Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#18201
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

100 баллов!

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#18202
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений

А вот если подошел ЖП незамедлительно, назвал причину и т.д,а на оформление послал к машине, где большая очередь. Ждать та мы не обязаны и тем более идти к машине! Говорить чтоб незамедлительно составлял протокол? Сколько по времени максимум они обязаны заполнить протокол и отдать? Если забрал права, а оформлять не торопиться, в 102 с данной проблемой посылают в сад, что делать?
ЗЫ. Был подобный случай, когда я еще не знал всех правовых нюансов и ждал своего оформления около часа :(



Вот и зря ждали!!!
Во первых подошел представился, вы согласны с нарушением(документы не даете) и говорите пиши протокол(кстати а где ваш планшет, как вас выпустили на линию без него??? надо об этом сообщить в службу собственной безопасности о том что сотрудников выпускают на патрулирование в нарушение приказа МВД №789, а может у вас и карточки поста нет???).
Он может сказать типа планшет у сотрудника в машине пойдемте, он оформит, здесь говорите что заполнять протокол имеет право только тот ЖоПошник(респект если так скажете) который остановил, без разницы радар или еще чтото(КоАП это закон) и никуда не пойду заполняйте стоя передо мной. Отказывается, говорите точно вы оборотень в погонах, и звоните в 102 вызывайте дежурного прокурора и службу собственной безопасности о том что превышаются полномочия и совершаются корупционные действия.
Думаю через минут 5 макс едете по своим делам без штрафа.
  • 0

#18203
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений

у них есть отличная отмазка " в виду оперативной необходимости". Сюда же входит не пристёгиваться, пересекать двойную сплошную и прочее.
А необходимость эту они определяют себе сами, по мере надобности ))



У нас счас не 90-е и такая отмазка только для детей. Пишешь в КНБ, пробивают даже не сам номер а кто звонил в данном районе с точностью до нескольких метров и кому звонил(есть такие технологии, в некоторых городах даже ведеться запись разговоров и хранится дня 2). А там он жене звонит бешпармак мне 10кг свари очень голодный. Очень "оперативная необходимость". Тем более если ему по работе надо то он обязан сообщить именно по служебной(оперативной) рацией
Были случаи уже так наказывали. Просто не часто так делают. Дороговато выходит, ведь ЖоПошнику за это будет штраф и УСТНОЕ порекание(которое его совесть даже не заметит)
  • 0

#18204
nexus701

nexus701
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Люди ответьте по моей ситуации
а то козлите ЖОПО и все. Это и так понятно ХУ ИЗ ХУ


Вас развели, не могли вы видеть этого знака, соответственно он на вас не распространялся.


То что развели нужно доказать а у них есть ФОТКА показали ГАДЫ
с одной стороны как бы нарушил скоростной на участке, а с другой стороны не заезжал под знак

моему знакомогу в подобной ситуации написали официально, то что спорил с ними
и сказали а теперь едь и опротистовывай в суд подавай раз такой принципиальный

Сообщение отредактировал nexus701: 18.05.2009, 20:29:44

  • 0

#18205
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Мне вообще надо было ехать и по пути снимать на сотку как они за мной на крузаке 100 гонятся и жмут меня, номер еще крузера заснять. Надо было еще у водилы документы попросить предъявить. Когда меня остановили, инспектор так сильно настаивал чтоб я ему документы в руки отдал. я ему вежливо отказал. и мы пешком метров 50-70 пошли до машины ЖП. в это время я позвонил 112, сообщить о происшествии. Там сказали - позвоните в милицию 102. ну, позвонил туда. там девушка берет. я ей объясняю ситуацию, вот мол гнались за мной на частной машине, превышают тон, нагло разговаривают, ходят люди в штатском, что-то подсказывают инспектору итд. она мне: и что? что далее? у меня ваще тупняк включился :D . я ей опять.... разве так можно??? она мне то же самое пересказывает и тоже спрашивает: разве так можно??? кароче ниче не понял и бросил трубку :(
Еще че не понравилось, старлей (молодой) сидел в машине, тоже наглый, типа: здесь не стой (кривя морду) иди туда! Ему я тоже дал понять, что он ка.ел. Надо было еще лизензию на их ноутбук спросить!
Кароче беспредел, захочешь свои права отстаять, надо будет такую "кашу заварить". А если не хочешь ничего серьезного, доись как лоховская корова.


Сони
при звонке в 102, переспрашивайте номер девушки, спрашиваете ведется ли запись разговора, потом сообщаете что неизвестными лицами в форме и в гражданке, возможно совершаются корупционные действия с использованием служебного положения, при этом ведут себя агрессивно, выражаются нецензурными словами. При напоминание о выполнение Кодекса чести госслужащего начали угрожать. Срочно вышлите сотрудников внутренней безопасности и сотрудника прокуратуры ( есть такие в каждом РОВД круглосуточно дежурят). Минут через 5 перезваниваете и спрашиваете у той девушки, выслали ли?

А вообще минуты через 3 после звонка в 102, этим позвонят их доброжелатели, и они напоследок оскорбив вас, самое безобидное что юбку носишь, свалят в неизвестном направление.

Спасибо. Просто по не опытности, не владею таким лексиконом. Не смог сложить правильное предложение. Просто в тот момент настолько зол был, что еле сдерживался чтоб не наорать благим матом на ИДП, серьезно. Зол был от наглости ИДП и от ехидного лица водителя Крузера, который ходил возле меня, (А 999... еще раз напомню номер машины) Его слова: пусть очки снимет, он наверное обкуренный. :lol: ;) :D Это меня добило.
До сих пор злой :D
  • 0

#18206
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
2 alexleontev
кстати а где ваш планшет, как вас выпустили на линию без него??? надо об этом сообщить в службу собственной безопасности о том что сотрудников выпускают на патрулирование в нарушение приказа МВД №789, а может у вас и карточки поста нет???
То что вы узнали про приказ 789 не дает вам право требовать от каждого ЖП его выполнение. Это документы для служебного пользования. А все остальное вами написаное - чушь полная.
  • 0

#18207
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
to Асан
я извиняюсь за такой вопрос, Вы случаем не носите погоны???
  • 0

#18208
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Нет. Просто не забывайте в какой стране живете. В соседней ветке описаны хождения по суду. Многого добился?
  • 0

#18209
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений

У нас счас не 90-е и такая отмазка только для детей. Пишешь в КНБ, пробивают даже не сам номер а кто звонил в данном районе с точностью до нескольких метров и кому звонил(есть такие технологии, в некоторых городах даже ведеться запись разговоров и хранится дня 2). А там он жене звонит бешпармак мне 10кг свари очень голодный. Очень "оперативная необходимость". Тем более если ему по работе надо то он обязан сообщить именно по служебной(оперативной) рацией
Были случаи уже так наказывали. Просто не часто так делают. Дороговато выходит, ведь ЖоПошнику за это будет штраф и УСТНОЕ порекание(которое его совесть даже не заметит)



Вы сейчас сами поняли чего написали то ?!
Вы, уважаемый, видимо ещё сами не выросли раз верите в такие басьни, а так же в Деда Мороза и Фею зубную....
Пишите в КНБ, вам там объяснят что сделать с писулькой аля " Примите самые жестокие меры к сотруднику который пользовался телефоном во время движения!!" , для особо пытливых добавлю, служебную необходимость и оперативную путать не стоит. Рация глюкнула, прослушки боялся...да 1001 и одна причина будет.
Думайте перед тем как писать, а то народу тут сейчас нарасказываете...про планшет тот же...
Вы лучше докапайтесь реально по теме остановки да почему пузо отъел не по госту ))
  • 0

#18210
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вчера убедился что ЖП просто так не останавливает... вечером их была туча... остановили токо на Саяхате... пеших вроде всех пропустил... уступил дорогу... а один из засады как выскочит... я его поздно заметил... за повородо Жол Полициясы...
Из машины не выходил я... подошел не представился он... говорит... а фигли не задавил... я ему... да этот редиска из под тишка вылез... подошел старший... грит... Саке... пойдем машинага... протокол подписывать будешь... сел в машину... он грит... Семейден Наймансынба... я подтвердил... он посетовал что пешеходы дОроги нынче стали... я объяснил ему... что всех пропустил... но последнего из-за стойки не заметил... а когда заметил... уже на пешеходке был... гай говорит... жаксы бала екен син... езжай...

Сообщение отредактировал massacre: 19.05.2009, 09:43:17


#18211
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

То что вы узнали про приказ 789 не дает вам право требовать от каждого ЖП его выполнение. Это документы для служебного пользования. А все остальное вами написаное - чушь полная.


почему это не дает? раз лежит в свободном доступе на оф. сайте - значит, для общего пользования. а от ЖоПо требовать надо, иначе вообще на шею сядут и ноги свесят, барыги чертовы.

Нет. Просто не забывайте в какой стране живете. В соседней ветке описаны хождения по суду. Многого добился?


пока каждый не будет вот так вот ходить по судам - мы так и останемся в гондурасии, и не станем правовым государством...

Сообщение отредактировал Armand: 19.05.2009, 09:47:15

  • 0

#18212
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

2 alexleontev
кстати а где ваш планшет, как вас выпустили на линию без него??? надо об этом сообщить в службу собственной безопасности о том что сотрудников выпускают на патрулирование в нарушение приказа МВД №789, а может у вас и карточки поста нет???
То что вы узнали про приказ 789 не дает вам право требовать от каждого ЖП его выполнение. Это документы для служебного пользования. А все остальное вами написаное - чушь полная.


Да ну?? У пилотов самолетов тоже есть внутренние инструкции, о которых мы не знаем. И если капитан вдруг решит сделать на пасажирском самолете петлю Нестрерова, которая наверняка противоречит какой-либо инструкции, я не имею право требовать ее соблюдения??? Возможно у меня нет права требовать предъявить эти документы, но я имею полное право убедиться, что данный сотрудник на данном участке действительно несет службу со всеми соответстующими документами, а не просто стоит "во имя добра и порядка"
  • 0

#18213
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
2 Armand
Удачи!!! Расскажите как-нибудь как вы их ловко строите.
  • 0

#18214
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
А так да, согласен, просто так уже не останавливают - это раз. И предъявлять надо действительно по делу - это два.
  • 0

#18215
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Был момент в том году звонил в 112, тогда меня переключили, сказал что без жетона и планшета ЖоПошник, через 3 минуты он сорвался с места в неизвестное мне место.
А потом неделю точно смотрю все ходят с планшетами и заполняют протокола не в машине а на улице.
И суды очень часто выигрываются, просто страна у нас такая и знать некоторые моменты надо знать. Например 50% адм дел проигрываются в адмсуде, но 98% выигрываются в районном или городском суде.

И какая оперативная необходимость у ЖоПошника???? он что расследует особо важные дела? например, банду террористов хочет накрыть, или наркоканал раскрывает????
На тот случай если у одного ЖоПошника накрылась рация, другая должна быть у напарника. Был приказ о том чтобы патрулировать только в паре!!!
  • 0

#18216
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

2 Armand
Удачи!!! Расскажите как-нибудь как вы их ловко строите.



1.Асан, строить их не просто необходимо, а надо, на НАШИ ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ содержатся, на наши средства куплены и обмундирование и палка и Митцубиси новенькие с Фольками и ЗП и премии и льготы ВСЕ ЗА СЧЕТ НАШИХ СРЕДСТВ- СРЕДСТВ КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА РАБОТАЮЩЕГО В РК.
В Европе это понимают все, в том числе и силовики, поэтому не выеживаются, а наши СМОТРЯТ НА СВОЙ ЖЕ НАРОД, как НА БЫДЛО. И отчасти, мы сами ГРАЖДАНЕ В ЭТОМ ВИНОВАТЫ, потому что не можем ОТСТОЯТЬ СВОИ ПРАВА.
Если будет соблюдаться хотя бы 50 % того, что прописано в законодательных документах, то У НАС БЫЛО БЫ НАСТОЯЩЕЕ ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО.

2. Всем на заметку, НЕКОТОРЫЕ ГАЙЦЫ очень хорошо знают всю кухню, ротации со следственного отдела в дорожную полицию, как мне кажется достаточно часты, так что у них там тоже замазано. Подстроить любую западлу могут в 3 секунды сам убедился на собственной шкуре, однако мы сами себе можем помочь, еслм вы один, лучше позвоните друзьям или близким, когда возникают прения с ДП, по их приезду начинайте разборки, в присутсвии свидетелей и желательно с включенной аудио или видео записью...

#18217
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

2 ArmandУдачи!!! Расскажите как-нибудь как вы их ловко строите.


причем здесь строить? речь идет о соблюдении закона. я почти не нарушаю, и мне очень не нравится, когда ЖП начинает "разводить" на ровном месте, типа "не пропуска пешехода", который до дороги-то еще не дошел.
  • 0

#18218
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Езжу десять лет. Был лишен по своей вине на полгода. Так что особой симпатии к сотрудникам ЖП не испытываю. Сколь раз останавливали сотрудники ЖП до такого не доходило (а где фонарик? а почему нет планшета?). Останавливают, спокойно спрашиваю - в чем дело, что нарушил? Если нарушил - оформляют. Нет - спокойно разъезжаемся. В чем проблема? Нет, нам надо сразу начать права качать.
  • 0

#18219
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Останавливают, спокойно спрашиваю - в чем дело, что нарушил? Если нарушил - оформляют. Нет - спокойно разъезжаемся. В чем проблема? Нет, нам надо сразу начать права качать.


я не знаю, может, это вам везет на адекватных ЖП.
я написал пример - про пешехода, который был на тротуаре в 5 метрах от дороге, а ЖП пытался мне инкриминировать, что я не уступил дорогу.

неоднократно моих друзей (я сидел рядом) останавливали за проезд на мигающий зеленый - и шили проезд на красный - это нормально?
  • 0

#18220
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто

Езжу десять лет. Был лишен по своей вине на полгода. Так что особой симпатии к сотрудникам ЖП не испытываю. Сколь раз останавливали сотрудники ЖП до такого не доходило (а где фонарик? а почему нет планшета?). Останавливают, спокойно спрашиваю - в чем дело, что нарушил? Если нарушил - оформляют. Нет - спокойно разъезжаемся. В чем проблема? Нет, нам надо сразу начать права качать.

Что важнее: предупреждение нарушения или наказание нарушения?


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.