Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#1761
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

УРА... Меня вчера наконец-то штрафанули....

Вот сам штраф тут

Все заполнено... Включая госномер ;) Интересно, если штраф не оплатить, он повиснет на водителе. На машине тоже?


Кстати мне тоже интересно это узнать.
В прошлом году техосмотр проходил. Мне говорят:
- Такая-то машина ваша?
Я:
- Нет, я ее продал года два назад.
- На ней штраф висит, на имя... (называет мое ФИО)
- Да, это я.
- Оплатите штраф и все такое.
ИМХО штраф один фиг выписывается на владельца, а не на машину - ведь не машина должна выплачивать деньги:-) Хотя может играет роль, что я по доверенности продал ее и, если тот владелец стал бы переоформлять, то мои штрафы его бы коснулись? Ну, всмысле меня бы искать сказали.. Хотя навряд ли.. Никогда о таком не слыхивал.
  • 0

#1762
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
По поводу оплатить штраф на месте я незнал...

А что за статья 585?
  • 0

#1763
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

По поводу оплатить штраф на месте я незнал...

А что за статья 585?

подписи в протоколе ставил 2 или 3 раза..
одна из подписей, под "права и обязанности разъяснены"...
зачем расписывался, если не разъяснили?
  • 0

#1764
street boy

street boy
  • Постоялец
  • 373 сообщений

УРА... Меня вчера наконец-то штрафанули....

Вот сам штраф тут

Все заполнено... Включая госномер ;) Интересно, если штраф не оплатить, он повиснет на водителе. На машине тоже?


Кстати мне тоже интересно это узнать.
В прошлом году техосмотр проходил. Мне говорят:
- Такая-то машина ваша?
Я:
- Нет, я ее продал года два назад.
- На ней штраф висит, на имя... (называет мое ФИО)
- Да, это я.
- Оплатите штраф и все такое.
ИМХО штраф один фиг выписывается на владельца, а не на машину - ведь не машина должна выплачивать деньги:-) Хотя может играет роль, что я по доверенности продал ее и, если тот владелец стал бы переоформлять, то мои штрафы его бы коснулись? Ну, всмысле меня бы искать сказали.. Хотя навряд ли.. Никогда о таком не слыхивал.

когда будешь снимать машину с учета там всплывут не погашенные штрафы. мы уже купили так машину на усть каманских номерах.крузака отдавали по нормальной цене. пошли снимать с учета а там нам на полтора касых бумаг надавали. так что пришлось оплатить а потом хозяина искали. так что .......
  • 0

#1765
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
Вчерась еду по ленина вверх часиков эдак в 23.00 и припересечение Абая меня задолбала ауди шедшая передо мной км. так 45-50 в левом ряду. Ну я не сдержался и по встречке обошел его Изображение и тут вот они красавцы-гайцы выбигают и машут. Остановился и задом к ним сдал что наклейка им прям в нос уперлась. Выхожу гаец представляется правда не по форме, ну думаю одно нарушение уже барма. Садимся в машину он достает протокола и на меня смотрит а я жду ни фига не говорю, и тут он бросив взгляд на машину и на меня грит: вы вижу хороши и дисциплинированный водитель, делаю вам устное предупреждение. У меня ажно челюсть отвисла Изображение . А другу, за мной также шел, пришлось отчехлить, далеко остановился эмблемку его не видать было.
  • 0

#1766
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
История произошла в прошедшую субботу в Бурундае.

Тормозят меня, не представляются, проверяют документы и говорят что не пройден тех осмотр. Я отвечаю что авто свежее (пригнано в октябре 2003 года) и соответственно 2004 год могу ездить без осмотра. На это жолуди отвечают что существует какое-то постановление которое предусматривает прохождение тех осмотра для свежих машин. При этом ни дата на номер постановления названы не были. Затем грозятся составить протокол и отогнать на штрафстоянку. Но я уверен на 99% в своей правоте. Поэтому говорю, ладно раз уж нарушил закон, составляйте протокол, отгоняйте на стоянку. Жолудь идёт к себе в жигуль (кстати не спец транспорт, а так поймали кого-то), я иду к себе в камри. Выжидаем минуты три-четыре. Затем жолудь меня подзывает и говорит Есть деньги штраф оплатить? Я говорю Нет!!! Он говорит Что 200 танёг нет. Я ему опять Нет!!! Затем он отдаёт документы и я уезжаю.
Кстати форуму спасибо за ликбез. Сам я про техосмотр нигде не читал. Из постов помнил. Поэтому и уверенность не 100% а 99.
  • 0

#1767
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Запарили меня эти циркачи.
Суббота. 1-30 ночи. Еду по комсомольской в сторону аксаев. Проезжаю Саран. На обычном месте пастухов никого (кто не знает, это где тополя стоят).
Спереди идет мерс, больше никого нет. Начинаю обгонять. Тут из-за автобуса, который на обочине стоит, выбегает ГАй.
Останавливаюсь. Сижу, жду.
Подходят оба. Не представляясь, говорят Нарушаешь. Далее стандартно Гай1 - 1, Гай2 2, Я:
1. Нарушаешь.
Я. Разве?
2. /Показывая радар - 72, время 0,25...0,26.../ Вот скорость и время.
Я. ДА. наверное вы правы, ведь у вас РАДАР.
1. Ну что протокол надо выписать. Пройдемте.
Я. Зачем? Вы выписывайте, а я здесь подпишу.
2. Так багажник надо открыть.
Я. ?????????????? /Начинаю понимать, что я опять в цирке/ Вы теперь в багажниках протоколы составляете? У меня два бардачка есть, может вам там удобней будет???
2. Вот у тебя задние стекла тонированны, откуда мы знаем, что вы там везете?
Я. Еп-та. Картошку мля везу. Что за дебильные вопросы. Какая вам нафиг разница что или кого я там везу. Я нарушил, согласен. Выписывайте, я подпишу. Что ещё надо? Доки у вас, протоколы тоже. Только не забудьте бланк жалоб принести.
2. А у нас нету бланков.
Я. А меня это не касается. У вас должно быть всё. И постовая ведомость, и сертификат на радар, и бланки жалоб, и протоколы. Если нету бланков, у меня есть. Вы заполняйте протокол, а я пока бланк заполню. Потом я подпишусь у вас, а вы у меня.
2. А когда багажник будем открывать?
Я в ауте.............. Короче отдали документы. Когду уезжал они ещё кого-то тормознули. Я остановился, начал объяснять парню, что да как. Они увидели, что я с ним разговариваю и сразу машут ему, типа езжай, езжай. Потом мы ещё минут 20 болтали.
  • 0

#1768
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
А я вот на днях увидел первый раз НАСТОЯЩИЙ, не ксерокопию, или ещё какую бумажку, а настоящий сертификат на радар.
Кому интересно - бумажка розового цвета, размером половинки А4.
  • 0

#1769
DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Почему  не  оплатил на месте ?  твоё законное право оплатить на месте  и получить  квитанцию ,  если нет  квитанции -  пусть делает предупреждение , а штраф выписывает комунить другому .

Дык он же не согласен был с доводами ГАйца - потому и составляли ПРОТОКОЛ, с которым он потом может идти и доказывать свои права, невиновность и т.д., а квитанция выписывается в случае признания нарушения и может быть оплачена на месте или в течении скольки-то дней в банках (корешки только нужно сохранять, чтоб при техосмотре проблем не было). А на счет наличия квитанций - правильно, я всегда первым делом предлагаю ее выписать, если действительно нарушил на 100% (как правило их нет или ГАйцам становится не интересно со мной общаться). Но и в случаях, когда квитанция есть, ищу зацепку - или долго не подходит, или нагрубит, или не представится, или еще чего, вот тогда - бланк жалоб, ГАйцы сразу обижаются (пол города уже обиженных :rotate: ), возврат документов, я еду дальше без "Счастливого пути", цель достигнута - деньги не отданы. Может я и не прав, но их цель тоже не праведная - научить меня правилам д.д., а как раз таки наоборот - ентих деньгов насшибать. А праведных еще ни разу не встречал, хотя, говорят, есть...
  • 0

#1770
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Почему  не  оплатил на месте ?   твоё законное право оплатить на месте  и получить  квитанцию ,   если нет   квитанции -   пусть делает предупреждение , а штраф выписывает комунить другому .

Дык он же не согласен был с доводами ГАйца - потому и составляли ПРОТОКОЛ, с которым он потом может идти и доказывать свои права, невиновность и т.д., а квитанция выписывается в случае признания нарушения и может быть оплачена на месте или в течении скольки-то дней в банках (корешки только нужно сохранять, чтоб при техосмотре проблем не было). А на счет наличия квитанций - правильно, я всегда первым делом предлагаю ее выписать, если действительно нарушил на 100% (как правило их нет или ГАйцам становится не интересно со мной общаться). Но и в случаях, когда квитанция есть, ищу зацепку - или долго не подходит, или нагрубит, или не представится, или еще чего, вот тогда - бланк жалоб, ГАйцы сразу обижаются (пол города уже обиженных :rotate: ), возврат документов, я еду дальше без "Счастливого пути", цель достигнута - деньги не отданы. Может я и не прав, но их цель тоже не праведная - научить меня правилам д.д., а как раз таки наоборот - ентих деньгов насшибать. А праведных еще ни разу не встречал, хотя, говорят, есть...


Значит, если я прошу выписать квитанцию, чтобы оплатить штраф на месте, мне обязаны её выдать и принять деньги на месте, протокол в этом случае не заполняется, так?
А если мне говорят - квитанций нет, что тогда ЖП остается, протокол выписать?
Как - то не стыкуется.
Впервые об этом слышу, а каким документом или приказом это расписано?
Если всё так положено по закону, тогда действительно лишний плюс не платить вообще.
  • 0

#1771
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Сергеич , какой ты всётаки нудный , :eek: , про эти квитанции я уже не раз рассказывал , и зачем переспрашивать, если ты и так всё правильно понял :rotate:
Но раз уж ты действительно хочешь знать как написано в КоАП , то пожалуйста...

Статья 639. Случаи, когда протокол об административном правонарушении не составляется
1. При совершении административного правонарушения, влекущего наложение административного взыскания в виде предупреждения или штрафа, не превышающего размера одного месячного расчетного показателя, протокол об административном правонарушении не составляется, а предупреждение оформляется или штраф налагается и взимается уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения. При взимании штрафа нарушителю выдается квитанция установленного образца, являющаяся документом строгой финансовой отчетности.
2. При обращении граждан с заявлением о восстановлении нарушенных прав дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 80-113 настоящего Кодекса, рассматриваются судом без составления протокола о правонарушении. Протокол не составляется также в случаях, если производство по делу об административном правонарушении возбуждено постановлением прокурора.
3. Если лицо оспаривает взыскание, налагаемое на него в порядке, установленном частью первой настоящей статьи, составляется протокол об административном правонарушении в соответствии со статьей 635 настоящего Кодекса.

#1772
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
значит лежали мои девченки в калкамане аллергия типа
приходилось мне кажный день мимо поста экологов проезжать... и вот кажный рас если за автобус или ченьть не спрятался останавливают а у меня вопрос...я экологам обязан останавливаться ? или все же раз пост стационарный то меня должон остановить гай а потом уже экологи мерять ? а ?
  • 0

#1773
Damilya

Damilya
  • Постоялец
  • 394 сообщений

значит лежали мои девченки в калкамане  аллергия  типа
приходилось мне кажный день мимо поста экологов проезжать... и вот кажный рас если за автобус или ченьть не спрятался останавливают  а у меня вопрос...я экологам обязан останавливаться ? или все же раз пост стационарный то меня должон остановить гай а потом уже экологи мерять ? а ?


честно, я им никогда не останавливался, просто посигналю и дальше еду...
  • 0

#1774
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

значит лежали мои девченки в калкамане  аллергия  типа
приходилось мне кажный день мимо поста экологов проезжать... и вот кажный рас если за автобус или ченьть не спрятался останавливают  а у меня вопрос...я экологам обязан останавливаться ? или все же раз пост стационарный то меня должон остановить гай а потом уже экологи мерять ? а ?


честно, я им никогда не останавливался, просто посигналю и дальше еду...

А я когда ЖоПошника рядом нет еще и фигу показываю :rotate:
  • 0

#1775
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Прикол. Сегодня в 5 утра еду в аеропорт. С ташкентской сворачиваю на суюнбая. И еде км 70 где - то. Настрой на 0. Тут откуда не возьмись появился зашибись с красной палкой. Ну я останавливаюсь сижу слухаю музаку и жду когда он подойдет, а он попутно еще кого - то тормознул. Ну я выхожу и думаю тебе же минус летеха. Подхожу он мне грит подождите я счеловеком разберусь. Я ладно. И настроение начинает подниматься. Отпускает того чувака и ко мне:
- Нарушаем!
я: - Вы тоже!
- Как это?
- Вообще - то Вы ко мен подойти должны, а не я к Вам!
- Я хотел, но вы первые подошли! (он и не собирался подходить)
я: - Какое мое нарушене?
- 72 км/ч
я: А время???
- 1м 20 сек.
я: ну ладно! Пишите штраф, тк денег у меня нет! Вину не отрицаю!
он: - Дыхните!
я дыхнул, гаец мне отдает доки со словами: Всего счастливого брат!
зы Нахрен бы мне сдались такие братья!?
  • 0

#1776
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Сегодня поднимаюсь вверх по Джангильдина, последний светофор перед Ташкентской. Как только загорается зеленый, ухожу вперед потока и... взмах палочки. Сижу, жду. За мной останавливают еще двоих - те быстро выбегают "поздороваться" с тафгаем. В это время я мысленно прикидываю свои нарушения - за скорость остановить не мог, т.к. я ехал 65 км/ч (т.е. меньше чем 60+10), да и радара у него не видно. Подходит, поскольку внешность у меня далеко не европейская, диалог он начинает на государственном языке (дальше Г и Я):
Г: Ассалом аллейкум, страховка есть?
Я: Да, есть (собираюсь полезть за ней в бардачок).
Г: Не просрочена?
Я: Нет, только в ноябре срок истекает.
Г: А, ну тогда езжай (даже не взглянул на нее).
А я уж было хотел ему предьявить "патрулирование открытым способом на машине без опознавательной окраски", приветствие без "озвучивания должности и фамилии". :smoke:
  • 0

#1777
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Вчера утром повернув вниз с Абая на Чапаева тормозит меня ЖПшник, лэйтинант старшой. Попутно его помошник тормозит еще несколько машин, они все выбегают, дышуть ему в харю (как бандерлоги). Сижу, жду...
Подходит представляется,
он: Документы пожалуйста.
я: Объясните причину остановки.
он: Документы
я: Объясните причину остановки.
итак раз пять :eek:
Потом видимо его это задолбало :smoke:
он: Откройте багажник
я: На каком основании?
он: Чё умный што ли.
я: Какая вам разница.
он: (отходя от машины) Езжай.

-----------------------------------------------------------------------------
Зачем останавливал, документы ведь я ему так и непоказал :spy:
  • 0

#1778
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Ну вот и меня тормрзнули!
Еду...вижу впереди палочки вверх взлетают...
Еду последний. Соответственно меня останавливыают. Сижу жду.
Подходит Г

Г: - Добрый день. Инспектор Такойто...
Я: - Причина остановки?
Г: - Проверка документов, сверка узлов и агрегатов (и еще чето)
Я: - а вы чето не похожи на стационарный пост!
Г: - А причем тут это?
Я: - Дело в том, что сверку узлов и агрегатов проводят специализированные станции, а поскольку я техосмотр прошел (показываю наклейку на стекле) следовательно у меня все впорядке. Как ак получается что вы даже своих приказов не знаете
Г: - Какой еще приказ..
Я: - Номер 789 в котором сказано... (пауза)
Г: - Странно, у нас никаких приказов за номером больше 200 нет.
Я: - Есть!
Г: - Покажите тогда страховку.
Я: - (Лезу в бардачок) пока копался....
Г: - Возьмите документы!

Ну и все....
Меня вот в первый раз остановили, после того как я тут начиталмся умных вещей :smoke: а посему немного волновался - все думал - какой же будет сценарий :eek:
  • 0

#1779
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
К сведению: В Казахстане пройдет оперативно-профилактическое мероприятие ?Безопасная дорога?
  • 0

#1780
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Так сказать: "Голь на выдумки хитра", гы :smoke:

В Казахстане планируется ввести талоны к водительским удостоверениям
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.