Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#18421
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Вообще если есть оринтиеровка, то точно можно спросить в 102 у девушки есть ли такая машина в оринтиеровке(при этом спросить у девушки номер и спросить ведется ли запись разговора).
Это я к примеру машина у вас дорогая, ночью останавливают чудики которые могли форму украсть или купить, остановили и попросили показать номер двигателя, типа не знаю где он там. Сзади кто по голове вас в багажник и машина в киргизии.
Ни разу не проверяли, поэтому совет прежде чем вестись на ориентировку, лучше проявить бдительность и спросить в 102.
  • 0

#18422
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Не в тему конечно, но скажу: если есть "реальная ориентировка" на похожую машину - Вы это сразу поймёте. Лет 7 назад был со мной случай - ехал на матушкином Гольфе4. На АЙе по Абая тормозят. Просят вежливо из машины и техпаспорт, права не просят, смотрят нервно и настойчиво. Спокойно сверили номера, он отдал техпаспорт и ушёл дальше. Думал простая остановка, пока не увидел дальше по Абая, как останавливали такой же Гольф.
  • 0

#18423
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Меня не давно тормознули на Шаляпина за Саина. Я как раз ехал банкомат искать. С фотоапаратом стоял - грит было 62, но что то сомневаюсь я до сих пор.

Короче говорю денег нет. Банкомат нужен. Карманы все вывернул - 300 тенге нашел мелочью.

Отпустил он меня. Пока разбирались еще троих "сфотал". Добрый оказался жопошник.

Он мне говорит - На нет и суда нет. А я ему говорю - ну че я не дал бы штоли еслиб были. А он говорит - ну езжай. А я ему говорю - ну спасибо.

Ну прямо как родные мля...

#18424
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Меня не давно тормознули на Шаляпина за Саина. Я как раз ехал банкомат искать. С фотоапаратом стоял - грит было 62, но что то сомневаюсь я до сих пор.

Короче говорю денег нет. Банкомат нужен. Карманы все вывернул - 300 тенге нашел мелочью.

Отпустил он меня. Пока разбирались еще троих "сфотал". Добрый оказался жопошник.

Он мне говорит - На нет и суда нет. А я ему говорю - ну че я не дал бы штоли еслиб были. А он говорит - ну езжай. А я ему говорю - ну спасибо.

Ну прямо как родные мля...

а там ограничение какое? давно не ездил. 60? тогда зачем по карманам шарились? надо было ему пожелать удачи и ехать дальше. 40 - Вам крупно повезло. странно, что отпустили.
неясная задачка вобщем. много недосказанностей в условии. :D

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 22.05.2009, 21:43:59

  • 0

#18425
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
В Ускамане начали останавливать и проверять наличие аптечки и ее содержимого. Еще менты втирали про какой-то приказ, что якобы водилы теперь должны показывать медсправку.
Кто что слышал про приказ такой? И еще вопрос: какой штраф будет, если, допустим, не будет пяти булавок в аптечке? В таблице штрафов есть такой пункт "Управление ТС с прочими неисправностями - 5 МРП" или "Иные нарушения ПДД - 0.5 МРП"?
  • 0

#18426
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Меня сегодня дважды тормозили - один раз за красный (всего 1000 тг отдал), второй - за пешехода непропущенного (мы с ним друг другу вообще не помешали, правда) - вообще отпустили, спросили только, сколько я лет за рулём. Посчитал, ответил (17 лет получилось, казахстанские права новые, прошлогодние) - даже техпаспорт не стали смотреть, отдали права и отпустили.
Сегодня День Доброго ГАИшника?

#18427
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Пару выходных назад остановили на въезде в Капчагай со стороны Или. молодой мл. сержант.
Дал ему права. Он попросил, открыть багажник, я спросил" Кого потеряли?". Сказал браконьеров. Показал багажник и техпаспорт. Счастливого пути.
  • 0

#18428
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
2 First2
На сайте ukg.kz было интервью главного гаишника У-ка вот там он и сказал про наличие справки. Как всегда местный князь распорядился. Хотя в ПДД ни чего об этом ни сказано.
  • 0

#18429
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

2 First2
На сайте ukg.kz было интервью главного гаишника У-ка вот там он и сказал про наличие справки. Как всегда местный князь распорядился. Хотя в ПДД ни чего об этом ни сказано.

нормально он так распорядился, ничего не скажешь. это тоже самое как с справкой из налоговой, писали тут, что жп требовали предъявлять, чтобы убедиться, что налоги оплачены. наверно скоро всех водителей обяжут такими вот "приказами" в пиджаках и в галстухах ездить :rotate: , типа дрес-код введут на дороге.
  • 0

#18430
Gertor

Gertor
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Всем привет! Народ, нужна Ваша помощь. Помогите найти приказ МВД РК от августа 2008 года, где указано об переоборудовании авто, ну или что то типа этого. Гайцы уже задрали, каждый норовит остановить и тычет этим самым приказом - типа там всё сказано, хотя сам приказ так и не предъявили... :rotate:
  • 0

#18431
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Значит развод чистой воды.... А что насчет штрафа за несоответствие аптечки перечню?


Вот, нашел сцылку http://ukg.kz/Page.a...?mid=1&news=698

Сообщение отредактировал First2: 23.05.2009, 09:47:04

  • 0

#18432
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Скоро скажут возить с собой квитанции за оплату ком.услуг для борьбы со злостными неплательщиками.

Наверно вот эта статья за аптечку:
Статья 476. Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения
Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения, не перечисленных в настоящей главе Кодекса, -
влечет предупреждение или штраф в размере одной второй месячного расчетного показателя.
Примечание. При составлении протокола указывается, какая именно норма правил обеспечения безопасности дорожного движения нарушена
  • 0

#18433
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений

Если ЖП видели один негорящий стоп сигнал, они просто немогли не заметить отсутсвия гос номера! следовательно они его и скрутили, или того хуже болты открутили а номер оставили, чтобы он по дороге сам отвалился.

после того как у меня скрутили во дворе какието урки номер(почти сразу нашел его в 10метрах от машины в снегу закопаный) и потом просили у меня за него выкуп :-/ , я решил номера на клепки посадить. все равно снимаю не часто, а точнее вообще никогда, то и пусть на клепках и сидит.
еще как вариант можно на болты с шестигранниками посадить, либо с гладкой шляпкой, тогда снять его становится проблематично :rotate: либо попотеть чуток, либо отрывать.

#18434
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
только что под окном(30метров по Берегового выше Шаляпина) услышал голос из матюгальника... короче жп-лансер А578КР тормознул кажется минивэн тойота... пассажир жолпол отправил водилу на сиденье в машину, а сам, не тратя драгоценное время, стал высматривать кого нибудь... тут же спустя полминуты тормознул другого водилу... тот первый после минутного разговора, сбегал в машинку, взял что то и передал в руки сидящему в лансере... а второй водила проделал ту же операцию буквально у дверей своей машины...
вот так за какие то пару минут владельцы волшебных палочек срубили немного капусты... и помчались в поисках новых приработков...
мне кажется у них есть какое то внутреннее соцсоревнование... кто больше срубит за меньшее время...
  • 0

#18435
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Около 23.40 на Рыскулова в западном направлении за Аэродромной остановили. За рулём был братишка. Я сказал: сиди, пусть сами подойдут - нет, он сорвался сам побежал. Ну решать не мне - не я хозяин авто, тем более сам попросил забрать из баньки... Смотрю в боковое - начинают грузить, на капоте уже форму заполняют. Тут я не выдерживаю, беру диктофон и выхожу. Спрашиваю громко при брате причину остановки, мент говорит, задние осветительные фары номеров не горят. Я говорю, что когда Вы останавливали этого видеть не могли. Брат меня успокаивает: иди мол, сам разберусь. Тут я вижу, что из троих гуманоидов в жилетках только у одного есть жетон нагрудный, причём носитель его всё время занят оформлением бумаг, а остальные два безжетонника как раз и тормозят. Я вскипел, набираю 102. Девушка отвечает. Диалог такой: Здравствуйте управление дорожной полиции, слушаю.
- Вечер добрый, номер свой назовите, пожалуйста.
- Одиннадцатый
- Наш разговор записывается?
- Да, конечно.
- Экипаж машины А 637 КР останавливает почти все проезжающие машины, двое из инспекторов без жетонов, хотелось бы узнать имеется ли постовая ведомость экипажа для работы в данном месте.
- Не кладите трубочку, я вас с начальником бла-бла-бла соединю.
- Алло, да!
- Здравствуйте! Экипаж машины А 637 КР останавливает почти все проезжающие машины, двое из инспекторов без жетонов, хотелось бы узнать имеется ли постовая ведомость экипажа для работы в данном месте.
-Канешна есть жетоны!

- Почему я их не вижу?
- Ну они у них с собой есть.
- Они должны их носить на виду. Есть наряд на патрулирование в этой зоне?
- Это, просто фантом (фаэтон?) - (не расслыщал) у них значки не должны быть, фамилии их запишите и всё (ага, так я и поверил).
Тут заходит брат, он расписался в нарушении статьи 463-2 п.1 3 тысячи с копейками, я раздосадованный отключил связь и поехали. Начал было лечить ему за его пресмыкательство, а он затянул: огнетушителя нет, аптечки нет, выписали по минимуму ну и слава богу...
Вобщем так вот, будь я за рулём - бодался бы.. Или это ЦТ меня духом укрепило? :D
  • 0

#18436
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Час назад, остановили на Курмангазы не доезжая Муканова, попросили дыхнуть, даже документы не посмотрели. Останавливали всех подряд, в обоих направлениях.
  • 0

#18437
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Вобщем так вот, будь я за рулём - бодался бы.. Или это ЦТ меня духом укрепило? :D

Нет, ЦТ рога отрастило. Для бодания. Простите.
  • 0

#18438
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
На ЦТ говорят как правильно вести себя с ЖП. Тут не учат как надо уходить от ответственности. Есть многие виды нарушений которые ЖП не может определить визуально. У вас были нарушения, зачем было бодаться? Для бодания надо чтобы ТС и все доки были в порядке.
  • 0

#18439
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Спрашиваю громко при брате причину остановки, мент говорит, задние осветительные фары номеров не горят. Я говорю, что когда Вы останавливали этого видеть не могли.

А если ему это по рации передали?
Поймите, что отстаивать надо свою правоту, а не их вину.
Если вы совершили нарушение - то таким образом вы просто пытаетесь от ответственности уйти, доказав им, что у них есть косяки, за которые их тоже можно наказать. Типа "кровь за кровь":D
  • 0

#18440
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Поймите, что отстаивать надо свою правоту, а не их вину.Если вы совершили нарушение - то таким образом вы просто пытаетесь от ответственности уйти, доказав им, что у них есть косяки, за которые их тоже можно наказать. Типа "кровь за кровь":D


а что в этом такого? ЖП закон не писан? пусть сначала ОНИ соблюдают закон до последней точки, а потом требуют с НАС.а если нет - так почему не воспользоваться этим?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.