Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#18641
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Юридически они правы. Маневр действительно мог создать помеху, если уж так посмотреть. А вот создал ли в действительности или нет, это уже другой вопрос. Для этого гайцы и должны привлечь пешехода как свидетеля. Да и ПДД четко определяют случаи.

Как может быть юридически верным утверждение "мог создать"???
Так же я МОГ еги сбить, а еще МОГ врезаться во встречный автомобиль, а МОГ проехать на красный.
Должен быть факт события, чтобы его верно оценить. Тогда и будет юридически правильно.
Странные они какие-то.
  • 0

#18642
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений


Юридически они правы. Маневр действительно мог создать помеху, если уж так посмотреть. А вот создал ли в действительности или нет, это уже другой вопрос. Для этого гайцы и должны привлечь пешехода как свидетеля. Да и ПДД четко определяют случаи.

Как может быть юридически верным утверждение "мог создать"???
Так же я МОГ еги сбить, а еще МОГ врезаться во встречный автомобиль, а МОГ проехать на красный.
Должен быть факт события, чтобы его верно оценить. Тогда и будет юридически правильно.
Странные они какие-то.

Согласен на 100%!!!
Вот только нам надо в другую тему переходить, дабы флейм не разводить! :spy:
  • 0

#18643
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Юридически они правы. Маневр действительно мог создать помеху, если уж так посмотреть. А вот создал ли в действительности или нет, это уже другой вопрос. Для этого гайцы и должны привлечь пешехода как свидетеля. Да и ПДД четко определяют случаи.

Как может быть юридически верным утверждение "мог создать"???
Так же я МОГ еги сбить, а еще МОГ врезаться во встречный автомобиль, а МОГ проехать на красный.
Должен быть факт события, чтобы его верно оценить. Тогда и будет юридически правильно.
Странные они какие-то.


Событие было. Вы совершили маневр, не уступив дорогу пешеходу! В данном случае оспариваем в суде через некорректно составленный протокол :spy:
  • 0

#18644
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
вчера ездил в Тургень, по трассе ниодного гайца не встретил, даже как-то странно
  • 0

#18645
Vikulia

Vikulia
  • Гость
  • 38 сообщений

вчера ездил в Тургень, по трассе ниодного гайца не встретил, даже как-то странно



Все обл гайцы в Сарканде сейчас. Там 1го участкового убили, один в тяжелом состоянии.
На облаве все
  • 0

#18646
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Сегодня утром поворачиваю с Белинского на Сейфуллина вверх на "только что" заморгавшую стрелку! Останавливает ЖоПо, сижу в машине жду. Стоит. Жду. Подходит.
Жопо: Инспектор дорожной полиции брбрбрбррвбры. Проверка документов
Я: Причина остановки? Проверка документов?
Жопо: молчит
Я: вот документы (отдаю)
посмотрел доки все в порядке.
Жопо:На какой сигнал светофора проехали, Владимир?
Я: на зеленый
Жопо: а не на желтый?
Я:так там желтого не бывает! Или зеленый или нет.
Жопо: так там стрелка три раза моргает и больше нельзя ехать!
Я: так она еще не моргнула три раза
Жопо: В след. раз так проедите, штраф выпишу!
Отдал документы и я уехал.
  • 0

#18647
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

...
Как оказалось потом, проверив доки и не найдя нарушений предъявили ему превышение скорости. Там на подъезде к посту висит сначала знак «50», а потом «20» и нас сфотали на 34км/ч.
...

В одной из радио-программ "Право Руля" российского "Маяк" говорил. что по российским ГОСТам должно быть плавное понижение по ограничениям скорости, а именно по 20км/ч. Т.е. если знак 50км/ч, то потом должен быть "30км/м", но не более. Надо наши поискать нормы..
  • 0

#18648
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Жарокова ниже Джамбула, тормозит ни за что. Сижу. Подходит старлей - представился как положено, видимо уже опытный. Дополнительно повторил фамилию свою. Сказал проверяем все такие машины так как кто-то скрылся с места ДТП. Проверил доки, видимо искал отметку о переоборудовании. Грит у тебя перегар, я грю не пил. Он кричит - проверь его, документы в порядке, но перегар есть : ) Приходит старшина. Здоровается, представляется, повторяет что разыскивают скрывшегося с ДТП.
С - Пил
Я - Нет, давненько не пил, но в хорошей компании не против.
С - Предъявите документы ещё раз
Я - пожалуйста
С - (смотрит очень бегло) документы в порядке, а ты почему постоянно на зелёный ездишь?
Я - да на красный джигиты мешают ездить.
С - мы тебя ваще остановили за превышение скорости, у меня в машине радар с камерой, ты ехал 185 километров в час!
Я - у меня даже циферок таких на спидометре нету.
С - документы в порядке, не нарушаешь, не пил - что докапался до меня тогда?
Я - да настроение поднять захотелось, дай думаю остановлюсь.
С - на самом деле мы тебя остановили потому что ты в розыске.
Я - ну видимо вы меня разыскиваете, чтоб счастливого пути пожелать?
С - не, тебя третья жена разыскивает, ты ей алименты не платишь.
Я - ну привет ей передавайте.
С - а это у тебя что, навигация?
Я - ага, она мне и подсказала сюда повернуть, сказало что настроение моё улучшится.
С - ну ладно, езжай, а то на работу опаздаешь.
Я - счастливо оставаться : )
  • 0

#18649
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений
скучно им видимо, вот и тормозят :smoke:

#18650
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений


...
Как оказалось потом, проверив доки и не найдя нарушений предъявили ему превышение скорости. Там на подъезде к посту висит сначала знак «50», а потом «20» и нас сфотали на 34км/ч.
...

В одной из радио-программ "Право Руля" российского "Маяк" говорил. что по российским ГОСТам должно быть плавное понижение по ограничениям скорости, а именно по 20км/ч. Т.е. если знак 50км/ч, то потом должен быть "30км/м", но не более. Надо наши поискать нормы..

СТ РК 1412-2005
Технические средства организации дорожного движения
Правила применения

5.4.23 Знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости» должен применяться для запрещения движения всех транспортных средств со скоростью более указанной на знаке при необходимости введения на участке дороги иной максимальной скорости, чем на предшествующем участке.
При ограничении скорости движения на опасных участках дороги (опасные повороты, участки с необеспеченной видимостью, места сужения дороги и т. п.) зона действия знака должна определяться протяженностью опасного участка.
Если вводимое на данном участке дороги ограничение максимальной скорости более чем на 20 км/ч отличается от допускаемой скорости движения на предшествующем участке, то следует применять ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24, удаленных друг от друга на расстояние от 100 до 150 м.
Ступенчатое ограничение скорости не должно применяться перед населенными пунктами, обозначенными знаками 5.22, если видимость знаков составляет не менее 150 м.
  • 0

#18651
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

С - не, тебя третья жена разыскивает, ты ей алименты не платишь.
Я - ну привет ей передавайте.
С - а это у тебя что, навигация?
Я - ага, она мне и подсказала сюда повернуть, сказало что настроение моё улучшится.
С - ну ладно, езжай, а то на работу опаздаешь.

Такое впечатление, что весь этот разговор они затевают по принципу "Кто кого схавает".
И не жалко же время.
  • 0

#18652
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Может этот пункт из СТ РК 1412-2005 тоже в жалобу добавить, пока еще не отправил ее? Надо подумать.
  • 0

#18653
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Полчаса назад остановили на Софье ниже Абая, ехал где-то 60-65, причем передо мной с такой же скоростью еще 3 машины. Остановили именно меня, показали на лэптопе картинку: крупным планом моя машина, но в левой части экрана, а намного позади и правее камри-40 и скорость 71. Я сразу сказал, что скорость не моя,а сороковки. Следом остановили Хонду СРВ, водителю которой прокрутили целый ролик, где его скорость менялась от 75 до 78 километров. Я попросил мне точно так же прокрутить ролик. Но мне просто отдали документы.
  • 0

#18654
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений


ну и??? что дальше собираетесь предпринимать?

А что дальше решать не мне :) . ВУ то не уменя изъяли. Я своему знакомому сказал, если хочешь, то можем накатать жалобу в прокуратуру и в обл.гаи в Красное Поле на этого старшину.
...
Но так же сказал, что это не освободит его от уплаты штрафа за превышение скорости. Теперь он думает над этим. Если согласится, то с понедельника и начнем писать куда только можно :D .

Благодаря Hell Berrel уже точно установлено, что это не является нарушением, т.к. знак не законный и противоречит ГОСТу - значит штраф должны отменить и привести знаки в соответствие, как было у меня хоть и до штрафа дело не дошло :hi:

Сообщение отредактировал mastervigo: 02.06.2009, 23:45:32

  • 0

#18655
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
BUCH, Кстати такой вопрос: пост на повороте на Отар разве уже не Джамбульская область???
  • 0

#18656
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

BUCH, Кстати такой вопрос: пост на повороте на Отар разве уже не Джамбульская область???

Джамбульская. А какое это имеет значение? Вообще дело можно рассматривать по месту жительства или по месту регистрации ТС. Водитель живет в Алматинской области, поэтому сегодня поедем на почту и будем отправлять жалобу в обл.гаи, обл.двд и обл.прокуратуру.
Мне вчера вообще целый список из 8 позиций прислали, вплоть до администрации президента, куда надо отправить жалобу, но я ограничился этими тремя, т.к. считаю, что палку тоже перегибать не стоит, ведь дело то пустяковое. Просто проучить того ЖП, чтобы в следующий раз головой думал и делал все в соответствии с нормами закона.

Сообщение отредактировал BUCH: 03.06.2009, 11:03:25

  • 0

#18657
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Чтобы эффективно было. Он то из Джамбульской области, а жалобы подаете органам в Алма-Атинской области.

Кстати, все хочу спросить! А почему Вы сразу на месте не стали требовать бланк жалоб и писать жалобу??
  • 0

#18658
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений


BUCH, Кстати такой вопрос: пост на повороте на Отар разве уже не Джамбульская область???

Джамбульская. А какое это имеет значение? Вообще дело можно рассматривать по месту жительства или по месту регистрации ТС. Водитель живет в Алматинской области, поэтому сегодня поедем на почту и будем отправлять жалобу в обл.гаи, обл.двд и обл.прокуратуру.
Мне вчера вообще целый список из 8 позиций прислали, вплоть до администрации президента, куда надо отправить жалобу, но я ограничился этими тремя, т.к. считаю, что палку тоже перегибать не стоит, ведь дело то пустяковое. Просто проучить того ЖП, чтобы в следующий раз головой думал и делал все в соответствии с нормами закона.


Очень интересный вопрос. Меня тоже бывало прессовали именно областные жопошники. Держите пожалуйста нас в курсе. А то они ведут себя как будто бы им вообще закон не писан! :smoke:
  • 0

#18659
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
У меня такой вопрос к знатокам: если жопник сидит в машине частной либо служебной, видит кто-то нарушил (или не нарушил) выскакивает из мотора и машет палкой. Он ничего сам не нарушает?

Сообщение отредактировал First2: 03.06.2009, 11:24:33

  • 0

#18660
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Чтобы эффективно было.

Я думаю эффект и так будет ;) .

Кстати, все хочу спросить! А почему Вы сразу на месте не стали требовать бланк жалоб и писать жалобу??

Некогда нам было, мы ехали в Чимкент. Мы просто хотели, чтобы ЖП вернул ВУ и всё. Если бы он вернул ВУ ничего этого не было бы. Водитель просто заплатил бы штраф в 5МРП и все были бы счастливы. Но ЖП пошел на принцип, а мы тоже не из робкого десятка :smoke: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.