Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#18181
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Народ, а гайцы обязаны носить свои желтые светоотражающие жилетики постоянно, или как?
  • 0

#18182
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Мне вообще надо было ехать и по пути снимать на сотку как они за мной на крузаке 100 гонятся и жмут меня, номер еще крузера заснять. Надо было еще у водилы документы попросить предъявить. Когда меня остановили, инспектор так сильно настаивал чтоб я ему документы в руки отдал. я ему вежливо отказал. и мы пешком метров 50-70 пошли до машины ЖП. в это время я позвонил 112, сообщить о происшествии. Там сказали - позвоните в милицию 102. ну, позвонил туда. там девушка берет. я ей объясняю ситуацию, вот мол гнались за мной на частной машине, превышают тон, нагло разговаривают, ходят люди в штатском, что-то подсказывают инспектору итд. она мне: и что? что далее? у меня ваще тупняк включился :-) . я ей опять.... разве так можно??? она мне то же самое пересказывает и тоже спрашивает: разве так можно??? кароче ниче не понял и бросил трубку :p
Еще че не понравилось, старлей (молодой) сидел в машине, тоже наглый, типа: здесь не стой (кривя морду) иди туда! Ему я тоже дал понять, что он ка.ел. Надо было еще лизензию на их ноутбук спросить!
Кароче беспредел, захочешь свои права отстаять, надо будет такую "кашу заварить". А если не хочешь ничего серьезного, доись как лоховская корова.
  • 0

#18183
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
С гаерами всегда их кенты на подмоге, когда они на дежурстве, плюс они как понятые еще работают. Один раз меня остановили на площади, ехали за мной на Туареге с желтыми номерами вообще.
  • 0

#18184
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Мля, как охото вот таких наглых пи....расов наказать. и их кентов в придачу.
  • 0

#18185
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Нарушил стой. Нех нарушать.


ну-ну. а то что 50% остановок - это ЖоПо разводят на бабки, не учитываете?
Ладно тут, на ЦТ, народ немного грамотный, а основную массу только так разводят.
  • 0

#18186
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
2 Rider
Сдается мне, что нарушителей много, раз ЖП приходится машины группами тормозить. Вам не будет обидно, что вас накажут, а кого-то нет, потому что ИДП не успевает всех оформлять?
2 alexleontev
Причем здесь протокол? который незамедлительно выписывается и ЖП который не сразу подошел.
Меня тоже раздражает действия сотрудников ЖП. Я им про это и говорю. Я тут суть беседы сводится к тому, как можно отмазаться или как уйти от ответственности.
Мое мнение такое нарушил, отвечай.
  • 0

#18187
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Сдается мне, что нарушителей много, раз ЖП приходится машины группами тормозить. Вам не будет обидно, что вас накажут, а кого-то нет, потому что ИДП не успевает всех оформлять?


то, что не успевают - их проблема. нех столько тормозить. тормозят столько не потому, что нарушителей много, а потому что жадные, денег больше хотят.

Мне не будет обидно, что меня накажут, а кого-то нет, потому что ИДП не успевает всех оформлять. Мне обидно, что обычного человека штрафуют, а всякие АА, АК и т.п. ездят как хотят, паркуются где хотят и ничего. Мне обидно, что сами ЖоПо постоянно нарушают ПДД.

Сообщение отредактировал Armand: 18.05.2009, 12:20:12

  • 0

#18188
nexus701

nexus701
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Скользкая ситуация

перекресток мустафина альфараби (ОРБИТА)

поднимаюсь по мустафина вверх поворачиваю направо и встаю на разворот в сторону Навои
пропускаю все машины поворачиваю
останавливает ЖОП (чаще там за пешеходов хлопают )
я так и так все доки показал он мне превышение (там знак 40) моя скорость 53

только нюанс знак стоит далеко до разворота (на первом пешеходном переходе)

вот и вопрос как доказать что под знак 40 не заезжал
и на меня это ограничение распространяется или нет
ЖОП мне говорит участок 40 и все (работали чисто на карман)


Люди ответьте по моей ситуации
а то козлите ЖОПО и все. Это и так понятно ХУ ИЗ ХУ
  • 0

#18189
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

работали чисто на карман


Вот оно ключевое слово. :-) По сути, ЖоПо правы. Но так как работали на карман, затратив больше времени могли бы уехать без оплаты
  • 0

#18190
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Можно схему с вашим машрутом, со знаками и если есть разметка. Не Алматинец я. Склоняюсь больше к тому, что ЖП правы по правилам, а вот по человечески...
  • 0

#18191
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

и еще одна фишка современная: часто останавливают молодые девушки и просят подвезти если по пути
это что?:-)


Это кризис! Есть такая тема в Общем, "Кто на чем экономит" называется
  • 0

#18192
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Мне вообще надо было ехать и по пути снимать на сотку как они за мной на крузаке 100 гонятся и жмут меня, номер еще крузера заснять. Надо было еще у водилы документы попросить предъявить. Когда меня остановили, инспектор так сильно настаивал чтоб я ему документы в руки отдал. я ему вежливо отказал. и мы пешком метров 50-70 пошли до машины ЖП. в это время я позвонил 112, сообщить о происшествии. Там сказали - позвоните в милицию 102. ну, позвонил туда. там девушка берет. я ей объясняю ситуацию, вот мол гнались за мной на частной машине, превышают тон, нагло разговаривают, ходят люди в штатском, что-то подсказывают инспектору итд. она мне: и что? что далее? у меня ваще тупняк включился :-/ . я ей опять.... разве так можно??? она мне то же самое пересказывает и тоже спрашивает: разве так можно??? кароче ниче не понял и бросил трубку :-)
Еще че не понравилось, старлей (молодой) сидел в машине, тоже наглый, типа: здесь не стой (кривя морду) иди туда! Ему я тоже дал понять, что он ка.ел. Надо было еще лизензию на их ноутбук спросить!
Кароче беспредел, захочешь свои права отстаять, надо будет такую "кашу заварить". А если не хочешь ничего серьезного, доись как лоховская корова.


Сони
при звонке в 102, переспрашивайте номер девушки, спрашиваете ведется ли запись разговора, потом сообщаете что неизвестными лицами в форме и в гражданке, возможно совершаются корупционные действия с использованием служебного положения, при этом ведут себя агрессивно, выражаются нецензурными словами. При напоминание о выполнение Кодекса чести госслужащего начали угрожать. Срочно вышлите сотрудников внутренней безопасности и сотрудника прокуратуры ( есть такие в каждом РОВД круглосуточно дежурят). Минут через 5 перезваниваете и спрашиваете у той девушки, выслали ли?

А вообще минуты через 3 после звонка в 102, этим позвонят их доброжелатели, и они напоследок оскорбив вас, самое безобидное что юбку носишь, свалят в неизвестном направление.
  • 0

#18193
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
А вот если подошел ЖП незамедлительно, назвал причину и т.д,а на оформление послал к машине, где большая очередь. Ждать та мы не обязаны и тем более идти к машине! Говорить чтоб незамедлительно составлял протокол? Сколько по времени максимум они обязаны заполнить протокол и отдать? Если забрал права, а оформлять не торопиться, в 102 с данной проблемой посылают в сад, что делать?
ЗЫ. Был подобный случай, когда я еще не знал всех правовых нюансов и ждал своего оформления около часа :-)
  • 0

#18194
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Это называется сити стоп, кризис тут не причём ))))
Если кто часто мотается в горы то мог заметить что туристы часто голосуют и просят "подкинуть" ессно бесплатно. Так что нормально всё.
Люди ещё и по миру стопом путешествуют ))
  • 0

#18195
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Лучше не нарушать. Нарушил, жди. С чем не согласен, есть бланк жалоб, можешь в это время запонять его.
  • 0

#18196
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

А вот если подошел ЖП незамедлительно, назвал причину и т.д,а на оформление послал к машине, где большая очередь. Ждать та мы не обязаны и тем более идти к машине! Говорить чтоб незамедлительно составлял протокол? Сколько по времени максимум они обязаны заполнить протокол и отдать? Если забрал права, а оформлять не торопиться, в 102 с данной проблемой посылают в сад, что делать?
ЗЫ. Был подобный случай, когда я еще не знал всех правовых нюансов и ждал своего оформления около часа :-)

Точно не помню где и когда видел, то ли слушал, но было такое что, ИДП не имеют прав тормозить сверхколличество водителей, которых не имеют возможности физичиски "обработать". То есть, останавив штук 10-15 водил, и устроив "кассу" тем самым они нарушают грубо свои инструкции. Можно смело звонить в 102 как уже говорилось, описать ситуацию и ждать сотрудников внутренней безопасности. Должно быть так: Остановили одного водилу, провести разъяснение что к чему, при необходимости составить протокол и все такое. Отпустить. Все.
  • 0

#18197
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Люди ответьте по моей ситуации
а то козлите ЖОПО и все. Это и так понятно ХУ ИЗ ХУ


Вас развели, не могли вы видеть этого знака, соответственно он на вас не распространялся.
  • 0

#18198
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Вчера стою на светофоре на красный и вижу: ментовская машина поворачивает налево и одновременно разговаривает по сотовому. Типа правила на него не распространяются. Пока доставал телефон он уже свернул и уехал. А так хотелось записать видео. Это было видно так отчетливо...
  • 0

#18199
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
у них есть отличная отмазка " в виду оперативной необходимости". Сюда же входит не пристёгиваться, пересекать двойную сплошную и прочее.
А необходимость эту они определяют себе сами, по мере надобности ))
  • 0

#18200
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений

у них есть отличная отмазка " в виду оперативной необходимости". Сюда же входит не пристёгиваться, пересекать двойную сплошную и прочее.
А необходимость эту они определяют себе сами, по мере надобности ))



100 баллов!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.