Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#1801
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

И чего штрафанули тебя???   А я с гайцами ругаюсь если они меня тормозят када я на желтый проезжаю.   ПДД пункт 5.6 (кажется) я только им и пользуйюсь в таких случаях.


Ага, штрафанули "на месте" на 400 тенге... А че за пункт ПДД 5.6 вкратце, а то я в ПДД - ноль :-) :D


Вобщем с собой нет правил. поэтому своими словами. Разрешается проезд на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ знак светофора если для остановки транспортного средства требуется экстренное торможение (вобщем не успеваешь тормозить). Вроде так если я не прав поправьте ктонить.
  • 0

#1802
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

этот анекдот я слышал лет 5 назад  :-)

а я его видела сама
  • 0

#1803
Akyn

Akyn
  • Постоялец
  • 365 сообщений

И чего штрафанули тебя???   А я с гайцами ругаюсь если они меня тормозят када я на желтый проезжаю.   ПДД пункт 5.6 (кажется) я только им и пользуйюсь в таких случаях.


Ага, штрафанули "на месте" на 400 тенге... А че за пункт ПДД 5.6 вкратце, а то я в ПДД - ноль :-) :D


Вобщем с собой нет правил. поэтому своими словами. Разрешается проезд на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ знак светофора если для остановки транспортного средства требуется экстренное торможение (вобщем не успеваешь тормозить). Вроде так если я не прав поправьте ктонить.

Все верно:
5.6. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятия регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение. Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно - остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений
  • 0

#1804
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений

И чего штрафанули тебя???   А я с гайцами ругаюсь если они меня тормозят када я на желтый проезжаю.   ПДД пункт 5.6 (кажется) я только им и пользуйюсь в таких случаях.


Ага, штрафанули "на месте" на 400 тенге... А че за пункт ПДД 5.6 вкратце, а то я в ПДД - ноль :-) :D


Вобщем с собой нет правил. поэтому своими словами. Разрешается проезд на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ знак светофора если для остановки транспортного средства требуется экстренное торможение (вобщем не успеваешь тормозить). Вроде так если я не прав поправьте ктонить.


...типа создание аварийной ситуации....есть такое
  • 0

#1805
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

И чего штрафанули тебя???   А я с гайцами ругаюсь если они меня тормозят када я на желтый проезжаю.   ПДД пункт 5.6 (кажется) я только им и пользуйюсь в таких случаях.


Ага, штрафанули "на месте" на 400 тенге... А че за пункт ПДД 5.6 вкратце, а то я в ПДД - ноль :-) :D


Вобщем с собой нет правил. поэтому своими словами. Разрешается проезд на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ знак светофора если для остановки транспортного средства требуется экстренное торможение (вобщем не успеваешь тормозить). Вроде так если я не прав поправьте ктонить.


...типа создание аварийной ситуации....есть такое



Ну не знаю значит правила сами себе противоречат раз, и два чегото я не нашел в правилах определение "АВАРИЙНАЯ СИТУАЦИЯ" подскажите где ето написано.
  • 0

#1806
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Вобщем с собой нет правил. поэтому своими словами. 

Ну вы блин даете. Кроме ЦТ ведь в интернете есть куча других сайтов. Вот например :-)
А то начинаются сразу имхи :D
  • 0

#1807
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

Мужики и девушки! Я тут такую тему слыхал, что сейчас за превышение скорости-штрафстоянка (с этой недели)! Правда ли это?


превышение больше чем на 40 км/ч карается штрафстоянкой и лишением прав по-моему на 3 месяца. вроде всегда так было
  • 0

#1808
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений


Вобщем с собой нет правил. поэтому своими словами. 

Ну вы блин даете. Кроме ЦТ ведь в интернете есть куча других сайтов. Вот например :-)
А то начинаются сразу имхи :D

Хороший сайтик. Я не видел наши правила в электронном виде ещё
  • 0

#1809
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Типа, перекрывают кислород по халявному получению прав:

Водительские права будет труднее получить
  • 0

#1810
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Блин, колхозники запарили, таксисты таксуют, а гайцы найдут на помойке радар, и давай в городе его рекламировать. Стояли два олуха на Шаляпина... Так и сказал им - будильник к радару прикрутите, он у вас время не показывает :-)
  • 0

#1811
Lord_GroM

Lord_GroM
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Типа, перекрывают кислород по халявному получению прав:

Водительские права будет труднее получить

Водительские права будет труднее получить сорри - маленьнко исправил ссылку...убрал лишнее http://
  • 0

#1812
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Мужики и девушки! Я тут такую тему слыхал, что сейчас за превышение скорости-штрафстоянка (с этой недели)! Правда ли это?


превышение больше чем на 40 км/ч карается штрафстоянкой и лишением прав по-моему на 3 месяца. вроде всегда так было


Вроде как в КоАП изменений небыло, а ответственность за превышение вот:
извлечение из КоАП РК
Статья 462. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения
1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -
влечет предупреждение или штраф в размере от одной второй до одного месячного расчетного показателя.
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от двадцати до сорока километров в час -
влечет штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более сорока километров в час -
влечет штраф в размере до пяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.
  • 0

#1813
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Типа, перекрывают кислород по халявному получению прав:

Водительские права будет труднее получить

Водительские права будет труднее получить сорри - маленьнко исправил ссылку...убрал лишнее http://

Спасибо, а то я раза 4 нажал на ссылку, прежде чем урл проверить...

Интересно, перестали останавливать...
Может колючка второго релиза очень заметна издалека, хотя она сзади только наклеена... Может ГАЙцы спокойные, смотрят, провожают взглядом, честь только почему-то ещё не отдают :-)
  • 0

#1814
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Блин, колхозники запарили, таксисты таксуют, а гайцы найдут на помойке радар, и давай в городе его рекламировать. Стояли два олуха на Шаляпина... Так и сказал им - будильник к радару прикрутите, он у вас время не показывает :-)

Это между Саина и Берегового? Я их там тож псылаю. У них какой то древний радар стоит, от прикурвателя работает. Они на серой мазде калымят ещё.
  • 0

#1815
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Типа, перекрывают кислород по халявному получению прав:

Водительские права будет труднее получить

здесь уже обсуждалось
  • 0

#1816
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

И чего штрафанули тебя???   А я с гайцами ругаюсь если они меня тормозят када я на желтый проезжаю.   ПДД пункт 5.6 (кажется) я только им и пользуйюсь в таких случаях.


Ага, штрафанули "на месте" на 400 тенге... А че за пункт ПДД 5.6 вкратце, а то я в ПДД - ноль :-) :D


Вобщем с собой нет правил. поэтому своими словами. Разрешается проезд на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ знак светофора если для остановки транспортного средства требуется экстренное торможение (вобщем не успеваешь тормозить). Вроде так если я не прав поправьте ктонить.

Все верно:
5.6. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятия регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение. Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно - остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений


Юзайте наздоровье!!!! Отстаивайте свои права СУБАРУЛЕЗЗЗ надо бы у гайцов 400 тг забрать ;))

2 MonoRail СПС за ссылку
  • 0

#1817
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Юзайте наздоровье!!!! Отстаивайте свои права СУБАРУЛЕЗЗЗ  надо бы у гайцов 400 тг забрать :-))

2 MonoRail  СПС за ссылку

А я до сих пор ездил по правилам 1987 г., где этого пункта нет. Поэтому и попал на 200 тг, когда проскочил на желтый. Теперь буду знать.
  • 0

#1818
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

На днях наблюдала картину...остановилась на поворот на мигающий зеленой...напротив толмознулся москвиченок...тут к нему подкатывает тонированная аудюха черенькая и мыргает ему и сигалит, чтоб двигался дальше... (стоят в левом ряду) справа медленно подъезжает гайская машина и в матюгальник говорит - "сейчас кто-то досигналится". У аудюхи открывается окошко, на крышу ставится мигалка и в матюгальник в ответ "сейчас кто-то до$@#%*тся"...гнайцев как ветром сдуло, я чуть не укатилась под руль.. Странная манера общения между коллегами, ненаходите?  :-)


Не верю, если бы в ауди сидел человек котрого они так боятся, то они СТОПУДОВО бы знали ету машину, да и патрульная гайская машина никогда не станет так орать в матюгальник, а водитель ауди тем более пусть хоть сам комбат там сидит.

многие тебе подтвердят что я могу это ЗАВЕРИТЬ ТОЧНО
  • 0

#1819
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Вот и я про тоже :D
старый анекдот ....
Признай подруга ... лажанулась! :-)

Насчёт остановок ... После того как продал свою тачку - ниразу менты так и не остановили ту такси в которой я еду ....

#1820
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
ну что вы так наехали на неё . ну хотела она себе рейтинг поднять этим расказиком но не получилось , бывает ведь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.