Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#18161
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Так вы нарушали или нет? Если нарушили да еще и скрылись, в чем претензии? Вы ждали, что вам пальчиком погрозят? Мое мнение, что ваше поведение было вызвано именно наличием агашки, который если че разрулит.
  • 0

#18162
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Ну я постоял "прилично", подождал, пока он подойдет, ну ему видно было не до меня. И спокойно поехал дальше, не выходя и не дождавшись его.

а сколько по времени ждали?
  • 0

#18163
d:)

d:)
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Кто знает сколько по новому будет стоить штраф за просроченную страховку и просроченный техосмотр? официально имею ввиду по новым тарифам 2009 года
  • 0

#18164
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Так вы нарушали или нет? Если нарушили да еще и скрылись, в чем претензии? Вы ждали, что вам пальчиком погрозят? Мое мнение, что ваше поведение было вызвано именно наличием агашки, который если че разрулит.


какая разница, нарушил он или нет? остановился, подождал пять минут, поехал. то, что гаец долго шел - его проблема. ЖОПО должны подходить НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО.

цитата - пункт 124, параграф (раздел) 13 Инструкции по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан:

"124. Сотрудник дорожной полиции при остановке транспортного средства обязан НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО подойти к водителю и назвать причину остановки, и в дальнейшем действовать в зависимости от причин остановки, состояния и поведения участников дорожного движения."

з.ы. незамедлительно - это значит сразу, и явно меньше даже трез минут :p
  • 0

#18165
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Вчера ближе к вечеру остановил молодой лейтенант на Гоголя-Фурманова. Не представился, не сказал причину остановки. Нарушений с моей стороны никаких не было
Сам я был на взводе, так как ехали с детьми из Меги, младшие устали и плакали.
Поэтому в итоге представитель был отправлен на повышенных тонах в сад, документы я из его рук вырвал и уехал. Вслед этот малолетка что то бурчал про женское поведение и тому подобное.
Ведь видел зараза, что машина полная детей... Ну не нарушил я, какого чёрта мозги делать?! Вообще никакого уважения у них к людям нет... Злости не хватает...

#18166
hamtal

hamtal
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Надо было его Крузак сфотать. Очень хочется посмотреть на каких Кразуках они рассекают. Вот думаю в ЖП податься что ли.
  • 0

#18167
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Инструкция это не есть ПДД. ЖоПо не спрашивает же Вас какими инструкциями вы пользуетесь на работе. Незамедлительно - не значит не позднее трех минут. Как только освободился сразу подошел.
  • 0

#18168
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Ну я постоял "прилично", подождал, пока он подойдет, ну ему видно было не до меня. И спокойно поехал дальше, не выходя и не дождавшись его.

На самом деле в таком случае водитель обязан позвонить на 112 и сообщить о том, что Вас остановил там-то там ИДП и не подошел в Вам как положено ПДД, и что ждете уже более 5 минут к примеру. НО, уезжать водитель не имеете право.
  • 0

#18169
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Инструкция это не есть ПДД. ЖоПо не спрашивает же Вас какими инструкциями вы пользуетесь на работе. Незамедлительно - не значит не позднее трех минут. Как только освободился сразу подошел.

так это не в инструкции прописано, а именно в ПДД... похожая ситуация, но инспектор подошел, через 5 минут, причем остановился я в 5 метрах от него... а ситуация была такая - едем никого не трогаем, выбегает на середину дороги инспектор, жезл вверх - типа стоять всем... в этот момент задом на дорогу выезжает Прадо с его начальством... начальство уезжает, инспектор пропускает машину и останавливает меня... сижу жду, смотрю в зеркало, он круги нарезает вокруг Цефиры (которая уже стояла там)... приготовил документы, не отстегиваюсь и даже машину не глушу... в общем он наверное понял, что я к нему не пойду, поэтому подошел и громко и внятно представился - старший лейтенант Ли, дорожная полиция, а вот почему он меня остановил я так и не услышал... он попросил документы, посмотрел, вежливо попросил снять очки (солнечные)... отдал документы, за сим мы расстались...
так вот меня тоже интересует такой вопрос - что значит НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО подойти и и каким временным интервалом (секунды, минуты, часы :p )это должно ограничиваться. опять же оговорюсь, что про незамедлительно написано именно в ПДД
пункт 5.3. ... Сотрудник органов внутренних дел, остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и сообщить причину остановки.
  • 0

#18170
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

так вот меня тоже интересует такой вопрос - что значит НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО

Словари:
незамедли́тельно
нареч. к незамедлительный.

НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНЫЙ
, Цая, Цое; Цлен, Цльна (офиц.). Немедленный, без задержек. Н. ответ. Действовать незамедлительно (нареч.).…
Толковый словарь Ожегова
  • 0

#18171
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Уважаемый Den_Sky мне показали ссылку на: цитата - пункт 124, параграф (раздел) 13 Инструкции по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан:
"124. Сотрудник дорожной полиции при остановке транспортного средства обязан НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО подойти к водителю и назвать причину остановки, и в дальнейшем действовать в зависимости от причин остановки, состояния и поведения участников дорожного движения."

Ведь в ПДД не написано, что водитель вправе уехать если сотрудник ЖП не подошел к нему в течении трех минут. На действия сотрудника ЖП можно написать жалобу. И это не повод уезжать.
  • 0

#18172
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Инструкция это не есть ПДД. ЖоПо не спрашивает же Вас какими инструкциями вы пользуетесь на работе. Незамедлительно - не значит не позднее трех минут. Как только освободился сразу подошел.



И получается, если вас остановили, и гаец не подошел(а может даже уехал) то вы должны остаток жизни провести на месте правонарушения, для его фиксации???? По ПДД

В КоАПе четко написано(а это закон), что протокол о адмнарушение должен составляться незамедлительно.
  • 0

#18173
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Инструкция это не есть ПДД. ЖоПо не спрашивает же Вас какими инструкциями вы пользуетесь на работе. Незамедлительно - не значит не позднее трех минут. Как только освободился сразу подошел.


я и не говорю, что инструкция это ПДД. ЖоПо обязаны следовать ей при своей работе.

НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНЫЙ, Цая, Цое; Цлен, Цльна (офиц.). Немедленный, без задержек. Н. ответ. Действовать незамедлительно (нареч.).

толковый словарь Ожегова.

Асан, как видите - "незамедлительно" и ваше "как только осободился" - это разные вещи. ЖоПошник может и через час осовободится - пока с одного бабло снимет, с другого, задницу почешет, и т.п., а все это время надо стоять, так, что ли?

Ведь в ПДД не написано, что водитель вправе уехать если сотрудник ЖП не подошел к нему в течении трех минут. На действия сотрудника ЖП можно написать жалобу. И это не повод уезжать.


да, но в ПДД и не написано, что нельзя уезжать, если ЖоПо не подходит.

Сообщение отредактировал Armand: 18.05.2009, 10:24:25

  • 0

#18174
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
2 alexleontev
1. Приведите пример.
2. А причем здесь протокол?
  • 0

#18175
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Нарушил стой. Нех нарушать.
  • 0

#18176
Себастьян Перейро

Себастьян Перейро
  • Гость
  • 24 сообщений
позавчера остановил гаец в туннеле на фурманова-аль-фараби
остановился и приготовив документы, жду
подбегает так с пассажирской стороны и вежливо поздоровавшись, просит подвезти
садится и говорит, мол на перекрытии движения работали
спрашивает куда я еду
я - вниз по ленина
он, увидев, сзади крузак, грит останови, поблагодарил и остановив крузак,уехал на нем
часто ли Вы подвозите гайцов?

и еще одна фишка современная: часто останавливают молодые девушки и просят подвезти если по пути
это что?:p
  • 0

#18177
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений


и "стрижет" машины в обе стороны.
Меня он не остановил, но я задумался можно ли сним примерно такое провернуть.

Вот коментарии этого сюжета на ментовском форуме См. здесь
Не все так просто,смотрим вторую там страницу.


Так это же менты пишут, причем испорченные бременем власти и взяток. И пишут галиматью, сами ссылки скидывают на ГПК, где написано, что чел на улице(общественное место) может снимать что хочет( а именно нарушения ЖоПошниками, т.е. в госцелях.).
Это как у нас на сайте Жолпола, пишут все че хочешь, ведь за написанное никто не отвечают. А вообще на сайте Жолпола должны написать кто отвечает на каждый заданный вопрос.
  • 0

#18178
_Stealth_

_Stealth_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Ведь в ПДД не написано, что водитель вправе уехать если сотрудник ЖП не подошел к нему в течении трех минут. На действия сотрудника ЖП можно написать жалобу. И это не повод уезжать.

В ПДД, так же, не написано, что сотрудник ЖП может быть чем-то занят и не может к вам подойти.
ИМХО, незамедлительно - это значит, что он должен подойти к вам в тот же момент, как только вы остановились, если только через секунду после вашей остановки на него не напала кучка хулиганов и он был очень занят отбиваясь от них. Собственно, если у него есть другие дела, и он не может подойти к вам незамедлительно, какое вообще право он имеет вас останавливать?
Повод это чтобы уезжать или нет - дело каждого. На мой взгляд, если в машине есть хотя бы парачка свидетелей, можно долго не ждать этих чертей и отправляться по своим делам. Пусть потом доказывают, что подошли к машине незамедлительно...
Вас ведь, Асан, наверняка бы раздражала ситуация, когда например в магазине вы стоите на кассе, чтобы оплатить какой-то товар, а кассирша повернулась к вам спиной и трепится с подружкой. :p
  • 0

#18179
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Асан, не согласен. ЖП по идее не должен вообще собирать очередь, должен "обслуживать" и ловить следущего.
В свою очередь, так несколько раз уезжал, время выдерживал на 1 сигарету. Правда никто не гнался.

Нарушил стой. Нех нарушать.

ЗЫ. А то, что нарушил, еще доказать надо, вот на днях ехал 60-70 по красногвардейскому в самом правом ряду, попал на фоторадар, он мне фотку кажет - 83, правда на фотке еще и лупоглазый, который явно меня обгонял по 3 или 4 ряду. Мерс этот тоже тормознули со мной. Через минуту меня отпустили, его оставили. А если внимательно посмотреть на фотку то моя машина с номером полностью влезла, а мерс только часть кузова без номера, вот потом попробуй докажи, что не верблюд в суде.
  • 0

#18180
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений

2 alexleontev
1. Приведите пример.
2. А причем здесь протокол?



В смысле?? Вы хоть раз нарушали? Если да то по идее и штраф боллее 2 мрпт, то вам должны выписать протокол( запротоколировать адмнарушение). Без протокола нет адмнарушения!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.