Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#18561
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений

Был я трезвый, ехал с работы, было 4 дня, а экспертиза показала 0.12, был несогласен, а врач говорит, может остаточный или энергетических перепил, так же она сказала что 0.12 это как 2 глотка пива. Но в нашем кодексе не предусмотрено такое, как остаточные пары алкоголя, 2 года и все, без разговора. Пришлось отчехляться, чтоб не лишили.


Что то я не понял, там же должно быть определнное превышение,а не показало там чтото то
  • 0

#18562
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


Был я трезвый, ехал с работы, было 4 дня, а экспертиза показала 0.12, был несогласен, а врач говорит, может остаточный или энергетических перепил, так же она сказала что 0.12 это как 2 глотка пива. Но в нашем кодексе не предусмотрено такое, как остаточные пары алкоголя, 2 года и все, без разговора. Пришлось отчехляться, чтоб не лишили.


Что то я не понял, там же должно быть определнное превышение,а не показало там чтото то

к сожаленю у нас нет определенного привышения. по закону 0,0 промиле. хотя по себе знаю, бутылка пива через 2 часа не определяется. честно дышал в пробирку с раствором, который должен был поменять цвет. может почки и печень хорошо работают... )))
  • 0

#18563
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Был я трезвый, ехал с работы, было 4 дня, а экспертиза показала 0.12, был несогласен, а врач говорит, может остаточный или энергетических перепил, так же она сказала что 0.12 это как 2 глотка пива. Но в нашем кодексе не предусмотрено такое, как остаточные пары алкоголя, 2 года и все, без разговора. Пришлось отчехляться, чтоб не лишили.


уж сколько раз твердили миру...
по ПДД запрещено управлять ТС в состоянии опьянения. а у вас факт употребления. очччень разные вещи. вас развели

#18564
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

по ПДД запрещено управлять ТС в состоянии опьянения. а у вас факт употребления. очччень разные вещи. вас развели

Можете пояснить это?
Если экспертиза показывает, что норма превышена, то где тут развод?
  • 0

#18565
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

уж сколько раз твердили миру...
по ПДД запрещено управлять ТС в состоянии опьянения. а у вас факт употребления. очччень разные вещи. вас развели

У нас по факту эти понятия приравнивают и гаишники, и экспертиза, и суд. Ни разу еще не слышал, чтобы в акте написали, что трезв, но имеются следы употребления. Только если бы честный врач попался и сказал гаишнику, что при 0.12 он не будет писать, что водитель пьян...
  • 0

#18566
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений


уж сколько раз твердили миру...
по ПДД запрещено управлять ТС в состоянии опьянения. а у вас факт употребления. очччень разные вещи. вас развели

У нас по факту эти понятия приравнивают и гаишники, и экспертиза, и суд. Ни разу еще не слышал, чтобы в акте написали, что трезв, но имеются следы употребления. Только если бы честный врач попался и сказал гаишнику, что при 0.12 он не будет писать, что водитель пьян...

такая вероятность к сожалению равна нулю..
врачи к сожалению в доле с ЖоПами

#18567
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений
был у меня много лет назад случай.. пил 2 дня безбожно, на третий пол дня приходил в себя, к вечеру ну позарез нужно было уже в город возвращаться с или. в общем на буксире тащили и дотащили до поста -рубеж. так как мой вид полностью сдал меня перед ЖП то и повезли меня на экспертизу.
для самого было большим удивлением то, что экспертиза ничего не показала. а вот врачиха мне запомнилась своим нестерпимым желанием доказать, что я пьян.)))

#18568
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
В воскресенье днем поварачивала с Хмельницкого на Суюнбая. Сразу как повернула - останавливает. Ехала на зеленый, повернула как положено, пристегнутая.

Остановилась. Из машины не выхожу, ремень не отстегиваю. Думаю, поприменяю "учения ЦТ-щников". Смотрю в зеркало заднего вида - Гаец смотрит на мою машину и ждет пока я выду. Ага - щазззз. Через минуту подходит и в окно лениво:
ЖП - дорожная плицыя, ваши документы.
Я - а ФИО, звание?
ЖП - (растерялся)...эээ Нуржан ( :mad: )... документы можно?
Я - А причина остановки?
ЖП - :mad: эээээ... у нас ориентировка на такую машину как у вас
Я- ладно (протягиваю документницу) - вот, только не вытаскивайте из документницы.
ЖП - посмотрел в 1-ом кармашке на мое УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ :) - вернул через сек - счастливого пути...
  • 0

#18569
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Сегодня часиков в 10 утра пришлось отдать 2т за красивое фото моей машины со скоростью 69 (там было ограничение 40 где то в листве деревьев млин) отправили к командиру хотела закрыть машину (дети вдруг выдут пока я у командира отмечаюсь) бравый сотрудник Жолпол сказал, не надо, я тут постою, посторожу! Чтобы никто из машины не выскочил :mad: (усатый нянь блин). Командир обозвал хулиганской, спросил замужем ли я получив утвердительный ответ расстроился, получив книжечку с документами и деньгами пожелал счастливой дороги…
Сегодня в обед на Новой площади, остановил меня, представился, но мой вопрос в чем причина остановки? Обиделся, обошел мою машину и грит, что она грязная,… я наученная опытом наших ЦТшников (несмотря на то что она действительно была грязная) отвечаю что обязана обеспечить читабельность номеров, чистоту лобового и фар, что и было в наличии…мало ли капот грязный? Он сказал что есть пунктик и другое… типа могу за то что номер криво висит штрафануть и вообще документы гони… пришлось открыть багажник (сумка там) пока открывала опять спрашивает Ты замужем? ( у них что ориентировка на незамужних водителей женского пола? :shy: ) в общем документы толком не смотрел спросил кто откуда где училась, сделал выговор мужу Зачем черную машину купил? Тебе же в ней жарко :mad: ….с тем и уехала… правда пообещала вечером машину помыть. :)
  • 0

#18570
tuz109

tuz109
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


уж сколько раз твердили миру...
по ПДД запрещено управлять ТС в состоянии опьянения. а у вас факт употребления. очччень разные вещи. вас развели

У нас по факту эти понятия приравнивают и гаишники, и экспертиза, и суд. Ни разу еще не слышал, чтобы в акте написали, что трезв, но имеются следы употребления. Только если бы честный врач попался и сказал гаишнику, что при 0.12 он не будет писать, что водитель пьян...


Просто у нас в законодательстве не предусмотрен алкогольный порог промилье в крови, например в России он 0.15, а у нас получается 0.1 и получается что все по закону, факт употребления равно сильно опьянению.
  • 0

#18571
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Меня сегодня НЕ ОСТАНОВИЛИ за превышение.
Ехал по капчагайскому мосту...ЖоПо стали там по утрам на радар ловить. Машина стоит на мосту и передает данные в патрульку стоящую через 50м за поворотом. Меня там уже тормозили за 85 км в час. Сегодня ехал не меньше, но увидив что-то припаркованное у обочины - замедлился до 60 км/ч.
Не остановили меня по той причине, что не заметили меня за автобусом))))))....удачно проехал.....жезлом естественно никто не махал......
Вопрос: могут этот штраф на меня как-нибудь повесить???

В прошлый раз мне показали фото моей машины с боку и номера не было видно, но препираться не стал....да и машина у меня с характерным узором на борту.

Вряд ли. Я превысил по Кульджинке перед кольцом на аэропорт , там где 70, ехал 85(грешен, каюсь). Ситуация похожая. Остановили гаишники перед кольцом, оказывается за километр до кольца стояла частная ауди с радаром. Ну говорят превысил, я говорю покажите,где и как?
Гаишник -вот там ауди стоит езжай в ней посмотри съёмку.
Я- а как я до неё без документов доеду?
Гаишник-отдаёт документы и я уезжаю.
Пока ехал (а ехал долго минут 20,тк что-бы по правилам попасть туда разворачиваться пришлось на рыскулова)позвонил по телефону доверия уточнить правомочность действий ЖП, доехал- нет ни ауди ни патрульной машины.
  • 0

#18572
tuz109

tuz109
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Кстати так на заметку инфа:
Через сколько часов после употребления спиртного можно садиться за руль :

Напиток: Кол во выпитого,г: Время выветривания паров,час:

Шампанское 100 1.5
Сухое вино 200 3
Крепленное вино 100 4
Водка 100 4
Коньяк 100 5
Пиво 500 2

Примечание: расчеты справедливы для мужчины средней комплекции и весом 75 кг. Если ваш вес 60 кг, цифры в графе «кол-во выпитого (г)» делите на два.

И еще:
Что касается времени содержания в организме наркотиков канабисной группы (гашиша или марихуаны), то даже при эпизодическом употреблении он может оставаться в моче от трех до пяти суток, а героин и морфин полностью выводятся из организма всего за 72 часа.
  • 0

#18573
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений

Сегодня часиков в 10 утра пришлось отдать 2т за красивое фото моей машины со скоростью 69 (там было ограничение 40 где то в листве деревьев млин) отправили к командиру хотела закрыть машину (дети вдруг выдут пока я у командира отмечаюсь) бравый сотрудник Жолпол сказал, не надо, я тут постою, посторожу! Чтобы никто из машины не выскочил :spy: (усатый нянь блин). Командир обозвал хулиганской, спросил замужем ли я получив утвердительный ответ расстроился, получив книжечку с документами и деньгами пожелал счастливой дороги…
Сегодня в обед на Новой площади, остановил меня, представился, но мой вопрос в чем причина остановки? Обиделся, обошел мою машину и грит, что она грязная,… я наученная опытом наших ЦТшников (несмотря на то что она действительно была грязная) отвечаю что обязана обеспечить читабельность номеров, чистоту лобового и фар, что и было в наличии…мало ли капот грязный? Он сказал что есть пунктик и другое… типа могу за то что номер криво висит штрафануть и вообще документы гони… пришлось открыть багажник (сумка там) пока открывала опять спрашивает Ты замужем? ( у них что ориентировка на незамужних водителей женского пола? :spy: ) в общем документы толком не смотрел спросил кто откуда где училась, сделал выговор мужу Зачем черную машину купил? Тебе же в ней жарко :spy: ….с тем и уехала… правда пообещала вечером машину помыть. :mad:

Сауле, ты на лобовом приклей надпись "ЗАМУЖЕМ", глядишь тормозить будут меньше :dandy:

#18574
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Просто у нас в законодательстве не предусмотрен алкогольный порог промилье в крови, например в России он 0.15, а у нас получается 0.1 и получается что все по закону, факт употребления равно сильно опьянению.

В России вроде 0.3 сделали, или собирались сделать... В казахстанской инструкции по освидетельствованию тоже есть пункт "употреблял, но не пьян":

Врач (фельдшер) при составлении заключения, на основании имеющихся клинических и (при необходимости) лабораторных данных, должен установить одно из следующих состояний:
1) трезв;
2) установлен факт употребления (какого-либо) психоактивного вещества, признаки опьянения не выявлены;
3) алкогольное опьянение по степеням (легкая, средняя, тяжелая);
4) состояние опьянения (наркотическое, токсикоманическое), вызванное употреблением других психоактивных веществ (наркотики - опиоиды, каннабиноиды, кокаин, седативные, снотворные вещества, психостимуляторы, галлюциногены, летучие растворители), при лабораторном подтверждении.


Сообщение отредактировал Mr.Alex: 28.05.2009, 14:57:39

  • 0

#18575
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

1) трезв;
2) установлен факт употребления (какого-либо) психоактивного вещества, признаки опьянения не выявлены;
3) алкогольное опьянение по степеням (легкая, средняя, тяжелая);

Получается все зависит от врача проводившего МО,как ему захочется,так и впишет группу -1,2,или 3.Если что спишется на человеческий фактор,печально что у нас в стране такие законы. :mad:

Сообщение отредактировал Сергеич: 28.05.2009, 15:20:51

  • 0

#18576
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Ну, вообще там в акте должны отражаться все признаки алкогольного опьянения и результаты тестов. Если акт заполнен правильно (без вранья), то и заключение по идее должно быть правильным...
  • 0

#18577
_Stealth_

_Stealth_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

был у меня много лет назад случай.. пил 2 дня безбожно, на третий пол дня приходил в себя, к вечеру ну позарез нужно было уже в город возвращаться с или. в общем на буксире тащили и дотащили до поста -рубеж. так как мой вид полностью сдал меня перед ЖП то и повезли меня на экспертизу.
для самого было большим удивлением то, что экспертиза ничего не показала. а вот врачиха мне запомнилась своим нестерпимым желанием доказать, что я пьян.)))

Как-то сиварили на даче компанией крепкие и не очень спиртные напитки. Неожиданно друга вызвали в аэропорт на работу. Я где-то 4 часа отпаивался разными жидкостями: кола, сок, чай, кофе, после чего сел за руль. Состояние было отличное. Отвез его, поехал домой. По дороге тормозят (всех подряд) и просят дыхнуть. Смело дышу, он офигивает и говорит, что от меня несет за версту. Честно говоря, сам чувствовал, что немного пахло...
В общем, засада там у них была конкретная, с автоматчиками, и ехать сдавать анализы со мной никто не собирался. Предложили "по-маленькому" в стакан, я согласился. Экспресс-тест не показал ничего!
ЖП на которого я дыхнул секунд 20 с открытым ртом на меня смотрел, когда мне документы вернули...

Сообщение отредактировал _Stealth_: 28.05.2009, 15:39:14

  • 0

#18578
IL'A

IL'A
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


был у меня много лет назад случай.. пил 2 дня безбожно, на третий пол дня приходил в себя, к вечеру ну позарез нужно было уже в город возвращаться с или. в общем на буксире тащили и дотащили до поста -рубеж. так как мой вид полностью сдал меня перед ЖП то и повезли меня на экспертизу.
для самого было большим удивлением то, что экспертиза ничего не показала. а вот врачиха мне запомнилась своим нестерпимым желанием доказать, что я пьян.)))

Как-то сиварили на даче у друга крепкие и не очень спиртные напитки. Неожиданно друга вызвали в аэропорт на работу. Я где-то 4 часа отпаивался разными жидкостями: кола, сок, чай, кофе, после чего сел за руль. Состояние было отличное. Отвез его, поехал домой. По дороге тормозят (всех подряд) и просят дыхнуть. Смело дышу, он офигивает и говорит, что от меня несет за версту. Честно говоря, сам чувствовал, что немного пахло...
В общем, засада там у них была конкретная, с автоматчиками, и ехать сдавать анализы со мной никто не собирался. Предложили "по-маленькому" в стакан, я согласился. Экспресс-тест не показал ничего!
ЖП на которого я дыхнул секунд 20 с открытым ртом на меня смотрел, когда мне документы вернули...


кола, сок, чай, кофе растворили в моче алкоголь, а запах остался...
  • 0

#18579
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

В России вроде 0.3 сделали, или собирались сделать... В казахстанской инструкции по освидетельствованию тоже есть пункт "употреблял, но не пьян"

В России вообще есть пункт вроде "Находится под действием неизвестного наркотического вещества" - это когда инспектору показалось, что поведение водителя подозрительное, а экспертиза ничего не показала.
Вот так вот.
  • 0

#18580
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

по ПДД запрещено управлять ТС в состоянии опьянения. а у вас факт употребления. очччень разные вещи. вас развели

Можете пояснить это?
Если экспертиза показывает, что норма превышена, то где тут развод?


увольте. тысячу раз было и здесь и в других источниках

нет у нас понятия "норма", зато есть "состояние опьянения". именно СОСТОЯНИЕ (моторика и прочее)

вы, впрочем, можете вестись на эти "неразводы", а по мне лучше врача предупредить о том, что вы осведомлены и при неверных результатах ему можеть быть не совсем удобно потом.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.