Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#18441
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Тут я вижу, что из троих гуманоидов в жилетках только у одного есть жетон нагрудный, причём носитель его всё время занят оформлением бумаг, а остальные два безжетонника как раз и тормозят.


Всё просто - невыполнен план по протоколам,начальники при пересмене жетоны отобрали,и заставили "дорабатывать",вот безжетонники и тормозят всех подряд,домой то им хочется.
Оценка деятельности ИДПС здесь российские гайцы обсуждают и об количестве протоколов за смену.

У вас были нарушения, зачем было бодаться?

Асан,нарушения необходимо доказать!
Платить за то,что ЖоПошник не работал как надо в рабочее время,а потом нагоняет план по протоколам,останавливая всех подряд!? Да у многих водителей можно найти какие либо нарушения,бинт просроченый в аптечке например,не влияющие на безопастность движения,тут уже я вижу дополнительным налогом попахивает,что обложило нас МВД,выискивая и заставляя платить штрафы,дабы им хорошо жилось.
Я уже не говорю о прямых расчетах в карман полицаям.

Потому я вот и не желаю платить ни государству,ни конкретному полицаю,пусть попыхтит,доказывая мое нарушение.

Сообщение отредактировал Сергеич: 24.05.2009, 10:02:52

  • 0

#18442
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Спрашивать с ЖП есть кому (прокуратура, СБ). А они поставлены для того чтобы спрашивать соблюдение ПДД с нас. В любом случае при разбирательстве правонарушения Суд вряд ли примет такие косяки во внимание.
  • 0

#18443
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Доказать, что не горят фонари или нет аптечки, знака? Вы о чем говорите? Повторяю для бодания надо чтобы ТС и все доки были в порядке.
  • 0

#18444
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений
Если я не ошибаюсь, то доказательства полученные не законным путем не является доказательством. Поэтому, если верить фильмам %), прокуроры и следаки проигрывают дела в судах, если авдокатам подсудимого удается доказать о незаконном способе получения доказательств.

Так и здесь. Если ЖП не законно получило информациию о нарушении, то и наказывать уже не имеют права.
  • 0

#18445
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Спрашивать с ЖП есть кому (прокуратура, СБ).

Если бы спрашивали,то был бы порядок,ЖП не работали на свой\начальника карман,следили за БДД,не останавливали без причины всех подряд итд.

Доказать, что не горят фонари

И это тоже,водитель мог и не знать,что отказали фонари,ЖП обязан потребовать у водителя устранить нарушение,а не тупо писать протокол,или как в приведенном примере брать налом.
Я уверен на 99%,что у Mylabris-а,ЖП не видели неработающих задних фонарей.
  • 0

#18446
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Кстати за дачу взятки тоже есть статья. Не брали бы если б не давали.
  • 0

#18447
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

пусть сначала ОНИ соблюдают закон до последней точки, а потом требуют с НАС.

А почему не наоборот? Сначала вы соблюдаете закон, а потом спрашиваете с них?
Поймите, здесь дело не в том, что они делают не по инструкции, а насколько вы готовы нести ответственность за свои же нарушения.
Или вы считаете, что отсутствие жетона одного из сотрудников при наличии жетона у другого сотрудника сопоставимо по тяжести с тем, что у водителя не работают СТОПы (а при таком случае эксплуатация машины запрещена)?
Что может нанести больший вред другим людям?
-----
Сразу забегаю вперед по поводу вопросов типа "А если это не ЖП, а бандит в форме ЖП" - в данной ситуации все-таки ЖП были настоящие.
  • 0

#18448
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
2Creep
Тут обсуждают какие они нехорошие - сотрудники ЖП, а мы все шелковые и пушистые.
  • 0

#18449
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Меня не давно тормознули на Шаляпина за Саина. Я как раз ехал банкомат искать. С фотоапаратом стоял - грит было 62, но что то сомневаюсь я до сих пор.

Короче говорю денег нет. Банкомат нужен. Карманы все вывернул - 300 тенге нашел мелочью.

Отпустил он меня. Пока разбирались еще троих "сфотал". Добрый оказался жопошник.

Он мне говорит - На нет и суда нет. А я ему говорю - ну че я не дал бы штоли еслиб были. А он говорит - ну езжай. А я ему говорю - ну спасибо.

Ну прямо как родные мля...

а где там вообще знак стоит? насколько я помню нет там знаков ...
  • 0

#18450
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

пусть сначала ОНИ соблюдают закон до последней точки, а потом требуют с НАС.

А почему не наоборот? Сначала вы соблюдаете закон, а потом спрашиваете с них?
////

В полной мере согласен с высказыванием Creep..
Сначала держите свое ТС в должном техническом состоянии, положенные документы в порядке, сами не нарушайте, а потом уж придирайтесь к оппонентам..
Принцип простой..: "чисто не там, где убирают, а там, где не сорят".. Так вот, сначала "перестаньте сорить"..

Удачи.
  • 0

#18451
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Сегодня остановили за непропущенного пешехода. денег с собой не было вообще, забыла дома. Выписали штраф в 10 МРП, выдали временный талон. Теперь вот надо ехать забирать права гдето на сатпаева-розыбакиева.
кто знает, какая там процедура получения назад своих прав?
  • 0

#18452
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Новый прикол. Тормозят за грязные колёса.
  • 0

#18453
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Сегодня остановили за непропущенного пешехода. денег с собой не было вообще, забыла дома. Выписали штраф в 10 МРП, выдали временный талон. Теперь вот надо ехать забирать права гдето на сатпаева-розыбакиева.
кто знает, какая там процедура получения назад своих прав?

Процедура до боли обычная: идёшь платишь (ГорГАИ), приходишь получаешь! (Сатпаева-Розыбакиева)
Но вот только почему там??? Это мусор тебе сказал??
  • 0

#18454
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Сегодня остановили за непропущенного пешехода. денег с собой не было вообще, забыла дома. Выписали штраф в 10 МРП, выдали временный талон. Теперь вот надо ехать забирать права гдето на сатпаева-розыбакиева.
кто знает, какая там процедура получения назад своих прав?

почему 10 мрп то? не 5 разве?
  • 0

#18455
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


Сегодня остановили за непропущенного пешехода. денег с собой не было вообще, забыла дома. Выписали штраф в 10 МРП, выдали временный талон. Теперь вот надо ехать забирать права гдето на сатпаева-розыбакиева.
кто знает, какая там процедура получения назад своих прав?

Процедура до боли обычная: идёшь платишь (ГорГАИ), приходишь получаешь! (Сатпаева-Розыбакиева)
Но вот только почему там??? Это мусор тебе сказал??


да, сказал туда ехать забирать...
  • 0

#18456
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Статья 463-7. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения
1. Невыполнение требований правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам или иным участникам дорожного движения, за исключением водителей транспортных средств, пользующихся преимуществом в движении, -
влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.
2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влечет штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей.
  • 0

#18457
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений


Сегодня остановили за непропущенного пешехода. денег с собой не было вообще, забыла дома. Выписали штраф в 10 МРП, выдали временный талон. Теперь вот надо ехать забирать права гдето на сатпаева-розыбакиева.
кто знает, какая там процедура получения назад своих прав?

почему 10 мрп то? не 5 разве?


а на сатпаева, потому что там находится районное отделение удп, кажется бостандыксий район
они теперь выдают права по районам

Сообщение отредактировал Danil_fly: 24.05.2009, 21:02:19

  • 0

#18458
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
2 Gertor
Это написано в ПДД:
7.16. Произведено переоборудование транспортных средств без разрешения дорожной полиции.
Примечание: переоборудование (изменение конструкции) транспортных средств - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на безопасность дорожного движения.
А вот КоАП:
Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств
6. Управление транспортным средством, переоборудованным без соответствующего разрешения, -
влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.
Чтобы не было проблем:
Необходимо обратиться в Управление дорожной полиции по месту регистрации транспортного средства с заявлением о согласовании переоборудования ТС, изложив детально характер переоборудования.
  • 0

#18459
Hanibal

Hanibal
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Сегодня остановили за непропущенного пешехода. денег с собой не было вообще, забыла дома. Выписали штраф в 10 МРП, выдали временный талон. Теперь вот надо ехать забирать права гдето на сатпаева-розыбакиева.
кто знает, какая там процедура получения назад своих прав?

Процедура до боли обычная: идёшь платишь (ГорГАИ), приходишь получаешь! (Сатпаева-Розыбакиева)
Но вот только почему там??? Это мусор тебе сказал??

не обязательно в ГорГАИ - рядом есть рко народного банка - можно там оплатить
отдаешь квитанцию в окошко - тебе возвращают права
  • 0

#18460
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений


Меня не давно тормознули на Шаляпина за Саина. ...

а где там вообще знак стоит? насколько я помню нет там знаков ...

есть. При движении по Шаляпина от Саина в восточном направлении между первым от Саина и вторым пешеходным переходом. и тянется зона действия до Берегового
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.