Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#18621
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
[[/quote]
в нашем районе Райимбека-Панфилова-Маметова в последнее время постоянно тусуется несколько таких "баурсаков", пасут перекрестки, причем часто снимают на цифровой аппарат, судя повсему видео
[/quote]

А вы этих баурсаков сами снимите, как они "просто так" отпускают. Потом разместите. Поржем
  • 0

#18622
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений


В начале недели остановили на радар недоезжая Рыскулова по Белинского в южном направлении перед развязкой. Там оказывается знак 30, ЖП там всех колбасили. Мне повезло номер не видно было на картинке. Пришлось правда спорить минут 10. Заметил многие водители сразу чехлились, не вникая.

Езжу там 2, 3 раза в день. Ни разу не видел...
Можно подробней, где они там стоят?



Гдето вывешивали инструкцию по применению этих радаров, и там было написано что запрещается радарить в поворотах, мостах и т.д. Так как идут погрешности, типа угловой скорости.
  • 0

#18623
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
На днях ехал по Гоголя и напротив Меломана вижу стоит сотрудник, вижу идет пешеход, и какого йуха мне в голову стукнуло - взял посигналил пешеходу и не пропустил, сцуко мент загипнотизировал что ли?! :-)
Сотрудник аж сам удивился, что я и пешехода видел и его, а все равно не пропустил. Короче отдал сколько надо и поехал. До сих пор не понимаю что со мной за фигня произошла.
  • 0

#18624
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений
В обед только выехал с сервиса субару центра налево (незнаю что за улица), останавливает ЖП (стоит он один и "буханка" ЖП) - сижу жду, не походит, посигналил, опустил окошко:
ЖП: Такойто-такойто и чета ждет.
Я: Что хотели?
ЖП: Проверка документов.
Я: На каком основании остановили?
ЖП: Техосмотр есть?
Я: Вы меня остановили, чтобы техосмотр проверить? Вас тут командировали проверять техосмотры?
ЖП: Есть техосмотр или нет?
Я: Есть.
ЖП: Езжайте.

Документы не доставал.
  • 0

#18625
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Байтурсынова-Бухар жырау. Оперативное время 00-45.
Ехали на такси, никого не трогали. Останавливают сотрудники на служебной машине, водитель остановился. Вышел к ним, несмотря на просьбу не выходить из машины.
На всякий случай чтобы избежать недоразумений фотографируем месторасположение передвижного поста, да и не особо его, а просто природа вокруг красивой вышла. подбегает человек в левой форме типа военной и говорит "ваши документы". На вопрос: "Ваши документы?" отвечает: "Я в форме, разве не видно". На предложение надевать эту форму ложась спать, он отвечает: "я собр, разве Вы не видите", На вопрос:"что такое СОБР" ответить не может. Разговаривает вежливо, но ведет себя крайне нагло. вобщем три минуты пререкательств, и пожелание счастливого дежурства сотрудникам без этого паренька в форме. Помогайки отправляются в сад.
Номер патрульной машины предоставляется по требованию,

Сообщение отредактировал Wildcat: 30.05.2009, 02:38:14

  • 0

#18626
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Wildcat: 30.05.2009, 01:18:23

  • 0

#18627
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Взято с Википедии
СОБР (акроним от Специальный Отдел Быстрого Реагирования[1]) — подразделения специального назначения МВД, входящие в структуру криминальной милиции.

Их задачами является, прежде всего, освобождение заложников и захват особо опасных преступников.

Осенью 1992 года приказом Президента России отдел тактических операций был переименован в Специальный Отдел Быстрого Реагирования (СОБР).[источник не указан 71 день]

1 марта 1993 — День создания специального отдела быстрого реагирования (СОБР) УБОП.[источник не указан 71 день]

В других странах также существуют подобные подразделения: например — SWAT. Организационная структура СОБРа практически ничем не отличалась от ОМОН. Только функции СОБР были более узкими. В СОБР отбирались молодые люди, в основном спортсмены, отслужившие в рядах Вооруженных сил. Подготовка СОБР также гораздо выше чем ОМОН, одной из главных задач является освобождение заложников, в связи с этим и уровень подготовки был взаимствован у спецподразделений ФСК, позже ФСБ и ФСС. Во время Первой и Второй Чеченской кампании большинство бойцов СОБР принимало самое активное участие в боевых операциях. Родственные группы специального назначения — Вымпел, Альфа.[источник не указан 58 дней]

А. В. Крестьянинов — командир СОБРа, погиб в Первомайском.[2]

По теме, не останавливали.
  • 0

#18628
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
27.05.2009г. поехал я с сотрудниками по работе в Чимкент на машине. Я себе спокойно сплю на заднем сидении и на блок-посту, который перед Кордайским перевалом (поворот на Отар) нас тормозит человек в черной форме с автоматом на плече (гайцов не видать было, они сидели в здании). Тот, кто был за рулем вышел и стоит возле машины, общается с автоматчиком.
Первая версия остановки – проверка документов. Я и еще один знакомый сидим в машине в надежде, что сейчас поедем, т.к. еще вечером перед выездом проверили все доки и удостоверились, что все в порядке, положили в машину аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки. В общем придраться не к чему. Тут смотрю повели его в здание блок-поста. Как оказалось потом, проверив доки и не найдя нарушений предъявили ему превышение скорости. Там на подъезде к посту висит сначала знак «50», а потом «20» и нас сфотали на 34км/ч.
Я вышел из машины, смотрю машет мне. Иду в здание блок-поста. Объясняет мне ситуацию, ну и я говорю: «типа что поделаешь, раз превысил, то бодаться бесполезно». Он мне намекнул, типа выйди я ща разведу. Вышел и пошел к машине. Через 2 минуты прибегает и говорит, что ЖП не разводится, составляет протокол и не хочет отдавать ВУ, типа изымает. Я беру определение суда о неправомерном изъятии ВУ месячной давности, включаю диктофон и идем в здание в надежде переубедить ЖП вернуть ВУ. Но не тут то было.
->Прослушать запись<-
  • 0

#18629
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
ну и??? что дальше собираетесь предпринимать?
  • 0

#18630
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ну и??? что дальше собираетесь предпринимать?

А что дальше решать не мне :spy: . ВУ то не уменя изъяли. Я своему знакомому сказал, если хочешь, то можем накатать жалобу в прокуратуру и в обл.гаи в Красное Поле на этого старшину. Типа провести внеочередную аттестацию, требование отстранить от занимаемой должности и принести письменные извинения, ввиду незнания законов и неправильного их пременения, что приводит к нарушению свобод предоставленных гражданам Конституцией и прочими законами. Что-то типа этого. Но так же сказал, что это не освободит его от уплаты штрафа за превышение скорости. Теперь он думает над этим. Если согласится, то с понедельника и начнем писать куда только можно :weep: .

Сообщение отредактировал BUCH: 30.05.2009, 16:24:32

  • 0

#18631
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
BUCH
А можно как-нибудь увидеть это постановление суда?
Может это где в КоАПе прописано, не подскажите какая статья?

По теме, давно не останавливали, так как уже досканально знаю где пасутся ЖоПошники :spy:
  • 0

#18632
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

BUCH
А можно как-нибудь увидеть это постановление суда?
Может это где в КоАПе прописано, не подскажите какая статья?ки :spy:

707 статья КРКобАП устанавливает уплату штрафа в течении 30 дней.
Увидеть постановления суда можно в темах "Меня остановили за...", "Неправомерные действия ЖоПо".
Полистайте эти темы, там есть много ссылок.
  • 0

#18633
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Взято с Википедии
...

Акира, это вы для того сотрудника в форме написали? Боюсь, что он сюда не захаживает... :spy:
  • 0

#18634
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
BUCH Идите до конца, накажите мусора! По крайней мере, Я бы так и сделал! Су..и совсем страх потеряли! :spy: :weep:
  • 0

#18635
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Полчаса назад остановили. Ехал по Ташкентской в восточном направлении, на Баумана по верхней стороне стоял жопник, пропуская поток по Ташкентской, при работающем светофоре. Ну я думал, что будет пропускать и дальше на красный (они так нередко делают утром чтобы пропустить поток машин в город). Я разогнался до 60 зелёный горел, начал подъезжать к перекрестку начал мигать. Я поморгал и проехал Баумана и жопник начал переходить перекресток пропустив меня, махнул палкой.
Я остановился, сижу. Подходит он.
жп.-такой-то такой ....... доки.
я-в чем дело?
жп-проезд на запрещающий.
я-??? может отделаемся предупреждением? :-)
жп.- :fie:
жп- щяс остановлю газель(она стояла на перекрестке) водитель подтвердит.
Останавливает, подходит водила газели и машет гривой.
жп.-права предъявите (техпаспорт уже у него в руках, права не давал). сейчас оформим протокольчик( вытаскивает из под фуражки :) кипу протоколов).
я.-зачем? оформляйте так, данные я вам продиктую.
жп.-вы не поняли, права я изымаю, вам выписываю временный на месяц.
я.- не имеешь право, только за злостное нарушение, за пьянку,дтп.
жп.- нет изымаем.
я.- ок. оформляй протокол изъятия с двумя понятыми. :)
В этот момент он отпускает газелиста.
жп.- вы наверное то же сотрудник?
я.- а какая разница :D , да а карточка патрулирования есть? (щяс все будем проверять походу воспоминаний)
жопник ;) отдает техпаспорт, права даже не смотрел.
я.- я здесь каждый день езжу, неужели ты думаешь, что видив тебя на перекрестке я бы поехал на запрещающий.Да и по логике если ты стоишь на регулируемом перекрестке вдоль направления, значит ты будешь и дальше пропускать поток.
жп.- каждый день говоришь ездишь, завтра специально все протокола необходимые возьму ;)
я промолчал.
где-то мин.3-5 потерял. на работе вовремя.
  • 0

#18636
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
alexleontev + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#18637
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Хыхы. Таки вчера произошло долгожданное общение с сотрудником ГАИ.

Еду себе вверх по Ауэзова с намерением повернуть на Сатпаева направо. Загорается зеленый, с верхней стороны начал переходить дорогу пешеход, а я, будучи первый не перекретке, повернул себе. За остановкой сотрудник. Тормозит. Времени мало, вышел из машины, подошел.

Он: Сержат такой-то, Ваши документы.
Я: А что случилось? (держу доки в руках)
Он: Нарушаете! Не уступили дорогу пешеходу. Давайте документы.
Я: (все еще держу доки). Товарищ сержант, пешеход только начал движение на противоположной стороне дороги. Да и какой пункт ПДД я нарушил?
Он: Обязаны уступить дорогу! Ваш маневр мог создать помеху пешеходу и вынудить его изменить скорость и направления движени!
Я: :spy: Согласен, что мог! Только чтобы не гадать, для этого Вы должны привлечь пешехода как свидетеля. К тому же, в пункте 13.1 четко говорится, что должен уступить дорогу пешеходу, переходящему презжую часть дороги, на которую я поворачиваю. Пешеход же при моем маневре начал переходить дорогу на другой стороне. Другая проезжая часть.
Он: в смысле другая? (улыбается)
Я: Сами же знаете, что дорога может состоять из нескольких проезжих частей итд итп. (тоже улыбаясь). Так что мой маневр, даже если и мог создать помеху, в чем сильно сомневаюсь, не противоречит ПДД.
Он: Вот на суде и обсудим всё!
Я: Вам это надо? Пешеход ушел, показания не даст. Я все распишу в обяснительной, как надо!
Он: Хорошо. Пиши. сейчас составим протокол и увидимся в суде.
Я: ОК. Только дайте еще бланк жалоб.
Он: Нет его у меня.
Я: Ничего страшного. У меня в машине есть два чистых листа. Сейчас спокойно напишу жалобу.
Он: Принципиальный??
Я: Справедливости ради.
Он: Ладно, езжай! (Протянул пожать руку)
Я: Всего доброго! (Пожал)

Дискуссия велась в дружелюбной форме. ДОки так и не дал ему.
Что это было, так и не понял. Гайцу лет 35 было +/-. Грамотный.

Сообщение отредактировал bigfan05: 01.06.2009, 11:09:08

  • 0

#18638
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Он: Нарушаете! Не уступили дорогу пешеходу. Давайте документы.
Я: (все еще держу доки). Товарищ сержант, пешеход только начал движение на противоположной стороне дороги. Да и какой пункт ПДД я нарушил?
Он: Обязаны уступить дорогу! Ваш маневр мог создать помеху пешеходу и вынудить его изменить скорость и направления движени!

Мля, научили их на свою голову. Теперь будут фразами из ПДД нас пугать :spy: . Но это к лучшему (ИМХО). Может все таки ЖП станут более вежливыми и грамотными.
  • 0

#18639
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Дискуссия велась в дружелюбной форме. ДОки так и не дал ему.
Что это было, так и не понял. Гайцу лет 35 было +/-. Грамотный.

Так и хочется сказать +1 гайцу.
  • 0

#18640
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Юридически они правы. Маневр действительно мог создать помеху, если уж так посмотреть. А вот создал ли в действительности или нет, это уже другой вопрос. Для этого гайцы и должны привлечь пешехода как свидетеля. Да и ПДД четко определяют случаи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.