Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#18501
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Позавчера. Пост рубеж на капчагае. Тормозят всех подряд. Остановился, подождал 5 минут, никтьо не подходит. Уехал. Никакой реакции!

Они там борзые, все к ним на цырлах несутся.

стационарный пост, типа имеют право не подходить, типа сам должен "отмечаться" :laugh:
  • 0

#18502
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Позавчера. Пост рубеж на капчагае. Тормозят всех подряд. Остановился, подождал 5 минут, никтьо не подходит. Уехал. Никакой реакции!

Они там борзые, все к ним на цырлах несутся.

стационарный пост, типа имеют право не подходить, типа сам должен "отмечаться" :eek:


Что вместо 789 приказа, новый написали? :spy:
  • 0

#18503
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Что вместо 789 приказа, новый написали? :eek:

стационарные посты пользуются другим приказом. сейчас не помню номер, поищу и позже напишу.
  • 0

#18504
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Останавливают несколько дней подряд на разных улицах разные сотрудники ЖолПол, но все с подозрительной улыбкой на лице, задают один и тот же вопрос: какие у вас зеркала интересные! не стандартные да? а где родные зеркала? Отвечаю, что родные сломались, поставила неродные, но с отличной обзорностью. Мило отпускают. Уже не знают за что докапаться?!?
  • 0

#18505
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
Меня остановили за непропустилпешехода

Повернула с Панфилова на Космсомольскую на лево...
еду тихонько, сзади мигалки субару номер ... примите вправо..
Остановилась
-Здрасти, а что случилось?
-Проверка документов
-Нате
-Пройдите в машину
-Чтож вы пешехода не пропускаете?
-Которого? Вы про того которого не было?
-Как это не было был вооон там, показывает на противоположную сторону дороги...
-Ребята, не было ж пешехода то...
-Как эт не было, был (достает протокол)
-Нет, не было
Вобщем спорили минут 15, в итоге документы мне вернули и все :eek:
  • 0

#18506
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Что вместо 789 приказа, новый написали? :eek:

стационарные посты пользуются другим приказом. сейчас не помню номер, поищу и позже напишу.


Каким другим? На станционарном посту имеют право остановить ночью! И всё!
Или что приказ вежливо разговаривать, представляться и так далее на станционарном посту не действует?
789 не разделяет понятия на каком посту стоит гаец.
  • 0

#18507
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Мило отпускают. Уже не знают за что докапаться?!?

а потом кого нибудь осенит и будут вам переоборудование вменять :eek:
Проще говорить что так и было, зеркала родные :spy:
  • 0

#18508
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Позавчера. Пост рубеж на капчагае. Тормозят всех подряд. Остановился, подождал 5 минут, никтьо не подходит. Уехал. Никакой реакции!

Они там борзые, все к ним на цырлах несутся.

стационарный пост, типа имеют право не подходить, типа сам должен "отмечаться" :eek:

хоть стационарный, хоть пеший, хоть конный, хоть на ишаке - правила дорожного движения никто не отменял, а согласно им, инспектор обязан НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО подойти к остановленному авто и назвать причину остановки, вот цитаты из пдд:
5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.
1.1. Настоящие Правила дорожного движения Республики Казахстан (далее - Правила) устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Республики Казахстан. Другие нормативные и правовые акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.
  • 0

#18509
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
А еще останавливали....ночью, не так давно, в нижней части города, опять же сзади мигалки
бубубу примите вправо

они меня поразили ответом на вопрос
"Здравствуйте, а что случилось? "

-Проверяем моральное и психическое состояние водителей :spy:
-А если у меня проблемы ВЫ меня спасете?
-Вы пили? :spy:
-Нет, а ВЫ?
-Может прокатимся на Макатаева?
-С удовольствием, только я на своей машине поеду
-Может вы все таки пили?
-Может быть...а может и нет
-А документы у вас есть? :laugh:
ну и подобный бред несли
-Нельзя ночью ездить в этом районе, ВЫ можете стать жертвой нападения....счастливого пути... :eek:

Позавчера. Пост рубеж на капчагае. Тормозят всех подряд. Остановился, подождал 5 минут, никтьо не подходит. Уехал. Никакой реакции!

Они там тормозят с целью регистрации на посту, за одним и документы проверяют
Пока стояла в очереди- примерно у 5-ти человек обнаружили косячки, то страховка, то тех осмотр....
  • 0

#18510
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Каким другим? На станционарном посту имеют право остановить ночью! И всё!
Или что приказ вежливо разговаривать, представляться и так далее на станционарном посту не действует?
789 не разделяет понятия на каком посту стоит гаец.

Не кричите :eek: . Сказал же поищу и напишу. Терпение.
  • 0

#18511
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

а потом кого нибудь осенит и будут вам переоборудование вменять :eek:
Проще говорить что так и было, зеркала родные :spy:

Согласен! И ещё посылать в сад!
Озверели мусора по беспределу начинают "жить" :spy:
  • 0

#18512
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Пока стояла в очереди- примерно у 5-ти человек обнаружили косячки , то страховка, то тех осмотр...

Тьфу ты блин не про то подумал! :eek:

По теме: на сколько знаю на посту имеют право в любое время останавливать!
Вот только подходить они не особо любят. Привыкли, что водители сами к ним бегут! :spy:
  • 0

#18513
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений


По звонку в 102
Зачем просить переключить в УДП??? Они же там друг друга покрывают!!! Рука руку моет.
Надо звонить и требовать прислать собственную безопасность или прокуратуру!!! Могут на крайняк патрульку выслать.

На вокзале Алматы 1 видел плакатик... про телефон доверия ФинПола... 144... :eek:
И призыв... звонить по любому коррупционному преступлению... как свершившемуся... так и предполагающемуся...


Вот надо как нить попробывать позвонить в 144. Как увижу место где они с помогайками, без жетонов, на частной машине, обязательно позвоню. Посмотрим что это даст
  • 0

#18514
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Они там тормозят с целью регистрации на посту, за одним и документы проверяют


Статистика миграции населения? :eek: Нет там никакой регистрации! Проветка документов с соблюдением всех норм и приказов. Никогда не выходил и не буду!
  • 0

#18515
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Алматы прям как другое государство. В Астане никаких помогаек нет. :eek: На днях ездил в порт, по дороге менты устроили облаву на превышение скорости. 2 ЖоПошные машины, причем которые ауди, один аппарат и ловят в обе стороны. Как говориться там море крови. Причем стоят в голой степи, по всем правилам и не прячуться. Прям приятно, что соблюдают все приказы...
  • 0

#18516
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Статистика миграции населения? :spy: Нет там никакой регистрации! Проветка документов с соблюдением всех норм и приказов. Никогда не выходил и не буду!

да и не выходите на здоровье :eek: , а регистрация все же есть, все досконально записывают в журнальчик, хотя не знаю как днем, ночью точно. :spy:
  • 0

#18517
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Угу... а противники регистрации... потом вопить будут... если не дай Бог... машину угонят... что на Рубеже проверки нет... гоняй куда хочешь угнанные тачки...

#18518
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений
хз, пару раз поздно вечером проезжал там, останавливали, выходил, видел что очередь там большая, подошел, спросил что дают, поняв что ничего интересного разворачивался и шел к машине.
никто там почти не смотрит за тобой, подошел ты к нему, не подошел. не понятно на что расчитывают

#18519
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Угу... а противники регистрации... потом вопить будут... если не дай Бог... машину угонят... что на Рубеже проверки нет... гоняй куда хочешь угнанные тачки...


А ты камеры на трассе видел? Как думаешь, нахрена они там?
  • 0

#18520
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений



Что вместо 789 приказа, новый написали? :spy:

стационарные посты пользуются другим приказом. сейчас не помню номер, поищу и позже напишу.


Каким другим? На станционарном посту имеют право остановить ночью! И всё!
Или что приказ вежливо разговаривать, представляться и так далее на станционарном посту не действует?
789 не разделяет понятия на каком посту стоит гаец.


Мискузи! Я не болььшой знаток всех этих правил. Просветите пожалуйста, жолпол, т.е. гаи имеет право останавливать в ночное врея суток?

И еще, мне сказали что могут оштрафовать еще и за то, что музыку в твоей машине слвшно снаружи... (???) :eek: Т.е. получается, еду я себе, еду, слушаю хорошую музыку, включив магнитолу по полной, и тут тебя хлоп гаиец, и выписывает штраф за то, что мою музыку слышно на улице... Это правда? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.