Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#18401
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Можно поинтересоваться? К примеру меня остановят, начнут чего нибудь шить белыми нитками, я звоню и приезжает человек? Вот так вот на общественных началах? Если так, то максимум респект.


Да, разумеется по возможности будет приезжать человек, чтобы хоть как то обеспечить процессуальные нормы по исполненю Закона и предотвратить/предупредить/зафиксировать возоможные противоправные действия ДП.

ВЫЗОВ ЦЕЛЕСООБРАЗЕН, если начинает, что-то такое из ряда вон выходящее заворачиваться.

Ибо все это на общественных началах и плата за услугу, просто ВЗАИМОПОМОЩЬ самих ЦТНИКОВ.

Администрация дала добро:

- Раньше это называлось Эмерджинси лист. Занимался им слэш. потом вес умерло. я рада, что это все возродилось опять


Так что вперед принимаю рац. предложения:

1. Предложенный вариант отображения контактов устраивает?
2. Каким образом решить проблему внесения/удаления новых(старых) волонтеров, на случай угасания интереса (неактуальности) смены телефона, адреса и т.д. ?
3. Схематическая карта по зонам покрытия г.Алматы ЦТ никами необходима?
4. Жду предложения и замечания и начальный открывающий текст.

Все в ЛС!

Сообщение отредактировал 2774259: 22.05.2009, 12:16:41


#18402
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

4.Звонить в 112 надо сразу,как только начался беспредел и ждать приезда проверяющих.


в 112 звонить не надо. Это ЧС. понятно, что отбрыкиваются.
дежурная часть ГУВД - 102 и с сотовых, и с городских.
  • 0

#18403
_Stealth_

_Stealth_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Как только вы выходите из своего авто - ВСЁ!!!! теперь с вами можно делать что угодно. И вроде все это знают, но расчитывают непонятно на что...

Их попросили выйти из машины...
  • 0

#18404
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
И что ? Меня так же просили выйти когда пытались устроить досмотр машины без понятых и протокола. Упёрлись рогом, 30 минут цирка ( а было именно так ) и сделал рацию погромче и спросил..."Приветствую , как обстановка в городе ?" ))) Разрешение на рацию есть, так что спокоен. Ответил Джонсон " Привет, обстановка в городе нормальная, с какой целью запрашиваешь ?" Вы бы видели что было....права и техпаспорт отдали моментально и пожелали счастливого пути ))
Были правда обычные патрцульные .
Главное что с ними начали вежливо - они решили что можно борзеть, в итоге их пресовали знаниями законов и своих прав.
  • 0

#18405
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Как только вы выходите из своего авто - ВСЁ!!!! теперь с вами можно делать что угодно. И вроде все это знают, но расчитывают непонятно на что...

Их попросили выйти из машины...


Это НЕЗАКОННОЕ требование.
С таким же успехом они могут попросить взаймы денег или довезти их до дома.
Или подержать минутку в руках пакет с белым сыпучим веществом...
  • 0

#18406
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
а какое нужно разрешение на рацию? киньте ссылку плиз.
имеют ли права сотрудники ЖоПо на причину остановки говорить "проверка докуметнов", и далее проводить сверку номеров узлов и агрегатов? каковы должны быть мои действия? обызан ли я выходить и открывать капот? или имею право требовать составления протокола досмотра как при проверке багажника?
  • 0

#18407
atb-alt

atb-alt
  • Гость
  • 31 сообщений

а какое нужно разрешение на рацию? киньте ссылку плиз.
имеют ли права сотрудники ЖоПо на причину остановки говорить "проверка докуметнов", и далее проводить сверку номеров узлов и агрегатов? каковы должны быть мои действия? обызан ли я выходить и открывать капот? или имею право требовать составления протокола досмотра как при проверке багажника?

http://vse.kz/index....c...t&p=8685687

Сообщение отредактировал atb-alt: 22.05.2009, 13:36:33

  • 0

#18408
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

2 Rider
Типа пошутил, да? Ваши высказывания можно не воспринимать, а как руководство к действию тем более. Т.к. ни одного аргумента не приведено. Такие разговоры часто среди таксистов слышу ("а вот у меня был случай...."). Опыт богатый, а толку никакого.

Во-первых я ничего вам не собирался доказывать, а лишь попросил прекратить ваши бездоказательные высказывания, не понятно на что ориентированные.
Про "руководство к действию" непонял, вы бредите?
  • 0

#18409
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Вроде все ясно или до вас как до жирафа?
  • 0

#18410
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Джигиты, дуйте ка вы в личку ! Уже достали своей пикировкой, здесь тема не про ваши высказывания !
  • 0

#18411
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Вчера вечером стою на разделительной(?) На абая-ауэзова повернул вверх на ауэзова, ждем зеленый. я первый слева. Смотрю, типа один внизу регулирует, а второй методично ко всем подходит поближе и чего то говорит(главное всем) идет снизу вверх. Думаю чего ему надо. Тут справа от меня и ниже, подошел к машине. А справа на уровне меня, мерс засек такие движения и на красный ввалил, Жопошник там пока наклонялся не заметил бегства. И та машина к которой он наклонялся вверх поднялась, на уровень со мной. Жопошник ко мне подходит, а я правое окошко спустил и того водителя спрашиваю и чего он хочет? Тот плечами пожимает, грит спрашивает про то где в городе пробки.
Вообщем пока все стоят, он под этим предлогом ходит и нюхает вдруг у кого перегар.
Вот чем занимаются регулировщики.
  • 0

#18412
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Вообщем пока все стоят, он под этим предлогом ходит и нюхает вдруг у кого перегар.

а мерс с перегаром или ваще без доков или вор свалил из под носа.
  • 0

#18413
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Вчерась поворачиваю с Сатпаева на Мира вниз (ехал на восток по Сатпаева). Выехал на перекресток на зеленый, завершал проезд на желтый/красный. Ниже стоят ЖП, они всегда там стоят. Смотрю бежит и поднимает вверх свою палочку. Ну думаю ща начнется из пустого в порожнее. Вглядываюсь в глаза ЖП и вижу, что он смотрит мимо меня куда-то назад. Смотрю в зеркало заднего вида и вижу, что за мной едет Инфинити FX50, которая стояла за мной на перекрестке. Вздохнул с облегчением и поехал дальше. Девушку за рулем Инфинити наверно начал грузить за проезд на красный.
  • 0

#18414
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
была схожая ситуация там же. завершал проезд на желтый. тормознули... бодался долго...
  • 0

#18415
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Вчера вечером стою на разделительной(?) На абая-ауэзова повернул вверх на ауэзова, ждем зеленый. я первый слева. Смотрю, типа один внизу регулирует, а второй методично ко всем подходит поближе и чего то говорит(главное всем) идет снизу вверх. Думаю чего ему надо. Тут справа от меня и ниже, подошел к машине. А справа на уровне меня, мерс засек такие движения и на красный ввалил, Жопошник там пока наклонялся не заметил бегства. И та машина к которой он наклонялся вверх поднялась, на уровень со мной. Жопошник ко мне подходит, а я правое окошко спустил и того водителя спрашиваю и чего он хочет? Тот плечами пожимает, грит спрашивает про то где в городе пробки.
Вообщем пока все стоят, он под этим предлогом ходит и нюхает вдруг у кого перегар.
Вот чем занимаются регулировщики.

Ей богу как дети, с одной стороны смешно с другой страшно, у них на этом перегаре уже крыша едет, остановили, жвал жвачку, так жвачка на них как красная тряпка, минут 20 потерял, после слов: составляй протокол и пиши направление, а я пока жалобу составлю, сразу отпустили.
  • 0

#18416
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Сегодня звонил. Ответ меня удовлетворил. Письменный ответ будет в конце месяца. Пока произвожу регистрацию жалобы.
  • 0

#18417
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
ахха и темные очки, когда достаточно светло, но нет солнца... меня так и останавливали... а снимите, пожалуйста, очки, да посмотрите мне в глаза... :D только тут уже не перегар...
  • 0

#18418
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

и далее проводить сверку номеров узлов и агрегатов? каковы должны быть мои действия? обызан ли я выходить и открывать капот?

сначала ориентировка на машину которая похожа на вашу и числица в угоне, заверенная печатью и тд. и тп.. заполняется протокол досмотра под-капотного пространства или нет, не знаю, но понятых надо требовать.. но прежде надо показать что ты не лох.. выглядеть спокойным и уверенным в себе как при красивой бабе :D
а ваще, милльен тыщу пицот раз выкладывалось на ЦТ как себя вести с гайцами..
  • 0

#18419
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

ахха и темные очки, когда достаточно светло, но нет солнца... меня так и останавливали... а снимите, пожалуйста, очки, да посмотрите мне в глаза... :-/ только тут уже не перегар...

Так я еще и в тонированных диоптрических очках юзаю, когда видят аж чуть под машину неложаться, вот что с гаерами жажда наживы делает :D
  • 0

#18420
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

сначала ориентировка на машину которая похожа на вашу и числица в угоне, заверенная печатью

ну эт вы конечно перегнули.так как ориентировку они получают по рации и печать по рации ставить они еще не научились.И вообще странно как то до вас докапываются сразу наркотики и оружие ищут...
Может все таки действительно разговаривать с ними дружеско убедительным тоном?а не истерично наставительным запрашивать карточки поста и понятых..
я к тому что иногда у них выключается мозг и включается принцип также как и у вас... с той лишь разницей что у вас больше прав..(презумпция невиновности) и может стоит исключать ситуации проезда на желто красный-то есть тупо не выезжать на занятый перекресток.(согласен не всегда возможно но все же).Да бывает что докапываются на ровном месте..со мной такое было 14 ноября 2008г.(почему запомнил-да потому что это первый раз так нагло и за последние 8 лет) но сужу по своему опыту реально раз за 8 лет это не страшно. Подведу свой итог.

От тона которым выговорите зависит как долго вы будете общаться и к каким последствиям это приведет.Так что Спокойней с ними и по ДРУЖЕСКИ убедительно.
Удачи на дороге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.