Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#1781
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
так и не понял за что остановили, да и выяснять было лень всетаки пол первого ночи было.
Стояли на курмангазы, ловили с обоих сторон, остановился. Время 00:26. Сижу жду, достаю документы, слушаю музыку. За это время они тормознули еще машин 5, все к ним бегают, мимо меня гай раза два прошел туда сюда. Потом проходя мимо видит что я сижу в машине. Подходит, не, не подходит, а быстро подбегает и говорит примерно следующее:
- ой извините, я думал вы уже ко мне подходили, а вы сидите ждете меня как добропорядочный гражданин. ( смотрит на права, и уже по имени отчеству) извините что сразу не подошел, счастливой вам дороги?
Я даж и вставить ничего не успел, да и хрен с ним, домой хотелось побыстрей.
Время 00:30.
  • 0

#1782
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

так и не понял за что остановили, да и выяснять было лень всетаки пол первого ночи было.
Стояли на курмангазы, ловили с обоих сторон, остановился. Время 00:26. Сижу жду, достаю документы, слушаю музыку. За это время они тормознули еще машин 5, все к ним бегают, мимо меня гай раза два прошел туда сюда. Потом проходя мимо видит что я сижу в машине. Подходит, не, не подходит, а быстро подбегает и говорит примерно следующее:
- ой извините, я думал вы уже ко мне подходили, а вы сидите ждете меня как добропорядочный гражданин. ( смотрит на права, и уже по имени отчеству) извините что сразу не подошел, счастливой вам дороги?
Я даж и вставить ничего не успел, да и хрен с ним, домой хотелось побыстрей.
Время 00:30.

Нанюхался сотрудник выхлопов, у них это бывает... Мне один гай в точности в аналогичной ситуации не мог сразу свою фамилию назвать - минуту где-то вспоминал.
  • 0

#1783
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений

так и не понял за что остановили, да и выяснять было лень всетаки пол первого ночи было.
Стояли на курмангазы, ловили с обоих сторон, остановился. Время 00:26. Сижу жду, достаю документы, слушаю музыку. За это время они тормознули еще машин 5, все к ним бегают, мимо меня гай раза два прошел туда сюда. Потом проходя мимо видит что я сижу в машине. Подходит, не, не подходит, а быстро подбегает и говорит примерно следующее:
- ой извините, я думал вы уже ко мне подходили, а вы сидите ждете меня как добропорядочный гражданин. ( смотрит на права, и уже по имени отчеству) извините что сразу не подошел, счастливой вам дороги?
Я даж и вставить ничего не успел, да и хрен с ним, домой хотелось побыстрей.
Время 00:30.

Гы... перевоспитываются ГАЙцы однако.
  • 0

#1784
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

так и не понял за что остановили, да и выяснять было лень всетаки пол первого ночи было.
Стояли на курмангазы, ловили с обоих сторон, остановился. Время 00:26. Сижу жду, достаю документы, слушаю музыку. За это время они тормознули еще машин 5, все к ним бегают, мимо меня гай раза два прошел туда сюда. Потом проходя мимо видит что я сижу в машине. Подходит, не, не подходит, а быстро подбегает и говорит примерно следующее:
- ой извините, я думал вы уже ко мне подходили, а вы сидите ждете меня как добропорядочный гражданин. ( смотрит на права, и уже по имени отчеству) извините что сразу не подошел, счастливой вам дороги?
Я даж и вставить ничего не успел, да и хрен с ним, домой хотелось побыстрей.
Время 00:30.

Вежлый попался:smoke:) Или проснуться не успел еще:eek:
  • 0

#1785
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Нарушила однажды сознательно. Ехала вверх по Ауэзова и повернула налево по Абая, а там знак висел предписывающий движение только вверх. Еще подумала, авось пронесет, но на этот раз все как раз наооборот...:D
Стоят два гайца кажется на Поло были. Один машет палочкой своей. Пришлось делать круглые глаза и губы бантиком - извените, не знала, первый раз тут проезжаю самостоятельно, больше не буду и т.д. Благо гаец попался хороший, отпустил, но в следующий раз обещал оштрафовать, еще напомнил, что память у него хорошая.
В этом плане девушкам полегче. Главное не ругаться и сделать невинное лицо. :)

вариант - "на лево не поворачивал - ехал по абая в западном направлении и развернулся, знака запрещающего разворот нету...." (по крайней мере не было, щас не знаю, может повесили уже ;))... вот.
и не обязательно быть девушкой ;)
а, вообще, не хорошо на лево поворачивать там, где нельзя,- соучастникам мешаешь.

В данном конкретном случае такая отмазка не прокатит, так как абая и ауэзова рассматривается как пересечение ДВУХ проезжих частей, перед каждой из которых - свои знаки и разметка. Хотя это вопрос ОЧЕНЬ трудный и можно спорить до опупения, но в данном случае все гаи, эксперты, судьи и пр. будут трактовать вопрос именно так.


несколько раз читал про этот перекресток и про правда абая, там тоже самое. В правилах есть этот пункт - может кто найдет и опубликует, но там было написано что этовсё один перекресток и если нет других знаков то необходимо выполнять требования первого знака.

Всё верно , но дапустим вы едите по Абая и решили развернуться, то можно.
Я там попадал с левым паворотом, но сказал инспектору что разворачивалса
на что он ответил: умные все стали вернул доки.
;-)
  • 0

#1786
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
Из-за опупительности моей машины... ;-)

Переехал по Абая Коммуну - стоит Субарик седан модели 90-года, рубленный. Оттуда выбегает и отмахивает... Сижу жду - подходит ваще пацан с таким выражением лица стандартным, типа: "Тэээээээкссс, что тут у нас..."

Поздоровались он стоит думает секунд 5, потом так неуверенно: "Пачаму тонировка сзади?" Я только рот открыл, а он опять: "А че, почем брал, какого года..." Ну я как залечил: "Твин-турбо... блабла... рвет... блабла... кушает много... коммунизм есть совесткая власть плюс электрификация всей страны... блабла... 5000 отдал зеленых..."

Вообщем потом его кент-владелец Субарика ему крикнул че-то, он отдал мне доки, сказал "Ладно" и отвалил... Я их еще потом на Фурманов специально обогнал, типа задницей повертеть... :D Вот..
  • 0

#1787
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Вчера 2 раза останавливали гайцы - счёт 2:0 в мою пользу :D
1 раз в 5-40 утра на плодике - сижу, жду, посигналил - подходит гай, молчит - я ему-представтесь плз и обьясните причину остановки...
Дык этот старшой минуту вспоминал кто он и что он ;) ...
Потом начал жевать про бандитизм и робко попросил права, изучив права -пожелал счасливого пути :) ;
Вечером та же картина маслом - проверили только страховку, даже права не стали смотреть!
Так что народ, стройте их по полной, в соответствии с приказои 789!
;-)
  • 0

#1788
Lord_GroM

Lord_GroM
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
В субботу в 23-30 тормознули нас с Девушкой возле Агу...два гайца один опер...какие то у них отработки по бандитом были...ориентировка на Ауди...так вот...забыл я дома страховку (по некоторым причинам)... он мне грит "не верю"..."где страховка?" - "почему тонирован"...."штраф стоянка однозначно!"....я ему так и так давай по хорошему....он штуку заломил...грит два протока на тебя накатаю...1)тонировка 2) страховка....
Пришлось отдать...дабы ехать дальше...
Подскажите плзззз....имеет ли права гаец отгонять на штраф стоянку за страховку? за тонировку кажется имеет права.... а вот по страховке не уверен.....
  • 0

#1789
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений
Вчера на Капчике нас тоже остановили...на плотине за постом...с радаром. В принципе они были правы - я действительно привысила скорость, но вышел один из пассажиров ЦТшник и начал спрашивать про сертификат на радар - предъявили ксерокопию заламинированнную...но потом пожурили пальчиком и отпустили... Короче старший оказался нормальным мужиком.
  • 0

#1790
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Вчера на Капчике нас тоже остановили...на плотине за постом...с радаром. В принципе они были правы -  я действительно привысила скорость, но вышел один из пассажиров ЦТшник и начал спрашивать про сертификат на радар - предъявили ксерокопию заламинированнную...но потом пожурили пальчиком и отпустили... Короче старший оказался нормальным мужиком.


что НОРМАЛЬНЫМ считается ЛЮБОЙ ГАЙ который отпустил? ;-) не знаю как для вас уважаемая Марина :D но лично для меня НОРМАЛЬНЫЙ ГАЙ МУЖИК это:
1. хороший ГАЙ это мертвый (морально) ГАЙ
2. если он все ПРАВИЛЬНО делает... вот это МУЖИК... в наше время всем не сладко, а если он при этом еще и ЗАКОН соблюдает то это действительно МУЖИК
  • 0

#1791
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

Вчера на Капчике нас тоже остановили...на плотине за постом...с радаром. В принципе они были правы -  я действительно привысила скорость, но вышел один из пассажиров ЦТшник и начал спрашивать про сертификат на радар - предъявили ксерокопию заламинированнную...но потом пожурили пальчиком и отпустили... Короче старший оказался нормальным мужиком.


что НОРМАЛЬНЫМ считается ЛЮБОЙ ГАЙ который отпустил? ;-) не знаю как для вас уважаемая Марина :D но лично для меня НОРМАЛЬНЫЙ ГАЙ МУЖИК это:
1. хороший ГАЙ это мертвый (морально) ГАЙ
2. если он все ПРАВИЛЬНО делает... вот это МУЖИК... в наше время всем не сладко, а если он при этом еще и ЗАКОН соблюдает то это действительно МУЖИК

Я не об этом, Мишель...не менее уважаемый...:) Просто мужик с понятиями...ведь они сами не были уверены что это моя скрость...на нас даже радар вроде как не напрягвляли...и просто не стали грузить... Спасибо, кстати тому ЦТшнику, который сидел со мной.....я например арсстерялась...т.к. точно не видела чтоб на меня направляли радар
  • 0

#1792
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

В субботу в 23-30 тормознули нас с Девушкой возле Агу...два гайца один опер...какие то у них отработки по бандитом были...ориентировка на Ауди...так вот...забыл я дома страховку (по некоторым причинам)... он мне грит "не верю"..."где страховка?" - "почему тонирован"...."штраф стоянка однозначно!"....я ему так и так давай по хорошему....он штуку заломил...грит два протока на тебя накатаю...1)тонировка 2) страховка....
Пришлось отдать...дабы ехать дальше...
Подскажите плзззз....имеет ли права гаец отгонять на штраф стоянку за страховку? за тонировку кажется имеет права.... а вот по страховке не уверен.....

Имеет право запретить эксплуатацию. А вот как он это будет делать - вопрос большой. Номера, как мы недавно выяснили, снять он не может. Ну а с законностью штрафстоянок и как от них отмазываться уже давно разобрались. Поищи тему про штрафстоянки.
  • 0

#1793
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
За проезд на желтый свет по пр. Суюнбая вниз, около Toyota Center!!! Ето ботва, знаю. Но вот не знаю, постил ли кто-нить про то, что я видел:

Защел в ихнюю газель для оплаты штрафа на месте :-) А там все так чинно оборудовано, прям как в SpaceShuttle'е каком-нить... Короче, стоят два монитора, каждый из которых показывает изображение отдельных полос. В кадре - машина и на области номерного знака - зеленая рамка. Причем система отслеживает номерной знак, когда машина начинает двигаться - рамка сама "ловит" номер в дижении. На том же мониторе "захваченный" номер сверху и выводится большими буквами и цифрами... В результате чего, сидящий в газели гай только по рации орет напранику, который стоит на дороге, ниже метрах в 50-ти: "Ету белую мазду тормозни!!! И етот красный паджерик"...

Если кто уже видел и постил обо этом - не обессудьте. Но меня торкнуло... :D
  • 0

#1794
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мужики и девушки! Я тут такуютему слыхал, что сейчас за превышение скорости-штрафстоянка (с этой недели)! Правда ли это?
  • 0

#1795
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мужики и девушки! Я тут такую тему слыхал, что сейчас за превышение скорости-штрафстоянка (с этой недели)! Правда ли это?
  • 0

#1796
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

За проезд на желтый свет по пр. Суюнбая вниз, около Toyota Center!!! Ето ботва, знаю. Но вот не знаю, постил ли кто-нить про то, что я видел:

Защел в ихнюю газель для оплаты штрафа на месте  :-) А там все так чинно оборудовано, прям как в SpaceShuttle'е каком-нить... Короче, стоят два монитора, каждый из которых показывает изображение отдельных полос. В кадре - машина и на области номерного знака - зеленая рамка. Причем система отслеживает номерной знак, когда машина начинает двигаться - рамка сама "ловит" номер в дижении. На том же мониторе "захваченный" номер сверху и выводится большими буквами и цифрами... В результате чего, сидящий в газели гай только по рации орет напранику, который стоит на дороге, ниже метрах в 50-ти: "Ету белую мазду тормозни!!! И етот красный паджерик"...

Если кто уже видел и постил обо этом - не обессудьте. Но меня торкнуло...  :D


И чего штрафанули тебя??? А я с гайцами ругаюсь если они меня тормозят када я на желтый проезжаю. ПДД пункт 5.6 (кажется) я только им и пользуйюсь в таких случаях.
  • 0

#1797
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Мужики и девушки! Я тут такую тему слыхал, что сейчас за превышение скорости-штрафстоянка (с этой недели)! Правда ли это?


Сейчас у них месяц борьбы со злостными нарушителями. Так что вполне могут и на штрафняк грузануть
  • 0

#1798
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений
На днях наблюдала картину...остановилась на поворот на мигающий зеленой...напротив толмознулся москвиченок...тут к нему подкатывает тонированная аудюха черенькая и мыргает ему и сигалит, чтоб двигался дальше... (стоят в левом ряду) справа медленно подъезжает гайская машина и в матюгальник говорит - "сейчас кто-то досигналится". У аудюхи открывается окошко, на крышу ставится мигалка и в матюгальник в ответ "сейчас кто-то до$@#%*тся"...гнайцев как ветром сдуло, я чуть не укатилась под руль.. Странная манера общения между коллегами, ненаходите? :-)
  • 0

#1799
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
этот анекдот я слышал лет 5 назад :-)

#1800
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

И чего штрафанули тебя???  А я с гайцами ругаюсь если они меня тормозят када я на желтый проезжаю.  ПДД пункт 5.6 (кажется) я только им и пользуйюсь в таких случаях.


Ага, штрафанули "на месте" на 400 тенге... А че за пункт ПДД 5.6 вкратце, а то я в ПДД - ноль :-) :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.