Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#18461
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Новый прикол. Тормозят за грязные колёса.

И что говорят? Чем пугают?
  • 0

#18462
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

есть. При движении по Шаляпина от Саина в восточном направлении между первым от Саина и вторым пешеходным переходом. и тянется зона действия до Берегового

если я правильно понял автора - он ехал между саина и момыш-улы в сторону ул. момыш-улы.
  • 0

#18463
пак

пак
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Вчера 24 мая 2009г. в районе 14-17 часов по маршруту Гагарина-Альфараби-Сейфуллина-Сатпаева-Мира-Шевченко-К.Маркса-Гоголя-Зелёный Базар-Гоголя-8 марта-Сатпаева-Новая площадь-Дзержинского-Тимирязева-Жарокова вверх, ни одного!!!!!!!!!!!!!!!!!! патруля ДП. Только около горГАИ 1 чел грустный такой помогал разукрашивать дорожную разметку. Может кто в курсе за эту аномалию?

Сообщение отредактировал пак: 25.05.2009, 10:07:37

  • 0

#18464
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал Armand: 25.05.2009, 09:25:32

  • 0

#18465
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений


есть. При движении по Шаляпина от Саина в восточном направлении между первым от Саина и вторым пешеходным переходом. и тянется зона действия до Берегового

если я правильно понял автора - он ехал между саина и момыш-улы в сторону ул. момыш-улы.

По Шаляпина м/у Саина и Момыш-улы после пешеходки есть знак 40. Видел один раз там их газель...
  • 0

#18466
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений

Вчера 24 мая 2009г. в районе 14-17 часов по маршруту Гагарина-Альфараби-Сейфуллина-Сатпаева-Мира-Шевченко-К.Маркса-Гоголя-Зелёный Базар-Гоголя-8 марта-Сатпаева-Новая площадь-Дзержинского-Сатпаева-Жарокова ни одного!!!!!!!!!!!!!!!!!! патруля ДП. Только около горГАИ 1 чел грустный такой помогал разукрашивать дорожную разметку. Может кто в курсе за эту аномалию?

действительно аномалия, да Вы батенька сама удача :)

по с абжу: про грязные колеса, что они шьют и как определяют степень загрязнения колес?

#18467
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
Интересно, теперь и легковой транспорт грузят за грязные колеса?
  • 0

#18468
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Суббота, еду по Астанинской трассе с Каскелена на ст. Шамалган, после могил был знак "обгон запрещен", стоит на обочине гаишная черри, грузила кого-то и отъезжала.. я еду 100 км/ч, гаец создает мне помехи(медленно выезжает передо мной).. обматерив про себя, я его обгоняю.. нагло.. далее выключаю музыку и слушаю как мне в рупор "примите вправо", у гайцев не включены мигалки и ближний свет.. Гаец долго подходит.. сижу в машине, готовлю телефон для записи..
вот запись

второй случай вчера..
поворачиваю с Фурманова на Шефченко снизу направо, стоят гайцы, стоит Камри 30, собираюсь его объехать, развернуца.. гаец поднимает палку.. стою.. опускаю окно.. тот просит документы.. я грю а нах? он грит тут парковка запрещена.. я в шоке.. кто парковался-то? я ваще в машине еще, развернуца хотел.. документы грит дай, 5 минут препирались.. подошел второй как всегда.. документы дал.. он вытащил планшетку и начал оформлять.. фотает мою машину на сотовый свой.. тут я злюсь.. назло на сотовом батарейка села.. но для устрашения достал его.. он у меня спрашивает адрес и тд и тп.. я грю техпаспорт смари.. права изымаете? он грит да, я грю нет.. фиг вам.. нет за ваще тупое нарушение якобы измание прав.. статью 629 знаете? он мне начинает грить про понятых что они нужны.. я ему грю, если нет лишения за нарушение, то права не изымаюца.. он молчит.. подъезжает машина, врубает аварийки.. он к нему идет здороваеца.. а че ты его не штрафуешь? у меня грю запись есть.. тут сзади бмв тормозят, поворот с фурманова налево.. вижу в руках водилы бмв 2 штуки.. говорю старшему, запись есть, как ваш младший взятку берет.. он смееца, мы никада в жизни взяток не брали.. я от души смеюсь..
-долго вы будете оформлять протокол? задерживаете меня!
он берет мои документы вручает мне обратно..
хотя в протоколе уже была написана моя фамилия.. не удивлюсь если мою подпись подделают..

Сообщение отредактировал 566KBM: 25.05.2009, 10:24:02

  • 0

#18469
akzhan

akzhan
  • Гость
  • 17 сообщений

Вчера 24 мая 2009г. в районе 14-17 часов по маршруту Гагарина-Альфараби-Сейфуллина-Сатпаева-Мира-Шевченко-К.Маркса-Гоголя-Зелёный Базар-Гоголя-8 марта-Сатпаева-Новая площадь-Дзержинского-Тимирязева-Жарокова вверх, ни одного!!!!!!!!!!!!!!!!!! патруля ДП. Только около горГАИ 1 чел грустный такой помогал разукрашивать дорожную разметку. Может кто в курсе за эту аномалию?


Тоже заметил эту аномалию, но когда с фурманова повернул на Аль-фараби то попал в затор, там кто то из чинов ехал, и всех воскресных ЖоПошников расставили по Аль-Фараби... Дело было где-то в районе
14:30-15:00
  • 0

#18470
akzhan

akzhan
  • Гость
  • 17 сообщений
В субботу нарвался на радарную газель, так как я лишенник на 2 года, и мои номера в базе, меня остановили, как бы я не прятался.... Выхожу, мне читают все мои грехи....затем делают заявление 45000 тыс. и отпустим, я говорю: да у меня штраф будет 13000 (ст.470ч4), а они в ответ, что мой штраф будет 68000, но статью не сказали, позвонил в УДП ГорГаи, на Телефон доверия, интересуюсь сколько штраф, в ответ говорят: сотрудник который вас остановил вам скажет, я отвечаю, что он мне сказал то-то в итоге штраф что-то в районе 53-54 мрп., мне в ответ с шоком говорят: это где такой сотрудник стоит, дай ему трубку. или вези его в гор.гаи, мы с ним разберемся, а твой штраф 10 мрп. Бросил трубку, пошел уверено к ЖоПошику, договорился в итоге на 10000, ни хотел лишних качель...Ну все равно кажись многовато отдал. :)
  • 0

#18471
Себастьян Перейро

Себастьян Перейро
  • Гость
  • 24 сообщений
позавчера ночью возле рахат-паласа останавливали всех подряд
проверяли на алкоголь
вчера утром на аль-фараби шашкина за пешехода остановили
выписали штраф на 5 мрп
сказали забирать права в горгаи
  • 0

#18472
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
2 Себастьян Перейро
Вас наверно развели. Пешеход был скорее всего недоказуем и если бы вы спорили они бы отпустили, поэтому они прикинулись добренькими и оформили 5МРП за другое нарушение, т.к штраф за пешехода 10 МРП.
  • 0

#18473
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Тут заходит брат, он расписался в нарушении статьи 463-2 п.1 3 тысячи с копейками, я раздосадованный отключил связь и поехали. Начал было лечить ему за его пресмыкательство, а он затянул: огнетушителя нет, аптечки нет, выписали по минимуму ну и слава богу...
Вобщем так вот, будь я за рулём - бодался бы.. Или это ЦТ меня духом укрепило? :)


А купить аптечку и огнетушитель - религия не позволяет, по видимому. Лучше отчехляться.. не понимаю этого.
  • 0

#18474
Себастьян Перейро

Себастьян Перейро
  • Гость
  • 24 сообщений

2 Себастьян Перейро
Вас наверно развели. Пешеход был скорее всего недоказуем и если бы вы спорили они бы отпустили, поэтому они прикинулись добренькими и оформили 5МРП за другое нарушение, т.к штраф за пешехода 10 МРП.

не надо примерять свою рубашку на других
первоначально сказали выпишут 10 мрп
потом спросили, где я работаю.
в итоге 5 мрп
  • 0

#18475
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
По звонку в 102
Зачем просить переключить в УДП??? Они же там друг друга покрывают!!! Рука руку моет.
Надо звонить и требовать прислать собственную безопасность или прокуратуру!!! Могут на крайняк патрульку выслать.
  • 0

#18476
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений

потом спросили, где я работаю.
в итоге 5 мрп


а где работаете, чтоб тоже говорить и снижать стоимость штрафа?

Сообщение отредактировал Вятка: 25.05.2009, 11:20:09


#18477
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

готовлю телефон для записи..
вот запись

Так чем закончилось то, запись прерывается?

назло на сотовом батарейка села.. но для устрашения достал его.. он у меня спрашивает адрес и тд и тп.. я грю техпаспорт смари..
хотя в протоколе уже была написана моя фамилия.. не удивлюсь если мою подпись подделают..



вот для таких случаев мы и создаем карту взаимопомщи цт....

#18478
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений


готовлю телефон для записи..
вот запись

Так чем закончилось то, запись прерывается?

а ничем.. права у меня и я уехал.. потом слушал и смеялся про то что в дневное время мигалки не включают и дневной свет отменили.. ну еще по газам дал с обочины немного попылил на них.. :lol:
  • 0

#18479
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Новый прикол. Тормозят за грязные колёса.



Какие к черту грязные колеса, точно также как и грязная машина. Госномер читается, оптико-световые приборы чистые? Идут лесом....

Для нас БИБЛИЯ - ПДД РК с изменениями от 26.01.2009 г.

Если они начнут еще степень грязности определять мы тут до такого дурдома дойдем!!!

Сообщение отредактировал 2774259: 25.05.2009, 11:30:23


#18480
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Себастьян Перейро, штраф по КРКобАП за "непропустил пешехода" 10 МРП (за первый раз).., независимо от того, где и кем вы работаете... И права у вас незаконно изъяли.. Так что, вас развели, о чем вам Асан и сказал..

566KBM, имхо, надо было говорить не "совершал обгон", а ехал как ехал, и вдруг вы выезжаете без поворотников, не уступив и создав аварийную ситуацию.. Пришлось уклоняться.., дабы предотвратить ДТП..
PS Могут в протоколе написать, "от подписи отказался", и понятых..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.