Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#18481
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Если они начнут еще степень грязности определять мы тут до такого дурдома дойдем!!!


Я уже писал, меня остановили за грязную машину в Астане. Хотя номер был протерт, оптика вся тоже протерта. Но машина действительно была очень грязной. Хотел оштрафовать, в ответ я предложил ему найти в ПДД статью за грязную машину. Он покопался минуты 2, не нашел....
  • 0

#18482
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

PS Могут в протоколе написать, "от подписи отказался", и понятых..

и копию протокола типа я не брал.. и ваще припишут езду не пристегнутым, задним ходом по встречке пьяным :lol:
  • 0

#18483
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


PS Могут в протоколе написать, "от подписи отказался", и понятых..

и копию протокола типа я не брал.. и ваще припишут езду не пристегнутым, задним ходом по встречке пьяным :lol:

Было бы так смешно, кабы не было так грустно.. :-) Потом не удивляйтесь, придя на ТО или еще для чего нить в ДП, о наличии не погашенного штрафа.. И может оказаться так, что времени нет на выяснение, и легче оплатить.. Увы, но такие истории не редкость, и на ЦТ в том числе не раз озвучены.. Надеюсь, вас это минует.. Удачи.
  • 0

#18484
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений



PS Могут в протоколе написать, "от подписи отказался", и понятых..

и копию протокола типа я не брал.. и ваще припишут езду не пристегнутым, задним ходом по встречке пьяным :lol:

Было бы так смешно, кабы не было так грустно.. :-) Потом не удивляйтесь, придя на ТО или еще для чего нить в ДП, о наличии не погашенного штрафа.. И может оказаться так, что времени нет на выяснение, и легче оплатить.. Увы, но такие истории не редкость, и на ЦТ в том числе не раз озвучены.. Надеюсь, вас это минует.. Удачи.

и как этого избежать? требовать чтобы при тебе в протоколе указал, что он не имеет силу? или забирать вторую часть протокола, такую как есть?
как быть?

#18485
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Конечно добиваться справедливости на месте и до конца.. Вторую часть недозаполненного протокола "ниочем", вам естественно никто не выдаст, требуйте уничтожения или приведения в негодность..
  • 0

#18486
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений
я так понимаю это же бланки строгой отчетности, как они его могут уничтожить? другой вопрос если привести его в негодность, но опять же как именно, порвать пополам?

#18487
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

я так понимаю это же бланки строгой отчетности, как они его могут уничтожить? другой вопрос если привести его в негодность, но опять же как именно, порвать пополам?

вообщето бланки строгой очтености то же в негодность приводить нельзя. если протокол испорчен (читай выписанн просто так, но фамилия указана) то ЖП должен его по диагонали перечертить чертой, и написать сверху черты "Испорченно". так же на копии останется такой же след. и он его чудненько сдаст у себя в УДП. так поступают со всеми бланками строгой отчетности.
  • 0

#18488
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

По звонку в 102
Зачем просить переключить в УДП??? Они же там друг друга покрывают!!! Рука руку моет.
Надо звонить и требовать прислать собственную безопасность или прокуратуру!!! Могут на крайняк патрульку выслать.

На вокзале Алматы 1 видел плакатик... про телефон доверия ФинПола... 144... :lol:
И призыв... звонить по любому коррупционному преступлению... как свершившемуся... так и предполагающемуся...

#18489
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений


я так понимаю это же бланки строгой отчетности, как они его могут уничтожить? другой вопрос если привести его в негодность, но опять же как именно, порвать пополам?

вообщето бланки строгой очтености то же в негодность приводить нельзя. если протокол испорчен (читай выписанн просто так, но фамилия указана) то ЖП должен его по диагонали перечертить чертой, и написать сверху черты "Испорченно". так же на копии останется такой же след. и он его чудненько сдаст у себя в УДП. так поступают со всеми бланками строгой отчетности.

Инспекторов "дрючат" дай Бог как за испорченные бланки.
Ведь если они заполнили фамилию, но не заполнили весь бланк - значит некомпетентные сотрудники (остановили зря или остановили за нарушение того, кого нельзя останавливать):lol: .Или взяли денежками. А за это, естественно, нужно делиться :-) с начальством.
На то они и бланки СТРОГОЙ отчетности.
  • 0

#18490
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
Навеяло про протоколы,
один раз тоже уехал а у жопошника остался протокол, он туда успел вписать мою фамилию, права остались при мне. Теперь сижу и думаю может он его дозаполнил. Схожу проверю теперь.
  • 0

#18491
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Навеяло про протоколы,
один раз тоже уехал а у жопошника остался протокол, он туда успел вписать мою фамилию, права остались при мне. Теперь сижу и думаю может он его дозаполнил. Схожу проверю теперь.

Очень сильно зависит от порядочности и уровня воспитания инспектора дорожной полиции..
По хорошему, должен привести в негодность, методом, изложенным koti78.., но и видел один раз как такой протокол просто порвали на мелкие кусочки, после оплаты "штрафа на руки"... Мы же в "правовом государстве" живем.. Так что.. :lol:
  • 0

#18492
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
Вот это и пугает, что зависит от порядочности и т.д, и т.п..))
  • 0

#18493
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Саник, у меня уже было такое, но там протокол был заполнен полностью, временные и копия у меня, меня догнали и вернули права.. не всплывало пока еще.. 2 года прошло..
  • 0

#18494
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Да я и не утверждаю, что это точно так и будет.. Просто предупредил, что ваша подпись несовсем обязательна, и у инспектора есть возможность написать "от подписи отказался", и если еще и понятых притянет.. А бегать за вами и насильно вторую копию вам вручать он тоже не обязан.. Да и случаи такие (с всплывающими задним числом штрафами) не редкость.. Все..
Удачи.

PS Тут кто то писал, что всплыл штраф за якобы совершенное 4 года назад нарушение.. (это кто то из ЦТшников восстанавливал гос номера, и кактался по районным УДП, справки собирал..)

Сообщение отредактировал Sanik: 25.05.2009, 14:39:42

  • 0

#18495
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений
у меня такой штраф всплывал,за 2004 год, был мягко говоря в шоке

#18496
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Саник, у меня уже было такое, но там протокол был заполнен полностью, временные и копия у меня, меня догнали и вернули права.. не всплывало пока еще.. 2 года прошло..

у мну другая история, был штраф 2 мрп (парковка под запрещающим знаком). оплатил его. месяца через 2. принес квитанцию в кругляшку. вроде как убрали из базы. это было в 2006 году. когда ругался с ЖП, (неправомерное изьятие прав в 2009 году) опять смотрели базу. штраф появился снова. сказали иди плати. сходил, взял дубликат квитанции в сбербанке. вожу с собой в машине. в кругляшку идти не хочу. вожу ее с собой на случай если а газельку ихнюю нарвусь.. хотя до этого сколько машин пероформлял, ниразу штраф не появлялся.
  • 0

#18497
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
не совсем меня.. вниз по Ленина едет чорный ГелеГ вхлам тонированный.. стоит гаец на разделительной, машет ему, Гелек походу 5.5 АМГ, по газам дальше.. а тут откуда-то жопошная митсуха, гаец ему показывает Гелика, тот врубает мигалки и за ним.. интересно че там дальше было..
  • 0

#18498
F_a_n_t_o_m

F_a_n_t_o_m
  • Постоялец
  • 344 сообщений

не совсем меня.. вниз по Ленина едет чорный ГелеГ вхлам тонированный.. стоит гаец на разделительной, машет ему, Гелек походу 5.5 АМГ, по газам дальше.. а тут откуда-то жопошная митсуха, гаец ему показывает Гелика, тот врубает мигалки и за ним.. интересно че там дальше было..

А дальше было так ..
Не совсем тот случай но похоже! Иду я напротив цума тут же ЖоПо ошиваются тут едит по Аблай-хана Гелик черный номера такие хорошие вкруг тонированный я еще остановился аж интересно стало .Тут ЖоПо давай его тормозить он проезжает мимо типа поклал я на тебя ты ж пешком стоишь тут фольц пассат ЖоПошный А 505 КР за ним бац и на пастера зажал .Подошел к машине даже минуты не прошло пошел сел в свой фольц и поспешил свалить от туда.Вот так и тут было сто пудов!
  • 0

#18499
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Позавчера. Пост рубеж на капчагае. Тормозят всех подряд. Остановился, подождал 5 минут, никтьо не подходит. Уехал. Никакой реакции!

Они там борзые, все к ним на цырлах несутся.
  • 0

#18500
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

PS Тут кто то писал, что всплыл штраф за якобы совершенное 4 года назад нарушение.. (это кто то из ЦТшников восстанавливал гос номера, и кактался по районным УДП, справки собирал..)


Да было такое дело.

Пришлось оплатить, однако срок уплаты штрафа 30 дней, далее принудительно должны взымать, если штраф не уплачен более 3 лет, то требовать его уплаты по истечению этого срока не могут, так мне сказали в Автоадвокате, однако ссылку на статью пока не дали.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.