо и с достоинством разговаривать...Омерику не открыли....тогда они и к Вам будут обращаться...не так как....типа че ты не мужик...а типа Ага, как нам быть теперь
  • 0

#18668
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Омерика - это где? :smoke:
  • 0

#18669
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений
если у меня забирают права за какое нить нарушение и выписывают временник, это является изъятием ВУ? :smoke:
  • 0

#18670
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

если у меня забирают права за какое нить нарушение и выписывают временник, это является изъятием ВУ? :smoke:


Совершенно верно!
  • 0

#18671
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений


если у меня забирают права за какое нить нарушение и выписывают временник, это является изъятием ВУ? :smoke:


Совершенно верно!


а в какой статье мона почитать о правильности изъятия?!
  • 0

#18672
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
В 628 КРКоАП
  • 0

#18673
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

В 628 КРКоАП

пасибочки :smoke:
  • 0

#18674
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

пасибочки ;)


Пожалуйста!! Не нарушайте! :smoke:
  • 0

#18675
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Я: Никуда я не пойду, я ничего не нарушил, за что протокол-то?
Г: Ну пойдем в машине разберемся, я же не буду стоять под дождем?
Я: Садитесь сзади в мою машину, мне не жалко :kiss:


А ведь в лёгкую могут вдруг "найти" под сиденьем сверток с веществом растительного происхождения, или порошок какой нибудь :) .

У товарища был случай. Он начал встречаться с девушкой. И тут в один прекрастный день остановили его сотрудники ЖП, проверили доки, огнетушитель и т.д. Отпустили. Через час к нему звонят на мобильный, представляются доброжелателем и просят остановиться и заглянуть в багажник. там он нашел сверток с укропом. И доброжелатель тут же предупредил, что если не отстанет от девушки то в следующий раз там будет не укроп. Вот.
  • 0

#18676
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений

А ведь в лёгкую могут вдруг "найти" под сиденьем сверток с веществом растительного происхождения, или порошок какой нибудь :kiss: .

У товарища был случай. Он начал встречаться с девушкой. И тут в один прекрастный день остановили его сотрудники ЖП, проверили доки, огнетушитель и т.д. Отпустили. Через час к нему звонят на мобильный, представляются доброжелателем и просят остановиться и заглянуть в багажник. там он нашел сверток с укропом. И доброжелатель тут же предупредил, что если не отстанет от девушки то в следующий раз там будет не укроп. Вот.

в следующий раз там была петрушка? или он отстал от девушки?!

последнее время их очень много стало на улицах в центре города, видимо футбол с англичанами виноват.

на шевченко остановили, спросили самочувсвие и отпустили. сам не понял зачем он время терял.

Сообщение отредактировал Вятка: 03.06.2009, 15:47:33


#18677
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений


пасибочки :spy:


Пожалуйста!! Не нарушайте! :)

я и не нарушала, эть сотрудник ЖолПола пытался развести за пешехода...
а дело было так... ехала я по аль фараби в сторону саина по 2 ряду, а по правому ехал грузовик наровне со мной, после кольца на пешеходке, притормозила, убедилась что, пешеходов нет, ну и поехала дальше, а не тут то было, взмах палочки, пришлось остановится :)
сижу, жду... подошел сам, хотя прилично было идти до меня, вежливо и четко представился, спрашиваю причину остановки, гврит пешехода не пропустила, я ему естессно в противовес, что не было пешеходов слева, а справа я не могла видеть, т.к. ехал грузовик... спорили минут 5... в итоге гврит выписываю временник, поедишь в кругляшку и бушь если не согласна с нарушением там объяснительную писать... ну я ему гврю пошли протокол заполнять об изъятии ВУ с понятыми (где то читала об этом, но ляпнула не задумываясь) и попросила бланк жалобы, на что он мне отдал доки и с пожелаланием аккуратной езды удалился :kiss:

Сообщение отредактировал metiska86: 03.06.2009, 15:53:22

  • 0

#18678
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

я ему гврю пошли протокол заполнять об изъятии ВУ с понятыми (где то читала об этом, но ляпнула не задумываясь) и попросила бланк жалобы, на что он мне отдал доки и с пожелаланием аккуратной езды удалился :kiss:


Умница!!

Так и надо с ними, иныче совсем борзеют!
  • 0

#18679
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений


я ему гврю пошли протокол заполнять об изъятии ВУ с понятыми (где то читала об этом, но ляпнула не задумываясь) и попросила бланк жалобы, на что он мне отдал доки и с пожелаланием аккуратной езды удалился :kiss:


Умница!!

Так и надо с ними, иныче совсем борзеют!


все благодаря вам и этом темке :)
  • 0

#18680
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Радует, что обсуждаемое здесь просачивается в массы.

Того глядишь, гаишники сто раз подумают, прежде чем необоснованно предъялять человеку какое-либо нарушение!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.