Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#18601
_Stealth_

_Stealth_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

но всё равно этот урод остановил и внаглую вымогал взятку за "у-у-у-у, так вы же пили!". Проверил все документы для видимости. Нёс какую-то ахинею про "ну ты же мужик", предлагал куда-то пройти до алкотестера. Куда, я так и не понял, т.к. в ближайшей округе не наблюдалось ЖоПошных машин.

правда когда я потребовал составить протокол о задержании и направлении на экспертизу.гаец как-то сдулся .расказав что может просто так меня на 3 часа задержать.... попрепирались еще минут пять и он отдал мне мои документы.. номер жетона а 521 звание капитан. позвонил по телефону доверия а там как обычно проверим..меры примем... короче там рука руку моет, а для вида борьбы за чистоту рядов, этот телефон вывесили....

Нужны какие-то принципиально новые методы борьбы с этими скотами. Одними телефонами доверия и жалобами в УДП и прокуротуру ничего не добъемся...
  • 0

#18602
-= Von Tari =-

-= Von Tari =-

    он же Von Tari

  • Забанен
  • 492 сообщений
сегодня ехал по Райымбека и был остановлен ИДП. Я остановился. И тут подкатывается он, ну реально пдкатил, круглый как баурсак...

Жо: "прожевал имя" - Ваши документы
Я: причина остановки?
Жо: Вы повернули на запрещающий сигнал...
Я: на какой?
Жо: Пройдемте я Вам на видео покажу.
Я: никуда я с машины не выйду
ИДП отходит через 5 сек разворачивается и:
Жо: Не пойдете?
Я: никуда я не пойду!!!
Жо: ну и не надо (обиженно) и отдал документы :rotate:
Я уехал

Сам не понял... :)

#18603
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

в прошлую субботу был остановлен сотрудником ЖП. на жарокова ниже темирязева.за езду по трамвайным путям попутного направления!! когда доказал что можно . начал придумывать что я пьян!


как доказали?

9.6. ....Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2 .

А знаки 5.8.1 и 5.8.2 там присутствуют

#18604
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

как доказали?

9.6. ....Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2 .

А знаки 5.8.1 и 5.8.2 там присутствуют


кажется это уже в тему ПДД надо. т.к. на встречную трамвайку он не выезжал (я так думаю) а перекресток к тому моменту давно пересек.

на жарокова ниже темирязева.


Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 29.05.2009, 09:05:22

  • 0

#18605
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
[а номер жетончика не сохранился? вообще жетон-то был у него? а вот вам телефончик. прям волшебный - 293-54-56. или 102 с мобильника.
с уважением.
[/quote]
Помоему данный телефон дан просто так чтоб высказатся и пар выпустить..
в прошлую субботу был остановлен сотрудником ЖП. на жарокова ниже темирязева.за езду по трамвайным путям попутного направления!! когда доказал что можно . начал придумывать что я пьян! предложил пройти тест на его личном алкотестере. я спросил он сертифицирован? если да то покажите сертификат.. понятно что сертификата неоказалось.. тогда говорит поехали на экспертизу .я говорю поехали . закрываею машину и с своим несовершеннолетним сыном садимся к нему в патрульную машину.. правда когда я потребовал составить протокол о задержании и направлении на экспертизу.гаец как-то сдулся .расказав что может просто так меня на 3 часа задержать.... попрепирались еще минут пять и он отдал мне мои документы.. номер жетона а 521 звание капитан. позвонил по телефону доверия а там как обычно проверим..меры примем... короче там рука руку моет, а для вида борьбы за чистоту рядов, этот телефон вывесили....
[/quote]


Работает, эта система. Просто как и все в нашей банановой республике надо знать как и с какой стороны заходить.
Звоните в 102(не в телеофн доверия) переспрашиваете номер девушки, спрашиваете ведется ли запись разговора. Потом сообщаете ситуацию(при этом учитывая что в стране типа акция против корупции а ЖоПошник самый активный элемент корупции, обязательно говорите что ВОЗМОЖНО совершаются корупционные действия), говорите что вы там и ждете. Можете ее спросить тел. доверия Финпола (144) и тел. прокуратуры(обязаны дать). Тогда точно в течение 5-10 минут данный сотрудник будет извиняться
  • 0

#18606
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

кажется это уже в тему ПДД надо. т.к. на встречную трамвайку он не выезжал (я так думаю) а перекресток к тому моменту давно пересек.

Там ЖП стоит сразу за Тимирязева... и водители ездят по трамвайке... и на перекрестке... и после...
*Эх... вот бы поголовную пересдачу экзаменов замутили бы... и ГАИерам и нам водителям... а то многие сигналов регулировщика не понимают... сегодня например по Мира перед Абая направо поворот стоим... впереди двое... водителей... Регулировщик на поворот с Абая на Мира вверх отправляет... соответственно согласно сигналов регулировщика мы могем ехать... нет эти двое стояли пока им пацандар с палкой явно не сказал ехайте... далее один из двоих... задний... на Абая - Коммуны... в крайнем правом... который прямо всегда зеленый... стоял... вызывая нервные бики задних... видать многие и светофоры не читают...

#18607
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

как доказали?
9.6. ....Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2 .
А знаки 5.8.1 и 5.8.2 там присутствуют

На сколько я помню, по Жарокова на пересечении с Тимирязева этих знаков нет, а вот по Тимирязке есть.

По теме. Как то еду по Ауезова вниз, и тут чета бэха семерка как-то не хорошо подрезала меня, и мы с ним чет так типа по бадались. Доехали до Абая, я в крайнем правом ряду встал на поворот на право на Абая. А он собирался со второго ряда повернуть. И, повернул, и тут же он был остановлен ИДП за нарушение.
Я мимо проезжаю и злорадно улыбаюсь ему :rotate: , рядом девушка моя была, и грит: Вот, видишь, судьба наказала его за это :rotate: .
Соблюдайте ПДД :)
  • 0

#18608
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


как доказали?
9.6. ....Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2 .
А знаки 5.8.1 и 5.8.2 там присутствуют

На сколько я помню, по Жарокова на пересечении с Тимирязева этих знаков нет, а вот по Тимирязке есть.

По теме. Как то еду по Ауезова вниз, и тут чета бэха семерка как-то не хорошо подрезала меня, и мы с ним чет так типа по бадались. Доехали до Абая, я в крайнем правом ряду встал на поворот на право на Абая. А он собирался со второго ряда повернуть. И, повернул, и тут же он был остановлен ИДП за нарушение.
Я мимо проезжаю и злорадно улыбаюсь ему :rotate: , рядом девушка моя была, и грит: Вот, видишь, судьба наказала его за это :rotate: .
Соблюдайте ПДД :)

полгода уже как знаки есть. Знаю потому что в феврале там остановили.

#18609
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Но по утрам и вечерам, все ездят по трамвайке там.
И никого не тормозят.
Наверное есть, какое-нить распоряжение, типа учитывая дорожную ситуацию, разрешить проезжать перекресток по трамвайке, но нам об этом не говорят
  • 0

#18610
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений
меня както остановили с утра на кунаева/шевченко. ехал на юг по кунаева и стоял на трамвайных путях, так как там нет разметки и пути проложены таким образом, что изгиб начинается заранее, гаец начал мне шить, что мол я стоял на встречных путях.
долго приперались, там еще когото также остановил. потом предложил показать мне их в книжке ПДД. короче долго искал, нашел, показал. Но так как я не владею Казахским языком(по крайней мере на достаточном для понимания ПДД уровне) плюнул и отпустил.
вот теперь думаю, это достаточная мотивация для более глубокого изучения языка?!?! 0_о

#18611
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
На выходных сворочивал налево на с Абая-Фурманова на мигающий светофор. Меня остановили сказали мол это запрещено.Никогда не знал про это и стал уверять гайца что не слышал про такие правила. В итоге отпустил но сказал что в прошлом году были какие то изменения насчет светофора. Кто тут прав? я всегда на мигающий ездил до этого...
  • 0

#18612
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Вчера остановили, ехал с Алматы-1 по Суюнбая в южном направлении подъехал к светофору на пожарке, загорелся зеленый, ну я еду за впереди идущей машиной Пежо, а он что то медленно едет, без аварийский, я ему сигналю, хотел обогнать, но вспомнил, что висел предписывающий знак только по правому ряду двигаться, а впереди уже стоят гайцы, естесно на середине загорается красный, тормозят и меня и Пежо.
Сижу, жду, тут один меня увидел, и что то своему напарнику шепчет, потом раз убежал куда то. Подходит его напарник, не представился, улыбается, просит доки, я спорить не стал, молча даю доки:
- Всю ситуацию видели...
-Ну вы могли обогнать Пежо...
-Не мог там у вас знак предписывающий висит...вы бы меня за неподчинение дорожному знаку остановили бы тогда, а так я завершал маневр.
- Да вы же видели, что у него сцепление сдохло...
- Аварийного сигнала на впереди идущей машине не было...читать мысли и проводить диагностику впереди идущих машин на расстоянии не умею..
- Ну, это у него же знак "У" висит....
-Ну и что у меня тоже висит, и что аварийный сигнал кто то отменил, для обучающихся...
-Что у вас с правами...
- Что права как права...
- Держите документы....Удачи..

Я взял доки и уехал...настра не было, так бы записал

#18613
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
В начале недели остановили на радар недоезжая Рыскулова по Белинского в южном направлении перед развязкой. Там оказывается знак 30, ЖП там всех колбасили. Мне повезло номер не видно было на картинке. Пришлось правда спорить минут 10. Заметил многие водители сразу чехлились, не вникая.
  • 0

#18614
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений

В начале недели остановили на радар недоезжая Рыскулова по Белинского в южном направлении перед развязкой. Там оказывается знак 30, ЖП там всех колбасили. Мне повезло номер не видно было на картинке. Пришлось правда спорить минут 10. Заметил многие водители сразу чехлились, не вникая.

знак 30 там знаю, но не догоняю для чего он там.
ЗЫ гайцев там не видел ниразу, хотя гаи там рядом

#18615
_Stealth_

_Stealth_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

В начале недели остановили на радар недоезжая Рыскулова по Белинского в южном направлении перед развязкой. Там оказывается знак 30, ЖП там всех колбасили. Мне повезло номер не видно было на картинке. Пришлось правда спорить минут 10. Заметил многие водители сразу чехлились, не вникая.

Езжу там 2, 3 раза в день. Ни разу не видел...
Можно подробней, где они там стоят?
  • 0

#18616
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Стояли во вторник после обеда около 4-х часов. Как только дорога чуть вниз уходит под развязку и бетонные ограждения уже начались там и стоят. Очень удобно, их издалека не видно совсем и место такое там все под развязкой пролетают и скорость начинают набирать уже после пешеходки. Раньше тоже не видел там гайцов
  • 0

#18617
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Стояли во вторник после обеда около 4-х часов. Как только дорога чуть вниз уходит под развязку и бетонные ограждения уже начались там и стоят. Очень удобно, их издалека не видно совсем и место такое там все под развязкой пролетают и скорость начинают набирать уже после пешеходки. Раньше тоже не видел там гайцов


Ааааа. Так это под мостом? Стоят они там периодически, чисто капусту рубят, даже протокола не составляют. Знак 30 действует на тех, кто направо уходит на рыскулова или на кольцо. Под мостом 60 можно ехать смело.
  • 0

#18618
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

сегодня ехал по Райымбека и был остановлен ИДП. Я остановился. И тут подкатывается он, ну реально пдкатил, круглый как баурсак...

Жо: "прожевал имя" - Ваши документы
Я: причина остановки?
Жо: Вы повернули на запрещающий сигнал...
Я: на какой?
Жо: Пройдемте я Вам на видео покажу.
Я: никуда я с машины не выйду
ИДП отходит через 5 сек разворачивается и:
Жо: Не пойдете?
Я: никуда я не пойду!!!
Жо: ну и не надо (обиженно) и отдал документы :rolleyes:
Я уехал

Сам не понял... :rolleyes:

в нашем районе Райимбека-Панфилова-Маметова в последнее время постоянно тусуется несколько таких "баурсаков", пасут перекрестки, причем часто снимают на цифровой аппарат, судя повсему видео

#18619
nurai18

nurai18
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Вчера утром ехал на работу, на аль-Фараби-Маркова, когда до пешеходки оставалось метров 10-15, по ней пошел пешеход. Ехал я около 50 км\ч, но останавливаться резко не захотел, так как за мной тоже машина шла, да и я ехал по среднему ряду, то есть до пешехода было далеко, и я ему не мешал, он меня видел, и т.д. После пешеходки меня останавливает инспектор ЖП. Я из машины не выходил, он подошел сам, представился, попросил документы. Посмотрел на права, спросил видел ли я пешехода. я ответил что видел, но помех ему не создавал, и вообще не мешал ему дорогу переходить :rolleyes: (что в общем-то правда)
на что инспектор пожелал счастливого пути и отдал документы :rolleyes:

23 май, в обед тоже остановили на аль-Фараби -маркова, пешеход только вышел с стротуара, я ехала ближе
к левой полосе(вобщем до меня пешеходу идти и идти) со сторы пешехода машин не было попутных
Получается что я первая и единственная проехала "не пропустив пешехода" как говорят ЖОЛПОЛовцы
Ну сразу же тормознули, правда я думала что я виновата ,тогда
1)Документы проверили, все в порядке...
2)предъявили что я нарушила...
я даже не знала что и сказать(повторяюсь думала я не права)
к счастью в машине была тетя, я ее везла в челюстно лицевую больницу(она вся в маске, в больничной форме), вот она вышла и сказала что я ее везу в больницу и мы спешили
Отпустили ниче не сказав, хотя собирались штраф оформлять
спасибо добрым людям на форуме, которые дают очень полезные советы
Прочитав здесь на форуме аналогичные ситуации,буду знать теперь что и как!!!
А могли и выписать штраф, потому что я незнала что я "не нарушала", получается так???
  • 0

#18620
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Остановили недавно поздно вечером Шевченко мужду Кунаева и Пушкина, пробили машину по компьютеру и отпустили, права даже смотреть не стали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.