Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#18221
SAMARKAND

SAMARKAND
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Езжу десять лет. Был лишен по своей вине на полгода. Так что особой симпатии к сотрудникам ЖП не испытываю. Сколь раз останавливали сотрудники ЖП до такого не доходило (а где фонарик? а почему нет планшета?). Останавливают, спокойно спрашиваю - в чем дело, что нарушил? Если нарушил - оформляют. Нет - спокойно разъезжаемся. В чем проблема? Нет, нам надо сразу начать права качать.

Просто завидую вам белой завистью!! всегда попадаются порядочные гайцы.. просто диву даешься все их ругают а вам только правильные попадаются и нешьют пешеходов которые специально бегают через зебру перед машинами ( явно в паре с гайцами)
  • 0

#18222
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
А я сейчас даже не спорю. Если остановили за что-то - говорю: "ладно, оформляйте протокол, подожду в машине". Удивительно, потом они назидательным тоном что-то говорят и отпускают.
  • 0

#18223
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Ну и город (Алматы) у Вас однако. Одни беспередельные гаицы. На днях был там, еду по розочке вниз, под мостом пр. Райымбека, рано утром, наблюдаю следующую картину: ментовская машина стоит в крайнем левом ряду и пасет на радары. А если бы я ехал побыстрее, то снес бы их корыто напрочь. Хорошо я ехал менее 60 км. Чем они вообще думают, не понимаю. Интересно, это они колымят или нет...
А вот в Ацтане все гайцы предельно вежливы и осторожны хотя и стоят на каждом перекрестке :-) .

Сообщение отредактировал Alibei: 19.05.2009, 12:33:50

  • 0

#18224
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Ну почему, есть неадекватные. Я говорю про то, что мне ни разу не приходилось доводить до того, что бы я цитировал внутренние документы ЖП и требовал их выполнения. Есть ПДД, есть КоАП - мне хватает. А вот когда "рыльце в пушку" и не хватает аргументов, тогда кое-кто начинает искать лазейки о которых на форуме очень много написано (приказы, внутренние инструкции и т.д). Насчет Алматинских ЖП - сами их такими воспитали, теперь ищете виноватых. Прикормили их в свое время.
  • 0

#18225
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
На днях остановил ...

ехала по белинского в сторону 1 вокзала , смотрю зеленый ... еду... тут из кустов выскакивает гаец ...
сижжу :D не подходит .... выхожу .... сходу мне говорит "Пошли протокол писать будем!"
я - "за что?"
он - "проезд перекрестка на запрещающий сигнал светоыора"

тут кароч начали препираццо я ему ЗЕЛЕНЫЙ ГОРЕЛ он мне - ТАМ ДОЛЖНА СТРЕЛКА ГОРЕТЬ и такой с под...издевкой ВОТ ЕСЛИП ЗНАЛА БЫ ПДД ))) ... ну тут я "обиделась" говорю пошли на перекресток обьяснишь мне как по ПДД ехать надо, если ты прав то пишем протокол если я то уезжаю)) ... не пошел ))) пошла сама ... сматрю действительно стрелка загораеццо и все едут в правое отвлетвление ... и знаков никаких дополнительных нет :D (ну если кто хорошо знает этот перекресток обьясните мне - вот как и каким местом я должна была догадаццо про стрелку, а мож она не работает .... чортивознаит)))


иду от перекрестка и думаю шиздец попала ... а потом вспомнила эту ветку иииииии...

подхожу к гайцу и говорю "ПИШИ ПРОТОКОЛ а я все равно напишу что несогласна, что вы не подошли не представились, причину не озвучили ... сидели в кустах и без патрульной машины :) и еще грю понятых - свидетелей, которые видели нарушение зовите " он на этом месте побагровел весь и брызгая слюнями "БАРШЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ (едь отсюда) не теряй мое времяяяяяя" :-)

п.с. что самое интересное я ему оказыццо даж доков не показала никаких)))))))))

вот такто ...

п.п.с а по перекрестку растолкуйте мне пожаласта ;)
  • 0

#18226
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

п.п.с а по перекрестку растолкуйте мне пожаласта :-)

С таким вопросом, Вы уважаемая молодая и красивая девушка не по теме пришли! Вам в ПДД нада!

Сообщение отредактировал Dan: 19.05.2009, 13:53:29

  • 0

#18227
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений


п.п.с а по перекрестку растолкуйте мне пожаласта :D

С таким вопросом, Вы уважаемая не по теме пришли! Вам в ПДД нада!


сэнкс за любезность....:D

а УВАЖАЕМАЯ это любимое (с издевкой) обращение гайцев к автолюбительницам ;) .... режет здесь ухо ... :-)

п.с. еще раз благодарю :)

Сообщение отредактировал Плакса: 19.05.2009, 14:01:34

  • 0

#18228
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Говорили о пешеходах!

Вчера был возмущен, даже орал на них.
Пешеход в 5 м от дороги, а эти орлы, почему не пропустил?
Да из за вас мы сейчас создаем проблемы движению, а вы , грузите меня пешеходом. Позади пробка из 100 машин. Ну как хотите, если нет мозгов, свинец вам в легкие.
  • 0

#18229
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

сэнкс за любезность....:D
а УВАЖАЕМАЯ это любимое (с издевкой) обращение гайцев к автолюбительницам :) .... режет здесь ухо ... :D

Вс, всё не обижайтесь, исправил... :-)

ЗЫ Всё прекращаем флейм
  • 0

#18230
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

А вот в Ацтане все гайцы предельно вежливы и осторожны хотя и стоят на каждом перекрестке :-) .


Какая прелесть. Может быть, если бы и здесь так же стояли, большинство водителей перестало бы ездить как бараны.

А вот когда "рыльце в пушку" и не хватает аргументов, тогда кое-кто начинает искать лазейки о которых на форуме очень много написано (приказы, внутренние инструкции и т.д).


А вот это да (привет BUCH :D ).

Насчет Алматинских ЖП - сами их такими воспитали, теперь ищете виноватых. Прикормили их в свое время.


Такой факт имеется. Но это лишь одна составляющая. Из многих
  • 0

#18231
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений


А вот когда "рыльце в пушку" и не хватает аргументов, тогда кое-кто начинает искать лазейки о которых на форуме очень много написано (приказы, внутренние инструкции и т.д).

А вот это да (привет BUCH :D ).

Чот не понял?! :-)
По Вашему я в г.Алматы самый главный нарушитель ПДД и пользуюсь своими знаниями ПДД, приказов и прочего выхожу из воды сухим, когда меня останавливают?
Поясните, если можно конечно.
С уважением.

Сообщение отредактировал -BUCH-: 19.05.2009, 14:47:46

  • 0

#18232
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Чот не понял?! :D
По Вашему я в г.Алматы самый главный нарушитель ПДД и пользуюсь своими знаниями ПДД, приказов и прочего выхожу из воды сухим, когда меня останавливают?


Я Тебя умоляю. Не надо утрировать. Большинство в Автоветке имеет те же знания и опыт общения с ГАИ. :D

Поясните, если можно конечно.


Твоя недавняя поездка в Бишкек :-)

Сообщение отредактировал bigfan05: 19.05.2009, 14:56:37

  • 0

#18233
spy-rb-

spy-rb-
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Прикол был! Года так 2 назад, был молодой, не опытный))) только,только прикупил машинку...и вот, еду я со счастливой моськой по Ауезова вверх, собираясь пропустить пешеходов поворачивая направо на Абая...пропустил, повернул, метрах в 30 от перекрестка стоит Гаец, тормозит и с таким лицом, как будто я нарушил ппцки, говорит мне "ПОЧЕМУ ПЕШЕХОДОВ ПРОПУСТИЛ?" :-) я канефно, не все знаю по ПДД и книжку на тот момент не возил, но удивился наглости, вообщем доказывать мне пришлось около 30 мин, пока не сказал тупо, что денег нету, зарплата через неделю не отпускал. с тех пор, сразу с книжечкой и некоторыми вырезками с инета катаюсь. Так как только наченаю спорить с ЖП, я сразу за книжечку, а он не долго думая возвращает доки)))
  • 0

#18234
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Твоя недавняя поездка в Бишкек :-)

дык, я их практически на коленях умолял составить протокол и отпустить меня, но они не захотели. им очень сильно хотелось изъять моё ВУ, а я им объяснил, что они не имеют право этого делать.
  • 0

#18235
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
За последние два дня два раза тормозили, оба раза уехал ничего не предъявляя:
1) В воскресенье на кульджинке нарушил - проехал по левой полосе, где это было запрещено. Остановился, открыл окно, приготовил доки, жду. На меня ноль внимания, пару минут подождал, завел и поехал.
2) Ехал вверх по панфилова от ташкентской и поворачивал налево на маметову, на повороте образовалась пробка, короче когда закончил маневр был уже давно красный. Тормозят, останавливаюсь, жду. Проходит пару минут, подходит гаец, стучит в окно говорит "дайте доки" и уходит разбираться с кем то другим и ваще садится в какую то машину. Проходит минут дессять, я завожу и спокойно уезжаю.
Ваще по правилам, сколько времени можно ждать?

Сообщение отредактировал Balamut: 19.05.2009, 15:47:22

  • 0

#18236
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Народ нужен совет!! Сегодня моя девушка ехала по Кульджинке в сторону города, ее остановили для проверки документов и тут то выяснилось, что у нее просрочена страховка! Короче говоря, у нее забрали права, выписали временные на 30 дней и составили протокол на 1 МРП! Самое интересное что ей не отдали копию протокола о нарушении, сказали обращаться в красное поле! Проблемы с оплатой 1 МРП нет, но интересует могут ли ради вымогательства ей угрожать пересдачей и лишением???

Закончилась таки наша история, причем самым неожиданным, для нашего правового государства, способом, после оплаты квитанции в 1МРП, в соседнем окне отдали права! Самое интересное, что они не проверяли базу нарушений, потому как в октябре моей девушке приходил штраф без фото о наезде на стоп линию!
  • 0

#18237
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Вот остановили так остановили:smoke:


"Коцаный красавчик" :smoke: бугогаа:)

Сообщение отредактировал Hondus: 19.05.2009, 16:56:58

  • 0

#18238
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Говорили о пешеходах!

Вчера был возмущен, даже орал на них.
Пешеход в 5 м от дороги, а эти орлы, почему не пропустил?
Да из за вас мы сейчас создаем проблемы движению, а вы , грузите меня пешеходом. Позади пробка из 100 машин. Ну как хотите, если нет мозгов, свинец вам в легкие.

Если пешеход в 5 метров от дороги, или в 5 метров от вас на проезжей части, вы не обязаны его пропускать. Нарушение - если пешеход вынужден был изменить скорость или траекторию своего движения. Об этом написано в ПДД.
  • 0

#18239
Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Постоялец
  • 435 сообщений

За последние два дня два раза тормозили, оба раза уехал ничего не предъявляя:
1) В воскресенье на кульджинке нарушил - проехал по левой полосе, где это было запрещено. Остановился, открыл окно, приготовил доки, жду. На меня ноль внимания, пару минут подождал, завел и поехал.

если не ошибаюсь, то на трассах, гаёцы могут не подходить к автомобилистам. Как говорил, один из руководителей ЖП:"на трассах автомобиль может ехать с высокой скоростью, и в следствии чего остановится далеко от инспектора. Ну а инспектору бежать далеко не интересно" В общем, либо Вам ничего ен будет, либо припаяют "не под"
чинение инспектору :smoke:

2) Ехал вверх по панфилова от ташкентской и поворачивал налево на маметову, на повороте образовалась пробка, короче когда закончил маневр был уже давно красный. Тормозят, останавливаюсь, жду. Проходит пару минут, подходит гаец, стучит в окно говорит "дайте доки" и уходит разбираться с кем то другим и ваще садится в какую то машину. Проходит минут дессять, я завожу и спокойно уезжаю.
Ваще по правилам, сколько времени можно ждать?

не понял - а документы у инспектора остались???? :smoke:
  • 0

#18240
Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Постоялец
  • 435 сообщений


Говорили о пешеходах!

Вчера был возмущен, даже орал на них.
Пешеход в 5 м от дороги, а эти орлы, почему не пропустил?
Да из за вас мы сейчас создаем проблемы движению, а вы , грузите меня пешеходом. Позади пробка из 100 машин. Ну как хотите, если нет мозгов, свинец вам в легкие.

Если пешеход в 5 метров от дороги, или в 5 метров от вас на проезжей части, вы не обязаны его пропускать. Нарушение - если пешеход вынужден был изменить скорость или траекторию своего движения. Об этом написано в ПДД.

по поводу пешеходов:
года 3 назад меня остановил инспектор за то, что я, якобы, не пропустил пешехода. При этом, когда я поворачивал (на право) на перекресток, пешеход только вышел на проезжую часть на полосу встречного движения. После моего замечания, что пешеход был не только на моём ряду, но и вообще на встречной полосе и до него мне было еще три ряда движения, инспектор, поворчав по поводу моего глазомера, вернул документы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.