Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#18521
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А ты камеры на трассе видел? Как думаешь, нахрена они там?

Ну в городе тоже камер дофига... а как до дела доходит... большая часть не работает или не снимает или не записывает... так что по старинке на бумажке... надежнее... ну и походу дыхнуть проверить...

#18522
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
не остановили, но все же.
пришло домой "письмо счастья". на машине вообще не нарушаю. а тут видать задумался, на суюнбая где 50 и радары ехал 65. оплатил штраф без разговоров.
  • 0

#18523
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

стационарные посты пользуются другим приказом. сейчас не помню номер, поищу и позже напишу.

да пофиг на их приказы, по ПДД он обязан подойти сам.

И еще, мне сказали что могут оштрафовать еще и за то, что музыку в твоей машине слвшно снаружи... (???) :eek: Т.е. получается, еду я себе, еду, слушаю хорошую музыку, включив магнитолу по полной, и тут тебя хлоп гаиец, и выписывает штраф за то, что мою музыку слышно на улице... Это правда? :spy:

могут оштрафовать за громкую музыку в жилой зоне, т.е. во дворе:

17.2. В жилой зоне запрещается:
сквозное движение транспортных средств;
движение транспортных средств вне проезжей части;
учебная езда;
стоянка с работающим двигателем;
стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т, автобусов вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
подавать звуковой сигнал, включать громкую музыку;
стоянка на тротуарах, газонах, детских и игровых площадках.

правда, какая музыка считается громкой, опять забыли сказать... :spy:
  • 0

#18524
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


стационарные посты пользуются другим приказом. сейчас не помню номер, поищу и позже напишу.

да пофиг на их приказы, по ПДД он обязан подойти сам.

Вы наверно не так поняли. Я не утверждаю, что на посту они не должны подходить, я просто говорю, что на стациоарных постах ЖП используют другой приказ, а не 789. :eek:
  • 0

#18525
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


стационарные посты пользуются другим приказом. сейчас не помню номер, поищу и позже напишу.

да пофиг на их приказы, по ПДД он обязан подойти сам.



ППКС. ПДД имеет большую юридическую силу, чем из приказы

Вы наверно не так поняли. Я не утверждаю, что на посту они не должны подходить, я просто говорю, что на стациоарных постах ЖП используют другой приказ, а не 789. :eek:


Разве?? 576 что ли?? :spy:
  • 0

#18526
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Разве?? 576 что ли?? :eek:

Да именно 576 приказ. Тока не могу я его найти.
Вот из приказа №789:

12. Несение службы на стационарных постах дорожной полиции
119. На сотрудников дорожной полиции, задействованных в наряд на стационарных постах дорожной полиции, возлагается:
1) надзор за дорожным движением, предотвращение и пресечение преступлений и административных правонарушений, осуществление распорядительно-регулировочной деятельности;
2) проверка транспортных средств, грузов, регистрационных и водительских документов, транспортно-сопроводительной документации в целях предупреждения и пресечения преступлений и административных правонарушений;
3) розыск и задержание лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от исполнения уголовного наказания;
4) выявление водителей и пассажиров, незаконно перевозящих оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, наркотики и наркотикосодержащие вещества, а также подозреваемых в совершении иных преступлений;
5) опрос водителей об имеющихся фактах или случаях угрозы нападения в пути следования, а также о состоянии дорог, дорожных условий, оставленных в ночное время на проезжей части транспортных средствах;
6) оказание содействия водителям транспортных средств при остановке на ночь в зоне поста, а также при стихийных бедствиях и осложнениях погодных условий, угрожающих жизни и здоровью граждан;
7) проверка лиц, транспортных средств, регистрационных и водительских документов, транспортно-сопроводительной документации, в том числе по базам угнанного и похищенного транспорта, утраченной и похищенной специальной продукции дорожной полиции, разыскиваемых лиц, досмотр транспортных средств, оказание содействия сотрудникам органов внутренних дел при проведении оперативно-профилактических мероприятий;
8) сбор необходимой информации о состоянии дорог, проезжаемости, погодных условиях, наличии заторов транспортных средств и оставленных транспортных средств и периодическая передача ее в дежурную часть.


  • 0

#18527
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Хыхы. Этот 576 ваще какой-то тайный приказ. :eek: На него даже ссылок в 233 Приказе нет
  • 0

#18528
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Хыхы. Этот 576 ваще какой-то тайный приказ. :eek: На него даже ссылок в 233 Приказе нет

А что за 233-й приказ? Выложите для всеобщего пользования.
  • 0

#18529
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Хыхы. Этот 576 ваще какой-то тайный приказ. :eek: На него даже ссылок в 233 Приказе нет

А что за 233-й приказ? Выложите для всеобщего пользования.


Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 6 июня 2007 года № 233 О мерах по повышению эффективности надзора за дорожным движением
  • 0

#18530
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Мдас ну вот и моя история общения с "умными" сотрудниками ГАИ (блин уже не помню когда останавливали в последний раз), один вопрос - где их таких "умных" находят?

Ситуация - выезжаю с Атакента и еду вниз по Ауэзова. пересек стоп-линию на зеленый, сразу практически начинает зеленый мигать, т.е. в итоге завершил свой так скажем маневр на мигающий зеленый (жалко забыл включить диктофон - просто в печатном виде не передашь всю юмореску и тон общения, в частности ГАЙца - хотя все вроде бы обыденно)

ЖП - как всегда не внятно представляется и "...куда спешим.."
Я - а в чём дело? И я не услышал причину остановки!
ЖП - нарушаем, проезд на запрешающий сигнал светофора.
Я - это на какой?
ЖП - на моргающий зеленый! (причём так радостно было сказано им)
Я - не понял (я так и сказал с очень удивленным видом)
ЖП - мигающий зеленый является предупреждающим сигналом светофора и информирует участников движения о том что скоро загорится запрешающий сигнал... (тут он осекся и видать понял что только что сказал)
Я - так в чем моё нарушение? если это конечно нарушение.
ЖП - помолчав мгновенье, "... пожалуйста предъявите талон техосмотра и страховку"

В итоге показав ему все доки уехал от него, "бедный" сотрудник жезла так грустно смотрел мне во след - ну честное слово я там еле как поехал, т.к. громко хотелось расхохотаться, но не забывал что я все таки за рулем и надо следить за дорогой.

Надо же быть таким болтливым - как говорится (это применимо к этому сотруднику ЖП "язык мой, враг мой"
ПС ГАЙец не молодой, примерно около 40-а лет
  • 0

#18531
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ЖП - мигающий зеленый является предупреждающим сигналом светофора и информирует участников движения о том что скоро загорится запрешающий сигнал... (тут он осекся и видать понял что только что сказал)

это говорит о том, что они все же знают ПДД, но в основном пытаются развести/заработать.(вот такая у них совесть) и в75% это им удается, т.к. эти 75% не знают ПДД РК.
  • 0

#18532
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений



Хыхы. Этот 576 ваще какой-то тайный приказ. :smoke: На него даже ссылок в 233 Приказе нет

А что за 233-й приказ? Выложите для всеобщего пользования.


Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 6 июня 2007 года № 233 О мерах по повышению эффективности надзора за дорожным движением


Прочитал приказ. И опять нашел эту пресловутую фразу: "Грубое нарушение". Однако ни в одном документе по правилам движения определения этого понятия я не нашел. Может разъясните мне?
  • 0

#18533
akzhan

akzhan
  • Гость
  • 17 сообщений
Эта дырка в приказе, которая позволяет сотрудникам трактовать "грубое нарушение" в свою пользу.

Сообщение отредактировал akzhan: 26.05.2009, 15:38:14

  • 0

#18534
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
21. При контроле за соблюдением Правил дорожного движения пешеходами, инспектор, обращает особое внимание на пресечение следующих нарушений:

переход проезжей части в неустановленном месте на запрещающий сигнал светофо

Это вообще как возможно?
  • 0

#18535
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
32. В исключительных случаях допускается преследование находящихся в транспортных средствах лиц, совершивших преступление, скрывшихся с мест происшествий, а также водителей, подвергающих опасности жизни других участников движения и злостно не выполняющих требования сотрудников полиции об остановке

35. Не производится преследование водителей, допустивших малозначительные нарушения правил дорожного движения. В таких случаях о нарушении сообщается на следующий по направлению движения нарушителя пост (маршрут) патрулирования или в дежурную часть строевого подразделения. По факту нарушения составляется рапорт, который по окончании смены сдается в дежурную часть.


Прикольно, а какие это малозначительные нарушения?

23. Запрещается бесцельная (безосновательная) остановка транспортных средств, в противных случаях остановка расценивается как нарушение.

этот пункт надо запомнить
  • 0

#18536
-= Von Tari =-

-= Von Tari =-

    он же Von Tari

  • Забанен
  • 492 сообщений
сегодня ездил на автобарахолку. Когда едешь по трассе в сторону Бишкека, и перед автобарахолкой (за Каскеленом) стоит знак 50 или 70, не помню уже... потом идешь на разворот и на сам рынок заезжаешь, посмотрел машины, прошло может часа два и выезжаю на трассу по направлению города. Еду около 65 или 70, выскакивает Гаец, подходит, даже зараза не представился, и заявляет:
Г: Вы превысили разрешенную скорость на 15 км/ч. Там ограничение 50 висит после разворота
Я: Вообще-то с рынка выехал и никакого знака не видел...
Г: А как Вы на рынок заехали?
Я: пешком пришел
Г: Не врите, Вы когда заехали на рынок, то должны были видеть знак...
Потом я позвонил по тел доверия в обл гаи, такой же мал оказался на другом конце провода, но все таки внес лепту, сказал, что бы признал нарушение, потом приезал на разборки в Красное Поле. Но потом гаец стал мне мораль читать, что не есть хорошо типа звонить п отелефонам доверия и жаловаться... мин 5 прочел морал и отпустил, конечно намекал, что бы я оставил на чай, но я нифига не оставил. Забрал доки и уехал.
Вот так вот.

#18537
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

21. При контроле за соблюдением Правил дорожного движения пешеходами, инспектор, обращает особое внимание на пресечение следующих нарушений:

переход проезжей части в неустановленном месте на запрещающий сигнал светофо

Это вообще как возможно?


Ну к примеру Гоголя -Аблайхана, там подземный переход есть, а вы идете через перекресток и еще на запрещающий сигнал светофора, видимо так :rolleyes:

#18538
QRZ

QRZ
  • Гость
  • 46 сообщений

21. При контроле за соблюдением Правил дорожного движения пешеходами, инспектор, обращает особое внимание на пресечение следующих нарушений:

переход проезжей части в неустановленном месте на запрещающий сигнал светофо

Это вообще как возможно?



элементарно, это значит при написании приказа предусмотрели установки светофоров в местах, как говорится, "где попало"))
или выдачи светофоров особо отличившимся сотрудникам ЖП, как раньше знаки "40" раздавали :rolleyes:
  • 0

#18539
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Это вообще как возможно?

если поставить запятую - то возможно :rolleyes:
переход проезжей части в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора
  • 0

#18540
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Так народ, ну Вас понесло блин! Не по теме же! Вам дорога в ПДД :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.