Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#18581
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
По мне, установлен факт употреления - это когда утром с перегаром.
То есть Ты употреблял до этого, но на данный момент не находишься в состоянии опьянения.
  • 0

#18582
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
проводили бы "контрольные обследования" с привлечением силовиков, уволили бы пару десятков баранов в белых халатах и тогда возможно они бы задумались...и проводили б эксепертизу квалифицировано и честно

а вообще врачей и милицию за злоупотребления, взятки и превышение полномочий нужно расстреливать. ибо это самые серьезные профессии от которых зависят жизни

#18583
QRZ

QRZ
  • Гость
  • 46 сообщений

проводили бы "контрольные обследования" с привлечением силовиков, уволили бы пару десятков баранов в белых халатах и тогда возможно они бы задумались...и проводили б эксепертизу квалифицировано и честно

а вообще врачей и милицию за злоупотребления, взятки и превышение полномочий нужно расстреливать. ибо это самые серьезные профессии от которых зависят жизни

да ктож их расстреляет или уволит?! там жеж рука руку моет))) вы чё ребята...
  • 0

#18584
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
А можно ли если не согласен с результатами экспертизы, пройти независимую. Ведь зачастую 02 и 03 в сговоре. Или у нас самая независимая это куда возят ЖП.
  • 0

#18585
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Можно. Если не согласен, можешь потребовать проведение комиссионной экспертизы
  • 0

#18586
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений

А можно ли если не согласен с результатами экспертизы, пройти независимую. Ведь зачастую 02 и 03 в сговоре. Или у нас самая независимая это куда возят ЖП.


в течении 60 - 120 минут после проведения экспертизы можете пройти в другом месте (главное чтоб там были специалисты наркологи и имелись все разрешения и сертификаты на проведение подобного)

Сообщение отредактировал st_Raven: 28.05.2009, 17:12:41

  • 0

#18587
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений


проводили бы "контрольные обследования" с привлечением силовиков, уволили бы пару десятков баранов в белых халатах и тогда возможно они бы задумались...и проводили б эксепертизу квалифицировано и честно

а вообще врачей и милицию за злоупотребления, взятки и превышение полномочий нужно расстреливать. ибо это самые серьезные профессии от которых зависят жизни

да ктож их расстреляет или уволит?! там жеж рука руку моет))) вы чё ребята...


нет просто иогда меняются должностями врачей на улицу с волшебной палкой а гайцов в кабинет нарколога :mad:
  • 0

#18588
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Cегодня в 2 часа дня еду вниз по Софье, на Ташкентской горит зеленый, когда я первую половину проехал он стал моргать, слева ехала газель, а я дальше поехал, вышло что я завершил проезд перекркстка на желтый. Сразу за Ташкенской стоит доблестный сотрудник ЖоПо, и конесно ме6ня останавливае. Я решил выйти из машины, взял доки.
ЖП: Куда торопимся?
Я: Да никуда
ЖП: А зачем на желтый поехали?
Я: Не на желтый, а на мигающий зеленый
Дальше начался рассказ о том почему никого не остановили, а меня остановили, про знак стоп ит.д.
Я ему доступно объяснил, что ничего не нарушил, о том что не хотел прибегать к экстренному торможению. Он отправил меня к старшему, который чуть дальше стоял, там было 3!!! машины ЖоПо и штук 10 ментов. Старший опять начал тираду про желтый, я к тому времени уже доки отдал. Видно что денег хочет, но я решил идти до конца, процетировал ПДД,(кстати, он сказал что у нас всего 2 сигнала светофора-Разрешающий и запрещающий). Далее я ему объяснил что мигающий зеленый дает мне право ехать, но говорит о том что время действия зеленого заканчивается и я ничего не нарушил. Он молча отдал доки. В общем надо идти до конца и не признавать нарушения которое они нам вешают.
  • 0

#18589
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

в течении 60 - 120 минут после проведения экспертизы можете пройти в другом месте

Размечтался. другого места как такового нет. а если и есть то анализ там делают при наличии направления от гаи. которое тебе естественно не дадут.
  • 0

#18590
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Размечтался. другого места как такового нет. а если и есть то анализ там делают при наличии направления от гаи. которое тебе естественно не дадут.

космонавтов-советской. судмедэкспертиза. направление от гаи... нафиг оно там? :mad:
  • 0

#18591
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
За деньги там сделают что ли???
  • 0

#18592
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Была у кого то здесь подобная ситуация. Чел вроде в морге (по-моему как раз на космонавтов-советской) проходил повторное освидетельствование. Главное не говорить что ты проходишь ее для ГАИ, а к примеру для работы или жене :mad:
Кто нибудь знает точно где, как и сколько стоит повторная экспертиза?

Сообщение отредактировал ultras: 28.05.2009, 17:41:14

  • 0

#18593
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений

Кто нибудь знает точно где, как и сколько стоит повторная экспертиза?

однозначно дешевле выйдет, чем штраф в ЖП

Сообщение отредактировал Вятка: 28.05.2009, 17:44:03


#18594
SCREWW

SCREWW
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Так ведь в справке о стостоянии пишется куда и для чего сделана эскпертиза так что думаю не прокатит "для работы или жене"
  • 0

#18595
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Напиток: Кол во выпитого,г: Время выветривания паров,час:

Шампанское 100 1.5
Сухое вино 200 3
Крепленное вино 100 4
Водка 100 4
Коньяк 100 5
Пиво 500 2

Примечание: расчеты справедливы для мужчины средней комплекции и весом 75 кг. Если ваш вес 60 кг, цифры в графе «кол-во выпитого (г)» делите на два.

А если вес 90 кг - смело умножайте на два.
  • 0

#18596
tuz109

tuz109
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Была у кого то здесь подобная ситуация. Чел вроде в морге (по-моему как раз на космонавтов-советской) проходил повторное освидетельствование. Главное не говорить что ты проходишь ее для ГАИ, а к примеру для работы или жене :mad:
Кто нибудь знает точно где, как и сколько стоит повторная экспертиза?


1500 - 2500 тг. стоимость. Можно даже в частной клинике, правдо дело в другом городе было, в течении 2 часов после ЖоПошников, главное не говорите что для ГАИ, а то так они не беруться, надо говорить мол для работы, для шефа, и если че даже можно подмазать его на чистый результат, а потом уже бодаться с судьей. :spy:

Так ведь в справке о стостоянии пишется куда и для чего сделана эскпертиза так что думаю не прокатит "для работы или жене"


Пишут: Результаты осведетельствования выдаются по месту требования.

Сообщение отредактировал tuz109: 28.05.2009, 18:42:06

  • 0

#18597
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


был у меня много лет назад случай.. пил 2 дня безбожно,

Предложили "по-маленькому" в стакан, я согласился. Экспресс-тест не показал ничего!
ЖП на которого я дыхнул секунд 20 с открытым ртом на меня смотрел, когда мне документы вернули...

По маленькому в стакан определит то, что Вы что-то курили или кололи или нюхали, но не пили!
  • 0

#18598
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений
Сегодня утром повернул с Жарокова на Шевченко. Всё как положено - пропустил трамвай, пешеходов, двигался 50 метров со коростью 20км в час до "волшебной палочки", но всё равно этот урод остановил и внаглую вымогал взятку за "у-у-у-у, так вы же пили!". Проверил все документы для видимости. Нёс какую-то ахинею про "ну ты же мужик", предлагал куда-то пройти до алкотестера. Куда, я так и не понял, т.к. в ближайшей округе не наблюдалось ЖоПошных машин. На все его попытки развода я отвечал - никуда не пойду и никуда не поеду, т.к. последний раз принимал алкоголь 1-го мая. Но этот урод всё равно пытался раскрутить меня на "отступные". В конце концов отдал документы и сразу же остановил следующую машину.
  • 0

#18599
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

но всё равно этот урод остановил и внаглую вымогал взятку за "у-у-у-у, так вы же пили!". Проверил все документы для видимости. Нёс какую-то ахинею про "ну ты же мужик", предлагал куда-то пройти до алкотестера. Куда, я так и не понял, т.к. в ближайшей округе не наблюдалось ЖоПошных машин. На все его попытки развода я отвечал - никуда не пойду и никуда не поеду, т.к. последний раз принимал алкоголь 1-го мая. Но этот урод всё равно пытался раскрутить меня на "отступные". В конце концов отдал документы и сразу же остановил следующую машину.

а номер жетончика не сохранился? вообще жетон-то был у него? а вот вам телефончик. прям волшебный - 293-54-56. или 102 с мобильника.
с уважением.
  • 0

#18600
SAMARKAND

SAMARKAND
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


но всё равно этот урод остановил и внаглую вымогал взятку за "у-у-у-у, так вы же пили!". Проверил все документы для видимости. Нёс какую-то ахинею про "ну ты же мужик", предлагал куда-то пройти до алкотестера. Куда, я так и не понял, т.к. в ближайшей округе не наблюдалось ЖоПошных машин. На все его попытки развода я отвечал - никуда не пойду и никуда не поеду, т.к. последний раз принимал алкоголь 1-го мая. Но этот урод всё равно пытался раскрутить меня на "отступные". В конце концов отдал документы и сразу же остановил следующую машину.

а номер жетончика не сохранился? вообще жетон-то был у него? а вот вам телефончик. прям волшебный - 293-54-56. или 102 с мобильника.
с уважением.

Помоему данный телефон дан просто так чтоб высказатся и пар выпустить..
в прошлую субботу был остановлен сотрудником ЖП. на жарокова ниже темирязева.за езду по трамвайным путям попутного направления!! когда доказал что можно . начал придумывать что я пьян! предложил пройти тест на его личном алкотестере. я спросил он сертифицирован? если да то покажите сертификат.. понятно что сертификата неоказалось.. тогда говорит поехали на экспертизу .я говорю поехали . закрываею машину и с своим несовершеннолетним сыном садимся к нему в патрульную машину.. правда когда я потребовал составить протокол о задержании и направлении на экспертизу.гаец как-то сдулся .расказав что может просто так меня на 3 часа задержать.... попрепирались еще минут пять и он отдал мне мои документы.. номер жетона а 521 звание капитан. позвонил по телефону доверия а там как обычно проверим..меры примем... короче там рука руку моет, а для вида борьбы за чистоту рядов, этот телефон вывесили....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.