Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#1821
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
ОФФ прекратить, а то сейчас раздача начнется...
и кто-то даже в бан отправится...
  • 0

#1822
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

На днях наблюдала картину...остановилась на поворот на мигающий зеленой...напротив толмознулся москвиченок...тут к нему подкатывает тонированная аудюха черенькая и мыргает ему и сигалит, чтоб двигался дальше... (стоят в левом ряду) справа медленно подъезжает гайская машина и в матюгальник говорит - "сейчас кто-то досигналится". У аудюхи открывается окошко, на крышу ставится мигалка и в матюгальник в ответ "сейчас кто-то до$@#%*тся"...гнайцев как ветром сдуло, я чуть не укатилась под руль.. Странная манера общения между коллегами, ненаходите?  :)


Не верю, если бы в ауди сидел человек котрого они так боятся, то они СТОПУДОВО бы знали ету машину, да и патрульная гайская машина никогда не станет так орать в матюгальник, а водитель ауди тем более пусть хоть сам комбат там сидит.

многие тебе подтвердят что я могу это ЗАВЕРИТЬ ТОЧНО

Я не собираюсь оправдываться....видела это реально. Иначе зачем мне это писать? Хотя все претензии в личку - плиззз
Уважаемый Кайзер - офф прекращаю, сорри

Сообщение отредактировал Ravenous: 13.08.2004, 09:22:38

  • 0

#1823
FoxtrotF

FoxtrotF
  • Постоялец
  • 308 сообщений

На днях наблюдала картину...остановилась на поворот на мигающий зеленой...напротив толмознулся москвиченок...тут к нему подкатывает тонированная аудюха черенькая и мыргает ему и сигалит, чтоб двигался дальше... (стоят в левом ряду) справа медленно подъезжает гайская машина и в матюгальник говорит - "сейчас кто-то досигналится". У аудюхи открывается окошко, на крышу ставится мигалка и в матюгальник в ответ "сейчас кто-то до$@#%*тся"...гнайцев как ветром сдуло, я чуть не укатилась под руль.. Странная манера общения между коллегами, ненаходите?  :)


Не верю, если бы в ауди сидел человек котрого они так боятся, то они СТОПУДОВО бы знали ету машину, да и патрульная гайская машина никогда не станет так орать в матюгальник, а водитель ауди тем более пусть хоть сам комбат там сидит.

многие тебе подтвердят что я могу это ЗАВЕРИТЬ ТОЧНО

Нестанет так орать в матюгальник??? Это ты зря...Они это очень любят
  • 0

#1824
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
fantomSS получает + за п.2.2.8
  • 0

#1825
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

На днях наблюдала картину...остановилась на поворот на мигающий зеленой...напротив толмознулся москвиченок...тут к нему подкатывает тонированная аудюха черенькая и мыргает ему и сигалит, чтоб двигался дальше... (стоят в левом ряду) справа медленно подъезжает гайская машина и в матюгальник говорит - "сейчас кто-то досигналится". У аудюхи открывается окошко, на крышу ставится мигалка и в матюгальник в ответ "сейчас кто-то до$@#%*тся"...гнайцев как ветром сдуло, я чуть не укатилась под руль.. Странная манера общения между коллегами, ненаходите?  :)

Хм странно НИ разу не видел мигалку на частной машине...
мадам перепутала нас с Чикогой или Лосанжелесом ?
  • 0

#1826
bridg

bridg
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Japancar, если вы не видели это не значит что их нет. Как минимум есть две машины в Алмате и 1 в капчагае ( знаю эти машины, так что говорю не просто так)
  • 0

#1827
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
Мы будете поддерживать ОФФдисскусию о мигалках???
или по теме?
  • 0

#1828
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Что творится с нашим миром? Ужо и гайцев-то приличных не осталось с кем поругаться - все вежливые стали :)
Еду сегодня по Ленина вниз, перед Сатпаева тормозят. Не успел остановится, подходит старлей, все как положено:
Гаец (Г): Здравствуйте, УДП Алматы, старлей такой-то, вы нарушили скоростной режим - вместо 40 ехали 54
Я: Здравствуйте, извините на слово вам не верю ;)
Г: Пожалуйста - радар, показания (54), время (1:30), вот сертификат на радар...
Я: (офигевая) Полторы минуты назад я еще по Самалу колесил... Перед знаком 40 сбросил скорость как положено
Г: Не сбросили, а начали сбрасывать. В начале зоны действия знака ваша скорость была 54
Я: Не согласен
Г: Хорошо, будьте добры ваши документы и страховку, посидите в машине, я сейчас выпишу протокол и принесу вам, там вы сможете написать, что не согласны. Штраф за ваше нарушение составляет 459 тенге. Если бы вы были согласны, могли бы оплатить эту сумму на месте.
Я: (офигевая еще больше) А у вас радар фиксирует расстояние, на котором вы меня отстреляли?
Г: Нет, но согласитесь между нами, что это ваша скорость?
Я: Ну хорошо, предположим... Но вы в свою очередь согласны, что я тормозил и сбросил скорость до 40?
Г: Согласен. Но мой вам совет: в следующий раз начинайте сбрасывать скорость заблаговременно. На первый раз вам устное предупреждение и счастливого пути...
----
Ну и как жить-то после такого? Это ж все вечные ценности с ног на голову ;)
  • 0

#1829
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Прямо чудеса какието!!! :)
Скоро все гайцы в городе будут подходить к машине вообружившись всеми бумагами положениями сертификатами.... и двумя поняыми наслучай досмотра багажника ;)

Вот это будет весело ;)

А эти гайцы стоят тут постоянно в течении 30 мин, не больше! Это какраз возле моей работы. Я когда в магазин хожу мимо них всегда прохожу. Как то остановился на аллейке, стою наблюдаю.. Через 5 минут они переглянувшись и несколько раз посмотрев на меня, сели и уехали... не по себе наверно стало ;)) А вообще правильно - нада тут скорость сбрасывать Тут же как раз еще пешеходный переход.... детишки туда сюда ходят.

И возвращаясь к культуре водителей. Как небыло гайцов, подошеля - хотел перейти. Меня на пешеходке как будто в упор никто не видит... машин 10 проехало пока один москвиченок не остановился (ему чуть с зади мерс не влетел - тот точно км 80 шел, куда ему до пешеходов....)
  • 0

#1830
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
вот это супер! у меня бы челюсть отвалилась от такого обращения ;)

в прошедшие выходные остановил меня гаишник (или как его там, который с палочкой), ехали с мамой на рынок "Алтын Орда". Проехали авторынок по Ташкентской и на те вам, их там человек 5 стояло на обочине. Остановилась, сижу. Маме мне говорит, мол чего ты не выходишь из машины. Я ей отвечаю, что никогда не выхожу, он остановил он сам пусть и подходит, а тем более я девушка, а он мужчина ;) . Скорость с которой я двигалась была мизерная, около барахолки быстро не поездишь, единственное, что было, так это машина не совсем чистая :) . В общем сидим, подходит дяденька, я опускаю стекло, он даже не представился (!!!), говорит - Ваши документы. Я ему - По какому поводу остановка? Он промямлил, что-то типа - А Вы что телевизор не смотрите, у нас месячник и т.п.. Я ему - А что представляться уже не положено? И проверка документов осуществляется только на стационарных постах, а Вы на стационарный пост не очень-то и похожи. Он на меня так посмотрел... Но доки я ему все же показала. Он их вернул и мы уехали, ничего не сказал. Редиска, одним словом. ;)

З.Ы. Мама еще спросила, мол ты со всеми гаишниками так разговариваешь? Я ей говорю, а как иначе, если он сам первый нарушает их же постановления.
  • 0

#1831
cheetah

cheetah
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Вчера со мной точно такоеже приключилось как с MonoRAil, тока на альфараби...
  • 0

#1832
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Вчера со мной точно такоеже приключилось как с MonoRAil, тока на альфараби...


Да вы что новости не смотрите :) , Сейчас же идет месец доверия или катом его. продлится до 9 сентября. В Астане ставят вместо живых патрулей картонные манекены, а ГАйцы отпускают нарушителей с устным предупреждением, штрафуют только за злостное нарушение.
  • 0

#1833
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Japancar, если вы не видели это не значит что их нет. Как минимум есть две машины в Алмате и 1 в капчагае ( знаю эти машины, так что говорю не просто так)

В тему чтобы не отхватить +
А если меня остановит машина с мигалкой и частными номерами...
2. bridg скажу так, если бы и это была машина с мигалкой черная ауди...
есть пара спорных моментов, скорее всего это не гаишники. Ну нафиг спец оборудование гаишникам ? Типа ночной патруль или как? Если это оперативная машина то врятли он сталбы материться на всю улицу...
ИМХО байка...
  • 0

#1834
страус

страус
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Что творится с нашим миром? Ужо и гайцев-то приличных не осталось с кем поругаться - все вежливые стали  :)
Еду сегодня по Ленина вниз, перед Сатпаева тормозят. Не успел остановится, подходит старлей, все как положено:
Гаец (Г): Здравствуйте, УДП Алматы, старлей такой-то, вы нарушили скоростной режим - вместо 40 ехали 54
Я: Здравствуйте, извините на слово вам не верю  ;)
Г: Пожалуйста - радар, показания (54), время (1:30), вот сертификат на радар...
Я: (офигевая) Полторы минуты назад я еще по Самалу колесил... Перед знаком 40 сбросил скорость как положено
Г: Не сбросили, а начали сбрасывать. В начале зоны действия знака ваша скорость была 54
Я: Не согласен
Г: Хорошо, будьте добры ваши документы и страховку, посидите в машине, я сейчас выпишу протокол и принесу вам, там вы сможете написать, что не согласны. Штраф за ваше нарушение составляет 459 тенге. Если бы вы были согласны, могли бы оплатить эту сумму на месте.
Я: (офигевая еще больше) А у вас радар фиксирует расстояние, на котором вы меня отстреляли?
Г: Нет, но согласитесь между нами, что это ваша скорость?
Я: Ну хорошо, предположим... Но вы в свою очередь согласны, что я тормозил и сбросил скорость до 40?
Г: Согласен. Но мой вам совет: в следующий раз начинайте сбрасывать скорость заблаговременно. На первый раз вам устное предупреждение и счастливого пути...
----
Ну и как жить-то после такого? Это ж все вечные ценности с ног на голову  ;)

что бы сильно не привыкать советую покататься за городом... областные гайцы всё ещё не вежливы, нарушают все правила.... мдя... с одним из них 1-го августа час общался, пока он мну не отпустил (и то, после того как я начал звонить в службу доверия ГАИ ***спасиб Nat_ka за тел.***)....
  • 0

#1835
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений
japancar,
получите предупреждение по пункту 2.2.7 Правил
  • 0

#1836
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Прямо чудеса какието!!!  :)
Скоро все гайцы в городе будут подходить к машине вообружившись всеми бумагами положениями сертификатами.... и двумя поняыми наслучай досмотра багажника  ;)

Вот это будет весело ;)

А эти гайцы стоят тут постоянно в течении 30 мин, не больше! Это какраз возле моей работы. Я когда в магазин хожу мимо них всегда прохожу. Как то остановился на аллейке, стою наблюдаю.. Через 5 минут они переглянувшись и несколько раз посмотрев на меня, сели и уехали... не по себе наверно стало ;))  А вообще правильно - нада тут скорость сбрасывать Тут же как раз еще пешеходный переход.... детишки туда сюда ходят.

И возвращаясь к культуре водителей. Как небыло гайцов, подошеля  - хотел перейти. Меня на пешеходке как будто в упор никто не видит... машин 10 проехало пока один москвиченок не остановился (ему чуть с зади мерс не влетел  - тот точно км 80 шел, куда ему до пешеходов....)

Ну так млин науили их! Через n количество лет за 200 таньга наверное не отмажешься???!!!
  • 0

#1837
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Прямо чудеса какието!!!  ;)
Скоро все гайцы в городе будут подходить к машине вообружившись всеми бумагами положениями сертификатами.... и двумя поняыми наслучай досмотра багажника  ;)

Вот это будет весело ;)

А эти гайцы стоят тут постоянно в течении 30 мин, не больше! Это какраз возле моей работы. Я когда в магазин хожу мимо них всегда прохожу. Как то остановился на аллейке, стою наблюдаю.. Через 5 минут они переглянувшись и несколько раз посмотрев на меня, сели и уехали... не по себе наверно стало ;))  А вообще правильно - нада тут скорость сбрасывать Тут же как раз еще пешеходный переход.... детишки туда сюда ходят.

И возвращаясь к культуре водителей. Как небыло гайцов, подошеля  - хотел перейти. Меня на пешеходке как будто в упор никто не видит... машин 10 проехало пока один москвиченок не остановился (ему чуть с зади мерс не влетел  - тот точно км 80 шел, куда ему до пешеходов....)

Ну так млин науили их! Через n количество лет за 200 таньга наверное не отмажешься???!!!

Это только к лучшему. В прошлом году дня не было, чтобы не остановил гаец (по пути из дому до работы пересекаю весь город). То дыхни, то документами похвастайся. Сейчас же, если остановят - целое событие :)
  • 0

#1838
Bezumetz

Bezumetz
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Меня остановили за Ваши истории!!!:)
  • 0

#1839
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
А вы знаете, как меня остановили и за что?
Это просто смех :)
  • 0

#1840
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

А вы знаете, как меня остановили и за что?
Это просто смех ;)

Ну краем уха слышали... Тока тему прибили до того, как появился внятный рассказ о том, что собсно произошло и самое главное как удалось развести. Так что уж не томи, расскажи, поделись так сказать опытом из первых рук :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.