Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#1741
street boy

street boy
  • Постоялец
  • 373 сообщений
привет народ. что то я вот смотрю и ни как не могу понять что именно тут обсуждается? если честно то меня просто мало тормозят так что мне не понятно про что тут обсуждается. и потом гайцы восновном работают на дурачка. так что им можно что нить грамотно преподнести и нормально все будет :fie:
  • 0

#1742
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Стритбой тут мы как раз такм делаем все чтобы ДУРАЧКА не было :fie: делимся опытом так сказать
  • 0

#1743
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Дорожная полиция принимает меры
  • 0

#1744
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Вот и я незнаю что и как делать в этих случаях ... я просто вытащил из закона абзац в котором не двусмысленно говорится про то что без доказательств нефиг бочку катить. А чтоб получить эти доказательства законно - нужно очень постараться .. Кстати за взятку меньше чем пол мрп - вообще по закону нифига не светит ....
Это я тоже гдето читал, жаль закладку не сделал .

#1745
Lord_GroM

Lord_GroM
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Всем Привет.

подскажите, плзззз, как обычно разводят за тонировку?

я три недели прокатался на новом авто (тонирован со всех сторон кроме лобовухи - 50%) нравиться до чертиков... так вот (тьфу-тьфу-тьфу) еще не раз не тормозили. бывало когда я зная где стоят опускал передние окна, а бывало и в наглую ездил.

поделитесь опытом, плиз.

ГроМ
  • 0

#1746
Серёга

Серёга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Мне часто говорят,что остановили по ориентировке,говорю неправда,покажи бумагу,на что отвечают- езжай в райотдел.
И мне крыть нечем,ориентировка якобы принята по рации.
Не будешь же по этому поводу обращатся.

Неправда! Знаю точно - в свое време на службе (не их) у меня была радиостанция с их каналом. Дежурный по рации им говорит буквально следующее - ЗАПИШИТЕ ориентировку и диктует, причем с повтором. И взводный или ротный их может проехать и спросить у них, всё ли у них записано. Е...т их за это.
  • 0

#1747
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Лорд Гром - пользуйся поиском , неленись .. эта тема обсуждалась очень много раз. А если прочтёшь все сообщения в этой теме - то навсегда забудешь о том , что на дороге кому то нужно платить .

#1748
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Вот и я незнаю что  и как  делать в этих случаях ... я просто вытащил из закона абзац  в котором не двусмысленно говорится  про то что  без доказательств  нефиг бочку катить.    А чтоб получить эти  доказательства законно -  нужно очень постараться ..  Кстати за взятку меньше чем пол мрп -  вообще по закону нифига не светит .... 
Это я тоже гдето читал, жаль  закладку не сделал .


есть идея :p что мешает сидящему в соседнем (или в моем) авто снимать МЕНЯ? :smoke: я согласие дам.. а если кто то случайно в кадр попал, мы же не виноваты :fie:
  • 0

#1749
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
В этом случае, Заз давер , всё по идее должно быть ок , но если ЖПшник увидит камеру и вежливо попросит убрать её , или же не снимать его - то крыть будет нечем . И использовать видеосъемку против него будет нельзя , а в своё оправдание - думаю можно!
какой замкнутый круг .
Хотя если при свидетелях Гаец скажет давай 300 тенгов и свободен - вот тут свидетельские показания при обвинении - будут учитываться судом в полной мере.

#1750
Lord_GroM

Lord_GroM
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Лорд Гром  -  пользуйся поиском , неленись .. эта тема обсуждалась очень много раз.    А если прочтёшь все  сообщения  в этой теме - то навсегда забудешь о том , что на дороге кому то нужно платить .


я данный топик с самого начало до 22 страницы уже дочитал (всего то осталос 67 страниц)....остановился там где грят о рейде с тонировками в Мая месяце...не уж то все так плохо было....а если повторят рейд...что снимать придется?

(надеюсь в ближайши месяц дочитать топик) - сорри за повтор...если что
  • 0

#1751
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Дорожная полиция принимает меры

Глупости какие-то! Я сам за порядок, но не надо же все под одну гребенку. Согласитесь, знаки и разметка у нас нанесены... со странностями. Я молчу уже про про ситуацию проезда перекрестка на мигающий цвет светофора. Что-то как-то не так они с коррупцией борются :fie:
  • 0

#1752
street boy

street boy
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Стритбой тут мы  как раз такм  делаем  все чтобы  ДУРАЧКА не было :smoke:  делимся опытом так сказать

ну тады ладно! а то я и впрямь не понимал . думал что просто расказывают мол меня седня наказали и все такое. ну тогда у меня есть кое какой опыт общения с гайцами так что могу помочь :fie:
  • 0

#1753
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Мне часто говорят,что остановили по ориентировке,говорю неправда,покажи бумагу,на что отвечают- езжай в райотдел.
И мне крыть нечем,ориентировка якобы принята по рации.
Не будешь же по этому поводу обращатся.

Неправда! Знаю точно - в свое време на службе (не их) у меня была радиостанция с их каналом. Дежурный по рации им говорит буквально следующее - ЗАПИШИТЕ ориентировку и диктует, причем с повтором. И взводный или ротный их может проехать и спросить у них, всё ли у них записано. Е...т их за это.

Ага,значит всё-таки должно быть записано!
Учту, может пригодится.
  • 0

#1754
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
УРА... Меня вчера наконец-то штрафанули....

Еду я вчера по Дзержинского. Подъезжаю к Сатпаева и собираюсь поворачивать на право, но правяй ряд занят и становлюсь в средний. Только повернул как тут же меня тормозил гаец.
Сижу жду в машие. Подходит
(Г) Страрший сержант Сиханбаев. Вы совершили правый поворот из среднего ряда, хотя там он не рпедсмотрен.
(Я) Ну там же не неписнно что там двухрядное движение.
(Г) Пойдемте я Вам правила покажу.
Я вышел и он начал показывать правила...
(Я) Не проблема.. Выписвывате штраф.
Гаец начинает выписывать штраф. И только в данный момент он попросил документы...
Потом мы с ним мило пообщались. Я просмотрел все его документы.
Потом я забрал штраф и поехал.

Вот сам штраф тут
  • 0

#1755
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

УРА... Меня вчера наконец-то штрафанули....

Еду я вчера по Дзержинского. Подъезжаю к Сатпаева и собираюсь поворачивать на право, но правяй ряд занят и становлюсь в средний. Только повернул как тут же меня тормозил гаец.
Сижу жду в машие. Подходит
(Г) Страрший сержант Сиханбаев. Вы совершили правый поворот из среднего ряда, хотя там он не рпедсмотрен.
(Я) Ну там же не неписнно что там двухрядное движение.
(Г) Пойдемте я Вам правила покажу.
Я вышел и он начал показывать правила...
(Я) Не проблема.. Выписвывате штраф.
Гаец начинает выписывать штраф. И только в данный момент он попросил документы...
Потом мы с ним мило пообщались. Я просмотрел все его документы.
Потом я забрал штраф и поехал.

Вот сам штраф тут

Уважаю и таких водил и таких гайцев. Попался, гаец всё по закону сделал - будь добр ответь за нарушение.
По понятиям и ты и он. Эх...если бы все так ;)
  • 0

#1756
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Меня один раз остановили, не поверите за что..., за то что они подумали, что у меня вообще нет прав, так как выгляжу лет на 14, когда я им предоставила права попросили еще и удостоверение личности показать, только после этого отпустили. Были очень удивленны.
  • 0

#1757
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений

УРА... Меня вчера наконец-то штрафанули....

Вот сам штраф тут

Все заполнено... Включая госномер ;) Интересно, если штраф не оплатить, он повиснет на водителе. На машине тоже?
  • 0

#1758
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Почему не оплатил на месте ? твоё законное право оплатить на месте и получить квитанцию , если нет квитанции - пусть делает предупреждение , а штраф выписывает комунить другому .

#1759
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Кто подскажет: где в КоАПе предусмотрена ответственность за тонировку?
  • 0

#1760
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

УРА... Меня вчера наконец-то штрафанули....

Еду я вчера по Дзержинского. Подъезжаю к Сатпаева и собираюсь поворачивать на право, но правяй ряд занят и становлюсь в средний. Только повернул как тут же меня тормозил гаец.
Сижу жду в машие. Подходит
(Г) Страрший сержант Сиханбаев. Вы совершили правый поворот из среднего ряда, хотя там он не рпедсмотрен.
(Я) Ну там же не неписнно что там двухрядное движение.
(Г) Пойдемте я Вам правила покажу.
Я вышел и он начал показывать правила...
(Я) Не проблема.. Выписвывате штраф.
Гаец начинает выписывать штраф. И только в данный момент он попросил документы...
Потом мы с ним мило пообщались. Я просмотрел все его документы.
Потом я забрал штраф и поехал.

Вот сам штраф тут

а права и обязанности тебе разъяснили (статья 585)?
зачем в объяснении написал "правый поворот со среднего ряда"?
раз разметки нет, значит с правого ряда!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.