Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#18541
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Меня сегодня НЕ ОСТАНОВИЛИ за превышение.
Ехал по капчагайскому мосту...ЖоПо стали там по утрам на радар ловить. Машина стоит на мосту и передает данные в патрульку стоящую через 50м за поворотом. Меня там уже тормозили за 85 км в час. Сегодня ехал не меньше, но увидив что-то припаркованное у обочины - замедлился до 60 км/ч.
Не остановили меня по той причине, что не заметили меня за автобусом))))))....удачно проехал.....жезлом естественно никто не махал......
Вопрос: могут этот штраф на меня как-нибудь повесить???

В прошлый раз мне показали фото моей машины с боку и номера не было видно, но препираться не стал....да и машина у меня с характерным узором на борту.
  • 0

#18542
QRZ

QRZ
  • Гость
  • 46 сообщений


Это вообще как возможно?

если поставить запятую - то возможно :smoke:
переход проезжей части в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора

это не я писал, на меня ссылаться не нужно :rolleyes:
  • 0

#18543
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

23. Запрещается бесцельная (безосновательная) остановка транспортных средств, в противных случаях остановка расценивается как нарушение.

этот пункт надо запомнить

Как раз цель у них всегда есть - содрать денег с водителя, вот они и ищут основания под эту цель :rolleyes:
  • 0

#18544
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
5 минут назад для интереса спровоцировал гаишников.Повернул с Тимирязева на Ауэзова, пешеход был точно на разделительной линии.Остановили.Сразу сказал, чтобы про пешехода даже не заикались.В ступоре все-таки произнесли сакраментальное "не пропустили".Права свои не давал минут 5, пока не услышал "Именем закона!..." :rolleyes: .Правда, тоже сразу предупредил, что придется им составлять протокол изъятия с понятыми, потом в суд, и т. д.Пришлось гаишнику достать Правила, чтобы я зачитал им нужные пункты.Подошел второй ИДП, предложил ограничиться предупреждением.Я согласился, ладно-уж :smoke: .
  • 0

#18545
QRZ

QRZ
  • Гость
  • 46 сообщений

Права свои не давал минут 5, пока не услышал "Именем закона!..." :dandy: .

а что именем закона??? после этих слов что они делали?
  • 0

#18546
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Права свои не давал минут 5, пока не услышал "Именем закона!..." :dandy:

Именем Закона Ома!
По моему сотрудники пересмотрели "Law and Order"...

/off
  • 0

#18547
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Права свои не давал минут 5, пока не услышал "Именем закона!..." :dandy: .

а что именем закона??? после этих слов что они делали?

Я думал-бить будут :fie: .Поэтому сказал, что позвоню на 102.
  • 0

#18548
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
C пол часа назад тоже остановили (опять), на Альфараби-Маркова.. Мерс с частными номерами, на крыше что то типа радара.. Но остановили не за скорость, а за "непропустилпешехода".. Я поворачивал с Маркова на Альфараби, первым остановился Крузер, я за ним в повороте.. 5 минут "пропускали" пешеходов в оба направления, и поехали.., при этом, справа на обочине стояла девушка, и на момент проезда идти еще несобиралась и на проезжую часть не ступила.. Гайцов видел, они нас тоже, по этому, не ожидая подвоха, проехал..
Все как всегда, причина "непропустил", и опять я не вынимая своих доков, достал ПДД и попросил показать пункт ПДД, с этим самым "непропустил".. В этот раз Жпшник оказался понаглее, и искать пункт не стал.. еще пять минут была игра слов, на тему "Пропустил" vs "Уступить", и финал.. На вопрос, за что остановили и отнимаете время, ответ был: "Мы же разобрались, вы не нарушили, можете ехать"..
Доки свои я так и не доставал..
ЗЫ Делал вид, что записываю на сотку, демонстративно проговаривая в нее номер жетона и фамилию инспектора..
Подходил второй ЖП, но молча постоял, послушал и ушел.., решил не ввязываться..
  • 0

#18549
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений

5 минут назад для интереса спровоцировал гаишников.Повернул с Тимирязева на Ауэзова, пешеход был точно на разделительной линии.Остановили.Сразу сказал, чтобы про пешехода даже не заикались.В ступоре все-таки произнесли сакраментальное "не пропустили".Права свои не давал минут 5, пока не услышал "Именем закона!..." :-) .Правда, тоже сразу предупредил, что придется им составлять протокол изъятия с понятыми, потом в суд, и т. д.Пришлось гаишнику достать Правила, чтобы я зачитал им нужные пункты.Подошел второй ИДП, предложил ограничиться предупреждением.Я согласился, ладно-уж :D .



разделительной линии...вы про крайнию разметку что ли?
  • 0

#18550
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Оффтопик: В чём принципиальная разница между "пропустил" и "уступил", - как это можно использовать в сабжевых случаях и при каких обстоятельствах применять - Вы думаете все ГАИшники помнят Продика Кеосского и его умозаключения? :-)

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 27.05.2009, 18:59:06

  • 0

#18551
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Оффтопик: В чём принципиальная разница между "пропустил" и "уступил", - как это можно использовать в сабжевых случаях и при каких обстоятельствах применять

Об этом полтемы "ПДД" исписано
  • 0

#18552
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Оффтопик: В чём принципиальная разница между "пропустил" и "уступил", - как это можно использовать в сабжевых случаях и при каких обстоятельствах применять - Вы думаете все ГАИшники помнят Продика Кеосского и его умозаключения? :-)

Все просто.., нет такого нарушения, как непропустил.. А раз нет, так и суда нет.. А уж про уступил.., так и точно в теме про ПДД вдоль и поперек и не раз написано..
  • 0

#18553
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
сегодня в обед ехал в сторону малой станицы по Джетысуйской вроде. и вот где Экран там есть такой Т-образный перекресток. еду в правом ряду, передо мной опель с номерами Х и вот он все мечеться между рядами и перед светофором становиться в правый ряд и тут моргает зеленый а он в правом ехал и встал. собирался ехать прямо, а стрелка горит. сигналю ноль внимания и еще назад тихо так катиться, ну я его обьежаю и поворачиваю. и тут пах ЖолПол стоят бомбят в метрах десяти от перектрестка. :D ну думаю зря я его обьехал. встал. решил выйти так как если он подойдет к машине то его точно собьет машина какая-нибудь, я вышел.

диалог
ЖП: инспектор УДП, фамилию не назвал. и такой знаешь за что остановил???
Я: и за что???
ЖП: проезд на заперщающий сигнал светофора. вон опель стоял а ты его нагло обехал.
Я: :D :-) ??? какой красный еще??? там доп. стрелка стоит так? а опель мялся из ряда в ряд. и встал вправый а самому ехать прямо. сигналю так он стоит и еще назад катиться. хотя с места где меня остановил ЖП светофор вообще невидно. :D а он меня разводит.
ЖП: молчит просит доки, дал все.
и тут вылетает ленд ровер непропускает пешехода и перд гайцом остановился и врубает заднюю передачу, гаец его тормознул. оттуда вылетает Агашка какой-то. мол я тоже сотрудник. так что извини, и собирается ехать дальше.
ЖП: вы видели как вот молодой человек повернул на красный?
ВЛР: да видел. парень повернул.
я стою в шоке :( :) :) вот же ***** врет и не краснеет.
ЖП: ну вот видишь пожилой человек говорит видел, и с такой улыбкой.
Я: как видел??? вы его остановили после 5 минут как меня тормознули. а вы как вы видели меня???
тут агашка уходит. ЖП просит остальные доки, отдаю и он мне такой
ЖП: а почему машина грязная??? у вас такая машина а денег на мойку нет чтоли??
Я: номер чистый? чистый! световые приборы чистые? чистые! и дождь был недавно. а машина белая, бросаються в глаза тока колеса. и тут думаю а дайка скажу что она в кредите?! :D сказал
ЖП: ладно я пока вас предупреждаю, у вас все в порядке с доками.

все было минут 10. сел и уехал. платить даже и не собирался. да и не чем было :-)

Сообщение отредактировал AK-90: 28.05.2009, 00:04:46

  • 0

#18554
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
Выезжал с маленького переулка на Аль-Фараби между Розыбакиева и Гагарина. Стояли ИДП, на крыше машины которых была включена любительская камера аля панасоник-дживиси.

По Фурманова ниже Гоголя пеший ИДП пристально целился любительским фотоаппаратом на меня и пешеходов, которым я уступил дорогу. Не остановил, продолжил дальше фотографировать.

Лицензию наверно получили на фотовидео технику :-)

Сообщение отредактировал ue_m: 28.05.2009, 00:31:58

  • 0

#18555
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Да нет, сами колымят, чтоб потом не отвертелся, что пешехода не пропустил.
Никто им сертификат не выдавал
  • 0

#18556
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

разделительной линии...вы про крайнию разметку что ли?

Которая по середине.
  • 0

#18557
tuz109

tuz109
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Друзья будьте бдительны, в районе квадрата Ташкентская- Абая - Достыка - Фурманова передвигаются два наглых толстых ЖоПошника роддом из Талды-Коргана на частном 124 Мерседесе (Коричнегого цвета, не тонированный, на железках),номера к сожелению не запомнил, называют себя спец.батом, всех подозревают в опьянение и нагло везут на осведетельствование, у них в салоне имеется камера, записывают только нужные для них моменты (и то не заметно), разводят страшно, общаются не грамотно как будто образование ПТУ-шное. Просто хотел предупредить, когда начал им читать свои права, они начали общаться со мной грубо, нецензурно. Капитан у них такой усатый, часто стоит на Ташкенской-Фурманово. Останавливают без причины.Будьте бдительны!!!!
  • 0

#18558
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

называют себя спец.батом, всех подозревают в опьянение и нагло везут на осведетельствование, у них в салоне имеется камера, записывают только нужные для них моменты (и то не заметно)

похоже камера (хорошо что не с большой буквы, а то бы подумал, что это имя такое) умнее самих гаишнеков :) и кто мешает нам (водителям) включить диктофон, который будет записывать тупо все и открыто.
и опять же чего бояться если не пил. ездил раз в наркодиспансер. так дохтур даже спрашивать ничего не стал, сказал - он же трезвый, чего вы его привезли.
сорри за офф.
  • 0

#18559
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
А давайте раз и навсегда для себя уясним, что никто и никуда вас без составления протокола везти не может!

Уже тыщамильонный раз - одно и то же.

Из машины не выходим!
Включаем диктофон!

Ну и конечно не нарушаем...
  • 0

#18560
tuz109

tuz109
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


называют себя спец.батом, всех подозревают в опьянение и нагло везут на осведетельствование, у них в салоне имеется камера, записывают только нужные для них моменты (и то не заметно)

похоже камера (хорошо что не с большой буквы, а то бы подумал, что это имя такое) умнее самих гаишнеков :) и кто мешает нам (водителям) включить диктофон, который будет записывать тупо все и открыто.
и опять же чего бояться если не пил. ездил раз в наркодиспансер. так дохтур даже спрашивать ничего не стал, сказал - он же трезвый, чего вы его привезли.
сорри за офф.


Был я трезвый, ехал с работы, было 4 дня, а экспертиза показала 0.12, был несогласен, а врач говорит, может остаточный или энергетических перепил, так же она сказала что 0.12 это как 2 глотка пива. Но в нашем кодексе не предусмотрено такое, как остаточные пары алкоголя, 2 года и все, без разговора. Пришлось отчехляться, чтоб не лишили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.