Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#18141
vipCLOWN

vipCLOWN
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Статья 63. Наложение административных взысканий при совершении нескольких административных правонарушений

1. При совершении одним лицом двух или более административных правонарушений административное взыскание налагается за каждое правонарушение в отдельности.

Спасибо за разяснения. Все таки могут :) Упс. Ну значит мой утрешний "друг"-гаишник, сам не знал точно, и я его вогнал в ступор этим утверждением. :(
  • 0

#18142
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Статья 63. Наложение административных взысканий при совершении нескольких административных правонарушений

1. При совершении одним лицом двух или более административных правонарушений административное взыскание налагается за каждое правонарушение в отдельности.

Спасибо за разяснения. Все таки могут :) Упс. Ну значит мой утрешний "друг"-гаишник, сам не знал точно, и я его вогнал в ступор этим утверждением. :(

Ну и правильно сделали. Ктож виноват что он не знает элементарные для него вещи.
  • 0

#18143
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Знаю не в тему.
Но подскажите, если ехать в город с красного поля, говорят на ЦТ перед кольцом стоят стационарнные радары.
Вопрос: где конкретно они стоят и какое ограничение скорости?
  • 0

#18144
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
2 Кешман.
А о чем спорили с гайцем? Если знак есть - нарушение налицо.
  • 0

#18145
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Знаю не в тему.
Но подскажите, если ехать в город с красного поля, говорят на ЦТ перед кольцом стоят стационарнные радары.
Вопрос: где конкретно они стоят и какое ограничение скорости?

На счет радаров - не видел их, прошлым воскресеньем ездил. Ограничений после Красного Поля тоже не было, следовательно можно 110 ехать. Я так и ехал. После кольца уже ограничение 70. и далее 50 и 30, но последние два знака с доп.табличками 7-11 утра.
  • 0

#18146
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений

2 Кешман.
А о чем спорили с гайцем? Если знак есть - нарушение налицо.


Я думал там знак висит 60, хотя честно там вообще никакого знака не видно. И хотел втереть типа 10% погрешность радара гыгы, не получилось.
  • 0

#18147
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений
Вчера вечером остановил меня жопошник на новой площади просто я с фурманова подорвался хорошо так уже на 3-ю переключился тут он мне жезлом машет .Ну я ему че типа тормозишь меня ,а он мне типа че летаешь ,а я ему говорю а ты че с радаром стоишь или че , а тот говорит мне радар не нужен ,потом я ему говорю."короче че хотел и вообще причина остановки "Он мне отвечает:Мол у тебя фара одна не горит (она у меня позовчера сгорела).Я ему :И че ?А он мне :Грубейшее нарушение... :smoke:
В итоге мозг мне похавал минут 5 пугал штрафстоянкой ,пока я ему не сказал чем он там должен воще заниматься (всмысле памятник сторожить :laugh: ) Отстал короче документы отдал и остался дальше стоять злой и голодный :-)

#18148
Maybach

Maybach
  • Гость
  • 47 сообщений

Вчера вечером остановил меня жопошник на новой площади просто я с фурманова подорвался хорошо так уже на 3-ю переключился тут он мне жезлом машет .Ну я ему че типа тормозишь меня ,а он мне типа че летаешь ,а я ему говорю а ты че с радаром стоишь или че , а тот говорит мне радар не нужен ,потом я ему говорю."короче че хотел и вообще причина остановки "Он мне отвечает:Мол у тебя фара одна не горит (она у меня позовчера сгорела).Я ему :И че ?А он мне :Грубейшее нарушение... :smoke:
В итоге мозг мне похавал минут 5 пугал штрафстоянкой ,пока я ему не сказал чем он там должен воще заниматься (всмысле памятник сторожить :laugh: ) Отстал короче документы отдал и остался дальше стоять злой и голодный :-)

Без комментариев...
  • 0

#18149
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Вчера вечером остановил меня жопошник на новой площади просто я с фурманова подорвался хорошо так уже на 3-ю переключился тут он мне жезлом машет .Ну я ему че типа тормозишь меня ,а он мне типа че летаешь ,а я ему говорю а ты че с радаром стоишь или че , а тот говорит мне радар не нужен ,потом я ему говорю."короче че хотел и вообще причина остановки "Он мне отвечает:Мол у тебя фара одна не горит (она у меня позовчера сгорела).Я ему :И че ?А он мне :Грубейшее нарушение... :smoke:
В итоге мозг мне похавал минут 5 пугал штрафстоянкой ,пока я ему не сказал чем он там должен воще заниматься (всмысле памятник сторожить :laugh: ) Отстал короче документы отдал и остался дальше стоять злой и голодный :-)


А чё вообще остановился?
  • 0

#18150
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Дааа, а еще ругают ЖП какие они плохие и некультурные.
  • 0

#18151
PINPIN

PINPIN
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Сегодня до обеда ездил в аликсеевку. Ехал обратно через ваз, так вот как свернул с кульжинки, увидел машину ЖП на разделительной (траво)полосе, подъехал ближе и оказалось что он стоит на развороте и "стрижет" машины в обе стороны.
Меня он не остановил, но я задумался можно ли сним примерно такое провернуть.
  • 0

#18152
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Сегодня до обеда ездил в аликсеевку. Ехал обратно через ваз, так вот как свернул с кульжинки, увидел машину ЖП на разделительной (траво)полосе, подъехал ближе и оказалось что он стоит на развороте и "стрижет" машины в обе стороны.
Меня он не остановил, но я задумался можно ли сним примерно такое провернуть.

Да красавчик! Я сразу себя вспомнил! :smoke: :laugh: :-)
ЗЫ Тот, кто знает поймет, то о чём речь идёт! :D
  • 0

#18153
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

и "стрижет" машины в обе стороны.
Меня он не остановил, но я задумался можно ли сним примерно такое провернуть.

Вот коментарии этого сюжета на ментовском форуме См. здесь
Не все так просто,смотрим вторую там страницу.
  • 0

#18154
дедушка Ленин

дедушка Ленин
  • Гость
  • 16 сообщений
Вчера, остановили на Аль фараби выше Фурманова, для проверки документов, с собой не оказалось прав (забыл партмоне в офисе) благо все остальное лежало в бардочке.

Сразу ему объяснил, что права забыл, позвонил в офис подвезли через 15 минут. Сразу отпустили вроде даже и на взятку не намекали, хотя по моему официальный штраф за забывчивость 5 МРП.


Был приятно удивлен.
  • 0

#18155
StaZzz

StaZzz
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Сегодня ехал по Абая начал поворачивать на Фурманова
выехал на перекрёсток доп. секция светофора заморгала
ну я чуть нажал на газ что бы поскорее проехать и сразу за перекрёстком был остановлен
сижу жду когда же чудо человек подойдёт и что же он мне скажет
он не подходит стоит возле багажника и смотрит на машину
минуты через две понял что я не намерен к нему выбигать
подходит и чётко представляется
ЖП - здравствуйте капитан такой то ваши документы
Я - а что случилось
ЖП - вы перекрёсток проехали на моргающий
Я - и что в этом такого,моргающий не запрещает мне двигаться тем более он заморгал когда я уже выехал на перекрёсток
ЖП - документы мне дайте,
Я - да наздоровье нате смотрите
ЖП - вы должны были понять заранее о том что светофор сейчас заморгает
я просто заулыбался и он видимо понял что на такой вариант я не разведусь
ЖП - а страховка у вас есть
Я - конечно есть вот держите вот ещё и тех.осмотр у меня тоже есть
ЖП - а вы не пили случаем
Я - нет конечно вообще не пью (хотя вчера домой не помню как попал потому как выпил очень много пива)
ЖП - ладно езжайте вследующий раз вдвойне оштрафую
Я - ага, давайте, удачи
  • 0

#18156
Alik Kasenov

Alik Kasenov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Сегодня за городом совсем забыл про габариты. Оштрофовали на 2000
  • 0

#18157
FUNNY

FUNNY
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Сегодня за городом совсем забыл про габариты. Оштрофовали на 2000

Габариты дома забыли? За чем за городом они нужны?
  • 0

#18158
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Вчера ночью был остановлен доблестным сотрудником дорожной полиции. Выходить не стал, тот сам подошел, представился сотрудником дорожной полиции, посмотрел доки, спросил не пил ли и отпустил.
  • 0

#18159
nexus701

nexus701
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Скользкая ситуация

перекресток мустафина альфараби (ОРБИТА)

поднимаюсь по мустафина вверх поворачиваю направо и встаю на разворот в сторону Навои
пропускаю все машины поворачиваю
останавливает ЖОП (чаще там за пешеходов хлопают )
я так и так все доки показал он мне превышение (там знак 40) моя скорость 53

только нюанс знак стоит далеко до разворота (на первом пешеходном переходе)

вот и вопрос как доказать что под знак 40 не заезжал
и на меня это ограничение распространяется или нет
ЖОП мне говорит участок 40 и все (работали чисто на карман)

Сообщение отредактировал nexus701: 17.05.2009, 23:09:22

  • 0

#18160
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
спускался седня вниз по Софи-Ковалевской днем. Точно не помню на каком пересечении, но "очень нехорошие люди" радарили. Остановили значит, я сижу в машине не отстегивая ремня жду. А гаишник не успевает останавливать, в их машину очередь строится. Ну я постоял "прилично", подождал, пока он подойдет, ну ему видно было не до меня. И спокойно поехал дальше, не выходя и не дождавшись его. После чего, заметил, что за мной гонится Крузер номер А 999 ... (не обратил внимания). Зажали меня (хотя в голове были мысли бодаться с ними).
Вышел капитан,
говорит: капитан тырмырпрсоклвоыжев, че ты скрылся с места нарушения!!!!! ААААА :p ???
Меня это сильно разозлило, тон в котором он ко мне обратился.
я ему: че сказал??? :shy: ты че такой наглый, ааа? ты как разговариваешь??? не ори для начала, а потом на Вы разговаривай!!! :-)
Тут конечно он быстро "переобулся", мол, я же на вы говорил и тона не превышал. все нормально, вы нарушили.
И водитель крузера (в штатском) говорит: Пусть очки снимет, он обкуренный кажется. Зажал мою машину и так нагло таращится на меня, со всех сторон разглядывает.
Я: :eek: . а ты еще кто такой????????? :-) ;) :D
После чего я его не видел.
В общем, долго меня пугали-пугали, наглели-наглели. Все-таки пришлось позвонить агашке. Не хотел, ну вынудили. Долго бодались до звонка. В итоге агашка сказал, что с :D так разговаривать нельзя, надо быть вежливее!!! Они всегда будут правы! Сказал, что отпустят, не переживай.
Разошлись без взяток, но я уверен, что и они и я еще долго были в плохом настроении. ;)
Я человек законопослушный и по жизни справедливый (наверное с советским воспитанием). И не люблю наглого беспредела. В то же время понял, что против тех, у кого хоть чуть-чуть власти есть, "переть" не надо, если нет за спиной агашки. Не люблю я таких движений (звонков к агашкам) :fie: . Иногда вынуждают наглые с.ки

Сообщение отредактировал Sony_2: 18.05.2009, 00:08:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.